Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
42
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
46
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
50
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
52
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
55
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
80

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 12 марта 2020

Новороссия сегодня 12 марта 2020

Изменения в закон "О дорожном движении" в ЛНР, единая стоимость питания в детских садах и школах ДНР, изменения в Семейный кодекс ЛНР и другое на ВосходИнфо.

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О дорожном движении".

"Закон унифицирует законодательство ЛНР с законодательством Российской Федерации и направлен на устранение кадрового недостатка в сфере оказания услуг пассажирских перевозок", – отметил заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения (МРЭО) Луганска УГИБДД МВД ЛНР Сергей Гонтарев.

"В частности, законом устанавливается возраст, по достижении которого предоставляется право на управление транспортными средствами отдельных категорий", – уточнил он.

"Например, право на управление транспортными средствами категории "D" предоставляется лицам, достигшим 21 года, вместо 25, как было ранее", – отметил он. 

Глава ДНР поручил Минфину установить единую стоимость питания в детских садах и школах Республики

Глава ДНР Денис Пушилин поручил министерству финансов Республики установить единую стоимость питания в детских садах и школах страны. Соответствующие поручение было озвучено на встрече с представителями Правительства и местными властями государства.

«Поручаю Правительству совместно с администрацией Главы ДНР обеспечить разработку и принятие нормативно-правовых актов, направленных на урегулирования правоотношения в организации полноценного питания обучающихся и рационального использования бюджетных средств. Срок исполнения до 15 мая. Министерству финансов при доведении лимитов на соответствующий бюджетный период – установить единую стоимость питания для воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений страны», – отметил Пушилин. Он добавил, что при распределении бюджетных средств Минфин Республики должен придерживаться единого подхода для всех городов и районов государства.

Народный Совет внес изменения в Семейный кодекс и закон "Об образовании"

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Луганской Народной Республики и статью 66 Закона Луганской Народной Республики "Об образовании".

Депутат Павел Пилавов напомнил, что в соответствии с частью 2 статьи 63 Семейного кодекса ЛНР, родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования, а также имеют право выбора образовательной организации.

"Законом закрепляется право преимущественного приема при прочих равных условиях на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, где уже обучаются старшие братья или сестры ребенка. Данное право связано с фактом проживания детей в одной семье", – рассказал он.

"Эти меры направлены на развитие системы государственной поддержки семей с детьми, будут способствовать развитию института многодетности и обеспечивать реализацию прав детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития", – добавил Пилавов. 

Депутаты ДНР приняли решение о запрете массовых рассылок СМС без согласия абонентов

Парламент ДНР сегодня на пленарном заседании принял поправки в закон Донецкой Народной Республики «О телекоммуникациях». Изменения касаются массовых СМС-рассылок абонентам оператора «Феникс» без их согласия. Документ представил председатель комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.

«Несанкционированные рассылки абонентам коротких текстовых сообщений по сетям мобильной связи носят массовый характер, их количество растет, что негативно воспринимается абонентами. В связи с этим в законопроекте предусматривается правовой механизм рассылки по сети мобильной связи и защита ее абонентов от нежелательных сообщений. Например, путем предоставления абоненту возможности отказаться от рассылки после обращения к оператору связи, даже если ранее он давал на нее согласие», – отметил он.

Поправками предусмотрено, что рассылка должна осуществляться при условии получения предварительного согласия абонента. Однако порядок идентификации абонента в этом случае законодательством Республики не установлен.

Парламент внес изменения в УК и УПК для создания благоприятного делового климата в ЛНР

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Луганской Народной Республики и Уголовно-процессуальный кодекс Луганской Народной Республики".

Депутат Максим Уваров отметил, что "закон направлен на дальнейшее формирование благоприятного делового климата в Республике, сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности, а также на создание дополнительных гарантий защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования".

"В этих целях законом вносятся в Уголовный кодекс (УК) ЛНР изменения, предусматривающие расширение перечня преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению при условии возмещения ущерба, причиненного гражданину, организации или государству в результате совершения преступления", – рассказал он.

Послы ГТО появятся в городах и районах ДНР, в Минспорта раскрыли подробности нововведения

Программа «Послы ГТО» будет запущена в Донецкой Народной Республике с целью осуществления информационно-просветительской и пропагандистской деятельности. Об этом сегодня сообщили  в пресс-службе министерства молодежи, порта и туризма ДНР.

«Единогласным решением согласованы первые кандидаты на присвоение звания «Посол ГТО». Ими могут стать известные спортсмены, деятели культуры, искусства и науки, представители средств массовой информации, общественные деятели, политики, специалисты сферы физической культуры и спорта, которые личным примером могут способствовать успешному осуществлению миссии послов ГТО», – говорится в сообщении.

Власти Луганска запретили сжигать сухую траву и мусор на территории города 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) Луганска запретила сжигать сухую траву и мусор на территории города. Об этом  сообщил заместитель главы администрации Луганска Андрей Катасанов.

"Комиссия приняла решение запретить сжигание сухой травы, сухостоя, стерни на полях, мусора и других горючих материалов на открытых территориях, сельскохозяйственных полях, а также на территориях, прилегающих к лесным массивам, жилым домам и объектам, расположенным в границах административно-территориальных единиц, относящихся к администрации города Луганска", - рассказал он.

Футболист из ДНР Алексей Мишин перешел в профессиональный клуб Крыма

Полузащитник донецкого футбольного клуба «Гвардеец» Алексей Мишин перешел в профессиональный клуб из Крыма – керченский «Океан». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе футбольного союза ДНР.

«Имеются изменения в стане чемпиона Республики донецкого «Гвардейца». В Крым выступать за профессиональный футбольный клуб – керченский «Океан» — отбыл полузащитник Алексей Мишин. При этом «гвардейцы» пополнились хавбеком из комсомольского «Горняка». Сергей Крохмаль в новом сезоне будет выступать за дончан», – отметили в пресс-службе.

ЛНР введет обязательный термометрический контроль на пункте пропуска у Станицы Луганской

ЛНР в целях недопущения завоза на территорию Республики новой коронавирусной инфекции COVID-19 в ближайшее время введет обязательный термометрический контроль на пункте пропуска через линию соприкосновения у Станицы Луганской. 

Она напомнила, что раннее украинская сторона в рамках борьбы с распространением инфекции ввела медосмотр на пунктах пропуска с Республиками Донбасса. В частности, все жители, пересекающие линию соприкосновения, обязаны пройти температурный скрининг.

"В ближайшее время на нашем пункте пропуска "Станица Луганская" также будут проводиться вот такие термометрические мероприятия. Все для этого у нас уже подготовлено, там (на пункте пропуска) дежурят наши медики, там у нас постоянно дежурит скорая помощь", - сообщила Кобцева.

 
12 марта 2020 г Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я А
 

15-10-2016, 13:41
Официально: водительские удостоверения ЛНР действительны на территории России
7-09-2018, 15:06
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября
13-12-2019, 17:26
Новороссия сегодня 13 декабря 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх