Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 29 января 2020

Новороссия сегодня 29 января 2020

Установка стелы "Город-герой" и бюста первому главе ЛНР в Луганске, в Минске началась встреча Контактной группы, сводки с фронта, и другое в материале на ВосходИнфо.

Представители властей и общественники ЛНР в ходе заседания в администрации Луганска рассмотрели проекты стелы "Город-герой" и бюста первому главе ЛНР Валерию Болотову, которые планируется установить в столице Республики.

В обсуждении, инициатором которого выступила ОП, приняли участие советник главы ЛНР Марина Филиппова, председатель Общественной палаты Республики Алексей Карякин и члены консультативно-совещательного органа, глава администрации Луганска Манолис Пилавов, депутаты Народного Совета ЛНР, представители общественных организаций.

Карякин напомнил, что в сентябре 2019 года Луганску было присвоено почетное звание "Город-герой".

"Святой долг каждого жителя Луганской Народной Республики - сохранить память о земляках, отдавших жизни ради будущего нашей Родины. Луганск поистине достоин звания "Города-героя", ведь многие луганчане стали примером высокого патриотизма и силы духа", - подчеркнул он.

В Минске началась встреча Контактной группы, участники намерены обсудить новые участки отвода
 
Участники Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе начали переговорный процесс в Минске. Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.

«В Минске началось очередное заседание Контактной группы. На обсуждение вынесены вопросы, рассмотренные в рамках работы профильных групп», — отметили в дипведомстве.

Там добавили, что на встрече планируется обсудить варианты новых участков разведения сил и средств, обеспечение устойчивого режима прекращения огня, поиск пропавших без вести, закрепление в украинской конституции особого статуса Донбасса и другие.

Порядок действий при утере документов в РФ

Координатор проекта "Горячая линия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Яна Михайлюк разъяснила порядок действий в случае утери в РФ документов, удостоверяющих личность. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

"К нам поступило два обращения от родственников молодой девушки и парня, которые выехали на территорию России и там потеряли документы, удостоверяющие личность. При попытке вернуться они были задержаны за незаконное пересечение границы", – рассказала Михайлюк.

Она пояснила, что в таких случаях необходимо обращаться не на таможенные пункты, а в Министерство иностранных дел ЛНР, написав обращение на e-mail: ministry@mid-lnr.su или позвонив по номеру телефона: +38 (0642) 50-19-94. Специалисты ведомства сообщат, какой алгоритм действий необходимо выполнить, чтобы вернуться в ЛНР.

"Очень важно приводить документы в порядок, вовремя получать паспортный документ Луганской Народной Республики или иметь другие документы, подтверждающие личность. В противном случае, если гражданин халатно относился к этому вопросу и не занимался своими документами долгое время, будет крайне сложно ему помочь в подобных затруднительных ситуациях", - подчеркнула координатор проекта.

ЦРБ выпустил памятный знак в честь Александра Захарченко

Центральный Республиканский Банк выпустил серебряный памятный знак, посвященный первому Главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко.


Минобразования ЛНР формирует новую педагогическую идеологию 

Министерство образования и науки ЛНР проводит формирование новой педагогической идеологии в Республике. Об этом в ходе заседания Совета по развитию педагогического образования в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко заявил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Он подчеркнул, что одними из ключевых задач образования является возвращение престижа профессии учителя, привлечение в сферу молодых специалистов и повышение качества подготовки педагогических кадров.

"В 1990-е годы учителя подвергли критике, учителя обратили в нищету. Мы прекрасно помним те годы, когда просто не выплачивалась зарплата, - сказал Цемкало. - Нам, луганчанам, руководители города говорили: "Хотите зарабатывать – идите на рынок". Это все привело к тому, что произошла некая трансформация отношения общества к педагогике в целом и учителю в частности. Все это привело к тому, что начал падать авторитет и начал, самое главное, падать интерес молодого, подрастающего поколения к выбору будущей профессии".

"Сегодня поменялась ситуация. В целом мы говорим о формировании новой педагогической идеологии. У нас новое государство и мы начинаем все с начала, - заявил министр. - Пытаемся избавиться от всего того лишнего, что было в образовании искусственно привито, не всегда с нашего согласия, от тех экспериментов, которые проводились. Я не помню с украинского периода образования, когда не проводился какой-либо эксперимент, эксперименты проводились постоянно. Делалось все, чтобы разрушить те классические подходы в образовании. То есть внедрялось все, что угодно, при чем иногда без определенной подготовки и проработки".

Новый рентгеноаппарат, доставленный гумконвоем из РФ, установлен в районной больнице Новоазовска

Новый рентгеноаппарат, доставленный в ДНР по линии гуманитарной помощи из России, введен сегодня в эксплуатацию в районной больнице Новоазовска на юге Республики. Об этом сообщили ДАН в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Комплекс рентгеновский диагностический стационарный «УниКоРД-МТ-Плюс» был поставлен в Новоазовскую центральную районную больницу в составе гуманитарного конвоя из России 28 ноября прошлого года. Сегодня аппарат введен в эксплуатацию», – сказано в сообщении.

Украинские военнослужащие обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ к западу от Горловки

Военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ обстреляли беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ в районе села Новоселовка к западу от Горловки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Нашими наблюдателями зафиксирован обстрел беспилотного летательного аппарата мониторинговой миссии ОБСЕ с позиций третьего батальона 92-й бригады отдельной механизированной бригады в районе села Новоселовка», — отметили в УНМ.

ВСУ начали вербовку новобранцев через центры занятости подконтрольного Киеву Донбасса

Вооруженные силы Украины начали вербовать новобранцев через центры занятости в городах подконтрольного Киеву Донбассу. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Заместитель начальника отдела по подбору персонала Донецкого пограничного отряда государственной пограничной службы (ГПС) Украины майор (Алексей) Гребенюк проводит семинары с безработными гражданами Украины в центрах занятости населенных пунктах Угледар и Марьинка, на которых приглашает лиц призывного возраста поступить на «престижную» службу в пограничную службу», — говорится в сообщении.

На финальном этапе испытаний рекруту сообщают, что по каким-то причинам, призывник не годен для службы в ГПС, но может отслужить по контракту в вооруженных силах Украины, после чего перейти в госпогранслужбу. В действительности, по данным Народной милиции, это делается исключительно для восполнения нехватки боевиков в рядах ВСУ.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
29 января 2020 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
29 января 2020 г. Заявление официального представителя Народной милиции ЛНР Осадчего Я А

19-03-2016, 13:05
Численность жителей Луганска вплотную приблизилась к довоенной
2-05-2017, 12:40
Представители более 20 стран посетили первомайские торжества в Луганске
27-01-2020, 17:39
Новороссия сегодня 27 января 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх