Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
42
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
30
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
56

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 21 апреля 2020

Новороссия сегодня 21 апреля 2020

В ДНР за выходные не выявлено новых случаев заражения в ЛНР усиление карантина о минских соглашениях, о жизни и войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.
 
Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике не выявлено в период прошедших выходных. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения страны.

«По состоянию на 11:30 21 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 36, за сутки – 0, летальных случаев – 0, выписаны с выздоровлением – 2. Находятся на лечении 34», — отметили в Минздраве. — Выписаны из отделений с полным выздоровлением от ОРВИ и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 60 человек».

За сутки на «горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции поступило 356 звонков. Отмечается, что последний раз о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в ДНР сообщалось 17 апреля. Тогда было зарегистрировано четыре новых случаев заражения, а общее количество заболевших COVID-19 составило 36 человек.

ЧСПК ввела карантин в стационарных отделениях больниц и закрыла для посещения кладбища

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавируса нового типа приняла решение ввести карантин в стационарных отделениях больниц и закрыть для посещения граждан кладбища на период праздничных дней. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

"Сегодня состоялось очередное заседание Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики, на котором в связи с COVID-19 были введены дополнительные ограничительные меры", - говорится в сообщении.

"На основании доклада министра здравоохранения Наталии Пащенко об эпидемической ситуации в Республике комиссия приняла решение ввести карантин в стационарных отделениях больниц и закрыть для посещения граждан кладбища на период праздничных дней", - проинформировали в пресс-службе.

"Министерству здравоохранения Луганской Народной Республики:
- запретить все посещения больных в стационарах лечебно-профилактических учреждений. Срок – с 22.04.2020 до особого распоряжения.

Главам городов и/или районов Луганской Народной Республики:
- с целью недопущения массового распространения заболевания COVID-19 на время праздников, закрыть для посещения граждан кладбища (кроме оформления услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении). Срок – с 22.04.2020 до особого распоряжения", - определено в протоколе заседания ЧСПК.

Гумподгруппа приступила к работе в формате видеоконференции
 
Гуманитарная подгруппа приступила к работе на минской переговорной площадке, планируется обсудить проблему поиска пропавших без вести. Об этом сегодня заявили в аппарате уполномоченного по правам человека в Республике Дарьи Морозовой, которая также представляет Донецк в подгруппе.

«Рабочая группа по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию кризиса в Донбассе приступила к работе. Заседание будет проходить в режиме скайп-конференции», — сказано в сообщении.

Уточняется, что на повестке дня — обсуждение прошедшего 16 апреля обмена удерживаемыми лицами между ДНР и Украиной, работа по созданию плана мероприятий по установлению местонахождения лиц, пропавших без вести в связи с конфликтом, а также идентификации неопознанных тел.

Отметим, что сегодня также состоится встреча группы по экономическим вопросам, а накануне заседали подгруппы по политическим вопросам и вопросам безопасности. На 22 апреля запланирована видеоконференция Контактной группы.

Народный Совет внес изменение в закон о деятельности органов местного самоуправления

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 3 Закона Луганской Народной Республики "Об организации деятельности органов местного самоуправления в переходный период".

Председатель парламентского комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета ЛНР Дмитрий Кукарский отметил, что принятие документа обусловлено необходимостью приведения статьи 3 закона "Об организации деятельности органов местного самоуправления в переходный период" в соответствие положениям закона "О Правительстве Луганской Народной Республики", а также необходимостью оптимизации деятельности органов местного самоуправления.

Гумподгруппа не смогла продвинуться в вопросах обмена пленными и открытия КПП

Участники рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы на сегодняшних переговорах в режиме видеоконференции не смогли продвинуться в вопросах дальнейшего обмена удерживаемыми лицами и открытия дополнительных пунктов пропуска. Об этом по итогам переговоров сообщила представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева.

"Повестка дня была прежней: достижение договоренностей по обмену; открытие (дополнительных) пунктов пропуска. К сожалению, конструктива с украинской стороной достичь не удалось", - сказала она.

Народный Совет запретил реализацию некурительных табачных изделий на территории ЛНР

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 14.58 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях".

Председатель парламентского комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Олег Попов отметил, что закон предусматривает запрет на оптовую и розничную реализацию на территории Луганской Народной Республики некурительного табачного изделия снюс.

"Табак сосательный (снюс) – один из видов некурительного бездымного табака, главным компонентом которого является никотин, содержание которого в одной порции снюса примерно в пять раз больше, чем в одной сигарете. 30 минут жевания этого табачного изделия доставляет в организм количество никотина, равное его содержанию в трех сигаретах, а потребление двух пачек снюса в неделю дает примерно такой же эффект, как полторы пачки сигарет в день", – рассказал он.

Студенты ДНР узнают, как в Банке России подходят к карьерной стратегии в цифровой экономике

Донецкие студенты  примут участие в вебинаре «Персональная карьерная стратегия в цифровой экономике», который проведет один из специалистов Банка России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Студенты ДонНУЭТ имени Туган-Барановского и ДонНУ примут участие в вебинаре «Персональная карьерная стратегия в цифровой экономике» в рамках информационно-образовательного проекта мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей»», — сказано в сообщении.

Отмечается, что участникам расскажут о трех трендах, которые актуальны для всех работающих людей: карьере, цифровизации и деньгах.

Народный Совет внес изменения в закон "О физической культуре и спорте"

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О физической культуре и спорте".

Председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев отметил, что принятие закона обеспечит реализацию прав и свобод граждан на занятие физической культурой и спортом.

"Закон направлен на создание условий для развития массового, школьного, детско-юношеского, студенческого, профессионального и адаптивного спорта, спорта высших достижений, для проведения физкультурных и спортивных мероприятий и участия в них спортсменов ЛНР", – рассказал он.

Полиция изъяла у жителя Донецка гранатомет

Сотрудники сектора уголовного розыска Буденновского райотдела полиции Донецка изъяли у местного жителя арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«При осмотре частного домовладения подозреваемого полицейские обнаружили автомат Калашникова со снаряженным 30 патронами магазином, пистолет Макарова с двумя снаряженными магазинами по восемь патронов, РПГ-7 (ручной гранатомет), обрез двуствольного ружья, гранату Ф-1, шесть гранат РГД-5, три снаряда «ВОГ» (выстрел к подствольному гранатомету), три запала к гранатам, три комплекта выстрелов к РПГ, один выстрел к «Утесу», коробку, в которой находилось более 100 патронов различного калибра, а также два выстрела с комплектом к гранатомету», — заявили в МВД.

Там добавили, что, по словам фигуранта, он нашел боеприпасы в октябре 2016 года и хранил их дома, без цели сбыта и использования.

Тем не менее его действия подпадают под статью 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание в случае признания вины судом – до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники МВД ЛНР изъяли у жителя Луганска 12 кг наркотиков

Сотрудники Министерства внутренних дел ЛНР изъяли у жителя Луганска 12 кг наркотиков. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Министерства.

"Сотрудники Управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью Министерства внутренних дел ЛНР по месту жительства гражданина 1975 года рождения, проживающего в Луганске, обнаружены и изъяты, предположительно, 12 кг каннабиса, а также 3 г гашиша", - говорится в сообщении.

Изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР, по результатам проверки будет принято решение в рамках Уголовно-процессуального кодекса ЛНР.

 
 
Земля героев. Боевой путь Сергея Онищука
 

27-02-2020, 10:42
Европа : главные новости к этому часу 27 февраля 2020
6-04-2020, 08:16
Короновирус: последние данные на 6 апреля 2020
28-03-2020, 10:27
Европа : главные новости к этому часу 28 марта 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх