Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
27
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
31
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
29
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
39
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
45
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
50

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 7 мая 2020

Новороссия сегодня 7 мая 2020

Коронавирус в ДНР. на Донбассе ранены восемь мирных жителей, три в ЛНР и пять в ДНР из них двое детей, об этом и жизни на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.
 
За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 5 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. По состоянию на 09:00 7 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории ДНР – 147:
• на лечении - 125,
• выписаны – 18, 
• летальных случаев – 4.
 
ВСУ обстреляли ЗИЛ, доставлявший уголь в Голубовское, ранены три жителя 

Киевские силовики сегодня обстреляли в поселке Голубовское гражданский автомобиль ЗИЛ, доставлявший уголь, ранения получили три мирных жителя. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Там рассказали, что ВСУ 7 мая в 11.35 произвели обстрел Голубовского с применением противотанковой управляемой ракеты со стороны Орехово.

"В результате обстрела по гражданскому автомобилю ЗИЛ, осуществлявшему доставку каменного угля, в поселке Голубовское по улице Широкая ранены три мирных жителя Республики (1936, 1993 и 2000 года рождения)", - говорится в сообщении.

"Пострадавшие с осколочными ранениями различной степени тяжести доставлены в Центральную городскую больницу города Кировск, состояние пострадавших стабильное", - добавили в представительстве ЛНР в СЦКК. Более детальная информация уточняется.

Двое детей и трое взрослых ранены на юге ДНР в результате обстрела со стороны армии Киева

Пятеро мирных жителей, в том числе трое детей, ранены сегодня в результате обстрела села Саханка в Новоазовском районе на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили пятеро мирных жителей, в том числе двое подростков», — заявили в представительстве.

Раненные подростки – мальчик и девочка, оба 2006 года рождения. У мальчика перелом обеих костей правой голени, правой локтевой кисти, множественные осколочные ранения левой голени и стопы. Девочка получила осколочные непроникающие ранения височной области слева, сотрясение головного мозга, ссадины левого бедра.

Также пострадали двое мужчин и женщина. У мужчины 1971 года рождения осколочное ранение поясничной области; множественные осколочные ранения грудной клетки и правого плеча получил мужчина 1976 года рождения; сотрясение головного мозга получила женщина 1977 года рождения.

По данным СЦКК, пострадавшие доставлены в Новоазовскую центральную районную больницу, где им была оказана первая медицинская помощь, часть раненых отправлена в Республиканскую травматологическую больницу в Донецк.

Бензин, дизтопливо и сахар подешевели в ЛНР в первой декаде мая 

Бензин, дизельное топливо и сахар подешевели в ЛНР в первой декаде мая. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Так, стоимость бензина марки А-92 снизилась на 2%, А-95 – на 1,8%, дизельного топлива – на 1%, сахара – на 0,7%. Незначительно подешевели сосиски и сардельки, рыба и чай.

В то же время не изменились цены на хлеб, муку, мясо птицы, отдельные порционные куриные части, манную крупу, макаронные изделия, горох, соль, вареные колбасы, сметану, сыр, яйца.

В первой декаде мая незначительно подорожали рис, овсяные хлопья, гречневая крупа, рыбные консервы, молоко, сливочное и подсолнечное масло, картофель, морковь, свекла, лук, яблоки, питьевая бутилированная вода.

Автомобильный вариант акции «Бессмертный полк» пройдет в столице ДНР 9 мая
 
Активисты общественного движения «Донецкая Республика» организуют 9 мая в Донецке акцию «Автопробег Великой Победы». Об этом сегодня сообщил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Группа активистов общественного движения «Донецкая Республика» выступила с инициативой провести 9 мая в Донецке «Автопробег Великой Победы». Данный формат легок в исполнении и соответствует всем санитарным требованиям. Эта идея сразу нашла отклик среди тысяч активистов движения, и была поддержана Главой Республики Денисом Пушилиным», – сказал Муратов.

Он отметил, что в условиях режима повышенной готовности из-за COVID-19 в обществе существует запрос на проведение креативных мероприятий, которые не нарушали бы режим. Этот автопробег – одно из них.

По словам Муратова, пробег станет дополнительным вариантом акции «Бессмертный полк»: автомобилисты закрепят фотографии участников Великой Отечественной войны, защитников ДНР и воинов-интернационалистов на стекла машин.

Согласно плану мероприятия сбор участников состоится в 9:00 на парковке ТЦ «МОСТ», а старт намечен на 10:00. Маршрут пробега проложен в том числе через центр Донецка. Протяженность составляет 11 километров. Финишная точка – парк Ленинского Комсомола, где машины выстроятся в форме числа 75. Каждый из первой 1000 участников пробега получит знамя победы.

"Энергия Донбасса" обеспечит стабильную работу предприятий ЛНР и ДНР

Созданный Луганской и Донецкой Народными Республиками единый энергетический концерн "Энергия Донбасса" поможет обеспечить стабильную работу промышленных предприятий ЛНР и ДНР. Об этом заявил председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов в интервью газете "Республика", текст которого распространила пресс-служба Правительства.

"Перед топливно-энергетическим комплексом Донбасса сегодня стоит жизненно важная задача – максимально уйти от влияния на него внешних факторов, сделать ключевую отрасль нашей экономики самодостаточной, а значит, и конкурентоспособной. Для этого необходимо замкнуть энергетический цикл Луганской и Донецкой Народных Республик в единое целое", – отметил Козлов.

"Для этого мы уже создали единый энергетический концерн "Энергия Донбасса", в который вошли горнодобывающие, энергогенерирующие и металлургические предприятия двух Республик. Таким образом, расположенные в ДНР Зуевская и Старобешевская ТЭС будут в полной мере обеспечены нашими луганскими углями газовой группы. А продукция предприятий, добывающих угли коксовых марок, обеспечит стабильную работу металлургических заводов ЛНР и ДНР", – рассказал председатель Правительства.

«Почта Донбасса» впервые выпустила маркированную почтовую карточку, на марке – портрет Сталина

Государственное предприятие «Почта Донбасса» сегодня ввело в обращение первую в ДНР маркированную почтовую карточку «Сталино. Год Великой Победы», к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«Внеплановый выпуск двусторонней маркированной художественной почтовой карточки №1 «Сталино. Год Великой Победы» с оригинальной художественной почтовой маркой №2 «За Родину! За Сталина!», а также специального почтового штемпеля №2 «Город Сталино» приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», – сказано в сообщении пресс-службы.

Генпрокуратура изъяла из тайника у Металлиста более 1,2 тыс. единиц боеприпасов

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР изъяли из тайника в районе поселка Металлист более 1,2 тыс. единиц боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"В ходе реализации информации по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сотрудниками межрегионального следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики примерно в полутора километрах от автодороги Александровск-Металлист на территории бывшей воинской части в заброшенном подземном помещении выявлен замаскированный ящик с оружием и боеприпасами", - говорится в сообщении.

В частности, правоохранители изъяли из тайника пистолет ПМ и два магазина к нему, 1241 шт. патронов различного калибра и 13 гранат "ВОГ-25" к подствольному гранатомету.

Военнослужащий ДНР погиб в ходе оказания помощи пострадавшим от обстрела жителям Саханки
 
Один военнослужащий ДНР погиб, один ранен во время оказания помощи пострадавшим от украинского обстрела мирным жителям села Саханка на юге ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«В момент, когда на помощь раненным прибыли находившиеся неподалеку наши защитники и начали эвакуацию, враг нанес повторный удар из СПГ, в результате чего один наш защитник погиб и один получил ранения», – сказано в сообщении УНМ.

Там добавили, что военнослужащие 10-й бригады ВСУ под командованием Василия Зубанича целенаправленно обстреляли группу мирных жителей, которые приводили в порядок памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, и перекрывали крышу стоящего рядом сельского клуба.

Отмечается, что непосредственно перед обстрелом линию соприкосновения пересек украинский беспилотник, который сразу был уничтожен подразделениями противовоздушной обороны ДНР.

 
Минометным огнем ВСУ поврежден жилой дом на западной окраине Донецка 
 
Частный дом поврежден в поселке шахты «Трудовская» на западе Донецка в результате обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 13:15 вооруженные формирования Украины открыли огонь по поселку шахты «Трудовская» с применением минометов калибром 82 мм и гранатометов. В результате обстрела повреждена кровля и остекление жилого дома по улице Карнавальная, 77», – отметили в СЦКК.
 
#НашаПобеда. Ветеран Степан Крошан
 

11-09-2019, 11:09
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 11 сентября 2019
5-05-2020, 10:55
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 5 мая 2020
31-01-2020, 10:43
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 31 января 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх