Новостной обзор

Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
44
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
44
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
39
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
75

Лента новостей

14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 18 марта 2020

Новороссия сегодня 18 марта 2020

Порядок пропуска людей и транспорта через границу с РФ, в школах ДНР с 18 по 20 марта 2020 года введено свободное посещение об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Служба пограничной охраны (СПО) Министерства государственной безопасности ЛНР разъяснила порядок пропуска лиц и транспорта через границу Республики с Российской Федерацией.

"СПО МГБ ЛНР информирует о том, что на основании распоряжения Правительства Российской Федерации №635-Р от 16 марта 2020 года, с 17 марта до 1 мая 2020 года закрыт въезд на российскую территорию иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МГБ ЛНР.

Въезд на территорию РФ разрешен:
жителям ЛНР имеющим российское гражданство;
жителям ЛНР, направляющимся в РФ в составе организованных групп для оформления гражданства РФ;
членам официальных делегаций, лицам, имеющим дипломатические, служебные визы;
лицам, постоянно проживающим на территории РФ при наличии вида на жительство;
лицам, пересекающим границу в связи со смертью близкого родственника при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства;

водителям грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения (ТIR).

"Также информируем, что въезд на территорию РФ на личных транспортных средствах разрешен жителям ЛНР при наличии паспорта РФ с обязательным заполнением российской таможенной декларации", - подчеркнули в погранохране.

Разрешен въезд на территорию РФ на автобусах регулярного международного сообщения при наличии паспорта РФ.

"Для пересечения границы в местных пунктах пропуска "Поповка", "Краснодарка", "Краснодарка-1", "Песчановка", "Новоборовицы", "Северный" необходимо иметь паспорт РФ и паспорт ЛНР для подтверждения местной прописки", - сообщили в СПО.

Там добавили, что для пересечения международных пунктов пропуска "Изварино", "Должанский", "Червонопартизанский" достаточно наличия паспорта РФ.

"В случае изменений в порядок пропуска граждан через государственную границу ЛНР с РФ будет сообщено дополнительно", - проинформировали в ведомстве. В ДНР таже ситуация

В школах ДНР с 18 по 20 марта 2020 года введено свободное посещение
 
Посещение школы в свободном режиме введено в образовательных учреждениях ДНР с 18 по 20 марта 2020 года включительно. Об этом сегодня на правительственном часе Народного Совета сообщил заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

«На сегодня в ДНР официально зарегистрированных болеющих коронавирусом нет. Сегодня будем на комиссии с Главой Республики обсуждать ситуацию. На сегодня в школах свободное посещение на три дня, потом они пойдут на каникулы. Затем в случае необходимости будем обсуждать дальнейшие действия по ужесточению карантина», – отметил Антонов.

Ситуация по заболеваемости коронавирусом в ЛНР абсолютно благоприятна

Ситуация по заболеваемости коронавирусом в ЛНР абсолютно благоприятна. Об этом  сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

"На сегодняшний момент ситуация в Республике абсолютно благоприятна относительно заболеваемости коронавирусом. Минздравом ведется работа по выявлению данной патологии, мы принимаем меры динамического наблюдения населения, которое прибыло из неблагоприятных районов нашего земного шара – это Китай, Италия, Испания и другие", - рассказала она.

Минздрав ДНР открыл «горячую линию» для консультаций жителей по вопросам коронавируса

Министерство здравоохранения ДНР открыло круглосуточную «горячую линию» с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с угрозой распространения в Донецкой Народной Республике новой коронавирусной инфекции в министерстве здравоохранения ДНР открыты «горячие линии», которые будут работать круглосуточно», – сказано в сообщении.

В министерстве настоятельно рекомендовали жителям при возникновении первых признаков коронавирусной инфекции срочно обратиться по номерам: (062) 303-27-72, для звонков с телефонов оператора «Феникс» — 277. «Вам будет дана консультация и подробная инструкции касательно дальнейших действий», – заключили в Минздраве.

Республика в ближайшее время начнет производство дезинфицирующих средств для рук

Согласование опытных образцов дезинфицирующих средств для рук, которые в ближайшее время начнут производиться на территории ЛНР, началось в Республике. Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"Началось согласование опытных образцов дезинфицирующих средств для рук, которые будут производиться на территории нашей Республики, так как они - второе по значимости защитное средство для населения после медицинских масок", - сказал Докашенко.

"Дезсредства в рассматриваемом случае эффективней медицинских перчаток, потому что перчатки очень дорогостоящие, при этом вы все равно инфицированной перчаткой будете касаться лица или слизистых – глаз, губ. В таком случае эффект от ношения перчаток будет нулевой. Целесообразнее обрабатывать руки либо антисептическими салфетками, либо дезсредством всякий раз, когда вы касались предметов общего пользования, например, ехали в транспорте. И тогда риск инфицирования станет значительно ниже", - подчеркнул Докашенко.

Медучреждения ДНР до 2022 года получат 10 новых аппаратов лучевой терапии
 
Десять новых аппаратов для лучевой терапии получат медицинские учреждения ДНР до 2022 года. Об этом сегодня на правительственном часе в Народном Совете заявил заместитель председателя Правительства Владимир Антонов.

«На протяжении всех пяти лет остро стоял вопрос о замене аппаратов лучевой терапии, которые в первую очередь применяются в лечении онкологических заболеваний. В 2019 году Правительством проведена работа и согласован план по замене существующего оборудования. В 2020-м мы ожидаем поступление четырех таких аппаратов, а в 2021 еще шесть», — отметил Антонов.

Предпосылки для введения карантина в школах ЛНР из-за COVID-19 отсутствуют 

Предпосылки для введения карантина в школах Республики из-за угрозы распространения коронавируса нового типа в настоящее время отсутствуют. Об этом  заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Почему-то у нас взрослые боятся детей в качестве распространителей заболевания. А сегодня дети, наверное, должны бояться взрослых. Потому что вирус тропен (привязан – примечание ЛИЦ) к определенному белку АСЕ2, который находится на мембране клеток и является своеобразным проводником вируса в клетку. С возрастом количество этого белка увеличивается. То есть, дети, по большому счету, не могут так массово заражаться, как взрослые. И сегодня наша задача, скорее, – уберечь детей от взрослых", – отметила она.

Полиция ДНР задержала жителя Кировского, пришедшего в больницу с гранатой
 
Житель Кировского был задержан с гранатой в центральной больнице города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В дежурную часть Кировского городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в центральной больнице города Кировское находится подозрительный мужчина, – говорится в сообщении. – Перед составлением административного протокола был проведен личный досмотр нарушителя общественного порядка, в результате которого правоохранители обнаружили и изъяли у 34-летнего мужчины ручную гранату РГД-5 с запалом».

По результатам экспертизы, проведенной в ЭКЦ МВД, изъятый боеприпас пригоден к использованию по назначению. Так же уточняется, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении фигуранта следственным отделом Кировского ГО МВД ДНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, боеприпасов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

ВСУ с начала суток два раза обстреляли ЛНР, повреждены жилые дома 

Киевские силовики с начала суток дважды нарушили режим прекращения огня, обстреляв поселки городского типа Донецкий и Фрунзе, повреждены жилые дома. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения. При этом, грубо нарушая Минские соглашения, бесконтрольные каратели целенаправленно наносят удары по населенным пунктам, тем самым демонстрируют свою агрессию в отношении жителей Республики", - заявил Осадчий.

"С начала текущих суток противник два раза нарушил режим прекращения огня, - сообщил он. - В 11.55 боевики 93-й бригады ВСУ по приказу (комбрига полковника Дмитрия) Брыжинского подвергли обстрелу из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов район населенного пункта Донецкий. В 14.10 украинские каратели под руководством Брыжинского обстреляли из 82-мм минометов населенный пункт Фрунзе".

Официальный представитель оборонного ведомства Республики уточнил, что в результате обстрела Фрунзе киевскими силовиками повреждения получили жилые домостроения по адресам: улица Ялтинская, 1 и 7, а также улица Крымская, 25.

Дополнительная информация о возможных разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

 
18 марта 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
18 марта 2020 г Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

14-03-2020, 10:40
Европа : главные новости к этому часу 14 марта 2020
15-03-2020, 10:57
Европа : главные новости к этому часу 15 марта 2020
13-03-2020, 15:02
Украина ограничивает количество пунктов пропуска через госграницу и КПП в Донбассе

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх