Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
46
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
57
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
64
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
70
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
69
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
97

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 10 мая 2020

Новороссия сегодня 10 мая 2020

В ДНР за сутки выявлен один случай COVID-19, как Новороссия отметила День Победы об этом о войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.

За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлен 1 новый случай коронавирусной инфекции COVID-19. По состоянию на 10:00 10 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории ДНР – 181:
• на лечении - 149,
• выписаны – 27, 
• летальных случаев – 5.

Республика отметила День Победы возложениями цветов, автопробегами и адресными концертами 

Церемонии возложения цветов и гирлянд Славы к памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, автопробеги и адресные концерты состоялись в городах и районах Республики в День Победы.

ВОРОШИЛОВГРАД
Глава ЛНР Леонид Пасечник, представители властей и жители Луганска в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного Солдата. 

Народная милиция ЛНР в День Победы организовала автопробег ретро-техники по улицам Луганска и адресные концерты для горожан. 

Более тысячи экипажей отправились в автопробег по Луганску, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

По всем городам ЛНР читайте здесь
 
Глава ЛНР поздравил главу ДНР с днем рождения и 9 Мая

Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил главу ДНР Дениса Пушилина с днем рождения и 9 Мая.

"Поздравляю своего коллегу, а в первую очередь друга Дениса Пушилина с днем рождения и Днем Великой Победы! От всей души желаю крепкого здоровья, стальных нервов, мирного неба и успехов в благородном деле – служении народу ДНР!" - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Народная милиция ЛНР дала в Луганске праздничный салют в честь 75-летия Победы


 В ЛНР отпраздновали 75 ю годовщину Великой Победы
 

Самый масштабный автопробег в истории ДНР прошел в Донецке в честь 75-летия Великой Победы

Тысячи жителей ДНР съехались сегодня на своих машинах в столицу, чтобы принять участие в автопробеге Великой Победы, ставшем крупнейшим в истории ДНР.

Провести мероприятие предложили в общественном движении «Донецкая Республика», на призыв откликнулись многие горожане. Некоторые их них даже отреставрировали ради такого случая коллекционные советские автомобили.

Колонну возглавил председатель ОД «ДР», глава ДНР Денис Пушилин на машине ГАЗ «Победа». Этот автомобиль был назван в честь Победы Советского народа над гитлеровской Германией и выпускался в СССР с 1946 по 1958 годы.

Движение началось у южной окраины Донецка. Под песни военных лет колонна проехала по центру столицы – Ленинскому проспекту, улицам Университетской, Артема и проспекту Мира.
 
Центр Донецка украсил созданный из зажженных свечей Орден Отечественной войны

Активисты общественной организации «Молодая Республика» сегодня выложили в центре Донецка из зажженных лампадок изображение Ордена Отечественной войны.

Всего стилизованное изображение ордена состоит из более 3000 горящих лампадок. Тем самым жители ДНР почтили память советских жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло в рамках традиционной республиканской акции «Свеча памяти». В прошлом году активисты «Молодой Республике» по случаю 74-й годовщины Победы выложили из зажженных лампад знаменитую сцену водружения Знамени Победы над Рейхстагом в Берлине.

До этого, в 19:00, на площади жители ДНР минутой молчания почтили память павших в годы ВОВ. После этого они исполнили песню «День Победы».

Празднование 75-летия Великой Победы завершилось в Донецке ярким салютом

Масштабный салют в столичном парке имени Щербакова завершил празднование 75-летия Великой Победы в ДНР, передает корр. ДАН с места события.

Жители и гости города увидели в небе над столицей сияние множества разноцветных огней. Салют продлился около 10 минут и озарил небо над Донецком, залпы были слышны во всех уголках города.

Отметим, что одновременно с салютом в ДНР прошла акция «Фонарики Победы». Каждый желающий подошел к своим окнам и зажег свечи или фонари, что символизировало дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

ВСУ обстреляли бригаду железнодорожников к югу от Донецка

Украинские силовики открыли сегодня днем огонь из стрелкового оружия по ремонтной бригаде Донецкой железной дороги на участке перегона «Еленовка –Сигнальное» (к югу от Донецка). Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Из 2-го батальона 28-й механизированной бригады открыли огонь из стрелкового оружия по ремонтной бригаде Донецкой железной дороги, которая занималась плановым осмотром железнодорожного полотна на участке перегона «Еленовка – Сигнальное», — говорится в сообщении. Отмечается, что сотрудники ДонЖД укрылись за насыпью, благодаря чему жертв удалось избежать.

Сводки с фронтов Новороссии.
 
Станции «Феникса» повреждены обстрелом в Горловке, аварийная бригада приступила к ремонту

Базовые станции госпредприятия «Республиканский оператор связи» были повреждены сегодня в результате обстрела. Об этом сегодня сообщили в министерстве связи ДНР.

«В результате обстрела города Горловки были повреждены базовые станции оператора «Феникс». Вследствие чего у жителей поселка Бессарабка могут быть перебои с предоставлением услуг мобильной связи», — отмечается в сообщении.

Там пояснили, то аварийная бригада ГП «РОС» в настоящее время занимается восстановлением оборудования, полное возобновление работы мобильной связи ожидается, предположительно, после 19:00.

Добавим, что об инциденте также информировали жителей глава администрации Горловки Иван Приходько, а также в Управлении Народной милиции ДНР и представительстве ДНР в СЦКК. В частности, мэр города сообщил, что повреждения в результате обстрела были зафиксированы на ул. Горнопромышленная, 66: одна из базовых станций была уничтожена, а другая повреждена. В свою очередь в УНМ заявили, что огонь был открыт с позиций 59-ой отдельной мотопехотной бригады ВФУ из 120-мм минометов.

Отказ комбрига купить карты минных полей привел к подрыву двух бойцов 

Отказ командира бригады ВСУ, прибывшей по ротации в зону проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС"), купить у своего предшественника формуляры минных полей привел к тяжелым ранениям двух военнослужащих в результате подрыва. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"В зоне ответственности 30-й отдельной механизированной бригады (омбр), сменившей по ротации 72-ю бригаду, при проведении минирования местности в районе позиций на переднем крае произошел подрыв минно-взрывного устройства, установленного инженерным подразделением 72-й омбр. В результате подрыва двое военнослужащих третьего батальона получили тяжелые ранения", – отметил он.

"Прибывший на замену командир 30-й бригады (полковник Иван) Гараз не смог договориться с комбригом 72-й бригады (полковником Артемом) Богомоловым о передаче формуляров минных полей, за информацию об установленных минах было запрошено 100 тысяч гривен", – рассказал Осадчий.

Представитель Народной милиции напомнил, что "традиционно в вооруженных формированиях Украины подобные важные боевые документы передаются прибывшим в зону "ООС" за денежное вознаграждение".

"Убывающий в пункт постоянной дислокации Богомолов запросил слишком высокую цену, которую Гараз платить отказался", – отметил он, добавив, что "данные небоевые потери будут представлены как полученные в результате обстрелов".
27-02-2020, 10:42
Европа : главные новости к этому часу 27 февраля 2020
1-04-2020, 08:20
Короновирус: последние данные на 1 апреля 2020
2-04-2020, 08:15
Короновирус: последние данные на 2 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх