Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
89
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
92
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
105
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
115
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
106
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
101

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 14 марта 2020

Новороссия сегодня 14 марта 2020

В Новороссии введен режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса, раненый  мирный житель скончался, о войне и жизни на Донбассе в материале ВосходИнфо.

Глава ДНР ввел в республике режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. Режим повышенной готовности введен в ДНР в связи с распространением COVID-19. Об этом говорится в указе №57 Главы ДНР Дениса Пушилина.

«В связи с угрозой распространения в ДНР новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV, руководствуясь статьями 59, 60 Конституции ДНР постановляю: ввести на территории Донецкой Народной Республики режим повышенной готовности», — сказано в документе.

Также в указе предписывается министерству здравоохранения и Управлению Народной милиции ДНР обеспечить круглосуточное дежурство на госгранице и пунктах пропуска на линии разграничения для выявления жителей с повышенной температурой и направления их в инфекционные отделения для установления диагноза.

Жителям, прибывшим в Республику из стран, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, в случае появления респираторных симптомов необходимо вызвать врача на дом и соблюдать требования медиков по самоизоляции.

Отдельный пункт обязывает приехавших из Китая, Испании, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Германии и Украины обеспечить самоизоляцию на дому в течение двух недель со дня прибытия в ДНР. При данном режиме предписывается не посещать работу или учебу, постараться минимально находиться в общественных местах.

Кроме того, запрещается въезд жителей с повышенной температурой тела и респираторными симптомами с Украины и временно подконтрольной Киеву территории ДНР, если они не имеют регистрации в Республике.

Согласно указу республиканские работодатели должны организовать контроль за температурой тела сотрудников, и в случае превышения нормы «оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому».

В образовательных учреждениях также предписывается отстранять от работы и учебы участников образовательного процесса в случае повышения температуры тела с помещением в изолятор больницы для диагностирования, также вводится запрет на проведение массовых мероприятий с численностью участников более тысячи.

Указ вступил в силу 14 марта. 

Глава ЛНР ввел в Республике режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса

Глава ЛНР Леонид Пасечник в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 своим указом ввел на территории Республики режим повышенной готовности.

"В связи с угрозой распространения в ЛНР новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьями 34, 56, 59, 60 Конституции Луганской Народной Республики, постановляю ввести на территории Луганской Народной Республики режим повышенной готовности", - говорится в документе.

Согласно указу, лица, прибывшие из Китая, Испании, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, ФРГ, а также других государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией с COVID-19, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Республику. На период прохождения самоизоляции запрещается посещать работу, учебу, следует минимизировать посещение общественных мест.

При этом лица, посещавшие страны, где зарегистрированы случаи COVID-19, обязаны сообщать на горячую линию Минздрава (0642 92-05-10) о своем возвращении в Республику, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию. Данные лица, в случае появления первых респираторных симптомов вируса, обязаны незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Указ также запрещает "въезд на территорию ЛНР граждан с повышенной температурой тела и респираторными симптомами, прибывающих с Украины и территории ЛНР, временно подконтрольной Украине, не имеющих регистрации в ЛНР".

Все работодатели в Республике обязаны обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

Запрещается проведение массовых мероприятий в учреждениях образования Республики, а в случае необходимости, при повышении уровня инфекционной заболеваемости, учебный процесс будет приостановлен.

Также на срок до 31 марта запрещается проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Глава ЛНР обязал Министерство здравоохранения ЛНР обеспечить нахождение медицинских работников на международных автомобильных пунктах пропуска и на временных пунктах пропуска ЛНР с целью выявления лиц с повышенной температурой тела и направления их в инфекционный стационар для установления диагноза или решения вопроса въезда на территорию Республики.

Также Минздраву поручено обеспечить возможность получения находящимися в самоизоляции лицами листков нетрудоспособности на дому.

Раненый к югу от Донецка в результате обстрела мирный житель скончался

Пожилой мужчина, раненый сегодня минометным огнем ВСУ в поселке Сигнальное к югу от Донецка, скончался от полученных ран. Об этом сегодня сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Мужчина 1935 года рождения из посёлка Сигнальное скончался от полученных ранений».

Луганский театр на Оборонной представил премьеру спектакля "Театральный роман" 

Луганский академический музыкально-драматический театр на Оборонной представил зрителю премьеру сентиментальной комедии "Театральный роман" по пьесе Михаила Варфоломеева.

Спектакль для двух актеров поставил главный режиссер театра, заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Анатолий Яворский. Роли исполнили заслуженная артистка ЛНР Наталья Стародубцева (Евгения) и актер Павел Шостак (Геннадий).

В Донецке демонтируют единственное в городе колесо обозрения из-за опасности обрушения
 
Одна из достопримечательностей  Донецка – колесо обозрения – будет демонтирована. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава администрации города Алексей Кулемзин.

«Данный аттракцион действительно будет демонтирован согласно проведенному экспертному заключению, по причине сквозной коррозии, дефектов несущих конструкций и смещения силового каркаса», – сказано в сообщении.

По словам мэра, колесо обозрения полностью вышло из строя и ремонту не подлежит. Его эксплуатация прекращена из-за невозможности обеспечить безопасность посетителей парка.

Киев планирует с 16 марта закрыть пункт пропуска у Станицы из-за коронавируса 

Украинская сторона рассматривает возможность закрытия с 16 марта пункта пропуска через линию соприкосновения у Станицы Луганской из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

"По имеющейся информации, украинская сторона планирует закрыть ряд пунктов пропуска на линии разграничения, в том числе рассматривается возможность закрытия контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" с 16 марта", - говорится в сообщении.

В связи с этим Министерство государственной безопасности призвало граждан "взвешенно подходить к планированию поездок за пределы ЛНР".

 
Количество раненых в результате обстрелов в ДНР выросло до четырех
 
Мирный житель ранен в селе Сигнальное под Донецком в результате обстрела со стороны ВСУ.  Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 11:05 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Славное в направлении н.п. Сигнальное с применением минометов калибром 82 мм, — говорится в сообщении. — В результате обстрела осколочное ранение брюшной полости получил мужчина, проживающий по адресу: ул. Пушкина, 12″.

Уточняется, что в крайне тяжёлом состоянии пострадавший доставлен в Докучаевскую центральную городскую больницу.

Разведка ДНР заметила активность ВСУ в районе участка разведения сил в Петровском

Украинские военные провели инженерные работы и минирование местности в районе участка разведения сил и средств «Богдановка – Петровское». Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) Республики.

«Противник продолжает обострять обстановку вблизи района разведения сил и средств на участке №3 «Богдановка – Петровское». Нашими наблюдателями отмечено проведение инженерных работ с привлечением техники и личного состава в районе участка разведения, а также установку более 200 противотанковых мин ТМ-62», – сказано в сообщении.

Три бойца ВСУ погибли при установке мин в районе Троицкого

Три киевских силовика погибли при установке противопехотных мин вблизи села Троицкое Попаснянского района. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В одном из батальонов 59-й бригады (ВСУ) погибли три военнослужащих. Инцидент произошел во время выполнения работ по установке противотанковых мин в районе населенного пункта Троицкое", - сообщил он.

Филипоненко уточнил, что киевские силовики погибли из-за того, что пренебрегли элементарными мерами требований безопасности.

"За прошедшие сутки, по данным нашего источника, в районе населенного пункта Орехово в результате подрыва на взрывном устройстве погиб военнослужащий 72-й механизированной бригады ВСУ рядовой Петренко", - добавил он.
14-03-2020, 10:33
Россия: главные новости к этому часу 14 марта 2020
14-03-2020, 11:21
Коронавирус. Дополнительные меры в Москве
26-02-2020, 17:41
Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх