Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
67
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
75
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
70
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 9 апреля 2020

Новороссия сегодня 9 апреля 2020

В ДНР за сутки госпитализированы 18 человек с подозрением на COVID-19, один человек погиб, еще один был ранен под Горловкой об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Восемнадцать человек госпитализированы в медицинские учреждения ДНР за минувшие сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки по данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф взят под наблюдение 21 человек, из них 18 госпитализированы, трое – самоизолированы на дому», – отметили в Минздраве.

Там добавили, что всего в больницах с подозрением на COVID-19 находится 198 человек, 15089 – в режиме самоизоляции на дому. За сутки на «горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции поступило 716 звонков.

«Выписаны из отделений с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 47 человек», – подчеркнули в ведомстве. Накануне сообщалось, что седьмой случай заражения коронавирусной инфекций был зафиксирован в ДНР. 

Один человек погиб, еще один был ранен под Горловкой в результате обстрела с воздуха
 
Жительница поселка Широкая балка погибла в результате сброса мины с беспилотного летательного аппарата ВСУ. Об этом сегодня сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

«В результате обстрела поселка Широкая Балка погибла молодая девушка 1994 года рождения. Беспилотник сбросил мины по адресу: улица Плотинная, 166. Девушка умерла по дороге в больницу», — отметил Приходько.

Кроме того, по данным мэра Горловки, осколочное ранение шеи, грудной клетки, уха и проникающее ранение легкого получил мужчина 1960 года рождения.

Медики зарегистрировали седьмой случай заболевания COVID-19 в ЛНР 

Медики ЛНР зарегистрировали седьмой случай заболевания коронавирусом нового типа в Республике. Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"У нас, к сожалению, еще один случай заболевшего, на этот раз в Луганске. Этот седьмой заболевший – женщина, контактировавшая с мужем, вернувшимся из Москвы. Сам он еще обследуется. Женщина в настоящий момент помещена в боксированное инфекционное отделение четвертой городской больницы в состоянии средней тяжести", - сообщил Докашенко.

В ДНР будет введен план по формированию двухмесячного запаса продуктов
 
План по созданию и поддержанию в ДНР двухмесячного запаса продуктов будет реализован в действие в ближайшее время. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин на видеоконференции оперативного штаба «Здоровое движение» при ОД «Донецкая Республика»

«На сегодняшний день, исходя из доклада министра промышленности и торговли, можно констатировать, что тех запасов, которые существуют, достаточно, чтобы чувствовать себя в безопасности, – цитируют Пушилина на его официальном сайте. – Разрабатывается и практически введен в действие план по формированию и поддержанию двухмесячного запаса продуктов питания на всех крупных складах Республики».

Лидер ДНР отметил, что власти постоянно следят за ситуацией с отгрузкой товаров в сетевые магазины и другие торговые точки. Также на контроле находится ситуация с наполнением аптек лекарствами и медицинскими изделиями. «Учитывая определенные тенденции, связанные с нехваткой в целом медицинских препаратов, определенные сбои есть, но они не критичные. Сейчас предпринимаются шаги, чтобы все необходимые препараты, а также медицинские изделия находились в аптеках в полном объеме», – подчеркнул Пушилин.

По его словам, среди прочих мер в данном направлении, ведется работа по наращиванию производства в Республике средств индивидуальной защиты и сырья для их производства. На сегодняшний день к этой работе привлечены восемь предприятий.

«Производством дезинфицирующих препаратов занимаются два предприятия, которым под силу обеспечить в необходимом количестве средствами, при условии наличия сырья, всю Республику. В этом направлении критических моментов не выявлено», – подчеркнул руководитель государства.

Первый заболевший в ЛНР коронавирусом полностью выздоровел 

Первый зафиксированный в Республике больной коронавирусом нового типа полностью выздоровел и выписан из больницы. Об этом  сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко. 

"У нас есть отрицательный результат (тестов) по первому пациенту, который выздоровел и выписан. То есть он выздоровел. Других полностью выздоровевших пока нет", - сказал Докашенко.

"На обсервации по состоянию на сегодняшний день находится 151 человек. Они выписываются после 14 суток динамического наблюдения, еще вчера (на обсервации) был 201 человек. Правда, увеличилось число людей, прибывших из Российской Федерации. Их сегодня 1880, они все находятся на самоизоляции по месту жительства", - рассказал он.

В ДНР рассматривают отмену арендной платы для бизнеса на период борьбы с COVID-19
 
Арендная плата за помещения может быть отменена для предпринимателей на период борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«То, что реализуется в ближайшие дни после всех этапов согласования, – мы хотим на этот сложный период убрать необходимость уплаты аренды. При этом собственникам помещений это будет компенсировано за счет государства, например за счет снижения налогов. Этот вариант уже на финальной стадии. И сейчас это будет подспорьем для тех магазинов, кафе, ресторанов и так далее, которые находятся на арендуемой площади», – отметил Пушилин.

ЛГМУ в рамках дистанционного обучения активно преподает студентам теоретический материал

Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки разработал специальные программы для дистанционного обучения, в рамках которых активно преподает студентам теоретический материал. Об этом сообщил ректор ЛГМУ имени Святителя Луки Александр Торба.

"В Луганском государственном медицинском университете уже в течение недели проводится дистанционное обучение наших студентов. Прежде всего, для обучающихся были разработаны специальные программы для дистанционного обучения. Естественно, у всех наших студентов имеется возможность выхода в интернет", - проинформировал ректор.

Горняки шахты «Прогресс» в Торезе подготовили новую лаву с запасом угля в 300 тысяч тонн

Сотрудники шахты «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» 10 апреля введут в эксплуатацию новую лаву с запасами угля в 300 тысяч тонн. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«На шахте «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» состоится ввод в эксплуатацию третьей лавы северной панели №3 пласта h8 «Фоминской» горизонта 1340 метров. Запасы составляют порядка 300 тысяч тонн угля», – сказано в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что длина очистного забоя — 170 метров, вынимаемая мощность пласта — 1,46 метра. Забой оснащен механизированным комплексом 2КД-90, комбайном РКУ-10, скребковым конвейером СП-250.12. Планируется, что там ежесуточно будет добываться не менее 800 тонн «черного золота». Лава позволит увеличить уровень добычи угля на предприятии вдвое. Отмечается, что это вторая по счету лава, открытая в ДНР с начала текущего года.
 
Силы ДНР сбили беспилотник украинской армии, корректировавший огонь по Республике

Военнослужащие Народной милиции ДНР сбили беспилотный летательный аппарат украинской армии, который корректировал огонь по территории Республики. Об этом сегодня сообщили в Управлении НМ.

«Вооруженные формирования Украины пытались использовать БЛА для ведения разведки и для корректировки минометного огня. Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчетов РЭБ Единой системы комплексной защиты «Мантия-АРП» украинский беспилотник «Фантом-4» был своевременно обнаружен и сбит», – отметили в УНМ

Четыре дома повреждены на западе Донецка в результате обстрела со стороны ВФУ
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка, в результате повреждены четыре домостроения. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 14:25 ВФУ открыли огонь по поселку Старомихайловка с применением вооружения БМП-2 и СПГ. В результате прямых попаданий боеприпасов зафиксированы повреждения домов по адресам: улица Первомайская, 50, улица Жуковского, 41, 42, 43», – сказано в сообщении. Уточняется, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.


ВСУ с помощью БПЛА следили за действиями наблюдателей ОБСЕ у Станицы 

Киевские силовики при помощи беспилотного летательного аппарата (БПЛА) следили за действиями наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ у Станицы Луганской. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают отслеживать маршруты передвижения представителей СММ ОБСЕ", - отметил он.
4-04-2020, 17:33
Новороссия сегодня 4 апреля 2020
7-04-2020, 17:14
Новороссия сегодня 7 апреля 2020
5-04-2020, 17:10
Новороссия сегодня 5 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх