Новостной обзор

Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
44
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
44
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
39
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
75

Лента новостей

14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 10 февраля 2020

Новороссия сегодня 10 февраля 2020

Реконструкция крупнейших парков отдыха, первый съезд судей, ухудшении погодных условий в ДНР, незаконный ввоз в ЛНР старинных книг, и другое о жизни Новороссии.

Комплексная реконструкция двух главных городских парков прифронтовой Ясиноватой будет проведена весной-летом этого года. «В 2019 году мы сделали небольшой парк в районе школы №1, который откроем этой весной. Там обустроена зона отдыха, wi-fi, пешеходные дорожки. В 2020-м планируем поработать с двумя большими парками Юбилейный и Железнодорожников», – сказал Шевченко.

Мэр добавил, что в крупнейшем городском парке Железнодорожников площадью около 15 гектаров будет отремонтирован и запущен фонтан, созданы детские игровые площадки. Вместо асфальтных дорожек появятся аллеи, выложенные тротуарной плиткой, будут обустроены клумбы, высажены многолетние растения. Также будут установлены новые скамейки и фонари.

«Сейчас прорабатываем проект по установке больших глыб гранита, которые хотим сделать в виде арт-объектов. Будет что-то наподобие «альпийских горок» (ландшафтная композиция, имитирующая горный пейзаж – прим ДАН), но они формируются из небольших камней, а мы планируем установить укрепленные большие камни», – отметил градоначальник.

Первый съезд судей сформирует органы судейского сообщества – председатель Верховного Суда

Первый в истории Республики съезд судей проходит в здании Верховного Суда ЛНР в Луганске. "Судейским корпусом Республики сегодня выполняется чрезвычайно сложная и ответственная работа по формированию эффективной и прозрачной системы судопроизводства. Убежден, что ваш ответственный подход к делу, богатый жизненный опыт и мудрость станут фундаментом в деле защиты прав и свобод граждан, позволят обеспечить общественную и политическую стабильность", - зачитала приветственный адрес главы Республики Леонида Пасечника руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас.

Она поблагодарила судей Республики за плодотворную работу, осуществляемую ими на протяжении существования ЛНР.

"Сегодня нельзя сказать, что судебная система не работает, сегодня в политическом плане нельзя уколоть ЛНР в том, что мы не создали судебную власть в полном смысле этого слова", - подчеркнула Бас.

МЧС ДНР предупредило население об ухудшении погодных условий в Республике в ближайшие дни

Усиление порывов ветра, метели и гололедица на дорогах ожидаются на территории ДНР в ближайшие два дня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«В ДНР 11-12 февраля ожидаются сложные погодные условия: сильные осадки метель, налипание мокрого снега; туман, гололед; порывы ветра 15-20 метров в секунду. На дорогах снежный накат, гололедица», — сказано в сообщении.

Таможенники ЛНР предотвратили незаконный ввоз в Республику старинных книг 

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР предотвратили незаконный ввоз из РФ на территорию Республики раритетных изданий. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель ГТК ЛНР Юрий Афанасьевский.

"29 января 2020 года на таможенном посту "Должанский" в ходе досмотра автобуса, следовавшего по маршруту "Санкт-Петербург – Горловка" в багажном отделении транспортного средства выявлены две книги, изданные в 1886 и 1910 годах", - рассказал Афанасьевский.

Он добавил, что по результатам проведенной экспертизы специалистами Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени Максима Горького установлено, что книга "По северу России. Путешествие их императорских высочеств великого князя Владимира Александровича и великой княгини Марии Павловны в 1884 и 1885 годы. Том 1. С картой пути и 65 рисунками" издана в 1886 году в Санкт-Петербурге. Является раритетом, относится к редким изданиям, имеет историческую и культурную ценность. Примерная коммерческая стоимость составляет 152 500 руб.

Директор «Арт-Донбасса» подпишет соглашение о сотрудничестве с одной из старейших библиотек России

Директор художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко подпишет соглашение о сотрудничестве с российскими коллегами в рамках открытия выставки «Я памятник себе…» в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра (РЦ).

«Делегат из ДНР в период с 10 по 11 февраля подпишет соглашение о партнерском сотрудничестве между художественным музеем «Арт-Донбасс» и Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького, после чего примет участие в открытии выставки», — говорится в сообщении.

Федерация профсоюзов и организация ветеранов ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве 

Руководители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР и Республиканской организации ветеранов подписали соглашение о сотрудничестве на 2020-2023 годы. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

"В ходе совещания председателей республиканских и территориальных профсоюзных организаций подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов ЛНР и Республиканской организацией ветеранов. Подписи под документом поставили руководители организаций Олег Акимов и Виталий Лещенко", – говорится в сообщении.

Соглашение предусматривает совместные мероприятия, направленные на совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи, развитие и поддержку волонтерского движения, организацию оздоровления ветеранов, а также развитие творчества коллективов художественной самодеятельности ветеранских организаций и организацию совместного социально-культурного досуга для ветеранов и молодежи.

Сотрудники МВД ДНР изъяли у жителя Донецка десять гранат и более 400 патронов

Сотрудники полиции Донецка изъяли у местного жителя незаконно хранимые гранаты и патроны. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«У жителя Куйбышевского района Донецка стражи порядка изъяли 10 гранат, пять запалов и более 400 патронов различного калибра», — говорится в сообщении.

О войне на Донбассе читайте ниже.
 
Вооруженные формирования Украины за неделю выпустили по ДНР свыше 230 боеприпасов

Украинские силовики за минувшую неделю 50 раз нарушили режим тишины, выпустив по ДНР более 230 боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«С 3 по 9 февраля вооруженные формирования Украины 50 раз нарушили режим прекращения огня. Выпущено 233 боеприпаса общей массой 0,6 тонны, или 11 ящиков», — отметили в СЦКК.

Уточняется, что за указанный период в результате обстрелов в ДНР повреждены 12 жилых домов и объектов инфраструктуры.

Украинские военные за сутки пять раз обстреляли территорию ДНР на трех направлениях 

Украинские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив более 40 боеприпасов по территории ДНР. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило пять раз, – отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 41 единица».

В СЦКК добавили, что под обстрелами украинских военных на горловском направлении оказались районы поселков шахты 6/7 и Доломитное, на донецком — район «Вольво-Центра», на мариупольском — окрестности села Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

УНМ ДНР ожидает роста напряженности на фоне приезда в Донбасс делегации аппарата военного атташе США

Приезд американских военных дипломатов в Донбасс способствует дестабилизации обстановки на линии соприкосновения. Такое мнение сегодня высказали в Управлении Народной милиции ДНР.

«Преступное украинское руководство планирует осуществить очередную провокацию, задействовав артиллерийские подразделения. Не исключаем, что данная активность связана с работой в зоне проведения ООС делегации аппарата военного атташе при посольстве США на Украине в период с 10 по 14 февраля текущего года», — говорится в сообщении.

Разведкой также отмечается активность вблизи линии соприкосновения украинских и западных журналистов, прибывших для подготовки видеосюжетов с целью ложного обвинения сил ДНР в нарушении режима прекращения огня.

«Командирам бригад ВФУ (Дмитрию) Кащенко и (Геннадию) Шаповалову, в чьих зонах ответственности работают журналисты, по указаниям командующего ОТГ «Север» (Петра) Ромигайло поручено оказать всяческое содействие в съемках видеоматериалов», — добавили в УНМ.

10 февраля 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 
 
Народная милиция ЛНР и волонтеры группы "Москва-Донбасс" оказали гумпомощь в пос. Золотое-5
 
 
Народная милиция ЛНР совместно с гумгруппой "Москва-Донбасс" оказали помощь г. Первомайск
 

2-07-2019, 18:52
Беглов о реконструкции Заневского парка: откроем аллею Космонавтов
15-09-2019, 08:02
В Кемерово на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли «Парк ангелов»
22-10-2018, 17:09
Красота и удобство: обновленный Грачевский парк в Москве придется по душе каждому

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх