Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
49
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
62
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
77
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
77
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
56
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
75
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
117

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 15 мая 2020

Новороссия сегодня 15 мая 2020

18 мая – День Конституции ЛНР,в ДНР за сутки выявлено 15 новых случаев заражения, повышение цен на хлеб в ЛНР не планируется об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Глава Республики Леонид Пасечник своим указом установил памятную дату – День Конституции Луганской Народной Республики.

"Учитывая важность принятия Конституции Луганской Народной Республики, положившей начало развитию Республики, а также ее особое значение в становлении Луганской Народной Республики как демократического, правового и социального государства, постановляю: установить в Луганской Народной Республике памятную дату 18 мая – День Конституции Луганской Народной Республики", - говорится в тексте документа.

Праздник отмечается ежегодно 18 мая.

В ДНР за сутки выявлено 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией
 
Пятнадцать случаев заражения новой коронавирусной инфекцией диагностировано в ДНР в минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки выявлено 15 новых случаев коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении. – По состоянию на 10:00 15 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 – 229».

По данным Минздрава, за все время были выписаны из больниц с полным выздоровлением 36 пациентов (из них семеро – за последние сутки), умерли от COVID-19 пять человек.

Повышение цен на хлеб простых рецептур в Республике не планируется

Повышение цен на хлеба простых рецептур в Республике не планируется. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли ЛНР.

"На сегодняшний день продовольственная безопасность по обеспечению населения Республики хлебами простых рецептур соблюдается в полном объеме. Установленный ежемесячный объем производства хлеба пшеничного из муки первого и высшего сорта или их смеси основными производителями хлебобулочной продукции выполняется в соответствии со спросом населения", - говорится в сообщении.

"Повышение цен на хлеба простых рецептур, а именно: хлеб "Станичный", 0,75 кг; хлеб "Станичный", 0,75 кг, пакетированный; хлеб "Станичный", 0,375 кг, нарезной, пакетированный; хлеб "Успенский" подовый, 0,75 кг; хлеб "Новоселовский" подовый, 0,70 кг; хлеб "Новоселовский" подовый, 0,65 кг в Республике не планируется", - проинформировали в Министерстве.


Свыше 27 000 обращений поступило на горячую линию Минздрава по вопросам, связанным с COVID-19

Горячая линия министерства здравоохранения ДНР по противодействию распространения коронавирусной инфекции приняла более 27 000 звонков. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ведомства.

«С момента открытия на горячую линию министерства здравоохранения Республики по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции поступило 27 126 звонков», — отметили в пресс-службе.

Правила самоизоляции, открытие больничных листов и проведение тестов на наличие признаков COVID-19 – наиболее частые вопросы граждан. Больше всего обращений поступило от жителей Донецка, Макеевки и Горловки.

ЧСПК отменила строгий режим самоизоляции в Перевальске, Алчевске и Первомайске

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла решение отменить введенный ранее в связи с угрозой распространения COVID-19 строгий режим самоизоляции в Перевальске, Алчевске и Первомайске. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства. 

В ДНР объявлен конкурс на лучшее заведение общепита и кофейню

Конкурс на лучшее заведение общественного питания в этно-стиле и кофейни начался в ДНР. Об этом сегодня сообщили в министерстве промышленности и торговли Республики. Для участия в конкурсе нужно подать заявление с информацией о предприятии, копии меню и цен на блюда, книги отзывов и предложений, фотографии заведения внутри и снаружи, а также работников производства и обслуживающего персонала.

«Конкурс проводится для всех заведений (предприятий) общественного питания, расположенных на территории Донецкой Народной Республики, которые хотели бы получить новый опыт и достичь новых вершин гостеприимства и кулинарного мастерства», — отметили в ведомстве.

Прием заявок на участие  осуществляется с 15 мая 2020 года по 13 июля 2020 года по адресу Донецк, улицы Розы Люксембург, 12А.

Правительство утвердило порядок выделения дотаций и субсидий на трудоустройство шахтеров

Правительство ЛНР принятыми сегодня постановлениями утвердило порядок предоставления субсидий и дотаций работодателям для трудоустройства работников ликвидируемых угольных предприятий. Об этом  сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Ранее Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Также Правительство ЛНР своим постановлением утвердило государственную целевую программу "Содействие в трудоустройстве работников ликвидируемых убыточных предприятий по добыче (переработке) угля", в рамках которой планируется выделить более 121 млн руб. на субсидии и дотации работодателям для создания новых рабочих мест с целью содействия занятости работников ликвидируемых угольных предприятий.

"Во исполнение государственной целевой программы "Содействие в трудоустройстве работников ликвидируемых убыточных предприятий по добыче (переработке) угля", как и ранее сообщалось, сегодня Правительством приняты два порядка", - сообщила Малахова, уточнив, что документы вступают в силу с момента их опубликования.

В Енакиево торжественно перезахоронили останки неизвестного солдата Красной Армии

Траурная церемония перезахоронения останков солдата Красной армии, погибшего в боях при освобождении Енакиево от немецко-фашистских захватчиков, состоялась сегодня у мемориала в центральной части города. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Отмечается, что останки красноармейца были найдены участниками поисковых экспедиций на территории микрорайона Горняк на севере Енакиево в июне 2019 года. Личность защитника Отечества установить не удалось.

В мероприятии приняли участие военнослужащие ДНР, жители Енакиево вместе с главой горадминистрации Романом Храменковым, а также руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов.

«К сожалению, мы с вами становимся свидетелями того, как на Западе во многих странах разрушают памятники, установленные в честь бойцов Красной Армии, освобождавших не только нашу страну, но и многие европейские страны от немецких завоевателей. Поэтому очень важно показать всему миру, что мы не меняем своих взглядов, не предаем память предков, наших дедов и прадедов, совершивших бессмертный подвиг во время Великой Отечественной войны», — заявил Муратов.

Храменков также отметил, что в ближайшее время могила неизвестного солдата будет облагорожена и станет еще одним памятным местом в городе.

Аграрии ЛНР подготовили к кампании по заготовке кормов 96% тракторов и грузовиков 

Аграрии ЛНР подготовили к проведению кампании по заготовке грубых кормов 96% тракторов и грузовых автомобилей. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики.

"По оперативным данным, по состоянию на 15 мая 2020 года готовность сенокосилок всех видов по Республике составляет 88%, кормоуборочных комбайнов – 75%, граблей-сеноворошилок – 90%, пресс-подборщиков – 85%, прицепов и транспортировщиков тюков – 92%, колесные тракторы и грузовые автомобили подготовлены на 96%. До начала уборочной кампании вся техника будет подготовлена вовремя и примет участие в работах", - говорится в сообщении.

"Грамотно организованный процесс заготовки и хранения грубых кормов будет способствовать увеличению производства продукции животноводства и обеспечению продовольственной безопасности Луганской Народной Республики", - отметили в Минсельхозе.

Житель Волновахи приговорен в ДНР к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины 

Министерство государственной безопасности ДНР сообщило сегодня о пресечении на территории Республики деятельности агента украинских спецслужб.

«По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 321 УК ДНР «Шпионаж», задержан житель Волновахи – Уткин Виктор Иванович 1961 года рождения , — говорится в сообщении МГБ. — Установлено, что в ноябре 2015 года, Уткин, находясь в г. Волноваха, на территории временно подконтрольной органам власти Украины, вследствие психологического воздействия дал согласие на негласное сотрудничество с украинскими спецслужбами».

В МГБ уточнили, что Уткин выполнял сбор и передачу информации СБУ о социально-политической обстановке в ДНР, а также сведений военного характера. В конце 2016 года он оказал содействие в выезде на территорию Украины по программе «Вернись домой» бывшей военнослужащей Внутренних войск МВД ДНР Любови Пинкевич. Она при выезде на украинскую территорию передала спецслужбам данные в отношении военнослужащих ВВ МВД ДНР.

«Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР, Уткин признан виновным и осужден на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – отметили в силовом ведомстве. 

Женщина подорвалась на мине вблизи позиций ВСУ, пытаясь добраться до ДНР 

Мирная жительница получила тяжелое ранение ноги в результате подрыва на противопехотной мине в «серой зоне» на южном участке линии соприкосновения, вблизи украинских позиций. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ).

Отмечается что женщина планировала перейти линии соприкосновения в обход установленных пунктов перехода. Пострадавшая, у которой взрывом оторвало ступню, была доставлена в городскую больницу Волновахи на подконтрольной Украине территории.
 
 

Жертвами конфликта с начала года в ДНР стали 23 человека, 59 ранены

Жертвами конфликта в Донбассе с начала 2020 года в ДНР стали 23 человека, еще 59 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

«С 1 января по 15 мая 2020 года на территории Донецкой Народной Республики ранения и травмы различной степени тяжести в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили 59 человек, из которых 33 военнослужащих Республики, 24 гражданских лиц, в том числе шесть детей и шесть женщин», — сказано в сообщении пресс-службы.

Также уточняется, что в указанный период в ДНР жертвами украинских силовиков стали 19 военнослужащих Республики и четверо гражданских лиц.

Помимо этого, в отчете приведены данные о жертвах и пострадавших за все время боевых действий. Так, в ходе конфликта в Донбассе погибли 4918 человек, в том числе 81 ребенок.

15 мая 2020 г Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я А

3-05-2020, 17:23
Новороссия сегодня 3 мая 2020
9-05-2020, 08:23
Короновирус: последние данные на 9 мая 2020
26-11-2017, 15:08
Минские соглашения, уровень жизни и борьба с коррупцией: Пасечник рассказал о приоритетах нового руководства ЛНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх