Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
59
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
67
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
64
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
82
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
123

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 5 марта 2020

Новороссия сегодня 5 марта 2020

Аграрии ЛНР начали весеннюю посевную,  новое направление помощи жителям прифронтовых районов в ДНР о войне и жизни Новороссии в материале на ВосходИнфо.

Аграрии Республики начали весеннюю посевную кампанию 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Теплая, солнечная погода первых весенних дней благоприятствовала старту весенних полевых работ. Аграрии города Краснодона и Краснодонского района приступили к севу ранних яровых зерновых культур, а именно яровой пшеницы и ярового ячменя", - говорится в сообщении.

В ОД «Донецкая Республика» открыли новое направление помощи жителям прифронтовых районов

Штаб по работе с прифронтовыми районами при общественном движении «Донецкая Республика» (ОД «ДР») открыл новое направление по оказанию медицинской и социальной помощи жителям населенных пунктов, расположенным у линии разграничения. 

«У нас в штабе открыто новое направление – «Помощь, доступная каждому», которая ориентирована в первую очередь на жителей наиболее обстреливаемых и отдаленных районов, куда порой не доходит информация, где люди не могут по тем или иным причинам прийти на прием к депутату или в общественную приемную со своей проблемой», – сказали там.

Минздрав ЛНР подготовил учреждения для госпитализации пациентов с симптомами коронавируса

Минздрав ЛНР подготовил лечебные учреждения для госпитализации пациентов с симптомами заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эпидемию, вызванную коронавирусом нового типа COVID-19, первые случаи заражения которым были выявлены конце 2019 года в Китае, чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему времени количество заразившихся новым коронавирусом превысило 95 тыс. человек, из них более 3200 скончались, более 53,4 тыс. человек излечились и выписаны из больниц. Единичные случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. Случаи заражения на территории ЛНР не зафиксированы.

"На сегодняшний момент в Республике определены, сформированы основные и дублирующие лечебные учреждения, куда планируется госпитализация пациентов (с подозрением на инфицирование коранавирусом). Подготовлены основной и дублирующий состав медицинского персонала. Определены маршруты движения для станции скорой помощи", - сообщил Докашенко.

Полиция ДНР задержала жителя подконтрольной Киеву территории за контрабанду наркотиков

Сотрудники МВД ДНР задержали на контрольно-пропускном пункте «Еленовка» к югу от Донецка жителя Мариуполя по подозрению в перевозке наркотиков, сообщили сегодня в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«При пересечении таможенного пункта сотрудники сектора уголовного розыска Докучаевского ГО МВД ДНР задержали жителя Мариуполя, у которого при себе находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что содержимое было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 262 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Студенты и лесники Луганска продолжили подготовку к восстановлению "Острой Могилы"

Участники добровольческого отряда Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского "Хорошие ребята" совместно с представителями луганского лесоохотничьего хозяйства сегодня провели второй субботник по подготовке к ремонтно-восстановительным работам на столичном мемориальном комплексе "Острая Могила". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"В субботнике приняли участие около 30 студентов вуза, а также представители Луганского лесоохотничьего хозяйства, МКСМ и Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР", – говорится в сообщении.

"Комплекс мероприятий по подготовке объектов культурного наследия и памятников эпохи Великой Отечественной войны к празднованию 75-й годовщины Победы продлится до мая 2020 года. Помимо этого, такие субботники вносят вклад в патриотическое воспитание молодежи, в сохранение нашей истории. Сейчас в работе находится проект по проведению ремонтно-восстановительных и реставрационных работ этого мемориального комплекса, потому как еще со времен Украины его не восстанавливали. В некоторых местах он, к сожалению, обрушен. Мы работаем над тем, чтобы к майским праздникам его восстановить", – отметил помощник министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Егор Пронин.

«Почта Донбасса» впервые посвятила серию художественных марок Международному женскому дню

Государственное предприятие «Почта Донбасса» впервые за пять лет ввело в обращение серию марок, марку и конверт, посвященные Международному женскому дню. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«В преддверии Международного женского дня ГП «Почта Донбасса» ввело в обращение пять марок, художественный немаркированный конверт и специальный почтовый штемпель, посвященные первому празднику весны», – говорится в сообщении.

В ГП уточнили, что на художественных марках на акварельном фоне изображены: тюльпаны, крокусы, мимозы, нарциссы, подснежники. Их номинал варьируется от 2 до 3 рублей. На госзнаке почтовой оплаты изображен Герб ДНР, указаны год выпуска и номинальная стоимость, общий тираж марок – 35 000 экземпляров.

Более 85 тыс. жителей Республики получили гражданство РФ в упрощенном порядке – МВД ЛНР

Более 85 тыс. жителей Республики получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

"В отношении 85 313 жителей Республики были приняты положительные решения, и они уже получили гражданство Российской Федерации", - сказал он.

"Чуть более 15 тысяч граждан ожидают решения по поданным ими документам. Я уверен, что этот процесс не затянется. В ближайшее время положительный результат люди услышат, получат (паспорта РФ) и станут гражданами Российской Федерации. Благодаря тесному взаимодействию и полному взаимопониманию с МВД РФ все отработано до автоматизма. На сегодняшний день все вопросы решаются оперативно и в рабочем порядке", - добавил Корнет.

Украинские силовики установили свыше 250 противотанковых мин к востоку от Мариуполя – разведка ДНР

Украинские силовики установили более 250 противотанковых мин на позициях у села Широкино восточнее Мариуполя. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Наблюдается активное усиление противником позиций в инженерном отношении и установка дополнительных минных полей. Так, нами зафиксирована установка более 250 противотанковых мин (TM-62), установленных на окраине населенного пункта Широкино в зоне ответственности 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ», — сказано в сообщении.

 
5 марта 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
5 марта 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 

16-11-2019, 17:37
Новороссия сегодня 16 ноября 2019
18-07-2019, 12:48
Жизнь на линии огня
23-12-2019, 17:24
Новороссия сегодня 23 декабря 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх