Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 6 февраля 2020

Новороссия сегодня 6 февраля 2020

Новороссию завалило снегом, проверка сирен звуковой системы оповещения в ЛНР, в Дебальцево  откроется кондитерский цех, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Режим чрезвычайной ситуации введен в ДНР в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики.
В связи с непогодой организована круглосуточная работа межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций государственного уровня, которую возглавил руководитель МЧС Алексей Кострубицкий.

Также налажена видеосвязь с городами и районами, а для жителей открыта «горячая линия». Обратиться за помощью можно по телефонам 062-342-69-99, 071-342-69-99.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, спасатели оказывают помощь в расчистке снега, извлечению машин из снежных заносов, уборке обрушившихся деревьев. Для этой работы привлечено 24 единицы техники и 86 человек личного состава.

Силы и средства МЧС ДНР находятся в режиме повышенной готовности для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Глава ЛНР поручил администрациям регионов в сжатые сроки расчистить дороги от снега

Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил руководителям администраций городов и районов Республики в сжатые сроки расчистить дороги от снега. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы Республики.

"В связи с обильным выпадением осадков и с целью безопасного передвижения граждан по территории Республики призываю всех руководителей администраций городов и районов ответственно подойти к расчистке дорог от снега", - заявил Пасечник.

"В преддверии зимы все администрации подтвердили обеспеченность посыпочными материалами в полном объеме и полную готовность к устранению последствий стихии. Во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма жителей поручаю в сжатые сроки выполнить работы по борьбе с осадками", - поручил глава Республики.

Минсвязи ДНР предупредило о возможной деградации услуг мобильной связи «Феникса» из-за непогоды

Перебои в работе мобильного оператора «Феникс» могут наблюдаться по всей Республике из-за аварийных отключений базовых станций. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства связи Республики.

«Из-за сложных погодных условий и аварий на линиях электроснабжения фиксируется большое количество аварийных отключений базовых станций «Феникс», в связи с чем у абонентов по всей Республике возможна деградация услуг мобильной связи», – отметили в Минсвязи.

Там добавили, что сотрудники «Феникса» вместе с энергетиками Республики делают все возможное для минимизации количества аварий, а также скорейшего восстановления работы базовых станций, которые вышли из строя.

МЧС ЛНР 19 февраля проведет в Республике проверку сирен звуковой системы оповещения

Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР 19 февраля проведет техническую проверку системы централизованного оповещения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Внимание всем гражданам Республики! 19 февраля 2020 года в 10.00 будет проводиться техническая проверка системы централизованного оповещения Луганской Народной Республики с запуском электросирен", - говорится в сообщении.

В МЧС призвали жителей Республики сохранять спокойствие и пресекать любые проявления паники.

Обильный снегопад и аварийные отключения электричества привели к остановке более 50 котельных в ДНР

 Свыше полусотни котельных остановлены в связи с усложнением погодных условий в городах и районах ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«Вследствие неблагоприятных погодных условий и аварийного отключения электроэнергии в городах и районах Республики на 8:00 остановлены 54 котельные. Самое большое количество отключений в Макеевке и Донецке», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что коммунальные предприятия Республики работают в круглосуточном режиме для ликвидации последствий непогоды. Работу ремонтных бригад затрудняет обильный непрекращающийся снегопад. Отметим, что всего в ДНР работают свыше 1 200 котельных.

Митинг к 77-й годовщине освобождения Луганска состоится в столичном сквере 14 февраля

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, состоится 14 февраля в сквере имени 9 Мая. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила заместитель ее главы Марина Воротникова.

"Мы начинаем наши мероприятия в рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы проведением торжеств ко Дню освобождения Луганска", – отметила она.  

"В сквере имени 9 Мая 14 февраля в 10.00 состоится большой митинг, во время которого мы вспомним и будем чествовать наших советских воинов, даровавших освобождение нашей земле", – сообщила Воротникова.

В Дебальцево впервые с начала конфликта откроется кондитерский цех

Предприятие по изготовлению кондитерских изделий откроется в прифронтовом Дебальцево в ближайшие дни. Об этом сегодня  сообщили в администрации города.

«Запланировано открытие кондитерского цеха по производству песочного и сдобного печенья. Подобного предприятия в Дебальцево во время войны не было. Ранее кондитерские изделия делали на комбинате хлебопродуктов, который приостановил работу в апреле 2019 года», – отметили в мэрии.

Федерация профсоюзов ЛНР пригласила коллег из Ирландии в Луганск на празднование Первомая

Председатель Республиканской организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий профсоюзов ЛНР, член президиума Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов в ходе визита в Великобританию пригласил коллег из Северной Ирландии в ЛНР на мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда.

Кочетов в январе посетил Северную Ирландию по приглашению независимого профсоюза Ирландии в январе 2020 года.

"За шесть дней (поездки) у нас было большое количество встреч, мы успели посетить шесть городов. Основной город, который я посещал, это был город Белфаст. Наши коллеги проявляют очень большой интерес к ситуации, которая уже на протяжение пяти лет происходит на территории Республик Донбасса", - рассказал профсоюзный деятель.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в ДНР остается ниже эпидпорога

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на территории ДНР находится ниже эпидемического порога. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«В феврале наблюдается усиление эпидемической активности гриппа и ОРВИ, но уровень заболеваемости населения не превышает показатель эпидемического порога», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что согласно данным за январь в стране было зарегистрировано 20 468 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и 14 случаев гриппа. Эти показатели ниже прошлогодних на 33% и 86% соответственно.

«По данным вирусологических исследований в этиологии заболеваний участвуют вирусы гриппа А и В, но ведущее место занимает пандемический (свиной) грипп А (H1N1). В связи с нарастанием активности эпидемического процесса, можно ожидать подъем заболеваемости до эпидемического уровня со второй-третьей декады февраля», – заключили в министерстве.

 
Обстановка на линии боевого соприкосновения в районе н. п. Донецкий
 
 
06 февраля 2020 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И М
 
24-08-2016, 12:05
Россия предложила Италии помощь в устранении последствий землетрясения
3-04-2016, 20:30
МЧС отчиталось о ликвидации пожара в здании Минобороны
19-03-2016, 16:53
Жители ЛНР и ДНР погибли при крушении самолета в Ростове-на-Дону

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх