Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
86
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
81
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
88
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
103
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
113
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
104
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
98

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 4 февраля 2020

Новороссия сегодня 4 февраля 2020

Карантин во всех школах Луганска, сотрудничество бизнеса и власти в ДНР, бизнес Германии заинтересован в сотрудничестве с Донбассом, и другое в материале на ВосходИнфо.

Власти Луганска с 4 февраля ввели карантин во всех учреждениях образования города в связи с превышением порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на Луганскую городскую санитарно-эпидемиологическую станцию (СЭС).

"Учебно-воспитательный процесс во всех общеобразовательных учреждениях города с 4 февраля будет приостановлен в связи с превышением порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди учащихся", - говорится в сообщении.

В СЭС отметили, что "такое решение было принято на основании данных эпидемиологического анализа согласно решению городского штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций".

Сотрудничество бизнеса и власти: МЭР инициировало опрос предпринимателей

Министерство экономического развития инициировало анкетный опрос субъектов хозяйствования ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Как заявили в МЭР, опрос направлен на «выявление проблемных вопросов и административных барьеров», с которыми сталкиваются бизнес в работе.
 
Бизнес Германии заинтересован в сотрудничестве с Донбассом – немецкий предприниматель 

Бизнес Германии заинтересован в развитии экономического сотрудничества с Народными Республиками Донбасса. Об этом на встрече немецких политиков с представителями Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР в Луганске заявил предприниматель из Германии, заместитель председателя национального форума представителей среднего предпринимательства, член правления регионального отделения партии "Альтернатива для Германии" Фридрихсхайн-Кройцберг Рихард Гретцингер.

"Донбасс всегда был сердцем экономики Украины. Зная это, мы приезжаем сюда не только для того, чтобы морально поддержать жителей Народных Республик, но и потихоньку, постепенно налаживать определенные бизнес-отношения, чтобы иметь возможность в дальнейшем сотрудничать. Санкции рано или поздно закончатся, и мы хотим быть к этому готовы", – отметил он.

"Донбасс многим интересен для немецких инвесторов. В первую очередь, это металлургия и машиностроение", – уточнил Гретцингер.

Предприниматель добавил, что представители партии "Альтернатива для Германии" недовольны политикой официального Берлина в отношении Донбасса.

Минкультуры ДНР в марте 2020 года проведет фестиваль любительского кино «Молодежный киноМир»

Министерство культуры ДНР в марте текущего года проведет республиканский фестиваль любительского кино. Об этом сегодня на  сообщила руководитель секции «Кинотон» Шахтерского техникума кино и телевидения им. А. Ханжонкова, член организационного комитета фестиваля Елена Поборознюк.

ЛНУ им. Даля получил грант из РФ в виде оборудования и материалов для подготовки инженеров 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля получил от одной из московских компаний грант в виде оборудования и материалов для подготовки студентов инженерных специальностей. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил доктор технических наук, профессор, первый проректор ЛНУ имени Даля, заведующий кафедрой "Промышленное и художественное литье" Юрий Гутько.

"В сентябре 2019 года в журнале "Литейное производство" – это центральный московский журнал, его знают далеко за рубежом – мы опубликовали статью по нашим исследованиям. В следующем месяце к нам пришло предложение о предоставлении нам гранта - оборудования и материалов ведущей московской фирмы – так как они воспользовались результатами наших научных исследований", - рассказал Гутько.

"Мы получили этот грант и практически его освоили, он внедрен в учебный процесс", - добавил он.

Пенсионный фонд ЛНР обнародовал графики актуализации данных пенсионеров

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР опубликовал на своем сайте первые графики актуализации данных получателей пенсионных выплат. Об этом сообщили в ведомстве.

Ранее председатель ПФ ЛНР Татьяна Васильева заявила, что актуализация данных получателей пенсий пройдет в Республике с 1 февраля по 30 июня.

Процедура представляет собой комплекс мероприятий по сбору и проверке достоверности информации для начисления и осуществления пенсионных выплат. Ее целью является выявление несоответствия данных в информационной системе органов ПФ.
 
Такие несоответствия могут возникнуть в связи со сменой места жительства, получением нового паспорта, иными изменениями в персональных данных получателей пенсии.

"С целью равномерного распределения нагрузки на специалистов органов Пенсионного фонда разработаны графики ежедневного приема граждан и выездных приемов граждан, которые размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Луганской Народной Республики и в средствах массовой информации", - сообщили в ведомстве.

Пять домов повреждены в Донецке в результате обстрелов со стороны украинских силовиков 

Пять домов повреждены в поселке шахты «Трудовская» Петровского района Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 07:50 вооруженные формирования Украины открыли огонь по поселку шахты «Трудовская» в Петровском районе Донецка. В результате обстрела получили повреждения дома по адресам: улица Зеленый Гай, 36, 40, 97, 103 и по улице Шестакова, 149», — говорится в сообщении.

Уточняется, что обстрел велся из противотанкового гранатомета СПГ, а также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
Украинский солдат погиб, двое ранены при попытке выпустить самодельный боеприпас по позициям УНМ ДНР

Один военнослужащий ВСУ погиб и два получили ранения возле Авдеевки при попытке обстрелять позиции сил ДНР самодельным гранатометным выстрелом. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«На позициях 56-й отдельной мотопехотной бригады в районе населенного пункта Опытное во время попытки открыть огонь из РПГ по нашим позициям с применением самодельного боеприпаса с использованием 82-миллиметровой мины произошла детонация. В результате гранатометчик солдат Кучер погиб, еще двое боевиков – старший солдат Кучугурный и солдат Мелихов – получили ранения», — сказано в сообщении.

4 февраля 2020 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
04 февраля 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 

6-01-2019, 13:03
Вакцинация и школьные каникулы способствовали снижению заболеваемости ОРВИ в ЛНР – СЭС
31-01-2020, 19:01
Новороссия сегодня 31 января 2020
18-04-2017, 19:27
Из-за резкого похолодания в Николаеве и на Харьковщине закрывают школы — отапливать нечем

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх