Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
0
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
56
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
93
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
90
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
130

Лента новостей

06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 23 апреля 2020

Новороссия сегодня 23 апреля 2020

В ДНР зарегистрирован первый летальный случай от COVID-19, акция "Стоп наркотикам!" в ЛНР об этом о жизни и войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.

По состоянию на 9.00 23.04.2020 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 67, за сутки – 31, летальных случаев – 1, выписаны с выздоровлением – 2. Находятся на лечении 64.

За последние сутки по данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф взяты под наблюдение 11 человек, 10 госпитализированы, 1 самоизолирован на дому.

Всего под наблюдением в условиях стационарных отделений находится 309 человек, 7912 человек – находятся на самоизоляции на дому. Всего под наблюдением 8221 человек. Выписаны из отделений с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 60 человек. На «Горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции за сутки поступило 534 звонка.
 
В ДНР зарегистрирован первый летальный случай от COVID-19 

Первый летальный случай из-за коронавирусной инфекции зарегистрирован в ДНР. Об этом вчера сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«В Донецкой Народной Республике зарегистрирован первый летальный случай от COVID-19. Пациент 60-ти лет поступил в учреждение здравоохранения уже в тяжелом состоянии с первоначальным диагнозом пневмония. В ходе лечения был произведен забор биоматериала для исследования на коронавирусную инфекцию, к сожалению, пациента спасти не удалось», — отметили в Минздраве.

Штаб по предупреждению COVID-19 рекомендовал жителям ДНР не посещать кладбища на Радоницу

Власти ДНР рекомендовали жителям воздержаться от посещения кладбищ в поминальные дни (Радоницу) из-за угрозы распространения COVID-19. Об этом говорится в заявлении межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

«Для профилактики и предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции мы настоятельно рекомендуем воздержаться от посещения кладбищ. Также сейчас крайне важно максимально ограничить контакты с окружающими и пользование общественным транспортом», – заявили в оперативном штабе.

Отмечается, что дополнительных маршрутов городского пассажирского транспорта для подвоза граждан на кладбища в Республике на эти поминальные дни не предусмотрено.

«Это вынужденная мера для сохранения здоровья граждан Республики, так как для недопущения распространения коронавирусной инфекции крайне важно оставаться дома», – резюмировали в штабе.

Активисты провели акции по борьбе с распространением наркотиков в четырех городах ЛНР

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" из Луганска, Свердловска, Краснодона и Стаханова приняли участие в республиканской акции "Стоп наркотикам!". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В Луганске, Свердловске, Краснодоне, Стаханове 22 и 23 апреля активисты общественного движения "Мир Луганщине" приняли участие в акции "Стоп наркотикам!". Активисты закрасили надписи, содержащие призыв к употреблению наркотиков и адреса Telegram-каналов, размещенных наркоторговцами", - говорится в сообщении.

"Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме распространения наркотической зависимости. В пресечении незаконного оборота наркотиков очень важно участие всех неравнодушных жителей Республики. Проявив бдительность и активную гражданскую позицию, каждый может внести весомый вклад в борьбу с наркотиками", - отметил руководитель исполкома Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Юрий Нестеренко.

МЧС ДНР провело учения по открытию полевого госпиталя для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях

Сотрудники МЧС ДНР провели учения по развертыванию полевого госпиталя для оказания помощи населению в условиях чрезвычайной ситуации. Занятия проходили в Буденновском районе Донецка.

Учения посетили глава МЧС Алексей Кострубицкий и министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко. Они высоко оценили готовность спасательных служб к работе в условиях чрезвычайной ситуации.

Госпиталь может за раз принимать до 100 человек.

Аграрии Луганска засеяли яровыми зерновыми культурами 97% запланированных площадей

Аграрии Луганска засеяли яровыми зерновыми культурами 97% запланированных площадей. Об этом сообщил начальник управления экономики Игорь Гурский.

"По состоянию на 21 апреля посеяно 97% от планового сева яровых зерновых культур, или 699 гектаров", – отметил он.

Гурский уточнил, что в том числе посевы ярового ячменя занимают площадь в 394 гектара, кукурузы – 241 гектар, овса – 25 гектаров, гороха – 35 гектаров, яровой пшеницы – четыре гектара.

"Под технические культуры отведено 42% посевных площадей. На них уже посеяно 60 гектаров горчицы", – проинформировал начальник управления.

"Кроме того, начата подготовка к севу подсолнечника. Как только прогреется почва, приступим к посеву этой культуры на 1979 гектарах", – добавил он.

В Дебальцево задержан главный санврач по подозрению в вымогательстве взяток у предпринимателей
 
Главный санитарный врач Дебальцево задержан по подозрению в вымогательстве взяток у предпринимателей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ДНР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 343 УК ДНР, задержали главного государственного санитарного врача Дебальцево», – отметили в пресс-службе.

По версии следствия, фигурант вымогал и получал денежные средства от предпринимателей за оформление и выдачу эксплуатационных разрешений и санитарных паспортов без проведения соответствующих проверок. Отмечается, что общая сумма взяток составила более 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 343 УК ДНР (получение взятки). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Саперы МЧС обезвредили 10 артснарядов и гранату, найденные фермером в Перевальском районе 

Сотрудники инженерно-саперного подразделения МЧС ЛНР обезвредили 10 крупнокалиберных артиллерийских снарядов и противотанковую гранату, которые обнаружил фермер на одном из полей в Перевальском районе. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Сообщение на линию 101 о найденных боеприпасах, оставшихся после активных боевых действий в 2014 году, поступило от агрария, арендующего сельскохозземли.

"После обращения на место выехали сотрудники инженерно-саперного подразделения МЧС ЛНР. Они осмотрели сельскохозяйственное поле на наличие взрывоопасных предметов и вывезли найденные фермером неразорвавшиеся боеприпасы. Это артиллерийские снаряды - 10 штук калибра 100, 122 и 125 мм - и противотанковая граната", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что опасная находка представляла реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников фермерского хозяйства.
"Все выявленные боеприпасы были доставлены к месту санкционированного уничтожения", - уточнили в МЧС, отметив, что работы по обследованию полей в Перевальском районе продолжаются.

 
Украина готовит провокацию против Донбасса, пытаясь скрыть небоевые потери

Вооруженные силы Украины готовят крупную провокацию, направленную на сокрытие своих небоевых потерь. Они пытаются выдать их за жертв вымышленных обстрелов со стороны Армии ДНР. Об этом говорится в экстренном заявлении Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Военная разведка Республики сообщила, что накануне ночью боец В. И. Недосеков, несущий службу в 128-й бригаде, базирующейся в населенном пункте Новоигнатовка, открыл огонь по трем своим сослуживцам. Причиной происшествия стала межнациональная рознь. В результате один из них получил смертельное ранение в голову. Два других бойца были ранены в брюшную полость и в ноги.

Когда командир бригады Гончарук сообщил о произошедшем случае в штаб оперативно-тактической группировки ВСУ «Восток», там решили представить эти небоевые потери как боевые. Для этого командующий ОТГ Соколов решил пригласить на место происшествия представителей пресс-центра ОТГ «Восток» и съемочные группы двух украинских телеканалов. Им представят случившееся как несуществующий обстрел позиций со стороны ДНР. Сейчас журналисты уже выдвинулись в расположение части из пресс-центра в Волновахе.

Командование Народной милиции ДНР предполагает, что во время съемки украинские военные будут вести огонь по позициям НМ, чтобы спровоцировать бойцов Армии ДНР на ответные действия.
 
23 апреля 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 

17-04-2020, 17:39
Новороссия сегодня 17 апреля 2020
7-04-2020, 17:14
Новороссия сегодня 7 апреля 2020
18-04-2020, 17:33
Новороссия сегодня 18 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх