Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
44
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
39
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
40
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
75
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
62

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 10 марта 2020

Новороссия сегодня 10 марта 2020

МИД ДНР рекомендует жителям воздержаться от заграничных поездок из-за COVID-19, депутаты вопросы благоустройства, война на Донбассе и другое в материале на ВосходИнфо.

Жителям ДНР рекомендуется воздержаться от зарубежных поездок из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Республики.

«В связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 министерство иностранных дел рекомендует гражданам Республики воздержаться от зарубежных поездок. В особенности нежелательно до стабилизации ситуации посещать те страны Азии и Западной Европы, которые стали очагами распространения инфекции», — отметили в МИД.

Там добавили, что гражданам Республики, которые уже находятся на территории зарубежных государств, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и профилактики. При возникновении первых признаков заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения.

В ДНР подозревают первый случай коронавируса

Женщина с подозрением на коронавирус госпитализирована в инфекционное отделение. «При прохождении КПВВ «Новошахтинск» 9 марта у женщины была зафиксирована температура 37,2. Случай определен как подозрительный на коронавирус. Она находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении» — заявление минздрава ДНР.

За всеми лицами, контактировавшими с этой пациенткой, установлено медицинское наблюдение

Депутаты обсудили с общественниками Жовтневого района вопросы благоустройства 

Депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и представители администрации Луганска провели встречу с представителями органов самоорганизации населения Жовтневого района города.

Модератором встречи выступил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполкома ОД Денис Мирошниченко.

В ходе диалога участники встречи озвучили более 20 вопросов, основная масса которых касалась ремонта дорог, водоканалов, канализации, восстановления нормальной работы маршрутных такси, освещения, уборки мусорных свалок, облагораживания памятников.

В частности, представители уличных и квартальных комитетов констатировали, что по некоторым маршрутам в районе автобусы либо вообще перестали ходить, либо ездят очень редко. При этом уже традиционно водители отказываются останавливаться, если видят, что на остановке только пенсионеры либо школьники.

Жители также сообщили о появлении в районе притонов для наркоманов и бездомных, которые обосновались в нескольких заброшенных зданиях и так называемых долгостроях.

В Донецком парке отдыха имени Щербакова этой весной откроют новый аттракцион 

Аттракцион «Зеркальный лабиринт» будет открыт 1 мая в донецком парке культуры и отдыха им. А. С. Щербакова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

«Традиционно, 1 мая в столице Республики состоится открытие парков культуры и отдыха. На данный момент проводятся плановые работы по подготовке к открытию нового сезона. Также в этом году будет открыт новый аттракцион «Зеркальный лабиринт», — сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что лабиринт будет располагаться в помещении, где раннее находилась комната смеха. Он будет занимать площадь около 100 квадратных метров, зеркала будут иметь специальную подсветку.

МВД ЛНР проводит в марте месячник добровольной сдачи оружия

МВД ЛНР проводит в марте месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Министерства внутренних дел ЛНР.

"C целью изъятия из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов в марте 2020 года на территории Луганской Народной Республики проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. Жители Республики, незаконно хранящие вышеперечисленные предметы, обязаны обратиться в орган внутренних дел по месту своего проживания с целью их добровольной сдачи", - сообщили правоохранители.

Работники социальных служб ДНР и РФ примут участие в видеоконференции по вопросам семьи и детей 

Представители государственной службы по делам семьи и детей ДНР и РФ в рамках интеграционной программы примут участие в видеоконференции «Профилактика отказов от новорожденных». 

«В видеоконференции примут участие представители государственной службы по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики, работники отдела по делам семьи и детей администрации городов Горловка, Донецк, Ясиноватая, их коллеги из Московской области», — сказано в сообщении.

Отмечается, что мероприятие состоится сегодня в зале Донецкого агентства новостей. В частности, участники обсудят важность работы по сохранению детей в кровных семьях, поговорят о комплексе мер со стороны различных ведомств, специалистов и служб, направленных на сохранение ребенка в семье, реабилитационном сопровождении женщины или семьи.

Правоохранители задержали сотрудника Торгово-промышленной палаты ЛНР при получении взятки

Сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) и Генеральной прокуратуры ЛНР задержали представителя Торгово-промышленной палаты (ТПП) ЛНР при получении взятки от предпринимателя за выдачу сертификата, подтверждающего происхождение товара. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.   

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела противодействия коррупции МВД и Следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР был выявлен и задокументирован факт коммерческого подкупа со стороны одного из должностных лиц ТПП ЛНР. Используя служебное положение, он еженедельно вымогал и получал денежные средства от физического лица-предпринимателя, осуществляющего внешнеэкономическую деятельность, за выдачу подтверждающего происхождение товара сертификата установленного образца", – говорится в сообщении.

Зенитные подразделения ДНР сбили украинский беспилотник в районе Горловки

Дежурными сменами противовоздушной обороны ДНР был сбит беспилотный летательный аппарат (БЛА), корректировавший обстрел поселка Зайцево на севере Горловки, где накануне был ранен мужчина. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Наша разведка отмечает, что вчера обстрел Зайцево, в результате которого был ранен мирный житель, корректировался с помощью БЛА. В подтверждение этого в указанном районе дежурными сменами ПВО был поражен БЛА противника типа «Мэйвик»», — говорится в сообщении.

 
Армия Украины почти за час выпустила по северу Донецка 17 мин 

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) сегодня из минометов обстреляли село Жабичево и район столичного аэропорта «Вольво-Центр». Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 10:30 до 11:15 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлениям: «Вольво-Центр» и село Жабичево. Выпущено 17 мин калибром 82 и 120 мм»
, — сообщили там.

 
10 марта 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

25-09-2016, 14:02
Чтобы поездка в Турцию не стала последней: МИД советует россиянам не рисковать жизнью ради отдыха
4-01-2020, 16:10
США и Европа прекратили подготовку иракских военных
10-03-2020, 13:32
Иран выпустил на свободу 70 тысяч заключенных из-за коронавируса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх