Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 9 июня 2020

Новороссия сегодня 9 июня 2020

ЛНР, ДНР, Россия и ОБСЕ не воспринимают киевских "представителей Донбасса", четырнадцать новых случаев COVID-19 выявлено в ДНР за сутки об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Республики Донбасса, Россия и ОБСЕ не воспринимают назначенных Киевом "представителей Донбасса" как участников переговоров. Об этом ЛИЦ по итогам состоявшегося сегодня в режиме видеоконференции заседания участников политической подгруппы Контактной группы сообщил представитель ЛНР в подгруппе Родион Мирошник.

Офис президента Украины сегодня заявил о том, что "к работе Контактной группы впервые в составе украинской делегации привлечены представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей". Данные лица с начала конфликта в Донбассе постоянно проживают на подконтрольной Киеву территории, однако, по задумке украинского руководства, должны выражать интересы лиц, покинувших регион, и жителей ЛНР и ДНР.

"Никто из участников переговоров в группе - ни от ЛНР и ДНР, ни от России, ни от ОБСЕ - не воспринял появление дополнительных участников от Киева как новую сторону переговоров, которая имела бы хоть какое-то право обсуждать и согласовывать вопросы, обсуждавшиеся в политической подгруппе на Минских переговорах. Они заявлены были официальной нотой МИД Украины и сидели за столом украинской делегации", - сообщил Мирошник.

Представитель ЛНР отметил, что представлять интересы перемещенных лиц Киев направил "двух блогеров-радикалов, якобы от Донецка; врача-травматолога и бывшего работника прокуратуры, якобы от Луганска".

"Эти согласуют все, это не проблема!" Так заявил представитель Киева в политической рабочей группе Контактной группы, представляя новых участников своей делегации", - рассказал Мирошник.

Однако поучаствовать в дискуссии в рамках политической подгруппы новые украинские представители не смогли.

"Из четверых новоприглашенных украинцев двое не произнесли ни слова за четыре часа заседания. Один дважды пытался выступить, но не смог понять тему переговоров и был остановлен координатором от ОБСЕ (Пьером Морелем), который попросил его с жалобами на тяжелую жизнь попробовать поучаствовать в заседании гуманитарной группы, так как в политической подгруппе эти темы не обсуждаются", - пояснил представитель ЛНР.

Четырнадцать новых случаев COVID-19 выявлено в ДНР за сутки
 
Врачи ДНР за прошедшие сутки диагностировали 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«В Донецкой Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 8 июня, выявлено 14 новых случаев COVID-19″, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что с отрицательными результатами тестирования накануне выписаны два человека, еще один пациент скончался.

Капуста, лук и рыба подешевели в ЛНР в первой декаде июня 

Капуста, лук и рыба подешевели в ЛНР в первой декаде июня. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Так, стоимость капусты снизилась на 21,4% – с 27,13 руб. до 21,32 руб., лука – на 4,4%, рыбы – на 0,9%. Незначительно подешевели говядина, сало, горох, морковь и свекла.

В то же время не изменились цены на хлеб, мясо птицы, отдельные порционные куриные части, макаронные изделия, гречневую крупу, соль, сахар, вареные колбасы, молоко, сметану, сливочное масло, творог, сыр, яйца, питьевую бутилированную воду.

В первой декаде июня незначительно подорожали мука, рис, манная крупа, овсяные хлопья, сосиски и сардельки, рыбные консервы, подсолнечное масло, картофель, яблоки, чай.

Цены на бензин марки А-95 и дизельное топливо не изменились, а стоимость бензина марки А-92 незначительно повысилась.

«Феникс» в июле представит жителям ДНР новые тарифные планы на услуги мобильной связи

Новые тарифы и дополнительные пакеты услуг сотового оператора «Феникс» будут представлены абонентам в ближайшие три недели. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве связи Республики.

«Запуск новых тарифов и пакетов предварительно планируется на 1 июля 2020 года, о чем мы заблаговременно проинформируем всех абонентов путем SMS-рассылки, публикации пресс-релизов в СМИ и на собственных интернет-ресурсах», — отметили в министерстве.

По данным ведомства, новая тарифная линейка разработана с учетом отзывов абонентов. Основной упор сделан на гибкости предложений, которыми могли бы воспользоваться люди с разным уровнем достатка. Детали обновлений пока не раскрываются.

«И активный пользователь смартфона, и человек, пользующийся базовыми услугами мобильной связи, сможет выбрать удобный именно для себя тариф как с точки зрения наполненности различными услугами и опциями, так и оптимальный по стоимости», — подчеркнули в Минсвязи.

«Феникс» — первый республиканский оператор мобильной связи. Начал работу в тестовом режиме в июне 2015 года после приостановления деятельности в Донбассе украинских операторов Life и Kievstar. С февраля 2016-го «Феникс» работает полноценно, с 2018-го — в сети стандартов 3G и 4G. 

Народный Совет внес изменения в закон о Госбанке ЛНР в части кредитования под госгарантии

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 81 Закона Луганской Народной Республики "О Государственном банке Луганской Народной Республики".

Член правления – начальник управления правового обеспечения Госбанка ЛНР Юлия Арцебашева отметила, что "законом вносятся изменения в главу 12 "Кредитование Государственным банком Луганской Народной Республики", а именно в статью 81, которая устанавливает размер максимального риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков и порядок расчета указанных показателей".

"Часть первая статьи 81 изложена в новой редакции, которая исключает кредиты, обеспеченные государственными гарантиями Луганской Народной Республики, из расчета максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков", – рассказала она.

"Согласно внесенному изменению, максимальная сумма рисков на одного заемщика не может составлять более 15% от собственных средств Государственного банка ЛНР, за исключением кредитования под гарантии государства. То есть, теперь государственные организации смогут получать кредиты под государственные гарантии в более крупных суммах, чем было ранее", – пояснил председатель парламентского комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий.

В Донецке открылся консультационный центр по вопросам российского гражданства

Общественное движение «Свободный Донбасс» открыло сегодня в Донецке консультационный центр по вопросам оформления паспортов ДНР и России. Офис расположен в бизнес-центре «Столичный».

Специалисты владеют полным спектром информации о порядке оформления республиканского и российского паспортов. С начала дня центр принял порядка 100 обращений от жителей Республики.

Учреждение будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 в комнате № 512 бизнес-центра. При необходимости заявители могут воспользоваться горячей линией, позвонив по телефону 071-504-36-07 с 14:00 до 17:00.

Заявление Киева об одностороннем открытии КПП у Станицы является провокацией

Заявление украинской стороны об одностороннем открытии контрольно-пропускного пункта в районе Станицы Луганской является провокацией. Об этом заявила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева.  

Ранее представители Украины заявили о намерении открыть 10 июня закрытый ранее из-за распространения коронавирусной инфекции пункт пропуска через линию соприкосновения у Станицы Луганской.

"Являясь официальным представителем в гуманитарной группе, я публично заявляю о том, что контрольный пункт пропуск на Станице Луганской завтра работать не будет. Заявление Украины мы расцениваем как очередную провокацию. Это было одностороннее заявление (Украины)", - завила она.

Те, кто не проживает в Республиках, не могут представлять интересы Донбасса
 
 
 
Народная милиция подавила огневую точку ВСУ, с которой велись обстрелы окраин Горловки

 Военнослужащие ДНР подавили огневую точку украинских силовиков, из которой велись обстрелы в направлении горловского поселка Доломитное. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции.

«Подавили огневую точку противника», — говорится в сообщении. Там оценили потери ВСУ в одного раненого.

Преступления ВСУ за май 2020 года

 
9 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.

В зоне ответственности 24 бригады ВСУ в жилом массиве н.п. МИРОНОВСКИЙ отмечено размещение ОДНОЙ боевой бронированной машины.

В свою очередь, в подразделениях 25 бригады работает комиссия штаба соединения по проверке вопросов маскировки позиций и военной техники, размещенной в нарушение Минских соглашений.

С целью снижения обвинений командования ВСУ в эскалации конфликта на Донбассе со стороны международных организаций, штабом ООС проведен анализ информации, публикуемой в отчетах Миссии ОБСЕ по итогам которого, командующий ООС генерал-лейтенант КРАВЧЕНКО поставил задачу по подготовке и проведению провокаций вблизи линии боевого соприкосновения с уничтожением БпЛА мониторинговой Миссии, с последующим обвинением в случившемся подразделения НМ. 

Для качественного выполнения поставленной задачи и придания широкой огласке данному факту, привлечена группа ИПсО ОТГ «Север» во главе с капитаном КАПРИГОРА совместно с корреспондентами телеканала «1+1». Координация группы осуществляется из населенного пункта ЧАСОВ ЯР, с ежедневным представлением отчета о проделанной работе в штаб ООС.

Кроме того, информация о препятствовании работе ОБСЕ, подтверждается и в ежедневных отчетах Миссии, где наибольшая интенсивность глушения беспилотников Миссии отмечается в зоне ответственности 30 бригады в районах населенных пунктов ЗОЛОТОЕ-4 и ПОПАСНАЯ.

Одновременно командирам соединений ОТГ «Север» приказано, в нарушение Минских договорённостей использовать беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения для отслеживания передвижений наблюдателей, с целью недопущения вскрытия запрещенного вооружения.

Сегодня, в районе населенного пункта РАССАДКИ расчетом РЭБ «Тритон-М1» НМ ЛНР был перехвачен и принудительно посажен на территории республики беспилотный летательный аппарат противника типа квадрокоптер «Фантом». 

Нашими специалистами начата идентификация фото и видео материалов, снятых с БпЛА, не исключаем наличие на карте памяти информации, подтверждающей факты слежения за наблюдателями в зоне ответственности 24 бригады.

В связи с этим, настоятельно рекомендуем генералу РОМИГАЙЛО проверить профессиональную пригодность командира 24 бригады ГУДЗЯ, который сознательно дискредитирует руководство Украины, совершая провокации, заведомо зная о начале переговоров участников ТКГ.

Командование 25 бригады проводит мероприятия по подготовке к передаче неисправной автомобильной техники для проведения капитального ремонта силами «Харьковского автомобильного завода». С этой целью в подразделениях бригады работают представители завода, которые на месте определяют необходимость проведения капитального ремонта заявленной техники. Цена вопроса отправки автомобиля в капремонт составляет 5 тысяч гривен. В данный момент комбриг ЗЕНЧЕНКО проводит разъяснительную работу с командирами подразделений по изысканию необходимых денежных средств.
17-05-2020, 07:04
В Киеве решили вести переговоры со своими представителями Донбасса
20-10-2017, 12:08
Очередные переговоры трёхсторонней контактной группы в Минске закончились безрезультатно
5-07-2017, 17:58
Делегации России и ополченцев Донбасса покинули переговоры в Минске

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх