Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
47
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
105

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 1 мая 2020

Новороссия сегодня 1 мая 2020

В ДНР за сутки у четырех пациентов диагностирована COVID-19, пять человек выписаны, жительница Спартака убита  в результате обстрела  и другое в материале на ВосходИнфо.
 
Общее число жителей ДНР, заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа, превысило сто человек. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено четыре новых случая COVID-19. Всего по состоянию на 10:00 1 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории ДНР – 104», – сказано в сообщении.

Уточняется, что на данный момент на лечении находятся 84 человека, выписано – 16, что на пять больше, чем накануне. Также констатирована еще одна смерть от COVID-19, всего летальных случаев – четыре.

Напомним, что за предыдущие сутки в стране было зафиксировано четыре случая заражения коронавирусом нового типа.

Вузы РФ оказывают помощь луганскому центру по лечению и профилактике COVID-19

Ведущие медицинские вузы Российской Федерации оказывают методическую помощь Республиканскому дистанционному центру по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом  сообщил ректор Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки, на базе которого создан консультативный центр, Александр Торба.

Он рассказал, что идея создания консультативных центров появилась во время совещания совета ректоров медицинских вузов Российской Федерации. Созданные на базе учебных учреждений центры призваны вести круглосуточные консультации врачей, осуществляющих лечение заразившихся коронавирусом нового типа.

"И было принято решение поддержать эту инициативу, и 24 апреля был издан приказ министром здравоохранения "Об организации работы Луганского республиканского дистанционного центра по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19", - уточнил Торба. 

Ректор ЛГМУ отметил, что актуальность центра заключается в том, что подходы в диагностике, лечении и профилактике COVID-19 стремительно меняются в процессе изучения вируса.

"Все врачи знают, что при лечении непонятной инфекционной патологии, а COVID-19 таковой и является, где есть много нерешенных вопросов, консультация с ведущими специалистами – она необходима. И у нас есть связи с ведущими российскими вузами, которые охотно делятся информацией", - сообщил врач.

Пушилин поздравил всех трудящихся Донецкой Народной Республики с Первомаем

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Республики с Праздником весны и труда. Текст поздравления опубликован сегодня на официальном сайте руководителя страны.

«Дорогие земляки, поздравляю с Праздником весны и труда. Возникший в XIX веке на волне подъема рабочего движения Первомай и сегодня символизирует приоритет труда и единство стремлений к общим целям всех тружеников. Отстаивание интересов всех, кто работает на повышение благополучия страны, – залог развития любого общества. Поэтому решению актуальных вопросов в сфере трудовых отношений в ДНР отведено первоочередное место», – сказал Пушилин.

Он также отметил трудолюбие, силу воли и упорство жителей Донбасса, благодаря которым удастся достичь всех намеченных целей. Пушилин поблагодарил всех, кто прославляет Республику своим трудом, талантами и достижениями. «Спасибо нашим ветеранам труда, которые построили сильный и мощный Донбасс, – мы продолжаем ваше славное дело», – подчеркнул лидер ДНР.

В завершение Глава ДНР пожелал трудящимся Республики весеннего настроения, энтузиазма, успехов и благополучия.

Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с праздником Весны и Труда

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с праздником Весны и Труда – 1 Мая!
Донбасс – край тружеников и патриотов, сильных духом людей, чей характер закалялся в суровых условиях. Преодолевая испытания в различные исторические периоды, народ Луганщины стремился сделать лучше и краше свою Отчизну. 

Луганская земля всегда славилась своими трудовыми традициями, заложенными старшим поколением. Низкий поклон труженикам, которые своим примером учили нас работать на совесть, многие из них с гордостью и достоинством носят почетное звание "Ветеран труда". Сегодня трудовую эстафету подхватила молодежь, благодаря творческому потенциалу и энергии которой нам удается достичь высоких результатов во всех сферах деятельности.

Дорогие земляки! Примите слова искренней благодарности за ваш вклад в развитие Луганской Народной Республики, инициативность, ответственность и верность Родине. От эффективной работы и самоотдачи каждого зависит прочность нашего государства, стабильное развитие и независимость, что особенно важно в нынешних непростых условиях жизни. Впереди нас ждут новые масштабные задачи по реализации важных республиканских проектов. Уверен, объединив усилия жителей региона, мы успешно справимся со всеми предстоящими нам вызовами.

Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого запаса душевных и физических сил!
 
Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

Мирная жительница ранена в северном пригороде Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ

Мирная жительница получила ранения сегодня в результате обстрела украинскими силовиками села Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В 14:35 вооруженные формирования Украины открыли огонь по населенному пункту Спартак с применением стрелкового оружия. В результате обстрела получила пулевое ранение в область левой лопатки женщина 1955 года рождения, проживающая по улице Чапаева, 18», — сказано в сообщении.

Раненная в результате обстрела со стороны ВСУ жительница Спартака скончалась
 
Жительница села Спартак в северном пригороде Донецка умерла сегодня от ранений, полученных в результате обстрела со стороны украинской армии. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Пострадавшая в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины мирная жительница 1953 года рождения, проживавшая по улице Чапаева, 18, в селе Спартак, скончалась от полученного ранения», — сказано в сообщении.

 
Два жилых дома на западе Донецка повреждены в результате обстрела со стороны ВФУ
 
Украинские военные сегодня утром обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка, в результате повреждены два домостроения. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Повреждения зафиксированы по адресам: Сафонова, 32 и Гастелло, 31. При обстреле применялись вооружение БМП-2, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Огонь был открыт в 7:10 утра.

На данный момент информации о жертвах серди мирных жителей не поступало. Данные о последствиях обстрела уточняются.

Украинские войска за неделю 88 раз нарушили договоренности о прекращении огня
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 88 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«За неделю ВФУ 88 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 24 населенных пунктов Республики противник выпустил более 244 боеприпасов, в том числе 15 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 229 мин калибром 120 и 82 мм», – сказал Басурин.

Он добавил, что в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в ДНР за неделю повреждено 27 домостроений и объектов гражданской инфраструктуры в Докучаевске, поселках Зайцево (Южное), шахты «Трудовская», Старомихайловка, Гольмовский, а также в селах Коминтерново, Ясное, Васильевка.

Басурин отметил, что к обстрелам на прошедшей неделе причастны боевики соединений ВСУ и нацгвардии под командованием Геннадия Шаповалова, Дмитрия Кащенко, Максима Марченко, Алексея Майстренко, Олега Гончарука и Василия Зубанича.

01 мая 2020 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

23-04-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 23 апреля 2020
26-04-2020, 08:15
Короновирус: последние данные на 26 апреля 2020
5-04-2020, 08:19
Короновирус: последние данные на 5 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх