Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
63

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 8 апреля 2020

Новороссия сегодня 8 апреля 2020

Медики зарегистрировали шесть случаев заболевания COVID-19 в ЛНР, в ДНР за сутки госпитализированы еще 13 человек с подозрением на COVID-19 и другое на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали шесть случаев заболевания коронавирусом в Республике, один из пациентов уже выздоровел и выписан. Об этом  сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"Всего в Республике на сегодняшний день выявлено шесть заболевших, один из них выздоровел и выписан. Пятеро находятся в боксированных палатах лечебных заведений ЛНР", - сказал он.

Более 200 человек находятся на обсервации в лечебных учреждениях ЛНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции нового типа. Об этом  сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"На обсервации находится 201 человек. У нас увеличивается количество граждан, прибывающих из Российской Федерации и находящихся на обязательной самоизоляции на срок в 14 суток. Они находятся дома и таких граждан у нас 554 человека", - рассказал Докашенко.   
 
В ДНР за сутки госпитализированы еще 13 человек с подозрением на COVID-19
 
Тринадцать человек госпитализированы в ДНР за минувшие сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения страны.

Уточняется, что всего в стационарных отделениях находятся 182 человека, 14424 – в режиме самоизоляции на дому. Добавим, что на «Горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции за сутки поступило 1008 звонков.

Седьмой случай заражения коронавирусной инфекций зафиксирован в ДНР. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«Министерство здравоохранения ДНР сообщает, что по результатам проведенных исследований в Донецкой Народной Республике 8 апреля 2020 года зарегистрирован еще один случай заболевания COVID-19», – говорится в сообщении.

Уточняется, что инфекция обнаружена у 35-летнего мужчины, который 4 апреля вернулся из Российской Федерации через КПВВ «Успенка» и находился на самоизоляции. Спустя два дня он обратился за медицинской помощью, после чего был госпитализирован, его состояние удовлетворительное. Родственники инфицированного также находятся в изоляции под наблюдением.
 
СЭС опровергла распространяемые украинскими СМИ слухи о смерти жителя ЛНР от коронавируса

Распространяемая украинскими СМИ информация о смерти жителя ЛНР от коронавируса является ложной. Об этом заявил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"Циркулирующие с недавнего времени слухи о якобы первом умершем в Республике от коронавируса Covid-19 являются враньем", - сказал он.
 
Пушилин в День Конституции Южной Осетии поблагодарил братский народ за поддержку

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Республики Южная Осетия с Днем Конституции. Текст поздравления распространила администрация руководителя страны.

«Поздравляю жителей Республики Южная Осетия с Днем Конституции. Южноосетинский народ знает, как высока цена независимости и самостоятельного развития. С жителями Донбасса его объединяет стремление жить свободно на родной земле и сохранить ее для потомков», – сказал Пушилин.

Он добавил, что многие представители осетинского народа пришли на помощь в самый трудный момент, встав в один ряд с защитниками Донецкой Народной Республики от агрессии украинских нацистов. Кроме того, Южная Осетия первой признала суверенность Республик Донбасса.

«Мы никогда не забудем того, что для нас сделала и продолжает делать эта братская страна. От имени граждан ДНР благодарю жителей Республики Южная Осетия за поддержку и желаю крепкого здоровья, благополучия и мира», – подчеркнул лидер ДНР.

"Почта ЛНР" возобновила почтовый обмен с ДНР и Россией 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Почта ЛНР" возобновило почтовый обмен с ДНР и Россией. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"В связи с высокой социальной значимостью международного почтового сообщения возобновляется почтовый обмен государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики "Почта Луганской Народной Республики" с Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией", - говорится в сообщении.

Ранее "Почта ЛНР" временно приостановила почтовый обмен с ДНР и Россией с целью недопущения распространения на территории ЛНР коронавируса.

МЧС ввело в ДНР особый противопожарный режим из-за учащения возгораний с наступлением теплой погоды

Особый противопожарный режим введен в ДНР в связи с увеличением числа возгораний сухой растительности и мусора. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«По состоянию на 8 апреля 2020 года во всех городах и районах ДНР введен особый противопожарный режим. Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров и возгораний. Как правило, в этот период происходит сжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению лесных пожаров и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов граждан», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что согласно статистике причинами более 90% пожаров в весенне-летний период является сжигание сухой растительности и мусора вблизи строений, брошенные окурки, неосторожное обращение детей с огнем.

«Государственный пожарный надзор МЧС обращается ко всем жителям Республики с убедительной просьбой строго соблюдать требования правил пожарной безопасности! В частности, категорически запрещается выжигать траву и стерню на полях, производить бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров, бросать горящие спички и окурки вблизи кустов, деревьев, деревянных построек», – заключили в министерстве.

Полиция ДНР изъяла у жителя Донецка гранатомет, две гранаты и свыше 3,7 тысячи патронов
 
Полицейские Донецка изъяли у местного жителя гранатомет, четыре газовых пистолета, гранаты и патроны. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«У жителя Калининского района Донецка стражи порядка изъяли две гранаты с запалами, гранатомет, четыре газовых пистолета и более 3700 патронов различного калибра», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД Республики.

Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание в случае признания вины судом – до четырех лет лишения свободы.

Армия Киева обстреляла Зайцево, зафиксировано попадание мины во двор жилого дома
 
Мина украинских силовиков упала во двор жилого дома во время обстрела поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщил руководитель городской администрации Иван Приходько.

«В поселке Зайцево по улице Красных партизан, 19 упала во двор 82 мм мина», – сказал Приходько. По его словам пострадавших нет.

 
Один боевик ВСУ погиб, трое ранены из-за разрыва миномета «Молот» при попытке обстрела Донецка

Один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения в результате разрыва 120-мм миномета «Молот» при попытке обстрела западной окраины Донецка. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Военный преступник Марченко (командир 28-й отдельной механизированной бригады Максим Марченко – прим. ДАН) лично поставил задачу минометному расчету совершить обстрел района поселка шахты «Трудовская», – говорится в сообщении. – Однако запланированная провокация провалилась в связи с разрывом канала ствола «надежного» 120-мм миномета «Молот», которые вопреки указаниям высшего военного руководства Украины еще не во всех подразделениях сданы на склады. В результате происшествия старший солдат погиб на месте, еще трое военнослужащих получили ранения».

В УНМ пояснили, что боевики Киева пытались вызвать ответный огонь для последующего обвинения НМ ДНР в срыве мирных договоренностей. Для съемки постановочного видеоматериала были приглашены журналисты украинских телекомпаний. Координация работы СМИ осуществлялась офицером пресс-службы штаба операции объединенных сил.

Народная милиция ЛНР сбила беспилотник ВСУ, корректировавший обстрел Калиновки

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА), с помощью которого киевские силовики корректировали огонь по селу Калиновка, что привело к ранению трех защитников Республики. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Для корректировки минометного огня при обстреле населенного пункта боевики использовали БПЛА типа Phantom. Благодаря слаженным действиям экипажей (радиоэлектронной борьбы) РЭБ "Тритон М1" и ПВО БПЛА противника был сбит", - отметил он

Три военнослужащих Народной милиции получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ

Киевские силовики обстреляли село Калиновка, ранения получили три военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

"Сегодня в 10.20 боевики 59-й бригады ВФУ (вооруженных формирований Украины) под командованием военного преступника (полковника Геннадия) Шаповалова открыли огонь из минометов калибра 82 мм по нашим позициям и населенному пункту Калиновка. В результате преступных действий украинских боевиков ранения различной степени тяжести получили трое военнослужащих Народной милиции ЛНР", - заявил Осадчий.
4-04-2020, 17:33
Новороссия сегодня 4 апреля 2020
6-01-2019, 13:03
Вакцинация и школьные каникулы способствовали снижению заболеваемости ОРВИ в ЛНР – СЭС
1-04-2020, 17:31
Новороссия сегодня 1 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх