Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 19 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 19 марта 2024
12
Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
36
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
68
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
54

Лента новостей

15:56 19-03-2024
Китай намерен бойкотировать мирные переговоры по Украине, если на них не пригласят РФ
12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 2 апреля 2020

Новороссия сегодня 2 апреля 2020

Коронавирус в ДНР. Сводка Минздрава, республиканская больница ЛНР работает в обычном режиме, спецобработка транспорта на границах ДНР и другое в материале на ВосходИнфо.

По состоянию на 02.04.2020 на территории Республики зарегистрировано и подтверждено 2 случая инфекции COVID-19. Всего под наблюдением 10 254 человека. В условиях стационарных отделений находится 131 человек, в самоизоляции на дому находится 10 123 человека. 

Из больниц выписаны 4 человека, которые ранее находились под наблюдением медиков. Все – в удовлетворительном состоянии. 
Эпидемическая ситуация в Донецкой Народной Республике находится под контролем Министерства здравоохранения Республики.

«У нас в Республике зарегистрировано два случая заражения Covid-19. Это женщина и ее двухлетний сын, которые приехали из Москвы 19 марта. На сегодня они находятся в одной боксированой палате, состояние у них удовлетворительное. Заболевание у мамы проходит в легкой форме, у ребенка никаких клинических проявлений нет, есть просто выделение вируса, это то, что называется вирусоносителем. Температура тела у обоих пациентов нормальная», — отметила Долгошапко.

Республиканская больница ЛНР работает в обычном режиме, усилив меры безопасности

Луганская республиканская клиническая больница (ЛРКБ) продолжает работу в штатном режиме, усилив меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом" заявил главный врач учреждения Олег Вольман.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что ЛРКБ якобы переходит на карантинный режим, предусматривающий закрытие входа для посетителей, сокращение госпитализации и отмену плановых операций.

"На сегодняшний день было запланировано и проведено порядка 27 плановых операций. Кроме этого, продолжаются роды, у нас появляются новые жители нашей молодой Республики", - сообщил Вольман, уточнив, что всего на лечении в ЛРКБ находятся более 800 пациентов, работу продолжают все отделения.

Он добавил, что в учреждении предприняты все необходимые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

МЧС ДНР приступило к спецобработке транспорта на границах с ЛНР и Россией для борьбы с COVID-19

Сотрудники МЧС ДНР с целью предотвращения ввоза в Республику коронавирусной инфекции приступили к специальной обработке транспорта на международных пунктах пропуска. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«С целью предотвращения ввоза в Донецкую Народную Республику новой коронавирусной инфекции, начиная со 2 апреля 2020 года, на международных пунктах пропуска с РФ и таможенных постах с ЛНР подразделениями МЧС ДНР осуществляются мероприятия по проведению специальной обработки транспортных средств», — говорится в сообщении.

В частности, специалистами производится обработка транспорта дезинфицирующим раствором внутри и снаружи. Сотрудники укомплектованы современным оборудованием и необходимым объемом дезсредств.

Минюст ЛНР предупредил частных нотариусов о недопустимости завышения стоимости услуг

Министерство юстиции ЛНР предупредило частных нотариусов о недопустимости необоснованного завышения стоимости услуг в период действия режима повышенной готовности в связи с мероприятиями по предотвращению распространения COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

В Минюсте ЛНР напомнили, что согласно решению чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве Луганской Народной Республики от 31 марта 2020 года, временно приостановлено предоставление нотариальных услуг нотариусами государственных нотариальных контор и Нотариального архива Луганской Народной Республики. 

"Министерством юстиции ЛНР на период действия режима повышенной готовности подготовлены рекомендации нотариусам, занимающимся частной практикой, об организации приема и предоставлении услуг гражданам. Также Министерство юстиции указало частным нотариусам на недопустимость необоснованного завышения стоимости оказанных услуг в период действия режима повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Минздрав ДНР разработал рекомендации по профилактике COVID-19 для работодателей

Специалисты министерства здравоохранения ДНР разработали рекомендации для организаций по профилактике распространения в Республике коронавирусной инфекции.

Среди требований – не допускать к работе персонал с признаками респираторного заболевания, соблюдать правила гигиены.

Также рекомендуется усилить дезинфекционные мероприятия. Для этого, в частности, необходимо применять рециркуляторы воздуха, ультрафиолетовые бактерицидные облучатели, проветривать помещения, обрабатывать поверхности антисептиком.

Работодателей также призывают разработать специальный график для персонала, чтобы исключить скопление людей при входе на рабочее место, проводить входную термометрию сотрудников, по возможности отказаться от зарубежных командировок.
 
ОД "Мир Луганщине" объявило о наборе волонтеров для помощи маломобильным согражданам

Проект "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Лугащине" приглашает жителей ЛНР стать участниками акции "Рука помощи" для содействия пожилым, маломобильным и оказавшимся в изоляции жителям Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель проекта "Волонтер" ОД "Мир Лугащине" Антонина Машкова.

Машкова напомнила, что более 150 активистов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи", реализация которой в ближайшее время начнется на территории ЛНР, будут помогать пожилым, маломобильным и оказавшимся в изоляции жителям Республики. 

"Все желающие, которые хотят помогать и быть волонтерами в этой акции, могут записаться по телефонам проекта "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине": (0642) 93-72-07, (099) 6246321 и (072) 1085506", - сообщила координатор проекта "Волонтер".

Напомним, оставить заявки для получения помощи волонтеров можно по телефонам: (072) 503 55 55, (0642) 34-55-05. Горячая линия будет принимать звонки с 09.00 до 18.00.
 
Число желающих получить российское гражданство остается на высоком уровне – миграционная служба ДНР

Около 1000 заявлений на получение российского гражданства ежедневно поступает в миграционную службу МВД ДНР; несмотря на эпидемическую ситуацию, поток людей не снизился. Об этом сегодня  сообщили в миграционной службе.

«В связи с эпидситуацией динамики на снижение заявлений от граждан на оформление паспорта Российской Федерации нет, все на прежнем уровне. Наши специалисты ежедневно принимают около 1000 заявлений», — сказано в сообщении.

По последним данным, жителям ДНР в упрощенном порядке выдано 93 855 российских паспортов. Прием документов осуществляется с мая 2019 года.

Союз писателей презентовал первый изданный в ЛНР молодежный литературный сборник "Всходы" 

Представители Союза писателей (СП) ЛНР в Международный день детской книги презентовали первый изданный в Республике молодежный литературный сборник "Всходы".

Сборник является новым изданием Союза писателей ЛНР и редакции литературно-художественного альманаха "Крылья".

Редакционный совет "Всходов" рассмотрел литературные произведения, поступившие от 103 молодых авторов в возрасте до 35 лет. В итоге в сборник вошли произведения 22 литераторов из Луганска, Первомайска, Стаханова, Свердловска и Лутугинского района. Самым молодым автором сборника стала восьмилетняя София Шевчук из Луганска, а самым старшим – 33-летний луганчанин Андрей Мошненко-Высоцкий.

"Представляем сегодня впервые изданный в нашей Республике молодежный литературный сборник нашей писательской организации. Событие для нас знаковое, долгожданное и непростое. Мы долго и кропотливо работали в этом направлении и наконец получили достойный результат", - сказал глава комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты (ОП) ЛНР, председатель правления Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

Два дома повреждены огнем ВСУ в селе Коминтерново на юге ДНР

Два дома повреждены в селе Коминтерново на юге ДНР обстрелами со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Повреждения зафиксированы в жилом фонде по улице Кирова, 13 и 24. Обстрел произошел в 6:05 по местному времени (совпадает с мск). Огонь в направлении Коминтерново велся из района оккупированной Талаковки с применением минометов калибра 120 мм.

 
2 апреля 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 

28-03-2020, 11:09
Короновирус: последние данные на 28 марта 2020
17-03-2020, 08:11
Короновирус: последние данные на 17 марта 2020
12-03-2020, 18:27
Часть студентов БГУ госпитализировали для проверки на коронавирус

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх