Новостной обзор

ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
32
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
41
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
63
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
97
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
98

Лента новостей

11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 7 апреля 2020

Новороссия сегодня 7 апреля 2020

Сводка от Минздрава ДНР на 7 апреля 2020 года, горячая линию для граждан на самоизоляции в ДНР о войне и жизни Новороссии в материале на ВосходИнфо.
 
По состоянию на 07.04.2020 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –5, за сутки – 2,  летальных случаев – 0.

За последние сутки по данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф взяты под наблюдение 10 человек, из них 6 госпитализированы, 4 самоизолированы на дому:
Всего под наблюдением в условиях стационарных отделений находится 169 человек, 13867 человек – находятся на самоизоляции на дому. Всего под наблюдением 14 036 человек.

Выписаны из отделений с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 45 человек. На «Горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции за сутки поступило 1260 звонков.

Минсоцполитики ДНР запустило горячую линию для граждан, соблюдающих режим самоизоляции

Горячая линия учреждений системы соцзащиты населения начала работу в ДНР для консультаций граждан, которые находятся на самоизоляции из-за вспышки коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили в министерстве труда и социальной политики Республики.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и введением режима повышенной готовности министерство труда и социальной политики ДНР запустило горячую линию учреждений системы социальной защиты населения, которая призвана обеспечить оперативное взаимодействие с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции», — сказано в сообщении.

Звонки принимаются по короткому номеру 107 с мобильных и стационарных телефонов. Телефон горячей линии доступен с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, по пятницам с 8:00 до 15:45.

Организаторы приостановили проведение смотра-конкурса по охране труда из-за угрозы COVID-19

Организаторы перенесли на более поздний срок проведение церемонии награждения победителей смотра-конкурса на лучшее предприятие по охране труда и лучшего специалиста по охране труда из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Организаторами конкурса выступили ФП ЛНР, Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор) ЛНР и Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ФССНСППЗ) ЛНР.

"В связи с введением в Республике, в соответствии с указом главы ЛНР, режима повышенной готовности приказом Госгорпромнадзора ЛНР мероприятия, связанные с награждением победителей смотра-конкурса на лучшее предприятие по охране труда и лучшего специалиста по охране труда, переносятся на более поздний срок до особого распоряжения", – говорится в сообщении.

Донбасс не свернет с выбранного в 2014 году пути к воссоединению с Россией – Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня поздравил жителей Республики с шестой годовщиной провозглашения государства. Текст поздравления распространила администрация руководителя страны.

«Ровно шесть лет назад, 7 апреля 2014 года, произошло историческое событие – была принята Декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики, положившая начало созданию нашего государства. После был проведен референдум, на котором большинство жителей Донбасса своим волеизъявлением подтвердили это судьбоносное решение», — отметил Пушилин.

Он добавил, что сделанный весной 2014-го шаг был необходимым в процессе восстановления исторической справедливости. «Ни война, ни прочие испытания не смогут воспрепятствовать нам в достижении главной цели. Мы будем продолжать и дальше следовать выбранному пути», — подчеркнул лидер Республики.

Аграрии засеяли яровыми и зернобобовыми культурами 94% запланированных площадей

Аграрии Республики засеяли 94% запланированных площадей яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"По состоянию на 7 апреля 2020 года плановое задание сева яровых культур по Республике выполнено на 35%, при этом план сева ранних зерновых и зернобобовых культур выполнен на 94%", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе уточили, что аграрии Краснодона, Ровеньков, Кировска, а также Краснодонского, Перевальского и Славяносербского районов "сработали с перевыполнением план сева по группе ранних зерновых и зернобобовых культур".

"Кроме того, в Республике продолжается сев технических и кормовых культур. Плановое задание сева ранних технических культур (горчица, кориандр) выполнено на 48%. Также аграрии Славяносербского района приступили к севу овощных культур (капуста, лук)", - добавили в ведомстве

Минская гумподгруппа обсудит план мероприятий по поиску пропавших без вести 
 
Участники минской подгруппы по гуманитарным вопросам приступили сегодня к переговорам в режиме видеоконференции. Об этом сообщила представитель ДНР в подгруппе, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«Рабочая группа по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию кризиса в Донбассе приступила к работе. Заседание будет проходить в режиме скайп-конференции», — сказано в сообщении.

Стороны сосредоточат внимание на необходимости завершения процесса процессуального очищения лиц — участников обмена, прошедшего 29 декабря прошлого года.

«Планируется работа по созданию плана мероприятий, способствующих установлению местонахождения лиц, пропавших без вести в связи с вооруженным конфликтом, а также идентификации неопознанных тел», — отметила омбудсмен.

Отделения Госбанка заработают с 13 апреля, в Антраците и Красном Луче - частично

Отделения Государственного банка ЛНР начнут работать с 13 апреля, в Антраците и Красном Луче, где были введены ограничения с целью недопущения распространения коронавируса, будут работать по два отделения. Об этом сообщили в финучреждении.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что на территории Республики выявлены четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией, три из них – у жителей Антрацита и Красного Луча. Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР ввела ограничение на передвижение людей и транспорта в Красном Луче и Антраците, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов в магазины. Данные меры не касаются пригородов Красного Луча и территории Антрацитовского района.

"Государственный банк Луганской Народной Республики уведомляет о том, что с 13 апреля 2020 года будут функционировать все отделения банка", - говорится в сообщении.

"В Антраците будут работать отделения, расположенные по адресам: улица Петровского, 9 и улица Петровского, 60; в Красном Луче – по адресам: улица Ленина, 50 и улица Луганское шоссе, 25", - сообщили в финучреждении.

Там добавили, что с 13 апреля будут внесены изменения в режим работы отделений Госбанка ЛНР с клиентами – обслуживание клиентов всех категорий будет проводиться с 08.30 до 16.00.

Снайпер ВСУ обстрелял колонну автомобилей с сотрудниками Васильевской насосной станции
 
Подразделения украинских силовиков открыли сегодня снайперский огонь по колонне автомобилей с сотрудниками Васильевской насосной станции (ВНС) возле Ясиноватой. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 9:55 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в направлении села Васильевка. Противником был открыт снайперский огонь по колонне автомобилей с сотрудниками насосной станции 1-го подъема Южнодонбасского водовода», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что обстрел намеренно велся во время проведения ротации рабочих смен станции, несмотря на предоставленные ранее гарантии безопасности и обязательства соблюдать тишину в радиусе 15 км от ВНС. Данные о пострадавших не поступали.

 
Три домостроения и ЛЭП повреждены к северу от Донецка обстрелами со стороны силовиков Киева
 
Три домостроения и линия электропередачи повреждены ночным обстрелом по северному пригороду Донецка. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Обстрел произошел в 00:50 по местному времени. Огонь по селу Спартак велся со стороны оккупированного села Опытное под Авдеевкой с применением 82-миллиметровых минометов. Повреждения зафиксированы по улице Чапаева, 29, 31 и 43.
Жертв и пострадавших среди мирных граждан нет.
5-04-2020, 17:10
Новороссия сегодня 5 апреля 2020
4-04-2020, 17:33
Новороссия сегодня 4 апреля 2020
1-04-2020, 08:20
Короновирус: последние данные на 1 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх