Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 12 января 2020

Новороссия сегодня 12 января 2020

Снижение госконтроля за бизнесом и лизинг в ДНР, Митрополит Митрофан в праздник Крещения освятит иордань в храме Луганска, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Депутаты Народного Совета ДНР планируют в 2020 году принять пакет законов, направленных на улучшение инвестиционного климата в стране, некоторые из них будут рассмотрены уже на весенней сессии. Об этом в интервью ДАН сообщил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

«В этом направлении (содействие притоку инвестиций – прим. ДАН) нами проводится работа с привлечением различных министерств и ведомств Республики. С этой целью начата активная разработка законопроекта «Об инвестиционной деятельности», надеемся, что на весенней сессии мы его примем, даже еще раньше лета», – сказал Бидёвка.

По его словам, работа НС по улучшению инвестклимата и развитию предпринимательства включает: принятие мер по снижению госконтроля за бизнесом в части уменьшения количества контролирующих инстанций и оснований для проверок; разработку закона «О финансовой аренде (лизинге)»; внесение изменений в закон «О государственно-частном и муниципально-частном партнерстве», которые могут коснуться расширения перечня субъектов инвестиционной деятельности; обеспечение эффективной системы платежей и расчетов.

«Мы надеемся, что это позволит создать в ДНР оптимальные условия для бизнеса. Принятие этих законов точно облегчит жизнь бизнесу в Республике и сделает ДНР более привлекательной для иностранных инвестиций. В сегодняшних условиях в этом направлении мы просто обязаны идти», – добавил спикер Парламента.

Митрополит Митрофан в праздник Крещения освятит иордань в храме Луганска

Высокопреосвященнейший митрополит Луганский и Алчевский Митрофан в праздник Крещения Господня освятит крещенскую купель, построенную в Луганске на территории храма в честь святого апостола Андрея Первозванного. Об этом сообщил настоятель храма и благочинный первого округа Луганской епархии протоиерей Владимир Чесноков.

"19 января на территории храма в честь святого апостола Андрея Первозванного состоится торжественное освящение купели, которое возглавит высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский", - сообщил он.

 
Команда юмористов из ДНР «Юзовские эмигранты» примет участие в международном фестивале КВН в Сочи

Команда «Юзовские эмигранты» представит ДНР на международном фестивале команд КВН «КиВиН-2020» в Сочи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«В период с 12 по 22 января команда КВН из ДНР «Юзовские эмигранты» в составе шести человек примет участие в 31-ом международном фестивале команд КВН «КиВиН – 2020» в Краснодарском крае», — сказано в сообщении.

Активисты Луганска и Роскошного передали игрушки и спортинвентарь дому-интернату Ровеньков 

Активисты Луганска и села Роскошное Лутугинского района передали одежду, игрушки, канцелярию и спортинвентарь подопечным Ровеньковского дома-интерната для людей с особыми потребностями. Об этом  сообщила заместитель декана экономического факультета Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Алина Волкова.

Организаторами поездки и сбора необходимых социальному учреждению вещей выступили студенты и преподаватели экономического факультета ЛНУ, к ним присоединились волонтеры Роскошнянского учебно-воспитательного комплекса специализированной средней школы – детского сада Лутугинского района во главе с руководителем кружка "Волонтер" Дарьей Яковенко, спортсмены Федерации айкидо и джиу-джитсу ЛНР во главе с вице-президентом федерации Игорем Рек и представители Луганского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

"Нам удалось собрать одежду, обувь, детские игрушки, канцелярские принадлежности, сладости и, что немаловажно, спортивный инвентарь. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе вещей", - сказала Волкова.

Открытая тренировка Народной дружины по самообороне впервые состоялась в Макеевке

Тридцать жителей Макеевки разного возраста освоили навыки самообороны в ходе открытой тренировки Народной дружины (НД) ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе НД.

«В открытой тренировке Народной дружины ДНР по самообороне приняли участие 30 человек разного возраста, самому юному участнику – шесть лет. Были как мужчины, так и женщины. Раньше такие тренировки проводились в Донецке, а сейчас мы впервые организовали их в Макеевке», – сказала собеседница агентства.

Многоэтажный жилой дом на севере Горловки поврежден в результате попадания ВОП – МЧС ДНР

Остекление жилого дома в поселке Гольмовский на севере Горловки повреждено из-за попадания взрывоопасного предмета (ВОП). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«В поселке Гольмовский Никитовского района Горловки по улице Больничной в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома вследствие попадания ВОП повреждено остекление одного оконного блока», – сказано в сообщении. В пресс-службе добавили, что инцидент произошел 11 января.
 
Военнослужащие ВСУ задержаны за попытку ограбить поселковую администрацию в Донбассе – УНМ ДНР

Двое военнослужащих 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ задержаны военной службой правопорядка (ВСП) Украины за попытку ограбить здание администрации поселка Талаковка, на юге временно подконтрольной Киеву территории ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Сотрудниками ВСП в Талаковке были задержаны двое боевиков из 108-го батальона 10-й бригады при попытке ограбления здания поселковой администрации», – сказано в сообщении.

В УНМ добавили, что в ходе задержания сотрудники ВСП вынуждены были применить к военным физическую силу, в результате чего у одного из задержанных сломаны рука и челюсть

Инструкторы из Канады в Станице обучат минеров и снайперов ВСУ 

Инструкторы из Канады прибыли в Станицу Луганскую с целью обучения бойцов ВСУ минно-взрывному делу и снайперской подготовке. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что украинское командование продолжает привлекать в зону в зону проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") иностранных наемников.

"По нашим данным, 10 января в населенный пункт Станица Луганская прибыло 15 граждан Канады, представителей одной из частных военных кампаний (ЧВК), - проинформировал Филипоненко. - Известно, что прибывшие будут обучать военнослужащих 46-й бригады (ВСУ) минно-взрывному делу и снайперской подготовке".

ВСУ перехватили беспилотник СММ ОБСЕ, чтобы скрыть 152-мм артиллерию

Киевские силовики с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) перехватили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, чтобы скрыть крупнокалиберную артиллерию, размещенную в нарушение Минских соглашений. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что киевские силовики "с целью недопущения вскрытия вооружения и военной техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей, продолжают создавать препятствия работе беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ".

"Так, в населенном пункте Орехово вооруженные формирования Украины с целью сокрытия запрещенного вооружения - 152-мм артиллерии, из которой был обстрелян Кировск, применили средства радиоэлектронной борьбы по БПЛА ОБСЕ, что привело к потере пространственного контроля над беспилотником сотрудниками миссии", - сообщил Филипоненко.

"После чего (украинские) боевики осуществили посадку БПЛА на своих позициях, стерли записи и передали беспилотник представителям ОБСЕ. Данный факт подтверждается в ежедневном отчете СММ ОБСЕ", - уточнил офицер пресс-службы.
3-01-2020, 17:05
Новороссия сегодня 3 января 2020
3-01-2020, 10:13
Россия: главные новости к этому часу 3 января 2020
12-04-2016, 13:40
Парламенты ДНР и Южной Осетии подписали меморандум о сотрудничестве

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх