Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
26
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
48
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
50
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
43
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
57

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 28 апреля 2020

Новороссия сегодня 28 апреля 2020

Заявление главы ЛНР о введении режима строгой самоизоляции, в ДНР выявили за сутки 11 новых случаев COVID-19 об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!
В связи с осложняющейся эпидемиологической обстановкой Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией принято решение с 1 по 12 мая ввести строгий режим самоизоляции граждан по всей территории Луганской Народной Республики. Этот период нужен для того, чтобы прервать цепь распространения коронавирусной инфекции.

С 1 по 12 мая вводится запрет на передвижение всех видов пассажирских перевозок. Исключение – специализированный, аварийный, а также транспорт по доставке продовольственных товаров. При этом мы не запрещаем перемещение граждан на собственном транспорте, но не стоит этим злоупотреблять.

Предприятия непрерывного цикла будут работать в штатном режиме. Доставку сотрудников к рабочему месту должны обеспечивать руководители таких предприятий.

Почта ЛНР продолжит предоставлять весь перечень почтовых услуг, в частности выплату и доставку пенсий, прием и выплату почтовых переводов, социальных и страховых выплат, прием всех видов платежей. Финансовые операции, производимые Государственным банком, также будут продолжены.

Уже с 13 мая Республика практически полностью возвратится к прежнему режиму жизнедеятельности. Будут открыты рынки, возобновится работа пассажирского транспорта.

Отдельно остановлюсь на двух моментах. Первое – возобновление работы предприятий сферы предоставления социально-бытовых услуг будет отдельно рассмотрено Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией. Второе – если в каком-то из регионов ЛНР ситуацию с распространением коронавируса не удастся переломить, то там ограничительные мероприятия будут продолжены.

Также обращаюсь к руководителям продовольственных торговых сетей. От уровня вашей ответственности зависит здоровье и жизнь граждан Республики. Профилактические мероприятия, проводимые согласно регламентам санитарно-эпидемиологической станции, обязательны для выполнения в полной мере. Аналогичное распоряжение даю главам территорий: дезинфекция мест общественного использования – ваша приоритетная задача на период самоизоляции граждан.

Дорогие соотечественники! Прошу каждого отнестись к ситуации с пониманием и не подвергать свое здоровье угрозе. Только общими усилиями мы прекратим распространение коронавирусной инфекции.
 
Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

Врачи ДНР выявили за сутки 11 новых случаев COVID-19
 
Одиннадцать новых случаев заражения коронавирусом нового типа диагностировано в ДНР в минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в ДНР выявлено 11новых случаев COVID-19.Всего по состоянию на 10:00 28 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 в ДНР – 89», – сказано в сообщении.

Уточняется, что на данный момент проходят лечение 78 пациентов, а выписаны с выздоровлением – девять человек. В Минздраве напомнили, что за период борьбы с коронавирусом в Республике от COVID-19 скончались двое жителей.

Директор "Ровенькиантрацита" возглавит создаваемое в Республике ГУП по добыче угля

Владимир Шатохин, до настоящего времени занимавший должность директора структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис", возглавит создаваемое в рамках реорганизации угольной отрасли Республики новое государственное унитарное предприятие (ГУП). Об этом, как сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

"Будет образовано новое государственное унитарное предприятие. Перечень структурных подразделений, в том числе обогатительных и вспомогательных, которые войдут в это образование, уже определен. Возглавит этот ГУП Владимир Шатохин", - проинформировал Чуприн.

Он подчеркнул, что создание нового предприятия позволит создать нормальную финансовую обстановку в угольной отрасли.

"Мы сможем упорядочить численность, сконцентрировать основные трудовые ресурсы на этих предприятиях и тогда мы сможем повысить заработную плату и обеспечить ее своевременную выплату", - пояснил замминистра.

Мэр Макеевки поблагодарил доноров крови из ОД «ДР» за их помощь онкобольным детям

Активисты общественного движения «Донецкая Республика» города Макеевки приняли сегодня участие в акции «Сдай кровь – спаси жизнь» в рамках работы оперативного штаба ОД «ДР» «Здоровое движение».

«Двадцать четыре активиста местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» города Макеевки при поддержке оперативного штаба ОД «ДР» Здоровое движение» в рамках регулярной акции «Сдай кровь — спаси жизнь» сдали кровь в Республиканском центре крови города Донецка», — процитировали в пресс-службе движения главу администрации Макеевки Сергея Голощапова.

«Я хочу выразить им, донорам, огромную благодарность за эту благородную миссию, особенно важную в условиях режима повышенной готовности, который объявлен в связи с пандемией коронавируса. Донорская кровь помогает спасти человеческую жизнь, спасти людей, которые живут рядом с нами. И такое количество доноров в Макеевке показывает, как много неравнодушных людей живет в нашем городе», — отметил он.

Аграрии ЛНР засеяли яровыми культурами 55% запланированных площадей

Аграрии Республики засеяли яровыми культурами 55% запланированных площадей. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"По состоянию на 28 апреля 2020 года яровой сев выполнен на 55% запланированных площадей. В том числе, ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами, которые являются основой зернового баланса (яровой ячмень, овес, горох, яровая пшеница), засеяно 103%, ранними техническими культурами (горчица, кориандр, лен) - 71%, кормовыми культурами (кукуруза на силос и зеленый корм, бобово-злаковые смеси, многолетние травы) – 34% к плану", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе уточнили, что в Краснодоне и Краснодонском районе сев выполнен на 71%, в Славяносербском районе – на 60%, в Кировске – на 80% от плана.

Полиция Донецка задержала «вора-коллекционера», похищавшего редкие монеты и марки

Сотрудники полиции Куйбышевского района Донецка задержали 29-летнего горожанина по подозрению в хищении  коллекционных монет  и почтовых марок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что ранее судимый злоумышленник в течение нескольких месяцев с целью наживы похищал альбомы с коллекционными марками и коллекционные монеты СССР, выполненные из бронзы и серебра, у своей бывшей сожительницы, которая все это время находилась на территории другого государства», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что общая стоимость похищенного имущества оценивается на сумму более 90 тысяч рублей. Для более детального исследования имущество было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по 2 статье 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). В случае признания вины ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Презентация книги Андрея Медведенко к 75-летию Победы состоялась в луганском музее 

Презентация документально-художественной повести "Нельзя не вернуться" известного луганского литератора Андрея Медведенко, приуроченная к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялась в Луганском краеведческом музее. 

Книга, посвященная луганскому комсомольско-молодежному подполью, издана Луганским краеведческим музеем при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР. Главные герои - двадцатитрехлетний советский лейтенант зафронтовой разведки Лев Бреннер и его связной, шестнадцатилетний луганчанин Витя Пятеркин. Во время затяжных оборонительных боев под Ворошиловградом (Луганском), их забрасывают в тыл врага. При выполнении очередного задания Пятеркин погибнет в селе Спиваковка на Луганщине, а Бреннера фашисты схватят и после жестоких пыток казнят.

"Наверное, сегодня меня убьют. Иду на смерть за светлое будущее и счастье молодого поколения, которое будет лучше нас. Верю, победа будет за нами!" - нацарапал обрубком гвоздя в своей камере перед казнью Бреннер.

Повествование построено на материалах, найденных в архивах и переданных родственниками действующих лиц.
 
Военнослужащий украинской армии перешел на сторону ДНР

Военнослужащий вооруженных сил Украины перешел на сторону Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Очередной военнослужащий ВСУ обратился к нам за помощью, в связи с чем силовыми ведомствами Республики, совместно с НМ ДНР проведена успешная операция по обеспечению перехода на нашу территорию Анатолия К. Теперь его жизни ничего не угрожает. В настоящее время с ним проводится комплекс карантинных мероприятий», — отметили в УНМ.

Там добавили, что военнослужащий покинул расположение одной из воинских частей оперативно-тактической группировки «Восток». Он рассказал, что его примеру в ближайшее время последуют еще несколько военных ВСУ.

 
#НашаПобеда. Ветеран Иван Борзило
 
 
История формирования отдельного зенитно ракетного дивизиона Народной Милиции ЛНР

26-04-2020, 17:59
Новороссия сегодня 26 апреля 2020
25-04-2020, 19:48
Новороссия сегодня 25 апреля 2020
26-03-2020, 10:11
Европа : главные новости к этому часу 26 марта 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх