Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
28
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
28
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
24
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
65
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
56
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
86

Лента новостей

07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 16 января 2020

Новороссия сегодня 16 января 2020

ЛНР: дорожный сбор взамен транспортного налога,  верификация пенсионеров в ДНР, контактная группа начала работу в Минске, и многое другое о жизни Новороссии.
 
Народный Совет ввел в налоговую систему ЛНР дорожный сбор взамен транспортного налогаДепутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О налоговой системе".

Заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Виктория Белоусова отметила, что принятым законом из системы налогов и сборов ЛНР исключается транспортный налог и вводится дорожный сбор.

"При этом в законе "О налоговой системе" вводится понятие "дорожный сбор", определяются плательщики сбора, порядок его уплаты и предоставления отчетности по дорожному сбору", – рассказала она.

"Законом предусмотрено, что дорожный сбор включается в цену нефтепродуктов, сжиженного и сжатого газа. Плательщиками сбора являются субъекты хозяйствования, осуществляющие их ввоз на территорию Луганской Народной Республики", – пояснила Белоусова.

Минсоцполитики ДНР объявило о начале в Республике с 1 февраля верификации пенсионеров

Верификация пенсионеров пройдет на территории ДНР с 1 февраля по 31 мая текущего года. Об этом сегодня сообщили в министерстве труда и социальной политики государства.

«Для проведения верификации в период с 1 февраля по 31 мая пенсионеру необходимо лично обратиться в территориальное управление пенсионного фонда по месту получения пенсионных выплат», — говорится на сайте Минсоцполитики.

Верификация – это комплекс мероприятий по сбору и проверке достоверности информации для начисления и осуществления выплат.

Процедуру нужно пройти всем категориям получателей кроме граждан, обратившихся в органы пенсионного фонда с 1 по 31 января 2020 года с заявлениями о назначении, возобновлении или перерасчете пенсии, а также лиц, находящихся на полном государственном обеспечении или получающих пенсию по потере кормильца.

Поводом для сбора данных в частности послужило увеличение случаев обновления адресных справок, трудоустройства либо увольнения, изменения персональных данных получателей, а также получения жителями паспортов ДНР.

Уточняется, что для прохождения верификации в пенсионный фонд нужно предоставить оригиналы и копии паспорта с отметкой о регистрации на территории ДНР и трудовой книжки (для работающих пенсионеров копия трудовой книжки заверяется администрацией предприятия)

Контактная группа начала работу в Минске – Дейнего

Первое в 2020 году заседание участников Контактной группы началось в Минске. Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

"Заседание Контактной группы началось в Минске", - сказал он.

Пушилин поручил властям определить места для размещения новых мусорных полигонов

Глава ДНР Денис Пушилин поручил местным властям найти места под строительство новых полигонов для хранения твердых бытовых отходов (ТБО), действующие мусорные полигоны не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, что может нести угрозу окружающей среде.

«Администрациям Дебальцево, Ждановки, Макеевки, Харцызска, Амвросиевского и Новоазовского районов совместно с госкомитетом по земельным ресурсам и Минстроем организовать работу по подбору земельных участков для возможного их использования под новые полигоны ТБО», – отметил Пушилин сегодня в ходе рабочей встречи с руководством городов и районов Республики.

По его словам, выполнить это поручение следует до 1 мая текущего года.

Министерство юстиции ЛНР в 2019 году перечислило в бюджет более 100 млн руб.

Министерство юстиции ЛНР в прошлом году перечислило в государственный бюджет более 100 млн руб. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра юстиции Республики Анна Авильцева.

"В 2019 году Министерство юстиции Луганской Народной Республики показало высокие результаты работы, перечислив в государственный бюджет Республики свыше 100 миллионов рублей", - сказала она.

Шахтеры ДНР за 2019 год прошли 43 км горных выработок, превысив план на четверть 

Работники госшахт ДНР за прошлый год прошли 43 километра вскрывающих и подготавливающих горных выработок, превысив установленное задание более чем на четверть. Об этом сегодня сообщили в министерстве угля и энергетики Республики.

«Трудовые коллективы государственных угледобывающих предприятий Республики в 2019 году значительно перевыполнили план прохождения горных выработок. При установленном задании в 34371 погонный метр проходческие бригады осилили 43028 метров», — говорится в сообщении.

Власти ЛНР передали коммунальщикам Первомайска три новых мусоровоза 

Коммунальное автотранспортное предприятие Первомайска в рамках реализации Программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор" получило три новых мусоровоза. Об этом сообщили в администрации города.

"Первомайское автотранспортное коммунальное предприятие получило новую спецтехнику: два мусоровоза с боковой загрузкой для контейнеров и один – с задней. Мусоровозы были приобретены в рамках реализации Программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор" за счет средств государственного бюджета Республики", – говорится в сообщении.

Глава ДНР оценил фильм российского военкора об освобождении донецкого аэропорта

Документальный фильм «Позывной «Донецк»: история одного аэропорта» об ожесточенных столкновениях пятилетней давности за ключевой транспортный узел республиканской столицы был впервые представлен сегодня зрителям. Картину, презентация которой прошла в кинотеатре «Звездочка», приехал лично оценить Глава ДНР Денис Пушилин.

«Это наша история, и нам нужны подобные фильмы для будущих поколений, — сказал Пушилин. — Мы никогда не забудем кровопролитные бои 2014-2015 годов. Возврат контроля над Донецким аэропортом – один из ключевых, переломных моментов в освободительной войне народа Донбасса. Это знаковая победа: пять лет назад украинские вооруженные формирования были вынуждены покинуть воздушную гавань Донецка с тяжелыми потерями, признав перевес защитников Республики», – сказал Пушилин.

Минобразования объявило 2020 год в учебных учреждениях ЛНР Годом памяти и славы

Министерство образования и науки ЛНР объявило 2020 год в образовательных организациях Республики Годом памяти и славы. Об этом сообщили в ведомстве.

В Министерстве рассказали, что при ведомстве функционирует Республиканский родительский совет и на одном из его заседаний, прошедшем в октябре 2019 года, было вынесено предложение об объявлении 2020 года Годом доблести. Это решение было рассмотрено и на заседании Координационного совета по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи при Минобразования, в состав которого входят представители Народного совета ЛНР, исполнительных органов власти и общественных организаций.

"По итогам заседания Координационного совета было принято решение об объявлении 2020 года Годом памяти и славы в образовательных организациях (учреждениях) ЛНР в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций (учреждений) ЛНР, а также в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы", - говорится в сообщении.

МИД ДНР напомнил Зеленскому о его обязанностях по дальнейшему разведению войск в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский не должен забывать о поэтапном разведении сил и средств по всей линии соприкосновения. Об этом сегодня заявила полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Наталья Никонорова.

«Наиболее продуктивным для господина Зеленского <…> было бы сосредоточиться на поиске возможностей для поэтапного разведения сил и средств вдоль всей линии соприкосновения, о невозможности которого он заявил после встречи лидеров стран «нормандской четверки»», — отметила Никонорова.

 
16 января 2020 г. Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 

15-01-2020, 16:42
Новороссия сегодня 15 января 2020
7-09-2018, 15:06
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября
13-12-2019, 17:26
Новороссия сегодня 13 декабря 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх