Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
59
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
67
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
64

Лента новостей

07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 30 января 2020

Новороссия сегодня 30 января 2020

Комплекс мер по упрощению процедуры выдачи паспортов ДНР, два жителя Голубовского получили ранения, борьба с коррупцией в ДНР, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Власти ДНР из-за большого спроса на республиканские паспорта планируют увеличить штат сотрудников миграционной службы и сократить время на оформление документов. Об этом  заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Рассматривается целый комплекс процедур: от увеличения штата сотрудников Миграционной службы МВД  до сокращения времени на проверочные мероприятия», — ответил Пушилин на вопрос о возможности ускорения процесса оформления республиканских паспортов.

Руководитель государства также констатировал значительное увеличение спроса на паспорта ДНР с началом оформления документов гражданина РФ в упрощенном порядке.

Два жителя Голубовского получили ранения при обстреле со стороны ВСУ

Два мирных жителя поселка Голубовское получили ранения в результате минометного обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Сегодня в 14.00 украинские каратели открыли прицельный огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП-2 по населенному пункту Голубовское, выпустив четыре мины и 30 гранат, - сказал он. - Находясь вблизи своих домостроений, не успев укрыться от вражеского обстрела, двое мирных жителей получили ранения различной степени тяжести".

Борьба с коррупцией на КПП: ДНР планирует изменить порядок пересечения

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о намерении внести изменения в процедуру прохождения граждан через КПП в направлении Украины. 

«Сейчас мы с силовиками прорабатываем концептуально изменения прохождения через КПП», — сказал Д.Пушилин.

Глава ДНР отметил, что на КПП была проведена работа по борьбе с коррупцией. В результате были арестованы сотрудники силовых ведомств, работавшие на пунктах пропуска.

«У нас это не просто граница. С одной стороны, нам нужно думать об удобстве граждан, с другой стороны, нам нужно обезопасить наших граждан, проживающих на территории ДНР, от различного рода преступных проявлений вплоть до террористических актов, от которых мы не застрахованы со стороны Украины», — пояснил Глава Республики.

Предприятия Луганска в 2019 году увеличили объемы производства и ассортимент продукции

Ряд предприятий Луганска в 2019 году увеличил объемы производства и реализации, а также расширил ассортимент выпускаемой продукции. Об этом  сообщил начальник управления экономики Игорь Гурский.

"Так, Луганская табачная фабрика в 2019 году увеличила объем реализации продукции в 1,9 раза по сравнению с предыдущим годом, публичное акционерное общество (ПАО) "Луганск-Нива" – в 1,5 раза", – отметил он.

Гурский напомнил, что в декабре 2019 года была запущена линия по разливу молока в тетрапаки на дочернем предприятии (ДП) "Луганский хладокомбинат" ПАО "Луганскхолод", и сейчас на этом предприятии выпускается 150 наименований молочной и кисломолочной продукции.

"Расширяет ассортимент продукции и общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Станица". Луганская кондитерская фабрика "Лаконд" возобновила серийное производство конфет "Кара-Кум", "Красный мак", освоила выпуск конфет "Труфалье" и других, в результате чего объем реализации увеличился в 1,3 раза", – рассказал начальник управления.  

РФ окажет содействие ДНР при подозрении на заболевания, вызванные новым коронавирусом 

Российские специалисты помогут медикам ДНР диагностировать заболевания, связанные с «китайским» коронавирусом. Об этом сегодня сообщил журналистам директор департамента государственной санитарно-эпидемиологической службы министерства здравоохранения Республики Дмитрий Клишкан.

«Есть договоренность с коллегами из России, что в случае возникновения подозрения на заражение новым коронавирусом мы будем ходатайствовать о проведении таких исследований на базе учреждения Роспотребнадзора», — отметил представитель Минздрава.

Он подчеркнул, что ближайшее такое учреждение – лаборатория особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии — находится в Ростове-на-Дону.

Педагоги ЛНУ имени Шевченко организовали в Сочи конференцию об интеграции науки 

Педагоги Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко выступили организаторами научно-практической конференции об интеграции науки, прошедшей в Сочи в рамках пула научных мероприятий.

"В Сочи проходила работа пула международных конференций, организованных учеными России, ДНР и ЛНР", - рассказала и. о. заведующей кафедрой технологий производства и профессионального образования Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ, кандидат педагогических наук Елена Сердюкова.

Так, Шевченковский вуз организовал международную конференцию "Современные тенденции интеграции науки, образования и народного хозяйства", Керченский государственный морской технологический университет – национальную научно-практическую конференцию "Актуальные проблемы техники, технологии и образования", Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского – международную научно-практическую конференцию "Современные процессы в пищевых производствах и инновационные технологии обеспечения качества пищевых продуктов.

«Донбассгаз» запустил новый участок газопровода в Кировском районе Донецка

Новый участок газопровода запущен в Кировском районе Донецка, топливо получат 95 потребителей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

«Состоялся торжественный ввод в эксплуатацию системы газоснабжения потребительского кооператива «Горигаз», расположенной по улицам: Верещагина, Капитанская, Миклухо-Маклая, Новокомсомольская, Натуралистов в Кировском районе города Донецка», – сказано в сообщении.

Правоохранители изъяли из "копанки" в Антрацитовском районе 50 т угля и средства добычи 

Сотрудники финансовой полиции Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) и Генеральной прокуратуры ЛНР изъяли из незаконной горной выработки в Антрацитовском районе 50 тонн угольной массы и технические средства добычи. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНС Республики.

"В ходе совместных мероприятий финансовой полиции ГКНС ЛНР и Генеральной прокуратуры ЛНР, направленных на отработку угледобывающих предприятий, расположенных на территории Республики, вблизи населенного пункта Боково-Платово Антрацитовского района установлен факт осуществления незаконной добычи угля", - говорится в сообщении.

В комитете отметили, что деятельность по добыче угольной продукции осуществлялась без регистрационных и разрешительных документов.

Свыше 5000 абонентов остались без электроснабжения в ДНР в результате порывистого ветра 

Свыше 30 трансформаторных подстанций обесточены непогодой накануне  в  Докучаевске и Макеевке, в Старобещевском районе повреждена воздушная линия электропередачи 35 кВ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«Накануне в Макеевке вследствие сложных погодных условий (порывистый ветер) произошло аварийное отключение электроснабжения подстанций в Кировском, Советском и Червоногвардейском районах. От электроснабжения отключена 31 трансформаторная подстанция», — говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что в указанный период в Докучаевске из-за неблагоприятных погодных условий произошло аварийное отключение электроснабжения подстанции «Совхоз Докучаевский» 35 кВ. В результате без электроэнергии остались 520 абонентов частного сектора и два социальных объекта.

Помимо этого, по данным спасательного ведомства, в Старобешевском районе из-за повреждения воздушной линии электропередачи (ВЛЭП) 35 кВ без электроснабжения остались около 5000 абонентов сел Стыла, Новоселовка, Марьяновка и Новобешево.

Отмечается, что на текущий момент во всех городах специалистами ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

 
Два украинских военных погибли возле Донецка вследствие неудачного запуска ударного БЛА 

Два украинских военнослужащих погибли и один ранен после неудачного запуска беспилотного летательного аппарата под Донецком. Об этом сегодня сообщили в УНМ ДНР.

«Зафиксирован подрыв минно-взрывного устройства на позициях 1-го батальона 92-й бригады ВСУ в районе Авдеевки. По данным разведки, взрыв произошел во время запуска БЛА с закрепленным к нему самодельным взрывным устройством, которое сдетонировало при падении беспилотника, не предназначенного для подъема такого веса», – говорится в сообщении.

30 января 2020 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР

 
30 января 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

11-09-2019, 11:09
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 11 сентября 2019
3-05-2019, 13:22
В Донецке выстроилась очередь желающих получить российский паспорт
16-03-2016, 16:42
На пути к независимости: ДНР начала выдавать собственные паспорта

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх