Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
95
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
98
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
112
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
122
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
113
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
106

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 29 февраля 2020

Новороссия сегодня 29 февраля 2020

Выставка-ярмарка голубей, декоративных птиц и домашних животных, "Лугаком" к вечеру возобновит работу сервиса электронного пополнения счета и другое о жизни Новороссии.
 
Птицеводы ЛНР, ДНР, России и Белоруссии показали своих питомцев на выставке в Красном Луче. Выставка-ярмарка голубей, декоративных птиц и домашних животных с участием заводчиков из ЛНР, ДНР, России и Белоруссии прошла во Дворце культуры имени Ленина Красного Луча по инициативе территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения. Выставку постелили более 2 тыс. зрителей, в их числе была и советник главы ЛНР Марина Филиппова.

"Сегодняшняя выставка – это праздник и для жителей города, и для заводчиков птиц. Спасибо организаторам – инициаторам выставки общественному движению "Мир Луганщине". Сегодня птицеводы со всей Республики продемонстрировали свои успехи, обменялись опытом, а краснолучане полюбовались красотой и разнообразием птиц", - сказал глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко.

"Лугаком" к вечеру возобновит работу сервиса электронного пополнения счета

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" к вечеру возобновит работу сервиса электронного пополнения счета. Об этом говорится на официальном сайте компании.

"В связи с проведением плановых работ на технологической площадке оператора "Лугаком" произойдет временное прерывание сервиса электронного пополнения счета 29 февраля 2020 года с 09.00 до 16.00", - говорится в сообщении. В компании уточнили, что пополнение счета с помощью скретч-карт доступно в штатном режиме.

Артистка из Донецка на фестивале в РФ посетит мастер-класс известного дирижера Фабио Мастранджело

Артистка камерного оркестра «Виола» Донецкой государственной академической филармонии Анастасия Ямполец отправилась в Санкт-Петербург на региональный этап V Всероссийского фестиваля классической музыки Musica Integral. Об этом сегодня ДАН сообщили в Русском центре.

Уточняется, что в рамках фестиваля пройдут открытый мастер-класс итальянско-российского дирижера и пианиста Фабио Мастранджело, концерты в Евангелическо-Лютеранской церкви Святой Анны, на набережной Севкабель Порт и новой сцене Александринского театра.

Кроме того, по данным РЦ, заведующая отделом культурно-досуговой деятельности, руководитель коллектива в донецком Доме культуры «Юбилейный» Юлия Миронова сегодня примет участие в областном фольклорно-этнографическом празднике «Масленица» в Астраханской области. Там состоится: карнавальное шествие «Яркая Масленица», концерт, конкурсы творческих приветствий «Весну встречаем, Зиму провожаем», ведущих игровых программ «Искусство дарить радость», частушек «Как на Масленой неделе».

Более 300 производителей представили продукцию на ярмарке в честь Масленицы в Луганске

Более 300 товаропроизводителей представили свою продукцию на ярмарке, посвященной празднованию Масленицы, которая состоялась на Ярмарочной площади столицы Республики. 

На ярмарке, организованной администрацией Луганска при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", в широком ассортименте были представлены продовольственные и промышленные товары, сельскохозяйственная и плодоовощная продукция, продукция пищевых предприятий города и Республики по ценам товаропроизводителей. 

"Это традиционная ярмарка и мы очень рады, что сегодня праздник получился, потому что очень много людей. Мы прошлись по рядам, посмотрели, хорошая идет торговля, люди довольны, подходят, благодарят, и для нас это очень важно", - подчеркнул глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Выставка декоративных птиц, ярмарка, конкурсы: в Макеевке отметили Масленицу

Народные гулянья в честь Масленицы прошли сегодня на Театральной площади в центре Макеевки. На празднике собрались сотни жителей Донецкой Народной Республики.

На площади работала ярмарка, на которой была представлена продукция республиканских товаропроизводителей. Каждый желающий мог приобрести хлебобулочные изделия, колбасы и копчености, мясо птицы, кролика, свинину, рыбу и морепродукты, молочную продукцию, мед, сувениры и другое.

Кроме того, на выставке пернатых были представлены голуби разных пород и декоративные и певчие птицы. Также участники гуляний могли посоревноваться на конкурсах или сфотографироваться в фотозонах.

Луганская библиотека для детей в рамках акции получила книги от коллег из Подмосковья 

Луганская библиотека для детей (ЛБД) в рамках IV общероссийской акции "Дарите книги с любовью" получила литературу от коллег из центральной детской библиотеки имени Антона Чехова Истры Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В рамках международного сотрудничества Луганская библиотека для детей приняла участие в IV общероссийской акции "Дарите книги с любовью" и получила литературу для маленьких читателей Луганска от детского отдела центральной детской библиотеки имени Чехова подмосковной Истры", – говорится в сообщении.

 
Боевик ВСУ погиб, еще двое ранены из-за разрыва снаряда в миномете во время обстрела ДНР 

Один украинский военнослужащий погиб, еще двое были ранены в результате разрыва снаряда в стволе миномета во время обстрела окраин Горловки 27 февраля. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Боевики вооруженных формирований Украины 27 февраля вели огонь по окраине Горловки, где была повреждена школа №10. В ходе нарушений требований безопасности солдаты Д. Гринь, О. Черемушкин и Ю. Горулев из 58-й (отдельной мотопехотной) бригады получили множественные осколочные ранения в результате разрыва снаряда в стволе миномета», – говорится в сообщении. Уточняется, что один из военнослужащих от полученных ранений скончался по дороге в медучреждение.

Народная милиция ЛНР сбила беспилотник ВСУ, следивший за патрулями ОБСЕ у Калиновки

Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских силовиков, следивший за передвижением патрулей наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ у поселка Калиновка. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

Он отметил, что украинские силовики продолжают активно использовать БПЛА для ведения разведки и наблюдения за патрулями миссии ОБСЕ.

"Так, 28 февраля в районе населенного пункта Калиновка был сбит беспилотный летательный аппарат противника, который пытался вести воздушную разведку. Материалы, снятые с БПЛА, содержат фото и видео движение автомобилей миссии ОБСЕ, производивших патрулирование в зоне ответственности соединения ВСУ", - рассказал Филипоненко.
4-09-2016, 16:04
На зло врагам: В Луганске более 50 предприятий Республики представили свою продукцию на ВДНХ-2016...
11-11-2016, 22:01
Краснодон, ЛНР: выставка «Дети рисуют мир»
22-02-2019, 16:57
Новороссия сегодня

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх