Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
2
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
30
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
43
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
58
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
48

Лента новостей

19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 3 марта 2020

Новороссия сегодня 3 марта 2020

Обсуждении поправок к Конституции РФ в Донбассе, Акция "День патриотического кино" началась в кинотеатрах ЛНР о жизни Новороссии и войне в материале на ВосходИнфо.

Граждане России, которые проживают в Донбассе, должны принять участие в обсуждении поправок к Конституции Российской Федерации. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в России проходит широкое обсуждение изменений в Конституцию страны, — говорится в обращении, опубликованном на сайте Главы ДНР. — Считаю, что граждане Российской Федерации, проживающие в Донбассе, также должны быть вовлечены в этот процесс».

Пушилин предложил обсудить проект поправок в преамбулу Конституции России, направленный в рабочую группу по разработке изменений первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным.

«Обращаюсь к депутатам Народного Совета, представителям Общественной палаты и Молодежного парламента, членам общественных движений «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс», а также представителям общественности с предложением предоставить отзывы относительно этой поправки», — подчеркнул Глава ДНР.

Акция "День патриотического кино" началась в кинотеатрах ЛНР с показа фильма "Крик тишины"

Акция "День патриотического кино" началась в кинотеатрах Луганска и Алчевска с показа художественного фильма о Великой Отечественной войне "Крик тишины".

Мероприятие, организатором которого выступило Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, приурочено к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проводится с целью воспитания чувства гражданственности и патриотизма, уважения к истории своего народа, почитания памяти погибших.

"Сегодня в рамках празднования 75-летия Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками стартует акция "День патриотического кино" с фильма "Крик тишины", - рассказал заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин.

Пушилин в преддверии 8 Марта провел прием в честь женщин — ветеранов Великой Отечественной войны

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил женщин — ветеранов труда и Великой Отечественной войны с предстоящим Международным женским днем. Мероприятие прошло сегодня в столичном ресторане «Пушкин».

«Вы достойны поздравлений как защитники нашей Родины и как милые, очаровательные женщины. Ваш путь был сложен и тернист – вы освобождали Донбасс, Харьков, Николаев, пережили блокаду Ленинграда. Низкий поклон вам за это! У меня к вам огромная просьба: как можно больше рассказывайте внукам, правнукам, молодежи о тех днях, ведь это не должно быть забыто и должно служить для будущих поколений таким же примером, как и для нас в 2014 году», – сказал Пушилин.

На встречу пришли восемь ветеранов из Донецка и Ясиноватой. Каждой женщине лидер страны вручил цветы и подарки. В ходе общения участницы войны поделились воспоминаниями о событиях тех лет. Ветеран войны Екатерина Ищенко рассказала, что в 1941 году работала в московском радиоцентре и в тот день, когда началась война, она вернулась из отпуска. Уже через месяц немцы начали совершать авианалеты на столицу СССР.

Жители Перевальщины открыли мемориальную доску защитнику ЛНР Виктору Котилевскому

Жители Перевальского района открыли мемориальную доску погибшему защитнику Республики Виктору Котилевскому. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Перевальского района.

Мемориальная доска была установлена на фасаде Ящиковской средней школы № 15, которая носит имя защитника и выпускником которой он является. Право открыть памятный знак было предоставлено матери и дочери Котилевского.

"Ведущие рассказали присутствующим о жизненном и боевом пути Виктора Алексеевича Котилевского, страницы которых являются прекрасным примером для подрастающего поколения и молодежи. Виктор Алексеевич награжден посмертно медалями "За ратную доблесть", "За оборону и освобождение Перевальского района", "200 лет Георгиевскому кресту", - отметили в администрации.

Общественная палата ДНР разработала свыше 80 предложений по привлечению инвестиций в Республику

Общественная палата (ОП) ДНР разработали дорожную карту по улучшению инвестиционной привлекательности Республики. Об этом сегодня сообщил член ОП Константин Климов.

«Она (дорожная карта) включает в себя 82 мероприятия. Карта включает разделы нормативно-правового регулирования, законодательные акты, которые необходимо принять, раздел о мероприятиях по снятию административных барьеров, а также мероприятия для демонстрации инвестиционной привлекательности Республики и расширения инструментов инвестиционной политики», — отметил Климов.

Он добавил, что к разработке дорожной карты привлекались депутаты Народного Совета ДНР, а также профильные министерства. «Учитывались наработки Российской Федерации, Южной Осетии, Крыма», — подчеркнул он.

 
Украинские силовики готовят обстрелы прифронтовых районов ДНР агитационными 122-мм снарядами 
 
Подразделения ВСУ на Донбассе готовят обстрелы прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик агитационными гаубичными снарядами. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«По имеющейся информации, в период с 3 по 8 марта украинскими артиллерийским подразделениями будет произведено распространение агитационных материалов в жилых кварталах населенных пунктов ДНР и ЛНР путем обстрелов территории 122-мм агитационными снарядами, наполненными листовками», — отметили в УНМ.

Там добавили, что послания украинских силовиков будут содержать требования к жителям прифронтовых районов немедленно покинуть свои дома под угрозой обстрелов украинскими артиллерийскими и минометными подразделениями.

«Кроме этого, в листовках будут содержаться угрозы к жителям, оказывающим помощь и поддержку военнослужащим Народной милиции, о привлечении к уголовной ответственности в случае посещения ими территории Украины, а также негативных последствиях для их родственников, проживающих в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории», — подчеркнули в Управлении.

Число нарушений перемирия со стороны ВСУ за сутки стало самым большим с осени 2019 года
 
Число нарушений режим прекращения огня со стороны украинской армии за минувшие сутки стало самым большим с октября 2019 года.
Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

03 марта 2020 г Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я А

 
3 марта 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
В Николаевке двое людей подорвались на минах
 

4-02-2020, 15:29
Клишас: обсуждение конституционных поправок в сфере организации МСУ завершат через неделю
18-09-2016, 12:23
Денис Пушилин предложил убрать из конституции ДНР понятие «государственный язык».
21-01-2020, 10:07
Россия: главные новости к этому часу 21 января 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх