Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 11 мая 2020

Новороссия сегодня 11 мая 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 275 в ДНР – 184 случаев заболевания COVID-19, ДНР отмечает шестилетие об этом, о жизни и войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 275 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом в эфире радио "Вести плюс Луганск" сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"На сегодняшний момент подтвержденных случаев 275", - сказал Докашенко.

 ЧСПК решила с 13 мая возобновить работу транспорта, рынков, детсадов и парикмахерских

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла решение возобновить работу общественного транспорта, рынков, детсадов, парикмахерских и ряда других объектов на большей части территории ЛНР при условии соблюдения требований по организации их работы. Об этом по итогам заседания ЧСПК сообщили в пресс-службе Правительства Республики.

"На состоявшемся сегодня заседании Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве Луганской Народной Республики было принято решение об отмене на большей части территории ЛНР некоторых ограничительных мер, введённых ранее в связи с COVID-19", - говорится в сообщении.

"С 13 мая 2020 года возобновить работу:
- рынков всех форм собственности, а также предприятий, осуществляющих оптовую торговлю продовольственными товарами;
- объектов розничной торговли непродовольственной группой товаров, в том числе на рынках Республики, торговых центрах, торгово-развлекательных центрах (комплексах);

- салонов красоты, парикмахерских, косметологических кабинетов (ограничение в отношении работы спа-салонов, массажных салонов, фитнесс-центров, соляриев, бань, саун продолжается до особого распоряжения);
- всех видов общественного транспорта (городской, в т. ч. электрический и такси, пригородный);
- дошкольных образовательных учреждений", - определено протоколом заседания ЧСПК.

Кроме того, ЧСПК утвердила требования к организации работы предприятий в условиях COVID-19.

"С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
- утвердить требования по организации работы: предприятий (магазинов), осуществляющих торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, в том числ расположенных на рынках; предприятий общественного питания и пищеблоках образовательных организаций; салонов красоты и парикмахерских; транспорта и транспортных предприятий; предприятий по техническому обслуживанию автомобилей; ателье и швейных мастерских; прачечных и химчисток; предприятий строительной отрасли", – говорится в протоколе заседания Комиссии.

Данные требования будут размещены на официальных сайтах профильных министерств и ведомств Республики и в других средствах массовой информации.

"Отметим, что возобновление работы предприятий возможно только при неукоснительном соблюдении вышеуказанных требований", - отметили в Правительстве.

Согласно протоколу Комиссии, отмена вышеуказанных ограничений не распространяется на территории населенных пунктов, в которых введен строгий режим самоизоляции граждан, а именно: на города Свердловск, Перевальск, Алчевск, Первомайск.

ЧСПК с 12 мая вводит строгий режим самоизоляции в прифронтовом Фрунзе 
 
 Главврач СЭС призвал жителей ЛНР неукоснительно соблюдать масочный режим

Главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко в эфире радио "Вести плюс Луганск" призвал жителей Республики неукоснительно соблюдать масочный режим.

Он отметил, что на территории Республики "по-прежнему имеет место посещение массовых мероприятий без масок".

"Это и общественный транспорт, это общественные учреждения, это магазины", - уточнил Докашенко.

"Поэтому в очередной раз напоминаем гражданам, чтобы они неукоснительно соблюдали ранее данные рекомендации, а именно – наличие масочного режима. Неукоснительное соблюдение масочного режима, чтобы они не делали медвежью услугу тому же водителю маршрутного такси, который их перевозит, потому что он несет за это ответственность, продавцу магазина, который им отпускает товар и должен контролировать наличие маски", - подчеркнул главврач СЭС.

"Поэтому все граждане вместе с предпринимателями должны соблюдать комплекс мероприятий, который позволит всем вместе возобновить работу вышеперечисленных заведений"", - отметил он.

За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 3 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19.

По состоянию на 10:00 11 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 на территории ДНР – 184:
• на лечении - 152,
• выписаны – 27, 
• летальных случаев – 5.

Пушилин заявил о необходимости глубокого реформирования экономики ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил сегодня жителей страны с Днем Республики, обозначив приоритеты ее дальнейшего развития.

«Друзья! Республика стала старше еще на один год. Мы научились воевать. Мы создали государство, обеспечив оборону рубежей и возможность строить мирную жизнь. У нас обеспечивается социальная защита граждан, и мы постоянно работаем над повышением социальных выплат, — сказано в тексте поздравления, опубликованном на официальном сайте Главы ДНР. — Сегодня мы столкнулись с необходимостью глубокого реформирования экономики, и у меня нет сомнений в том, что этот ответственный этап также будет нами успешно преодолен».

Особое внимание Пушилин уделил связям с Россией. «Путь к России, путь домой, на который мы встали в 2014 году, оказался невероятно труден, но тем более отраден тот факт, что сегодня мы отчетливо видим сильное встречное движение. Россия становится ближе, а наши экономические и культурные связи крепнут и расширяются день ото дня», — констатировал Глава ДНР.

Пушилин отметил, что ничего этого бы не было без самоотверженности, беспримерного мужества и отваги жителей ДНР. «Я от всего сердца благодарю вас за то, что в нынешних непростых условиях, находясь на своем рабочем месте или на боевом посту, у станка или в шахте, в поле или за учебником, вы приближаете нашу общую победу, демонстрируя силу духа и стойкость истинно донбасского характера», – подчеркнул лидер ДНР.

День Республики в ДНР отмечается ежегодно 11 мая. Шесть лет назад в городах и районах бывшей Донецкой области прошел референдум о самоопределении региона, в котором приняли участие три четверти населения. Участникам плебисцита предлагалось ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?» Почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса. 

Глава ЛНР поздравил Донецкую Народную Республику с шестой годовщиной образования

Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил Донецкую Народную Республику с шестой годовщиной образования.

"Сегодня ДНР отмечает шестую годовщину со дня образования! Нас связывают не только земля Донбасса и многовековые узы дружбы, мы едины в стремлении жить в свободном государстве. На пути становления и интеграции с Россией мы идем плечом к плечу. Желаю Донецкому краю благополучия и мира!" - написал Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Шесть лет назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине – 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, ДНР – 89,7%. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Глава ЛНР своим указом установил государственный праздник – День Луганской Народной Республики, который отмечается 12 мая. День Республики – праздничный и нерабочий.

РФ сделает все для прекращения боев в Донбассе – Грызлов

Полномочный представитель России в Контактной группе сегодня впервые обратился к жителям Донбасса, пообещав всестороннюю поддержку Москвы в прекращении боевых действий и налаживании мирной жизни в регионе.

«Россия как посредник в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине ведет целенаправленную работу и будет далее делать все необходимое для прекращения боевых действий и налаживания мирной жизни в Донбассе. Наша деятельность основывается на одобренных резолюцией Совета Безопасности ООН Минских договоренностях, которые никому не позволяют решать судьбу Донбасса без учета воли и участия его населения», — отметил Грызлов.

При этом он особо отметил, что народ Донбасса ценой неимоверных усилий и потерь защитил и продолжает защищать право на свободное и достойное развитие. «Все эти годы, в условиях войны, экономической, транспортной и финансовой блокады, вы отстаиваете свое право на свободу мысли, свободу слова, родной язык, историческое и культурное наследие и на тесные связи с Россией. И по большому счету – право на жизнь!» — подчеркнул Грызлов.

Российские звезды поздравят в телеэфире жителей ДНР с 6-летием Республики

Российские артисты, общественные деятели и спортсмены выступят сегодня на телеканалах ДНР с поздравлениями по случаю Дня Республики. Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

Уточняется, что жителей поздравят: Авраам Руссо, Алексей Гоман, Алексей Огурцов, Анна Семенович, Артур Беркут, Аскольд Запашный, Вадим Самойлов, Вика Цыганова, Виктор Рыбин, Виктория Тарасова, Наталья Сенчукова, Николай Стариков, Ольга Кормухина, Родион Газманов, Сергей Бобунец, Сергей Куприк, Сергей Маховиков, Сергей Шаргунов и другие.

День Республики в ДНР отмечается ежегодно 11 мая. Шесть лет назад в городах и районах бывшей Донецкой области прошел референдум о самоопределении региона, в котором приняли участие три четверти населения. Участникам плебисцита предлагалось ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?» Почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса.

Птицеферма вблизи Ясиноватой обесточена в результате обстрела 

Армия Украины открыла сегодня утром огонь по поселку Верхнеторецкое Нижнее (вблизи Ясиноватой), повреждена электроподстанция. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В 11:50, вооруженные формирования Украины открыли огонь по поселку Верхнеторецкое Нижнее. В результате обстрела зафиксировано повреждение электроподстанции, которая питает птицеферму «Раздольная» по улице Фабричная, 93. На данный момент птицеферма обесточена», – говорится в сообщении. По предварительным данным, пострадавших нет.

В свою очередь, по информации УНМ, огонь по Верхнеторецкому Нижнему был открыт со стороны позиций 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ из противотанкового ракетного комплекса. 

Мэр Горловки сообщил о ранении мирного жителя на западе города

Мирный житель получил осколочное ранение на западной окраине Горловки. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько. «Поселок шахты «Глубокая». Получил осколочное ранение мирный житель», — сообщил Приходько.

По его данным, у пострадавшего, 1986 года рождения, диагностировано осколочное ранение грудной клетки справа I, II степени.

По словам Приходько, мужчина получил минно-взрывную травму, поверхностные осколочные ранения правого плеча. Его состояние оценивается медиками, как средней тяжести. Также уточняется, что пострадавший был ранен уже не первый раз, в том числе летом 2019 года.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для уточнения информации.

 
11 мая 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 

4-04-2020, 17:33
Новороссия сегодня 4 апреля 2020
6-01-2019, 13:03
Вакцинация и школьные каникулы способствовали снижению заболеваемости ОРВИ в ЛНР – СЭС
24-04-2020, 17:38
Новороссия сегодня 24 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх