Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 2 марта 2020

Новороссия сегодня 2 марта 2020

Мирный житель погиб, один ранен в ЛНР, Киев не готов к проведению обмена пленными, о жизни Новороссии, войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.
 
Мирный житель погиб, еще один получил ранения в результате обстрела киевскими силовиками гражданского автомобиля в районе села Сокольники. Об этом сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

"Группа боевиков из состава первой роты 130-го разведывательного батальона, находящегося в оперативном подчинении командующего ОТГ (оперативно-тактической группировки) "Север", открыла огонь с применением противотанкового ракетного комплекса по гражданскому автомобилю марки УАЗ, двигающегося по автодороге в районе населенного пункта Сокольники. В результате прямого попадания в автомобиль один пассажир погиб, один получил ранения", - сказал Лещенко.

"По данным нашего источника в 93-й бригаде, в чьей зоне ответственности произошло убийство, в указанном районе действует группа диверсантов из 130-го разведывательного батальона в составе: командир группы лейтенант Порицкий, старший сержант Тростянчук, старший солдат Гуцол и старший солдат Мельник", - уточнил он.

Киев не готов к проведению обмена пленными, заявила Морозова

Обмен пленными в настоящее время не может пройти, поскольку Киев не подтвердил наличие у него удерживаемых в результате конфликта в Донбассе лиц. Об этом сегодня сообщила журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Накануне офис украинского президента сообщил, что глава офиса Андрей Ермак на встрече в Минске с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком заявил, что Украина надеется провести новый обмен удерживаемыми лицами (с Республиками Донбасса) в марте текущего года.

«Украинская сторона с последнего обмена (29 декабря 2019 года – прим. ДАН) не подтвердила нам ни одного человека. По факту формула «всех установленных на всех установленных» отсутствует, в связи с тем, что на данный момент нет тех людей (для включения в список на обмен)», – отметила Морозова.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Луганске на 14% ниже эпидпорога 

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске на 14% ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в столичной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности главного санитарного врача города Спартака Гаврика. 

"Клиническая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями несколько улучшилась, мы имеем ее снижение по сравнению с прошлой неделей. Сейчас заболеваемость населения на 14 процентов ниже эпидемического порога", – отметил он.

"Мы продолжаем настоятельно рекомендовать лицам, которые в силу своих профессиональных обязанностей контактируют с большим количеством людей, соблюдать масочный режим, проводить дезинфекцию и проветривание помещений", – сказал и.о. главврача.
"На прошлой неделе мы проводили дезинфекцию общественного автотранспорта, некоторых социальных объектов, нами проводится широкая санитарно-профилактическая работа"
, – отметил он.

Сергей Рост представит в Донецке спектакль с участием Андрея Урганта

Известный российский актер и режиссер Сергей Рост представит в Донецке спектакль «Ну и фрукт ТЫ!». Об этом сегодня сообщили в концертно-театрально-праздничном агентстве «RS».

Там добавили, что в постановке будут задействованы звезды популярных российских фильмов и сериалов: Андрей Ургант, Елена Борщева, Александр Стекольников, Александр Мартынов, Алексей Васильев и Марина Доможирова.

Пьесу «Ну и фрукт ТЫ!» написал драматург Александр Коровкин, который является сценаристом телесериалов «Марш Турецкого», «Бедная Настя» и других. Спектакль представляет собой авантюрную комедию. 

"Лугансквода" из-за аварии прекратила подачу воды потребителям Суходольска

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскода" в результате аварии прекратило подачу воды в Суходольск. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"В связи с аварийной ситуацией на водоводе диаметром 300 мм по улице Учительская в Суходольске 2 марта с 11.30 прекращена подача воды потребителям, запитанным от повысительной насосной станции "ЦОФ", - говорится в сообщении.

"Работы планируется завершить 3 марта, после чего водоснабжение будет возобновлено в прежнем режиме", - уточнили в пресс-службе.

Предприятие приносит извинения жителям за доставленные временные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Полиция Снежного задержала мужчину за выращиванием конопли в пластмассовых ведрах

Сотрудники полиции Снежного изъяли у местного жителя коноплю, плантацию он создал прямо у себя дома. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерств внутренних дел ДНР.

«В ходе проверки оперативной информации правоохранители провели санкционированный обыск на территории домовладения местного жителя, во время которого обнаружили и изъяли 12 растений конопли, которые хозяин жилища выращивал в пластмассовых ведрах, а также свертки с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета, имеющего специфический запах каннабиса, общим весом около 500 граммов», – отметили в МВД.

Там добавили, что экспертно-криминалистический центр МВД ДНР уже провел исследование изъятых веществ и подтвердил наличие в них наркотических веществ.

Действия фигуранта попадают под санкции статей 262 и 270 Уголовного кодекса ДНР. Максимальное наказание по ним — 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 500 тысяч рублей. 

Военная полиция выявила тайник с оружием и снарядами ВСУ у Луганского

Сотрудники военной службы правопорядка (ВСП), выполняющей на Украине функции военной полиции, выявили тайник с оружием и боеприпасами ВСУ у Луганского. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он рассказал, что на позициях 59-й бригады ВСУ в районе Луганского произошла детонация неизвестного взрывного устройства, в результате чего два киевских силовика получили множественные осколочные ранения.

"Прибывшими на место происшествия для проведения расследования сотрудниками военной службы правопорядка был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. В настоящее время дело передано СБУ. Боевики доставлены в военный госпиталь Часов Яр и взяты под стражу. Им инкриминируется участие в незаконном обороте оружия и боеприпасов", - сказал Осадчий.

В ДНР на неделе сохранится теплая погода без осадков, днем воздух прогреется до 14 градусов

Синоптики ДНР в течение недели не ожидают существенных осадков, столбики термометров днем поднимутся до +14 градусов. Об этом сообщила сегодня начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Республики Наталья Гетова.

«По данным Гидрометцентра МЧС ДНР в Республике на текущей неделе ожидается погода без осадков, температура воздуха: ночью 1 – 6 тепла, днем 9 – 14 тепла», – сказала Гетова.

 Женщина ранена вблизи Красногоровки в результате обстрела
 
Женщина была ранена сегодня в непосредственной близости от подконтрольной Украине города Красногоровка в результате минометного обстрела. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«В 12.00 украинские силовики открыли огонь из 120-мм минометов по нейтральной зоне в районе Красногоровки, – сказано в сообщении. – В результате падения и разрыва одной из мин в жилых кварталах города получила осколочные ранения мирная жительница»

Украинские силовики за час выпустили по Донецку 16 мин трех калибров
 
Армия Украины за час выпустила по северу Донецка 16 мин. Об этом сегодня информирует представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 15:18 по 16:15 украинские силовики по направлению Вольво-центра на севере Донецка выпустили 16 мин калибрами 60, 82 и 120 мм, также была выпущена одна граната из СПГ (противотанковый гранатомет)», — отметили в СЦКК.

 
Украинские военные за неделю при обстрелах ДНР израсходовали две тонны боеприпасов
 
Украинские войска за минувшую неделю 90 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по ДНР свыше 460 боеприпасов. Об этом информирует представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 24 февраля по 2 марта со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) зафиксировано 90 нарушений режима прекращения огня. Выпущено 466 боеприпасов. Общая масса примененных по ДНР боеприпасов составила 2 тонны или 41 ящик», — говорится в заявлении.

В частности, было выпущено 199 мин калибром 82 и 120 мм. По информации СЦКК, в результате обстрелов пострадал один мирный житель. В указанный период было повреждено 13 объектов инфраструктуры и жилых домов.

2 марта 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
02 марта 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

31-08-2016, 14:10
Жертвой обстрела со стороны ВСУ в Ясиноватой стал мирный житель, в Донецке ранена женщина
23-04-2017, 13:51
У линии соприкосновения в Донбассе подорвалась машина миссии ОБСЕ
14-05-2017, 17:40
Хроники «перемирия» 14.05.2017

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх