Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
0
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
45
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
52
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
50

Лента новостей

07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 27 апреля 2020

Новороссия сегодня 27 апреля 2020

Основные задачи реорганизации угольной отрасли в ЛНР, в ДНР за сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19 об это о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Глава ЛНР Леонид Пасечник на встрече с представителями профсоюзных организаций назвал основные задачи реорганизации угольной отрасли Республики.

"Это очень важный для нас вопрос. Действительно пришло время наводить порядок. Есть единый подход, есть единая заработная плата, есть единая цена на уголь, есть единая реализация. Мы должны все это понимать, государство должно это все контролировать", - заявил Пасечник.

Глава ЛНР выделил четыре основные задачи, для выполнения которых была разработана программа по реорганизации угольной отрасли.

"Задачи были такие: регулярная выплата заработных плат нашим шахтерам – это раз; регулярное повышение заработной платы – это два", - пояснил Пасечник.

"Третий вопрос - реорганизация проводится для того, чтобы регулярно уплачивались налоги в Республику, чтобы мы имели возможность развивать не только угольную отрасль, а и остальные сопутствующие отрасли – это и железная дорога, и транспорт, и, безусловно, социальную нашу составляющую забывать нельзя", - подчеркнул руководитель Республики.

"Четвертая, на мой взгляд, немаловажная задача – это, конечно же, построить прозрачную схему реализации угля, чтобы в ней не было места лицам, которые зарабатывают на наших шахтерах, при этом ничего не делая", - заявил Пасечник.

В ДНР за сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19
 
Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Донецкой Народной Республике в минувшие сутки не зарегистрировано. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«По состоянию на 10.30 27 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 78, за сутки – ноль», – отметили в Минздраве.

Там добавили, что за последние 24 часа шесть человек были госпитализированы в больницы Республики с подозрением на коронавирусную инфекцию. На «горячую линию» по вопросам предотвращения COVID-19 за это же время поступило свыше 300 звонков.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Луганске на 34% ниже эпидпорога

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске на 34% ниже эпидемического порога.
 
Об этом сообщили в столичной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности главного санитарного врача города Спартака Гаврика. "За неделю заболели ОРВИ 1289 человек, сейчас мы ниже эпидпорога на 34%", – отметил он.

Студентки ДНР впервые присоединятся к онлайн-марафону в IT-сфере сообщества «Go-it-girls»

Студентки IT-профессий Донецкого национального технического университета по приглашению специалистов из РФ  поучаствуют в онлайн-марафоне, организованном сообществом «Go-it-girls» в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». 

«Образовательный курс, в рамках которого будут рассмотрены ключевые направления развития карьеры в сфере информационных технологий, состоит из четырех частей: управление IT-проектами; дизайн цифровых продуктов; мобильная разработка на Flutter; интернет-маркетинг», — сказано в сообщении.

Отмечается, что марафон пройдет с 27 апреля по 31 мая на онлайн-платформе www.goitgirls.ru. «Go-it-girls» – это женское сообщество для совместного обучения и развития в сфере IT-технологий.
 
Медики в период тренировки сил гражданской защиты будут оказывать помощь в штатном режиме

Медики ЛНР в период проведения комплексных тренировок сил гражданской защиты по противодействию коронавирусу будут оказывать помощь населению Республики в штатном режиме. Об этом говорится в заявлении министра здравоохранения ЛНР Наталии Пащенко, опубликованном на сайте ведомства.

"В период с 23 апреля по 7 мая 2020 года под руководством МЧС и чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК при Правительстве ЛНР) проводятся плановые совместные тренировки органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - говорится в тексте заявления.

"Обращаю внимание жителей Республики, что проводимые мероприятия не повлияют на оказание плановой и неотложной медицинской помощи населению. Медицинская помощь будет оказываться в штатном режиме", - подчеркнула Пащенко.

В ходе тренировок отрабатываются вопросы взаимодействия между министерствами и ведомствами Республики при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Минздрав в рамках указанных мероприятий отрабатывает учебные вопросы комплексного медицинского обеспечения.
Министр отметила, что участие медперсонала в тренировках повышает готовность медиков к своевременному оказанию квалифицированной помощи и улучшает качество оказываемых услуг жителям Республики.

"Мы нацелены повысить профессиональные навыки медицинского персонала и в очередной раз отработать вопросы оперативного реагирования и взаимодействия в условиях возникновения угрозы распространения инфекции", - сказала она.  

Активисты передадут ветеранам 370 оплаченных до конца года стартовых пакетов от "Лугакома"

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и представители ветеранских организаций городов и районов ЛНР к 75-летию Победы передадут ветеранам Великой Отечественной войны 370 оплаченных до конца 2020 года стартовых пакетов от оператора мобильной связи "Лугаком". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Там отметили, что в преддверии Дня Победы республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком" передал 370 стартовых пакетов в подарок участникам боевых действий Великой Отечественной войны.  

"Активисты проекта "Молодая гвардия", сотрудники территориальных отделений ОД "Мир Луганщине", а также представители ветеранских организаций городов и районов ЛНР поздравят ветеранов с наступающим Днем Победы и вручат участникам боевых действий стартовые пакеты "Лугаком" с бесплатной связью и SMS-сообщениями до конца 2020 года", – говорится в сообщении.
 
Также активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и городской организации ветеранов к 75-летию Победы вручили 28 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Алчевске, продовольственные наборы и оплаченные до конца года стартовые пакеты мобильного оператора "Лугаком". Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"Сегодня, 27 апреля, в преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы, молодежные активисты алчевского территориального отделения "Мира Луганщине", городская организация ветеранов вручили продуктовые наборы, а также стартовые пакеты оператора "Лугаком" участникам боевых действий в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.

Помощь от общественников получили 28 ветеранов Великой Отечественной, проживающих в городе металлургов.

Верховный Суд ЛНР приговорил жителя Алчевска к 12 годам 6 месяцам тюрьмы за госизмену

Верховный Суд ЛНР приговорил к 12,5 годам лишения свободы жителя Алчевска, признанного виновным в шпионаже в пользу Украины и незаконном обороте боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Прокурорами отдела по надзору за соблюдением законов воинскими подразделениями и органами государственной безопасности Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР в Верховном Суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Алчевск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 267, 268, 335 Уголовного кодекса ЛНР, а именно: совершении государственной измены и незаконном обороте боевых припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - говорится в  сообщении.

В ведомстве рассказали, что подсудимый, гражданин Луганской Народной Республики, находясь в мае 2017 года на подконтрольной Киеву территории, был завербован сотрудниками Службы безопасности Украины и с мая 2017 года по март 2019 года осуществлял шпионаж и оказание другой помощи специальным службам Украины "в деятельности, направленной против безопасности Республики". В частности, житель Алчевска собирал и передавал своему куратору из СБУ сведения, "передача которых могла причинить ущерб безопасности государственным структурам и Республике в целом". 

"Наряду с указанными действиями подсудимого, по заданию своего куратора, он также предпринимал действия по сбору информации в отношении должностных лиц правоохранительных органов, осуществляя фотографирование транспортных средств, на которых они передвигаются. Кроме этого, одним из заданий подсудимого была попытка вербовки и склонение одного из военнослужащих Народной милиции ЛНР воспользоваться программой СБУ "Тебя ждут дома" с последующим выездом на территорию, временно подконтрольную Украине", - уточнили в Генпрокуратуре, отметив, что в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся содеянном.

"Приговором Верховного Суда Луганской Народной Республики подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 267, 268, 335 УК ЛНР. По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 12 лет и шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере трех минимальных размеров оплаты труда (МРОТ)", - сообщили в Генеральной прокуратуре ЛНР. 

Кровля жилого дома повреждена в результате утреннего обстрела со стороны ВСУ
 
Подразделения украинских силовиков утром обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка, зафиксировано повреждения частного дома. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 9:10 вооруженные формирования Украины открыли огонь с применением БМП-2 и гранатометов по поселку шахты «Трудовская» на западной окраине Донецка, — отметили в СЦКК. — В результате обстрела зафиксировано повреждение кровли жилого дома и летней кухни по улице Мамина-Сибиряка, 57а», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что жертв среди мирных граждан удалось избежать.

 
Пьяный боец ВСУ сжег двух собутыльников, 10 радиостанций и три телефона

Пьяный военнослужащий ВСУ устроил пожар, в результате которого погибли два его сослуживца, огнем уничтожены более сорока наименований различного военного имущества. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Трое боевиков 2-й мотострелковой роты 30-й бригады распивали спиртные напитки. После распития двое военнослужащих - сержант Бабич и старший солдат Морозовский - уснули в автомобильном кунге, а третий индивидуум – солдат Алексеюк - случайно перевернул мангал с углями, расположенный в непосредственной близости от кунга, в котором спали его товарищи. В результате возникшего пожара оба военнослужащих погибли, также были уничтожены более сорока наименований различного военного имущества в том числе три тепловизионных прицела "Пульсар", четыре телефонных аппарата "ТА-57", 10 радиостанций "Моторола" и зарядные устройства к ним", - сообщил Осадчий.

ВСУ оборудовали изолятор для больных COVID-19 в здании без света и воды 

ВСУ оборудовали изолятор для военнослужащих с симптомами коронавируса в неотапливаемом здании без электричества и воды. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"В связи с ростом случаев заражения коронавирусом военнослужащих 25-й бригады и нехваткой мест в уже развернутых двух изоляторах в бригаде оборудован дополнительный изолятор для обсервации военнослужащих с признаками заболевания", - рассказал он.

Осадчий отметил, что, по сообщениям волонтеров, которые оказывают медицинскую помощь инфицированным, изолятор представляет собой одноэтажное неотапливаемое здание без воды и электричества.
26-11-2017, 15:08
Минские соглашения, уровень жизни и борьба с коррупцией: Пасечник рассказал о приоритетах нового руководства ЛНР
26-03-2020, 10:50
В Польше: Если начнут заболевать шахтёры, будем покупать уголь в России
3-02-2017, 15:49
ЛНР заключила договор на поставку угля в дальнее зарубежье

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх