Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
0
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
28
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
59
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
48
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
48
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
42

Лента новостей

16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 24 апреля 2020

Новороссия сегодня 24 апреля 2020

Коронавиру в Новороссии ЛНР - 70, ДНР - 71 случай заражения, Путин подписал закон освобождающий жителей ДНР и ЛНР от уплаты госпошлины о жизни и войне на Донбассе на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 70 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"На сегодняшний момент на территории Республики происходит реализация противоэпидемических мероприятий, связанных с той эпидситуацией, которую мы имеем на сегодняшний момент, а у нас на сегодня подтвержденных 70 случаев. При этом у нас есть определенная локализация этих случаев и принят ряд ограничительных мер", - сказал он.

Наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией в ЛНР приходится на Первомайск, сообщил Дмитрий Докашенко.  

"Наибольшее количество заболеваемости у нас регистрируется в городе Первомайск. Это 40 случаев, - сообщил Докашенко. - Затем у нас по распространенности будет по тем городам, которые на сегодняшний момент попали под ограничительные меры – это Стаханов, Свердловск, Алчевск, Перевальск".

"В Луганске на сегодняшний момент 10 случаев. Но с учетом численности населения в процентном отношении это меньший процент, чем, например, те же 10 случаев для города Стаханов", - добавил он.

Дезинфекционные мероприятия пройдут на рынках и в супермаркетах ЛНР из-за COVID-19

Комплексные дезинфекционные мероприятия пройдут на рынках и торговых площадях супермаркетов Республики в связи с угрозой распространения короновируса нового типа. Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко. "На сегодняшний момент никто не закрывает торговлю на рынках", – отметил он.

"Однако с целью дезинфекционных мероприятий на рынках и торговых площадях супермаркетов будут проведены комплексные дезинфекционные работы. Это позволит им возобновить свою работу после проведения комплекса дезинфекционных мероприятий", – проинформировал Докашенко.  


Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 23 апреля, выявлено 4 случая заболевания COVID-19.  Все четыре случая обнаружены у контактных лиц с ранее заболевшими. 

Всего по состоянию на 10:30 24 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 71:
- на лечении - 67 пациентов,
- выписаны с выздоровлением – 2 человека, 
- летальных случаев – 2.

Вчера скончался мужчина в возрасте 81 года, у него наблюдалось тяжелое течение болезни.

Напоминаем, что для недопущения распространения коронавирусной инфекции крайне важно оставаться дома, воздержаться от посещения общественных мест и ограничить контакты с окружающими.

Также в Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.
 
Владимир Путин подписал закон, освобождающий жителей ДНР и ЛНР от уплаты госпошлины при получении российского гражданства 

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 24.04.2020 № 129-ФЗ «О внесении изменений в статью 333-35 Налогового кодекса Российской Федерации», по которому жители ДНР и ЛНР освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении российского гражданства. 

Соответствующий закон опубликован  на официальном интернет-портале правовой информации. Напомним, что ранее жители ДНР и ЛНР должны были оплачивать госпошлину, размер которой составляет 3,5 тысячи рублей.

Минприроды ЛНР с 24 апреля ограничило пребывание в лесах из-за пожарной опасности

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР в связи с установившейся сухой погодой и пятым классом пожарной опасности с 24 апреля ограничило пребывание в лесах и въезд транспорта на их территорию. Об этом сообщили в ведомстве.

"С целью предотвращения возникновения пожаров в лесных массивах Луганской Народной Республики, в связи с установлением устойчивой сухой погоды и пятого класса пожарной опасности приказом Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ограничено пребывание граждан в лесах (хвойные насаждения) и въезд в них транспортных средств с 24 апреля 2020 года сроком на 21 календарный день", - говорится в сообщении.

Народный Совет ДНР избавил угольные предприятия от уплаты налога за размещение отходов

Депутаты Народного Совета ДНР сегодня в двух чтениях приняли поправки к закону «О налоговой системе», освободив угольные предприятия от уплаты налога за размещение отходов в специально отведенных местах. 

«Проектом закона предлагается исключить предприятия угольной промышленности из перечня налогоплательщиков, которые уплачивают налог за размещение отходов в специально отведенных местах или объектах», – отметила председатель комитета по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова.

Она добавила, что данное решение будет способствовать снижению налогового давления на горнодобывающие предприятия Республики и стабилизации их деятельности. Закон о поправках поддержали все 90 депутатов, присутствующих на заседании.

Около 100 тыс. жителей Республики получили гражданство РФ в упрощенном порядке
 
 
Администрация Главы ДНР опровергла информацию о закрытии пункта пропуска на границе с Россией

Распространяемая в интернете информация о закрытии до 1 мая пограничного пункта пропуска «Успенка» не соответствует действительности. Об этом говорится  в заявлении Администрации Главы ДНР Дениса Пушилина.

«Информация, распространяемая в сети интернет, о закрытии до 1 мая 2020 года международного пункта пропуска «Успенка» является недостоверной», – сказано в сообщении.

В ведомстве пояснили, что на сегодняшний день существуют временные ограничения в порядке пересечения государственной границы ДНР в направлении России в связи с введением режима повышенной готовности из-за COVID-19, однако все пункты пропуска работают в штатном режиме.

Изменения порядка выдачи разрешений на торговлю алкоголем вступят в силу 25 апреля

Изменения порядка выдачи специальных разрешений субъектам хозяйствования, реализующим алкогольную продукцию в розницу, вступят в силу с 25 апреля. Об этомсообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Галина Горобцова.

Она напомнила, что 14 апреля Правительство ЛНР приняло постановление "О внесении изменений в Порядок выдачи специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой, розничной торговли алкогольной продукцией и ведения Единого реестра мест хранения алкогольной продукции, табачных изделий".

"Изменения вступают в силу с 25 апреля и касаются субъектов хозяйствования, реализующих алкогольную продукцию в розницу", – отметила Горобцова.

Житель Старобешево задержан полицией за торговлю взрывчаткой, ему грозит до 4 лет тюрьмы

Полиция Старобешево задержала местного жителя за сбыт взрывчатки и детонатора. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД ДНР.

«До четырех лет лишения свободы и внушительный штраф грозит фигуранту, который незаконно хранил и сбыл унифицированный запал к ручной гранате УЗРГМ-2, электродетонатор ЭДП и около 250 граммов взрывчатого вещества», – сказано в сообщении.

Установлено, что злоумышленник нашел взрывчатку, запал и детонатор и спрятал их недалеко от дома под железным контейнером. Через некоторое время мужчина решил продать их за 1 000 рублей своему знакомому.

По данному факту возбуждено уголовное дело в порядке ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 000 тысяч рублей.

Свыше 20 домостроений повреждены в ДНР за неделю обстрелами со стороны украинских войск 

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 74 раза нарушили действующие договоренности о прекращении огня, зафиксированы новые разрушения в жилом фонде. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«За неделю ВФУ 74 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 24 населенных пунктов Республики противник выпустил более 450 боеприпасов, в том числе 12 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 167 мин калибром 120 и 82 мм», – отметил Басурин.

По его данным, в результате обстрелов поврежден 21 жилой дом и объект инфраструктуры в Донецке, Горовке и Ясиноватой.

Сводки с фронтов Новороссии.
 
Дом и газовая труба на западе Донецка повреждены обстрелами со стороны ВСУ

Кровля дома и газовая труба повреждены сегодня утром в поселке шахты «Трудовская» на западе Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что огонь велся в 08:50 с применением вооружения БМП-2 и РПГ. Повреждения зафиксированы по адресам: Безлесная, 8, и Безлесная, 6/1. По информации СЦКК, среди мирных жителей жертв нет.

Украинские оккупанты, используя боеприпасы болгарского производства и снайперские винтовки, обстреливают жилые дома поселка шахты "Трудовская" и школу в поселке АЛЕКСАНДРОВКА

 
24 апреля 2020 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

6-01-2019, 13:03
Вакцинация и школьные каникулы способствовали снижению заболеваемости ОРВИ в ЛНР – СЭС
1-04-2020, 17:31
Новороссия сегодня 1 апреля 2020
8-04-2020, 17:31
Новороссия сегодня 8 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх