Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
69
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
71
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
73
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
91
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
103
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
97
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
91

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 20 мая 2020

Новороссия сегодня 20 мая 2020

Коронавирус- ЛНР 345 в ДНР 270 случаев заражения, Армия Новороссии приведена в высшую степень боевой готовности, о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 345 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко.

"У нас 345 случаев на сегодняшний момент положительных (тестов) по коронавирусной инфекции", - сообщил он.
 
"На сегодняшний момент в Республике по-прежнему остается напряженная ситуация в связи с коронавирусной инфекцией. Однако если оценивать ситуацию на сегодняшний момент, то наметилась тенденция к стабилизации, - заявил главный санитарный врач. - В первую очередь это связано с тем, что уменьшилось количество вновь выявленных случаев, и это уменьшение зафиксировано именно в тех городах, где до этого были введены жесткие ограничительные мероприятия".
 
ЧСПК может повторно ввести ряд ограничений в случае обострения ситуации с COVID-19

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР оставляет за собой право повторно ввести на территории Республики ряд ограничительных мер в случае обострения ситуации с COVID-19. Об этом заявил главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко.
 
В случае обострения ситуации, конечно, мы оставляем за собой право чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией принимать повторно такие же действия. Однако на данный момент разработана система противоэпидемических мероприятий, которые нужно в первую очередь неукоснительно соблюдать", - заявил Докашенко.

В ДНР за сутки выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции
 
Четырнадцать случаев заражения новой коронавирусной инфекцией диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции, – говорится в сообщении. – По состоянию на 10:00 20 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19 – 270».

Отмечается, что все положительные результаты теста на коронавирус были выявлены у лиц, контактировавших с заболевшими ранее, среди них трое медицинских работников. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь. Всего на лечении находятся 209 пациентов, с полным выздоровлением выписаны из медучреждений 52 человека.

По данным Минздрава, в минувшие сутки зарегистрировано два новых летальных случая: от COVID-19 скончались мужчина в возрасте 67 лет и женщина в возрасте 59 лет. Всего в ДНР по данной причине зафиксировано девять летальных случаев.

Подразделения Народной милиции ДНР приведены в высшие степени боевой готовности
 
Подразделения Народной милиции ДНР приведены в высшие степени боевой готовности в соответствии с распоряжениями Главы Республики Дениса Пушилина. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Управления НМ Эдуард Басурин.

«Сегодня согласно Указу Верховного главнокомандующего Донецкой Народной Республики подразделения Народной Милиции ДНР приведены в высшие степени боевой готовности», — говорится в заявлении.

Он добавил, что в подразделениях установлено круглосуточное дежурство, производится охрана и оборона гарнизонов, стратегических объектов, штабов и командных пунктов, выставлены дополнительные посты, организовано патрулирование. Кроме того, военнослужащие, находящиеся на полигонах и в районах учения возвращены в свои гарнизоны, а личный состав отозван из отпусков и командировок. Вооружение и боевая техника переведена в боевое состояние.

«Выполнение данных мероприятий, высокая боевая выучка, поддержание вооружения и военной техники в готовности к немедленному применению, высокое морально-психологическое состояние, дисциплинированность и бдительность личного состава Народной милиции позволяет в любое время организованно, в установленные сроки дать отпор украинскому агрессору и успешно выполнить поставленные задачи», — заключил замначальника УНМ.

Народная милиция привела свои подразделения в высшую степень боевой готовности

Народная милиция ЛНР во исполнение указания главы Республики Леонида Пасечника привела свои подразделения в высшую степень боевой готовности. Об этом сообщили в пресс-службе управления оборонного ведомства ЛНР.

В результате обстрелов со стороны киевских силовиков 16 мая, была повреждена ЛЭП "Михайловка-Коммунарская", которая питала критически важные для ЛНР инфраструктурные объекты, ряд социальных объектов, а также жилой сектор. Днем позже, 17 мая, несмотря на предоставленные гарантии безопасности, Украина дважды обстреляла ремонтную бригаду, устранявшую последствия обстрела, и патруль СММ ОБСЕ, осуществлявший мониторинг проводившихся работ, а  после этого обстрела приостановила действие и выдачу гарантий безопасности. В связи с произошедшим глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что дал указания о приведении в боевую готовность подразделений Народной милиции.

"В соответствии с решением главы Луганской Народной Республики, вызванным участившимися вооруженными провокациями украинских карателей, направленными на вывод из строя критически важных объектов жизнеобеспечения Республики, командование Народной милиции с 22.00 19 мая приступило к выполнению мероприятий по приведению в полную боевую готовность всех своих подразделений", - говорится в сообщении.

"На текущий момент наши подразделения завершили все мероприятия по приведению в высшую степень боевой готовности и готовы к выполнению любых задач для защиты мирного населения нашей страны от преступных действий украинских карателей", - проинформировали в оборонном ведомстве ЛНР, отметив, что "Народная милиция ЛНР была и остаётся гарантом безопасности Республики".

"Подразделения и воинские части Народной милиции ЛНР укомплектованы в полном объеме, а уровень профессиональной подготовки военнослужащих позволяет успешно пресечь любые агрессивные действия киевских оккупантов", - заверили в Народной милиции.

ДНР передаст Южной Осетии гумпомощь для противодействия распространению COVID-19

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня провел телефонный разговор с президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым, основной темой стала передача в РЮО гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщили на официальном сайте руководителя Донецкой Народной Республики.

«В ходе беседы Денис Пушилин и Анатолий Бибилов обсудили ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, а также вопросы передачи в Южную Осетию гуманитарного груза для проведения мероприятий по противодействию распространению COVID-19», — говорится в сообщении.

Уточняется, что гуманитарный груз планируется передать на текущей неделе. В его составе – средства индивидуальной защиты, в том числе фильтрующие полумаски, дезинфицирующие средства, а также лекарственные препараты. Вся продукция производится в ДНР.

Кроме того, Пушилин выразил соболезнования родным и близким погибших и всему осетинскому народу по случаю годовщины Зарской трагедии, которая произошла 20 мая 1992 года. Тогда на дороге через село Зар колонна беженцев из Южной Осетии была остановлена грузинскими вооруженными формированиями и расстреляна в упор из автоматов. В колонне находились преимущественно старики, женщины и дети. В результате погибло 36 человек.

Бибилов в свою очередь поблагодарил Пушилина за помощь и своевременную поддержку в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а также за соболезнования по поводу Зарской трагедии. Он заявил, что братские народы должны всегда стоять рядом друг с другом в трудные моменты.

"Лугаком" подключил к сети 3G Краснодон и близлежащие населенные пункты

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" подключил к сети передачи данных мобильного интернета в стандарте 3G абонентов Краснодона и близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"С 20 мая 2020 года услуги скоростного мобильного интернета стали доступны жителям городов Краснодон, Суходольск, Молодогвардейск, поселка городского типа Изварино, села Николаевка и близлежащих к ним населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что, несмотря на сложную эпидемическую обстановку в Республике, сеть третьего поколения удалось запустить в коммерческое использование в срок благодаря поддержке администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Теперь, чтобы получить больше преимуществ от современных интернет-технологий, абонентам всего лишь нужно выбрать один из новых тарифных планов ("Оптимальный", "Оптимальный +" или "Все включено")", - уточнили в Минкомсвязи.

В новых коммерческих предложениях абонентам в счет ежемесячной фиксированной платы предоставляются как нетарифицируемые минуты звонков и SMS, так и гигабайты интернета.

Пользование связью в сети 3G оплачивается согласно выбранному тарифному плану, с которыми можно ознакомиться на сайте оператора или по номеру 177.

"Запуск сети 3G в Краснодонском районе, как и в Республике в целом, продолжается в соответствии с планом строительства. Также в ближайшее время при поддержке администрации Краснодона и Краснодонского района планируется открытие центра обслуживания абонентов, где можно будет подключиться к сети, пополнить счет без комиссии, восстановить номер, сменить владельца номера", - подчеркнули в Министерстве.

Подключиться к сети 3G можно официальных партнеров по следующим адресам:
Краснодон
ул. Петра Котова, 40а (ТЦ "Плаза");
ул. Петра Котова, 35 (отделение "Первого коммерческого центра" (ПКЦ);
ул. Петра Котова, 4 (супермаркет "Абсолют", отдел "Цифротех");
ул. Артема, 9 (отделение ПКЦ);
ул. Первоконная, 1 (магазин "Канцтовары").

Молодогвардейск
ул. Ленина,18 (отделение ПКЦ);
ул. Кошевого, 5 (отделение ПКЦ);
ул. Кошевого, 4 (отдел "Цифротех").

Суходольск
ул. Ленина, 27 (отделение ПКЦ);
ул. Ленина, 42/1 (магазин "Кодак");
ул. Ленина, 19 (СМС).
 
Плановые отключения электросетей из-за ремонтных работ пройдут в южных районах ДНР 21 мая

Часть абонентов на юге ДНР 21 мая останется без электроэнергии на время проведения ремонта на электрической подстанции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«В связи с проведением плановых ремонтных работ на подстанции «ЗуГРЭС 220» ОП «Магистральные электрические сети» республиканского предприятия «Магистральная государственная сетевая компания» по замене масляного выключателя будут частично обесточены потребители Новоазовского, Старобешевского и Тельмановского районов», – сказано в сообщении.

Уточняется, что отключение электроэнергии в указанный день будет произведено с 8:00 до 16:00.

Агрессия Киева при Зеленском привела к гибели 2 и ранению 28 мирных жителей ЛНР 

Два мирных жителя Республики погибли, 28 получили ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ за год президентства Владимира Зеленского. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"В результате вооруженной агрессии Украины против жителей Республики за год правления "президента-миротворца" погибло двое и ранено 28 мирных жителей, в том числе три ребенка и девять женщин", - говорится в сообщении.

Ранее в представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что киевские силовики за год президентства Зеленского 558 раз обстреляли территорию Республики, повреждены и разрушены 309 жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.

Шесть мирных жителей ДНР убиты, 72 ранены войсками Киева при Зеленском
 
Шесть мирных жителей ДНР погибли и 72 получили ранения в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) за время президентства Владимира Зеленского. Об этом сегодня  заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В результате варварских обстрелов ВФУ погибло шесть и ранено 72 мирных жителя, повреждено 180 объектов инфраструктуры, разрушено 49 и повреждено 973 домостроения, а также 28 транспортных средств», — отметил глава представительства.

Он добавил, что за год правления Зеленского каждый четвертый случай нарушения войсками Киева режима прекращения огня приводил к человеческим жертвам среди мирного населения и разрушениям. Наиболее пострадавшими стали города и поселки на окраинах и в окрестностях Донецка — Старомихайловка, Александровка, Еленовка, Сигнальное, Докучаевск, Ясное, Ясиноватая, — а также Горловка и села Красноармейское и Коминтерново на юге ДНР.

«В начале мая 2020 года ситуация еще более усугубилась и уже каждое второе нарушение режима прекращения огня приводит к трагическим последствиям для гражданского населения», — подчеркнул Якубов.

 
Три дома повреждены на северо-западной окраине Горловки огнем украинских военных

Вооруженные формирования Украины сегодня начали обстрел района поселка шахты 6/7 на северо-западе Горловки, есть повреждения. Об этом сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«Продолжается обстрел поселка шахты 6/7, повреждены дома: по улице Конева, 36 – прилет боеприпаса во двор, по предварительным данным, осколками повреждена стена дома, забор;: улица Конева, 37 и 39 – взрывной волной вынесло остатки остекления», – сказал Приходько.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для выяснения более подробной информации о последствиях обстрела.

Годовщину инаугурации Зеленского ВСУ отметили обстрелом поселка Донецкий
 

28-03-2020, 10:27
Европа : главные новости к этому часу 28 марта 2020
6-01-2019, 13:03
Вакцинация и школьные каникулы способствовали снижению заболеваемости ОРВИ в ЛНР – СЭС
24-04-2020, 17:38
Новороссия сегодня 24 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх