Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
42
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
30
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
56

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 8 мая 2020

Новороссия сегодня 8 мая 2020

Медики зарегистрировали 232 случая заболевания COVID-19 в ЛНР и 156 на территории ДНР, заявление главы ЛНР об этом, о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.
 
Медики ЛНР зарегистрировали 232 случая заболевания коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"На сегодняшний день зарегистрировано 232 случая инфекции, за сегодняшний день – 29 случаев", - сказала она.

Заболевший коронавирусной инфекцией главный врач Луганской городской многопрофильной больницы № 4 находится в стабильно тяжелом состоянии. 

"Что касается состояния здоровья главного врача больницы, да эта информация сегодня активно обсуждается в интернете, на сегодня состояние стабильно тяжелое", - сказала она.
 
МККК доставил в ЛНР гуманитарный груз для борьбы с коронавирусом 

Международный Комитет Красного Креста (МККК) доставил в Республику гуманитарный груз, предназначенный для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"Сегодня мы принимаем гуманитарный груз от МККК. Груз предназначен для борьбы с коронавирусом – это медицинские препараты", - заявила она.

Из-за позиции украинской стороны, блокирующей открытие транспортного коридора на мосту у Счастья, МККК вынужден был доставлять гуманитарную помощь в ЛНР через пешеходный мост у Станицы Луганской.

Девять случаев COVID-19 выявлено в ДНР за сутки, один пациент скончался
 
Девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано за сутки в ДНР, также зафиксирован новый летальный случай COVID-19. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено девять новых случаев коронавирусной инфекции. Всего по состоянию на 10:00 8 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории ДНР – 156», — сказано в сообщении.

Отсутствие новых случаев COVID в ряде городов говорит о нужности принятых мер

Отсутствие новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в ряде городов ЛНР свидетельствует об эффективности принятых противоэпидемических мер. Об этом  сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.  

Она отметила, что в ряде городов Республики наблюдается "главная тенденция – отсутствие регистрации новых случаев за последний период".

"В Стаханове в течение 10 дней у нас не было зарегистрировано ни одного случая заболевания, число заболевших остается 21 человек. Положительные тенденции и по городу Брянка: за 20 дней не было ни одного зарегистрированного случая, остается два заболевших", – проинформировала Пащенко.

Министр добавила, что в Антраците и Красном Луче за 34 дня не зарегистрировано ни одного нового случая COVID-19.

"Число заболевших в Антраците и Красном Луче – по два человека. Меры, которые были предприняты своевременно, дают свой плодотворный эффект", – сообщила она.

"В Ровеньках в течение 12 дней не зарегистрировано новых случаев, остается два заболевших. Относительно благоприятным по заболеваемости остается Кировск, в Лутугино не зарегистрированы случаи заболеваемости", – рассказала Пащенко.

Министр добавила, что в Славяносербском районе зафиксировано девять случаев коронавирусной инфекции.

"Это количество достаточно велико для этого немногочисленного по населению района, но в силу того, что это район разрозненный и там, в основном, частный сектор, у нас достаточно благоприятный прогноз в плане развития эпидситуации", – уточнила она.

"На сегодняшний момент остается напряженной ситуация по развитию коронавирусной инфекции в Свердловске, где зарегистрированы 24 случая. Там сегодня зарегистрированы два новых случая, заболевшие имеют достаточно большой круг контактов", – отметила Пащенко.

Министр проинформировала, что в Алчевске зафиксировано девять случаев заболевания COVID-19.

"Ввиду того, что там у заболевших тоже достаточно большой круг контактов, ситуация в городе пока находится под динамическим наблюдением", – рассказала она.

"В Перевальске заболели восемь человек, но так как за последние дни зарегистрированы четыре случая, мы наблюдаем и за этим городом", – отметила Пащенко.

Она сообщила, что 27 из 29 зарегистрированных за последние сутки случаев заболевания приходится на Луганск.

"Все 27 случаев – это контакты по предыдущим заболевшим, которые были зарегистрированы ранее", – сообщила Пащенко.

"Первомайск – это большой очаг, там зарегистрирован 51 случай заболеваний и наблюдается достаточно большая социальная активность заболевших. Поэтому город находится сегодня под динамическим наблюдением, хотя уже несколько дней не регистрируются новые заболевшие", – рассказала министр.

Она добавила, что "течение заболевания у большинства зарегистрированных пациентов средней и легкой степени тяжести".  

Глава ДНР возложил цветы к Вечному огню на Саур-Могиле в память о погибших защитниках Родины

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня почтил память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны и защитников Республики , отдавших жизни в боях 2014 года. Об этом сообщили на официальном сайте лидера страны.

«Сегодня в честь защитников легендарной высоты Саур-Могила Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин возложил венок к мемориальным доскам с именами бойцов Красной армии, погибших в 1943 году, а также цветы к Вечному огню мемориального комплекса и могилам погибших в 2014 году ополченцев», — сказано в сообщении.

Прокуроры ЛНР в канун 75-летия Победы заложили капсулу с посланием коллегам из будущего

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заложили капсулу времени с посланием будущим поколениям.

"Вскрыть 9 мая 2045 года", - написано на плите капсулы.

Заявление главы ЛНР Леонида Пасечника

Вчера вооруженные формирования Украины осуществили обстрел поселка Голубовское, в результате которого осколочные ранения получили трое мирных жителей.

Усиливающиеся обстрелы со стороны Украины показывают всю подлую сущность президента Зеленского и преступного киевского режима, обещающего мир, но на деле терроризирующего Донбасс и его людей. Вооруженные формирования Украины регулярно открывают огонь по мирным районам ЛНР, принося нам новые жертвы и разрушения. Ни мировая пандемия, ни горе и страдания ни в чем не повинных людей не могут остановить жаждущих крови украинских политиков.

Мы неоднократно сравнивали действующий на Украине режим с фашизмом, но то, что мы видим сегодня по отношению к населению Донбасса, давно вышло за рамки зверств, которые допускали нацисты. И еще более кощунственной такая агрессия выглядит в преддверии Дня Победы, праздника, призванного не дать нам забыть о великом горе, которое фашизм принес всему человечеству.
 
Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

Центробанк ДНР сообщил о возобновлении работы платежных терминалов самообслуживания в Донецке

Центральный Республиканский Банк полностью восстановил работу платежных терминалов самообслуживания в Донецке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ЦРБ.

«Сегодня Центральным Республиканским Банком Донецкой Народной Республики реализован очередной этап создания Республиканской платежной системы. Обеспечен запуск в эксплуатацию платежных терминалов самообслуживания (ПТС) Центрального Республиканского Банка на базе нового программно-технического комплекса», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на данный момент в Донецке уже действует 46 терминалов для оплаты. Отмечается, что в ближайшие дни терминалы ЦРБ также заработают в других населенных пунктах Донецкой Народной Республики.

«С сегодняшнего дня жители Донецкой Народной Республики получили возможность производить оплату более 100 услуг (включая услуги оператора сотовой связи «Феникс», интернет-провайдеров, ТВ-провайдеров и т.д.) через терминальную сеть ПТС Центрального Республиканского Банка», — подчеркнули в ЦРБ.

ВФУ за неделю 86 раз обстреляли ДНР, ранены девять мирных жителей, одна жительница погибла

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 86 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«За неделю ВФУ 86 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 25 населенных пунктов Республики противник выпустил 637 запрещенных боеприпасов, в том числе 264 мины калибром 120 и 82 мм, четыре противотанковые управляемые ракеты и 369 боеприпасов к различным типам гранатометов», — сказал Басурин.

По его словам, за указанный период в результате обстрелов украинских силовиков повреждено 35 жилых домостроений и объектов инфраструктуры. В результате обстрелов со стороны украинских силовиков погибли мирная жительница и военнослужащий ДНР, ранения получили девять мирных жителей, в том числе пятеро детей в возрасте от 7 до 14 лет.

«Все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел», — подытожил Басурин

 
Растущая агрессия Киева требует как дипломатических мер, так и мобилизации Народной милиции

Рост числа обстрелов на Донбассе со стороны украинской армии требует от ДНР дополнительных мер по защите населения. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Растущая эскалация, военная активизация противника и тенденции роста числа жертв и разрушений увеличивают необходимость принятия защитных мер, в том числе дипломатическим путем, а также мобилизации сил и средств НМ ДНР», — отметил Якубов.

ВСУ за неделю 13 раз обстреляли территорию ЛНР

Киевские силовики за минувшую неделю 13 раз нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Всего в течение недели вооруженные формирования Украины 13 раз нарушили режим прекращения огня", - сказал он.

8 мая 2020 г. Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И. М.
 
 
#ДомаЛучше - Народная милиция ЛНР
 

7-04-2020, 14:39
В Вооруженных силах Украины зафиксирована первая смерть от коронавируса
5-05-2020, 17:11
Новороссия сегодня 5 мая 2020
5-04-2020, 17:10
Новороссия сегодня 5 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх