Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
38
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
72
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
67
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
65

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 27 марта 2020

Новороссия сегодня 27 марта 2020

Фейковые слухи из соцсетей об "антивирусных" рейдах полиции ЛНР, важные заявления главы ДНР, посевная в ЛНР о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.
 
Минкомсвязи ЛНР опровергло слухи из соцсетей об "антивирусных" рейдах полиции. Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР опровергло распространяемые в соцсетях слухи о якобы проведении сотрудниками органов внутренних дел "антивирусных" рейдов.

В Минкомсвязи рассказали, что в настоящее время в социальных сетях и мессенджерах участились случаи распространения недостоверных сведений о деятельности сотрудников органов внутренних дел, участвующих в реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

"Было выявлено несколько сообщений, не соответствующих действительности. В частности, распространяется фейковая новость о том, что полиция проводит рейдовые мероприятия и будет штрафовать родителей, чьи дети окажутся одни в общественных местах. Кроме того, наказанию якобы могут быть подвергнуты директора образовательных учреждений, где в ходе проверок обнаружат присутствие учеников", - говорится в сообщении.

В Минкомсвязи напомнили, что за распространение под видом достоверных сведений заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Выезд в РФ из ДНР временно ограничен из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции
 
Выезд из ДНР на территорию России временно ограничен в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Выезд на территорию Российской Федерации временно ограничен, за исключением особых, экстренных, случаев. Настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок без крайней необходимости», — сказано в заявлении.

Глава ДНР введет в Республике чрезвычайное положение в случае выявления COVID-19

Чрезвычайное положение будет объявлено на территории Донецкой Народной Республики, если будут зафиксированы случаи заболевания новым коронавирусом. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин в обращении к народу.

«По ряду причин, включая экономические, мы не можем себе позволить полную остановку предприятий и объявить какой-то период нерабочим, тем более что, повторюсь, на данный момент у нас заболевших COVID-19 нет. Но мы вынуждены будем объявить чрезвычайное положение, если выявим инфицированных, потому что во главу угла ставим жизнь и здоровье наших граждан», – сказал Пушилин.

Лидер страны подчеркнул необходимость максимального выполнения жителями Республики всех превентивных мер для недопущения возникновения случаев заражения.

Аграрии засеяли яровыми и зернобобовыми культурами 69% запланированных площадей

Аграрии Республики засеяли 69% запланированных площадей яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Сельхозтоваропроизводители Луганской Народной Республики по состоянию на 27 марта 2020 года выполнили плановое задание сева ранних зерновых и зернобобовых культур в текущем году на 69%", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе уточнили, что в настоящее время сев ранних культур практически завершили хозяйства Луганска и отдельных территорий Станично-Луганского и Краснодонского районов.

Минспорт ДНР начал проект по доставке продуктов и лекарств пенсионерам и лицам на самоизоляции

Волонтеры проекта «#Хочу помочь» принесут на дом продукты и медикаменты нуждающимся в период действия в ДНР режима повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавируса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«За помощью могут обратиться пенсионеры, люди с ограниченными физическими возможностями и жители, находящиеся в самоизоляции на период введенного карантина», – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что для этого необходимо обратиться по телефону горячей линии: +38 (071) 453 87 79. Покупка продуктов и лекарственных препаратов осуществляется за счет заказчика. Также все желающие жители Республики в возрасте от 18 до 40 лет могут присоединиться к проекту и стать волонтерами.

Сотрудники МВД ликвидировали канал распространения наркотиков на территории ЛНР

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) МВД ЛНР пресекли деятельность жителя Луганска, распространявшего на территории Республики наркотические средства и психотропные вещества. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ЛНР в ходе ряда оперативных мероприятий ликвидировали преступную схему бесконтактного сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории Луганска и Краснодона", – говорится в сообщении.   

В ЦОС МВД уточнили, что в перечень распространяемых веществ входили такие запрещенные средства как амфетамин, каннабис, МДМА (экстази), мефедрон и альфа-соли.

Донецкая фильтровальная станция будет запущена 28 марта

Запуск Донецкой фильтровальной станции запланирован на 28 марта. Об этом сегодня сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Владимир Дубовка.

«В результате переговоров с украинской стороной удалось урегулировать вопросы обеспечения безопасности сотрудников Донецкой фильтровальной станции. На субботу, 28 марта, намечены пуско-наладочные работы по запуску ДФС. В таком случае к утру 29 марта станция должна выйти на штатный режим работы», – сказал Дубовка.

Минпромторг ДНР сконцентрирует усилия на поддержке отечественных производителей
 
Министерство промышленности и торговли ДНР в обозримом будущем планирует минимизировать бюрократические процедуры для упрощения взаимодействия власти с бизнесом. Об этом сегодня на встрече с членами правительства и предпринимателями в Донецке заявил глава ведомства Владимир Рущак.

«На сегодняшний день есть ряд упреков по работе министерства, как бюрократической машины в системе исполнительной власти. С моим назначением только часть специалистов министерства будет заниматься чисто бюрократическими вопросами, а основная масса специалистов в ближайшее время займется поддержкой отечественного производителя», — сказал министр.

По его словам, ведомство частично возьмет на себя функцию торгового дома по поиску потенциальных клиентов для местных производителей в Республике и за рубежом. «С любой идей, предложением или инновацией обращайтесь в адрес нашего министерства. Мы минимизируем хождение по кабинетам», — добавил глава Минпромторга.

Армия Киева за неделю 55 раз нарушила режим тишины, в ДНР ранены пять человек
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 55 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«За неделю ВФУ 55 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 18населенных пунктов Республики противник выпустил 136 мин калибром 120 и 82 мм и 185 гранат различного типа, а также одну противотанковую управляемую ракету», – сказал Басурин.

Он добавил, что за указанный период были ранены пять человек, в том числе четверо мирных жителей и сотрудник представительства ДНР в СЦКК. Повреждены 16 домостроений и объектов гражданской инфраструктуры в Горловке, поселках Старомихайловка, Александровка, Сигнальное, шахты «Трудовская» на окраинах Донецка.

ВФУ разместили возле жилых домов в Донбассе свыше 160 единиц военной техники
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) разместили свыше 160 единиц вооружения и техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В течение минувшей недели нашей разведкой зафиксированы факты размещения подразделениями ВФУ более 160 единиц вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории», — сказал Басурин.

По его данным, речь идет о самоходных артиллерийских установках, танках, минометах, зенитных ракетных комплексах, БТР, БМП, БРДМ, ЗУ и другом вооружении. Размещена техника в районе Артемовска, Константиновки, Красноармейска, Авдеевки, Красногоровки и других населенных пунктов.

«Присутствие в жилых районах запрещенного вооружения и военной техники ВФУ также фиксируются наблюдателями миссии ОБСЕ, но это никак не снижает уровень кровожадности украинских бандформирований, которые, осмелев от безнаказанности, продолжают терроризировать население Донбасса», — добавил замначальника УНМ.

 
27 марта 2020 г Брифинг Начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я В
 

21-03-2020, 10:35
Европа : главные новости к этому часу 21 марта 2020
25-03-2020, 10:18
США: главные новости к этому часу 25 марта 2020
9-06-2017, 07:49
В распоряжении МВД ЛНР оказался список контрактников, участвующих в военных действиях в Донбассе на стороне ВСУ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх