Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
33
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
33
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
36
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
74
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 22 апреля 2024
88

Лента новостей

08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
07:21 22-04-2024
В США пришли в ужас от происходящего в ВСУ
06:44 22-04-2024
Сенатор Холи: Америка разваливается на части
21:16 21-04-2024
Зеленский назвал «хорошим решением» то, что вместо США с Россией воюет Украина
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 6 мая 2020

Новороссия сегодня 6 мая 2020

Девять новых случаев заражения за сутки в ДНР, в ЛНР почтили память добровольцев Донбасса об этом о мирной и военной жизни Донбасса в материале на ВосходИнфо.

Девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в ДНР в минувшие сутки, сообщили сегодня в пресс-службе министерства здравоохранения Республики. «За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено девять новых случаев COVID-19», — отметили в ведомстве.

Уточняется, что общее количество зараженных достигло 142 человек. Всего за время борьбы с коронавирусом в ДНР умерли четыре пациента, 17 вылечились.

Активисты "Мира Луганщине" почтили память добровольцев, павших за свободу Донбасса

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" возложили цветы к памятнику российским добровольцам, который находится в сквере имени Героев "Молодой гвардии" в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Слова "Никто не забыт, ничто не забыто!" актуальны и в 21 веке. Подвиг добровольцев Донбасса и России, отстоявших мир на Луганщине, будет жить в наших сердцах вечно", - подчеркнула активист Луганского теротделения ОД "Мир Луганщине" Ольга Галаган.

В "Мире Луганщине" рассказали, что памятная акция была приурочена к отмечаемому 6 мая Дню добровольца, учрежденного делегатами первого съезда общественной организации (ОО) "Союз добровольцев Донбасса", который прошел в октябре 2015 года.

Глава ДНР наградил ветеранов бригады «Восток» по случаю шестой годовщины ее создания

Глава ДНР Денис Пушилин наградил ветеранов бригады ополчения «Восток» за мужество и отвагу, проявленные при защите Республики. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте руководителя государства.

Уточняется, что на торжественном построении присутствовали общественный деятель, бывший командир бригады «Восток» Александр Ходаковский и депутаты Народного Совета ДНР.

«Батальон «Восток» находился у истоков противостояния украинскому нацизму и становления Республики. Уверен, что в памяти каждого из вас есть моменты, которые изначально заставили вас встать на тот путь, на котором вы стоите и по сей день. Мы обязаны дойти до логического завершения. Мы должны помнить, ради чего тогда восстали. Помнить, ради чего вы взяли в руки оружие, ради чего встали живым щитом между украинскими нацистами и жителями Донбасса», – обратился к присутствующим Пушилин.

Затем он наградил военнослужащих за мужество и отвагу, проявленные при защите ДНР и ее государственных интересов наградами – знаком отличия «За заслуги перед Республикой», знаком отличия «Георгиевский крест» III и IV степеней, знаком отличия «За заслуги перед Республикой» III степени, который был вручен сегодня впервые. Всего к наградам были представлены 11 военнослужащих, один из них был награжден посмертно.

«Правильно сказал глава государства: речь идет о том, сможем ли мы прямо и честно смотреть в глаза нашим предкам и нашим потомкам. Вы – то звено, которое соединяет два поколения, соединяет прошлое и будущее. Вы несете в себе те ценности и идеалы, которые являются определяющими для нас и самыми главными в наших мотивах. То, что мы несем и передадим в качестве наследства, дорогого стоит», – подчеркнул в своем обращении Ходаковский.

Соцработники Краснодона поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы 

Сотрудники Краснодонского комплексного центра социального обслуживания населения в канун 75-летия Победы поздравили 14 участников боевых действий Великой Отечественной войны, состоящих на учете в центре. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"В преддверии празднования юбилея Победы администрация Краснодонского комплексного центра социального обслуживания населения организовала традиционное поздравление участников боевых действий Великой Отечественной войны, состоящих на учете в центре. В нынешнем году социальные работники посетили 14 ветеранов", – говорится в сообщении.

"Подопечные рассказывали о своих насущных проблемах, делились воспоминаниями о страшных военных годах, о сложностях, которые пришлось испытать в непростые фронтовые дни. Гости порадовали ветеранов кондитерскими изделиями, а также искренними словами поздравлений и благодарности", – рассказали в горрайонной администрации.

Специалисты ДНР приступили к ремонту аварийной плотины вблизи границы с Россией
 
Работники государственного предприятия «Стройресурс» приступили к капитальному ремонту поврежденной во время боевых действий в 2014 году плотины в селе Дибровка Шахтерского района ДНР. Об этом сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Сергей Наумец.

«Мероприятия по ремонту гидротехнического сооружения села Дибровка Дмитровской сельской администрации начались по распоряжению Главы Республики. К настоящему времени выполнены подготовительные работы, связанные c обустройством строительной площадки, доставкой техники и рабочих, ведется расчистка места взрыва, устройство опалубки и демонтаж поврежденных участков труб», – сказал Наумец.

Он отметил, что планируется произвести восстановление водосливных труб, реконструкцию смотрового мостика, бетонирование входного и усиление выходного оголовка, засыпку дамбы с послойным ее утрамбовыванием, тампонаж, а также замену водосбросных задвижек. По завершении работ планируется сооружение пожарного водозабора.

Студентка ЛГАКИ ко Дню Победы создала анимационный клип на песню "Синий платочек"

 
Аграрии ЛНР за четыре месяца приобрели 38 единиц техники и оборудования

Аграрии ЛНР за четыре месяца текущего года в рамках обновления машинно-тракторного парка приобрели 38 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"В рамках обновления машинно-тракторного парка сельхозтоваропроизводители Луганской Народной Республики за четыре месяца 2020 года приобрели 38 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования - на 7% больше, чем за аналогичный период 2019 года, 90% приобретенной техники российского производства", - говорится в сообщении.

Мэрия приглашает луганчан 9 мая дистанционно принять участие в акции "Бессмертный полк"

Администрация Луганска приглашает жителей города 9 мая дистанционно поучаствовать в акции "Бессмертный полк", посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

"В рамках празднования Дня Победы городские власти приглашают всех луганчан 9 мая с 10.00 до 12.00 выйти на балконы с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны", – говорится в сообщении.

"Горожане, живущие в домах, выходящих на центральные улицы столицы (Советскую и Оборонную), смогут таким образом поприветствовать автоколонну Народной милиции ЛНР, которая будет двигаться по маршруту от Пилона Славы до Острой Могилы к главным памятникам, увековечившим подвиг советского народа в Великой Отечественной войне", – отметили в администрации Луганска.

Стена частного жилого дома повреждена на западе Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ
 
Подразделения украинских силовиков днем обстреляли поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка, зафиксировано повреждения частного дома. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 12:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь с применением БМП-2 по поселку шахты «Трудовская» на западе Донецка. В результате обстрела зафиксировано повреждение стены дома по улице Мамина-Сибиряка, 57а», – отметили в СЦКК. Уточняется, что жертв среди мирных граждан нет.

 
Народная милиция ЛНР поздравила ветеранов ВОВ
 
 
#НашаПобеда. Ветеран Михаил Безкорсый
 
 

23-04-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 23 апреля 2020
6-04-2020, 08:16
Короновирус: последние данные на 6 апреля 2020
26-04-2020, 08:15
Короновирус: последние данные на 26 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх