Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 29 марта 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
26
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
48
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
50
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
43

Лента новостей

18:16 29-03-2024
Американский генерал Браун заявил о невысоком риске эскалации в случае поставок ракет ATACMS Украине
18:13 29-03-2024
В дополнение к поездам между Россией и Северной Кореей начинают активно курсировать самолеты
17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 14 апреля 2020

Новороссия сегодня 14 апреля 2020

Медики зарегистрировали 16 случаев заболевания COVID-19 в ЛНР, освободить жителей ДНР и ЛНР от пошлины за паспорта РФ о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 16 случаев заболевания COVID-19 в Республике, один пациент выздоровел и выписан. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"С диагностированным коронавирусом у нас сегодня 16 человек, один человек выписан уже с выздоровлением", - сказала она.

Почти 3,9 тыс. жителей ЛНР находятся под наблюдением медиков с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в ходе совещания с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Сегодня обследуем контактных, не исключено, что в последующие дни уже будут подтверждены и среди контактных случаи. Состояние у людей средней тяжести и легкой степени тяжести", – отметила министр.  

"На сегодняшний момент более четырех тысяч человек находятся под наблюдением медиков на предмет наличия коронавирусной инфекции. Из самоизолированных на дому сегодня – 3 861 человек, в обсервационных отделениях находятся около 100 человек, в инфекционных отделениях с симптомами респираторной вирусной инфекции – 56 человек", – проинформировала Пащенко.
 
Депутаты Госдумы предложили освободить жителей ДНР и ЛНР от пошлины за паспорта РФ

Российские депутаты внесли в Государственную Думу РФ законопроект, предполагающий освободить жителей ЛНР и ДНР от уплаты госпошлины за прием в гражданство России. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко.

В настоящее время за прием, восстановление, выход и проверку наличия гражданства Российской Федерации уплачивается государственная пошлина в размере 3,5 тыс. руб.

"На сегодняшний день Российская Федерация является единственной страной, защищающей права и свободы жителей Донбасса. Поскольку защита и поддержка русскоязычного населения по всему миру всегда была и остается одним из главных приоритетов внешней политики РФ, введение льготных условий приема в российское гражданство для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик станет продолжением этой стратегии", - говорится в пояснительной записке документа.

В Ростовской области появились неустановленные источники COVID-19
Неустановленные источники заражения коронавирусной инфекцией появились в Ростовской области, сообщил глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса.

По данным на 14 апреля, в регионе зарегистрировано 98 больных коронавирусом. Семь человек находятся в тяжелом состоянии, восемь выздоровели.

"К сожалению, медленно, но все же растет, число положительных лиц с неустановленными источниками инфекции. Пока таковых у нас менее 10 процентов, но это подтверждает тезис о том, что в Ростовской области есть невыявленные источники данного заболевания", - сказал Ковалев.

Кроме того, по его словам, значительно выросло число больных с клиническими проявлениями болезни. Среди них преобладают диагнозы ОРВИ и внебольничная пневмония. "В этой связи все большее число больных COVID-19 требует госпитализации", - сказал он.

Глава ДНР распорядился обеспечить дистанционный режим труда для максимально возможного числа людей

Глава ДНР Денис Пушилин поручил государственным и муниципальным органам власти, учреждениям, организациям и предприятиям всех форм собственности обеспечить для максимального числа сотрудников исполнение трудовых обязанностей в дистанционном режиме. Соответствующий указ № 84 опубликован сегодня на официальном сайте руководителя государства.

Документом утверждается порядок организации дистанционной работы на период действия режима повышенной готовности. Согласно порядку, взаимодействие между работодателем и сотрудником осуществляется с использованием информативно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета.

Для организации дистанционной работы необходимо подготовить акт, регулирующий условия труда – график работы и отдыха, порядок контроля выполнения трудовых обязанностей, условия оплаты труда и прочее. При переходе на удаленный режим не должен изменяться размер зарплат. В случае временной нетрудоспособности работник должен информировать работодателя о дате открытия и закрытия больничного листа с предъявлением его копии.

Указ и, соответственно, порядок вступили в силу со дня его опубликования – 14 апреля 2020 года.

Глава ЛНР обратился к жителям Республики по случаю шестой годовщины начала войны

Глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к жителям Республики по случаю шестой годовщины начала войны в Донбассе.

"14 апреля в исторической летописи ЛНР навсегда останется датой начала кровавого периода - ровно шесть лет назад украинская хунта развязала беспощадную войну против Донбасса. Тысячи мирных жителей и защитников Республики стали жертвами украинской агрессии. Вечная память погибшим", - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Глава ЛНР своим указом установил памятную дату - День жертв украинской агрессии, которая отмечается в Республике 14 апреля.

Минтранс ДНР в рамках борьбы с COVID-19 взял на контроль дезинфекционные мероприятия в такси

Министерство транспорта ДНР предписало перевозчикам, предоставляющим услугу такси в городах и районах Республики, ежедневно проводить дезинфекцию автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, специалистами департамента лицензирования и метрологии была проведена работа с представителями диспетчерских служб, в их адрес были направлены письма с требованием о необходимости информировать о проводимых мерах по дезинфекции автотранспорта.

Отмечается, что сейчас взаимодействие в этом направлении налажено с примерно 30 диспетчерскими службами. Ежедневно в Республике выходят на линию более 1500 машин такси.

Активист из Италии передал защитные маски и антисептик Краснодонскому детскому дому

Активист из Италии Риккардо Эмидио Кокко передал в здании Республиканского исполнительного комитета (РИК) общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" защитные маски и антисептик подопечным Краснодонского детского дома-интерната. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Там уточнили, что активист передал соцучреждению 50 одноразовых и 50 многоразовых масок и литр антисептика.

"Конечно, мы никогда не отказываемся от помощи, тем более в такое трудное время. Это помогает нам выполнять наши обязанности", - сказал директор Краснодонского детского дома-интерната Юрий Роженков.

Аграрии ДНР планируют засеять более 25 000 гектаров полей поздними зерновыми культурами

Аграрные хозяйства ДНР приступили к севу поздних зерновых культур. Об этом сегодня сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«Аграрии города Донецка и Тельмановского района начали посевную кампанию поздних зерновых культур. Под посев поздних яровых зерновых культур в структуре посевных площадей отведено более 25 тысяч гектаров по всей территории Республики», — говорится в сообщении.

Отмечается, что посев планируется провести на территории четырех сельскохозяйственных районов, а также семи городов, в том числе в Горловке, Докучаевске и Енакиево.

Военнослужащие ВСУ открыли огонь в направлении патруля СММ ОБСЕ в Ясиноватой
 
Украинские военные открыли огонь из стрелкового оружия в направлении патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Ясиноватой, инцидент произошел 13 апреля. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Патруль СММ ОБСЕ в составе четырех сотрудников на двух автомобилях находился возле железнодорожного вокзала в Ясиноватой с целью мониторинга соблюдения режима прекращения огня для содействия обеспечению функционирования Донецкой фильтровальной станции, — отмечается в сообщении. – В 13:23 боевики 54-й бригады ВСУ по приказу военного преступника (Алексея) Майстренко из стрелкового оружия открыли огонь в направлении патруля».

По данным УНМ, огонь велся несмотря на предоставленные ранее украинской стороной гарантии безопасности. Международные наблюдатели не пострадали.

 
Число поврежденных огнем ВСУ домов в Донецке увеличилось более чем в два раза
 
Тринадцать домостроений в поселке Старомихайловка на западе столицы ДНР было повреждено утренним обстрелом со стороны украинских силовиков. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела зафиксированы повреждения тринадцати домов», – сказано в сообщении.

Уточняется, что огнем противника в шести случаях повреждена кровля, в трех – фасады домов, по трем адресам – хозяйственные постройки, в одном из случаев произошел пожар.

Шестая годовщина начала преступной АТО на Донбассе
 
 
Боец ВСУ убил женщину, заподозрив ее в распространении вензаболеваний

Военнослужащий ВСУ застрелил женщину, которую заподозрил в распространении венерических заболеваний. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"В расположении девятого батальона 59-й бригады в населенном пункте Луганское в ходе распития спиртных напитков между военнослужащим и женщиной с низкой социальной ответственностью произошел конфликт на фоне выявления у 16 боевиков симптомов венерического заболевания. После словесной перепалки каратель Крайсюк вывел гражданку Когут на улицу и застрелил, после чего скрылся с оружием", - сообщил Осадчий.

"В настоящее время по данному факту командованием бригады проводится разбирательство, на месте происшествия работают следственные органы", - добавил официальный представитель оборонного ведомства Республики.
5-04-2020, 17:10
Новороссия сегодня 5 апреля 2020
11-04-2020, 18:03
Новороссия сегодня 11 апреля 2020
7-04-2020, 14:39
В Вооруженных силах Украины зафиксирована первая смерть от коронавируса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх