Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
54

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 4 марта 2020

Новороссия сегодня 4 марта 2020

ЛНР усиливает меры по не распространения коронавируса, ВСУ в Докучаевске стреляли по автобусу, в ЛНР ликвидировали канал поставки наркотиков с Украины и другое на ВосходИнфо.

Власти ЛНР усиливают меры по недопущению завоза и распространения на территории Республики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию, вызванную коронавирусом нового типа COVID-19, первые случаи заражения которым были выявлены конце 2019 года в Китае, чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему времени количество заразившихся новым коронавирусом превысило 93 тыс. человек, из них 3100 скончались, более 50 тыс. человек излечились и выписаны из больниц. Единичные случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. 

"На сегодняшний момент на территории Республики случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано, - заявил Докашенко. - На сегодняшний день реализуется план мероприятий, разработанный Министерством здравоохранения по недопущению распространения вирусных инфекций на эпидемиологический сезон 2019-2020 года с дополнениями, которые касаются непосредственно коронавирусной инфекции".

Докашенко отметил, что при Минздраве Республике уже действует оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории ЛНР.

В УНМ заявили, что ВСУ в Докучаевске стреляли по автобусу, люди выжили благодаря водителю

Украинские силовики выпустили под Докучаевском противотанковую управляемую ракету в направлении гражданского пассажирского автобуса. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«В 12.25 украинские силовики из 128-й бригады под командованием Олега Гончарука с позиций на северо-западной окраине Новотроицкое произвели выстрел из противотанкового ракетного комплекса по гражданскому автобусу, двигавшемуся по окраине Докучаевска», — отметили в УНМ.

Там добавили, что водитель автобуса своевременно заметил опасность и резко изменил направление движения транспортного средства, благодаря чему ракета пролетела мимо и разорвалась неподалеку от автобуса с людьми. В результате инцидента ранения получили двое мирных жителей.

Сотрудники МВД ликвидировали канал поставки наркотиков с Украины

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) МВД ЛНР пресекли деятельность двух жителей Алчевска, распространявших на территории Республики доставленные из Украины наркотические средства и психотропные вещества. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики провели масштабную спецоперацию по ликвидации преступной схемы бесконтактного сбыта наркотических средств и психотропных веществ", - говорится в сообщении.

"Достоверно установлено, что психоактивные вещества в различных предметах бытовой техники поставлялись в Луганскую Народную Республику именно с территории Украины", – подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника ОБНОН МВД ЛНР Антон Ромащенко, отметив, что в перечень распространяемых веществ входили такие запрещенные средства как амфетамин, метадон, каннабис, МДМА (экстази), метамфетамин и соли.

Калифорнийские сепаратисты приедут в ДНР

В твиттере организации "Yes California", выступающей за отделение штата Калифорния от США, появилось сообщение о том, что их делегация отправится в Донбасс для участия в третьей международной конференции «Диалог Наций», посвященной построению многополярного мира.

Напомним, ранее сторонники IRA также рассказали о своих планах посетит Донецк. Похоже ДНР становится центром притяжения антиглобалистских сил со всего мира, а Донецк теперь претендует на статус мировой столицы сепаратизма.
 
Представители власти и ученые обсудили процесс госстроительства ЛНР на конференции в ЛРУНБ

Научно-практическая конференция "Современное государство как политико-правовой феномен: территория и границы, образование и распад, правосубъектность и признание" прошла в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Горького. 

В работе конференции, организаторами которой выступили МВД ЛНР и Луганская академия внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко, приняли участие представители министерств и ведомств Республики, депутаты Народного Совета ЛНР, ученые-правоведы Республик Донбасса, политологи, социологи, историки, а также студенты вузов.

Проректор по научной работе и международным связям ЛАВД Александр Левченков, открывая научное мероприятие, отметил, что основная цель конференции заключается в обсуждении "состояния правогосударственного строительства ЛНР, его проблемных вопросов и перспектив развития".

Впервые ветеранам ДНР пришли «Письма Победы» из Москвы в рамках большого общероссийского проекта

Первые поздравительные послания с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне в рамках общероссийского проекта «Письма Победы» пришли сегодня для ветеранов из ДНР. Об этом сообщил председатель общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» Виталий Шереметьев.

«Первые 28 поздравительных писем для ветеранов сегодня мы привезли в ДНР <…> Письма писали кадеты 935-й школы Москвы», — отметил Шереметьев.
 
"Почта ЛНР" обнародовала график работы в период празднования Международного женского дня

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" на своем официальном сайте обнародовало график работы отделений в период празднования Международного женского дня.

"7 марта - рабочий день, по установленному режиму работы с сокращением продолжительности рабочего дня на один час; 8 и 9 марта - выходные дни; с 10 марта отделения почтовой связи будут работать в стандартном режиме", - говорится в сообщении.

«Парад для одного ветерана»: В Докучаевске поздравили участника Великой войны, дошедшего до Берлина

Курсанты, юнармейцы и военнослужащие Народной милиции ДНР прошли в Докучаевске торжественным маршем перед ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Хлаповым в день его 97-летия. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОД «ДР».
Поздравить ветерана  пришли также депутаты Народного Совета ДНР и общественные деятели.

«Я участвовал в одном из важнейших сражений Великой Отечественной войны – в Сталинградской битве. Столько испытаний выпало на долю защитников Сталинграда, что сегодня кажется – человеку такого не вынести. Но вынесли и выдержали. Тяжелыми были бои за Донбасс. В сентябре 1943 года в составе 50-й гвардейской стрелковой дивизии я участвовал в жарких боях на «Миус-фронте» и в освобождении города Сталино (ныне — Донецк — прим. ДАН). За бои в Донбассе летом 1943 года я получил свою первую награду – медаль «За отвагу»», — рассказал Хлапов.

Участники парада вручили ветерану цветы и подарки.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
Обстановка в районе н. п. Донецкий
 
 
04 марта 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

29-02-2020, 17:25
Короновирус: последние данные на 29 февраля
27-02-2020, 10:42
Европа : главные новости к этому часу 27 февраля 2020
27-01-2020, 07:55
Число жертв нового коронавируса в Китае выросло за сутки в 1,5 раза

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх