Новостной обзор

ИНОСМИ: Дневной обзор: 16 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
46
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 15 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 15 апреля 2024
67

Лента новостей

06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
07:01 14-04-2024
Иран нанёс комбинированный удар по Израилю
21:20 13-04-2024
Власти ФРГ намерены передать Киеву ещё одну систему ПВО Patriot
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 10 июня 2020

Новороссия сегодня 10 июня 2020

В ДНР за сутки обнаружен COVID-19 у 32 жителей, самый высокий класс пожарной опасности объявлен в ЛНР, минские соглашения о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.
 
Почти 180 человек были выписаны из больниц ДНР с полным выздоровлением от COVID-19. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.
 
«В ДНР, согласно проведенным исследованиям 9 июня, выявлено 32 новых случая COVID-19, – отметили в Минздраве. — По состоянию на 10:00 10 июня, всего 750 зарегистрированных и подтвержденных случаев». По последним данным, на лечении остаются 542 пациента, выписаны из медицинских учреждений 178 человек, скончались от коронавируса – 30.

Самый высокий класс пожарной опасности объявлен в Республике с 11 июня

Центр гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР объявил с 11 июня в Республике самый высокий, пятый класс пожарной опасности. "Начиная с 11 июня, по территории ЛНР ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5-й класс", - предупреждают синоптики.

На минской площадке обсуждают дополнение к решению о разведении сил в Донбассе
 
Минская подгруппа по вопросам безопасности приступила к обсуждению Дополнения к Рамочному решению о разведении сил и средств. Об этом сегодня заявила полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

«В контексте дальнейшей реализации разведения сил и средств сторон важнейшим аспектом является согласование и подписание Дополнения к Рамочному решению, к обсуждению которого наконец-то приступили переговорщики профильной группы (переговоры прошли накануне, 9 июня — прим. ДАН). Хотелось бы видеть больше результатов этого обсуждения, эта работа должна проходить активнее, и мы ожидаем, что на следующем заседании участники уделят больше внимания этому вопросу», — отметила Никонорова.

Добавим, что согласование и принятие данного проекта позволит в дальнейшем исключить все проблемные аспекты, возникшие в процессе разведения войск на пилотных участках, а также способствует согласовать новые.

Рамочное решение о разведении войск в Донбассе было подписано в 2016 году. Цель – развести противоборствующие стороны и избежать тем самым риска столкновений и обстрелов. Документ определял для этого три пилотные зоны: в ДНР — Петровское (официальное название — участок разведения сил и средств № 3 «Петровское-Богдановка»), в ЛНР — Станица Луганская и Золотое. Впоследствии не исключалось, что разведение может произойти по всей линии фронта.

Подача воды в ряд городов ЛНР прекратилась в связи с ремонтом ЛЭП и водоводов

Подача воды в Ровеньки, часть Краснодонского и Свердловского районов прекратилась в связи с ремонтными работами на линии электропередачи и магистральных водоводах. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

"В связи с заявкой Краснодонского РЭС о проведении ремонтных работ на ВЛ 110 кВ "Молодогвардейск – Луганск" с отпайкой на Ольховскую насосную станцию 10 июня с 08.00 до 17.00 будет обесточена Новосветловская насосная станция", - говорится в сообщении.

На время обесточивания насосной станции будут проводиться ремонтные работы на Ровеньковском и Новосветловском магистральных водоводах.

"Вследствие проведения вышеуказанных работ будет прекращена подача воды потребителям в городах: Ровеньки, Свердловск, Молодогвардейск, Суходольск и населенным пунктам Свердловского и Краснодонского районов. Водоснабжение будет восстановлено после стабилизации напряжения на Новосветловской насосной станции и завершения ремонтных работ на водоводах", - сообщили в ведомстве.

Открытие КПП в Донбассе может привести к бесконтрольному росту заболеваемости COVID-19
 
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции может выйти из-под контроля в случае возобновления сейчас работы пропускных пунктов в Донбассе. Об этом сегодня  заявила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

«Если мы сейчас при этой ситуации откроем пункты пропуска на линии разграничения с Украиной, то можем получить неконтролируемое распространение коронавирусной инфекции», – отметил руководитель Минздрава.

Одним из главных факторов риска Долгошапко назвала сокрытие властями Киева реальных данных о распространении COVID-19 на Украине, в том числе на неподконтрольных ДНР территориях. В этой связи она считает целесообразным повременить с открытием КПП.

Добавим, что в брифинге также принимали участие министр иностранных дел Наталья Никонорова и пресс-офицер министерства государственной безопасности Михаил Попов.

Почти 50 поврежденных обстрелами многоквартирных домов в ДНР планируется восстановить в 2020 году

Власти ДНР в текущем году выделят средства на восстановление почти 100 объектов жилого фонда, в том числе 46 многоквартирных домов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Сергей Наумец.

«В пределах установленного финансирования мы сможем восстановить 98 объектов, в том числе 46 многоквартирных домов и 33 социальных объекта, поврежденных в результате боевых действий, а также провести капитальный ремонт на 19 объектах соцсферы», — сказал Наумец.

По словам министра, ремонтные работы охватят 13 городов и районов. Наиболее масштабные запланированы по Донецку. Здесь будут восстановлены 16 домов. В общей сложности большинство соцобъектов, где в этом году будет проведен ремонт, относятся к сфере образования – школы, детские сады, училища, еще семь – к сферам здравоохранения и культуры.


УСБ МВД ЛНР задержало сотрудника Суходольской колонии, снабжавшего наркотиками осужденных

 
 
Разведка ДНР заметила подвоз украинскими военными ящиков с минами к участку разведения в Петровском

Украинские военные пополнили запасы противотанковых мин у линии соприкосновения вблизи участка разведения сил и средств «Петровское – Богдановка». Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«Боевики 128-й бригады осуществили подвоз ящиков с минами в район села Богдановка, в том числе типа ТМ-62», — говорится в сообщении. По данным республиканской разведки, в Богдановке также замечена вражеская бронетехника – две БМП размещены на территории частного домовладения. Там же зафиксирована работа специалистов радиоэлектронной борьбы для подавления каналов управления и систем навигации беспилотных средств СММ ОБСЕ.

10 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

Украинское командование проводит мероприятия по недопущению вскрытия международными наблюдателями техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей.

Так расчетом 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы ВСУ в зоне ответственности 24-й бригады, вблизи н.п. СВЕТЛОДАРСК была предпринята попытка перехватить каналы управления БЛА ОБСЕ, используя станцию помех «Буковель-АД».

Нам продолжает поступать информация о фактах нарушения требований хранения боеприпасов в зоне ответственности соединений и воинских частей в зоне ООС.

Склады с боеприпасами, в нарушение норм безопасности, находятся в населенных пунктах либо на их окраинах. В зоне ответственности 25 бригады, в населенном пункте ПОЛОВИНКИНО, используя сельскохозяйственные постройки заброшенной фермы, оборудован полевой артиллерийский склад.

Данные строения и прилегающая территория не отвечают требованиям безопасности, а в условиях установившейся пожароопасной погоды могут привести к жертвам среди местного населения.

Неудовлетворительные санитарно-эпидемиологические условия проживания личного состава подразделений ВСУ в зоне проведения ООС в период карантина негативно сказываются на уровне морально-психологического состояния.

По причине отсутствия качественной питьевой воды в подразделениях 30 механизированной бригады зафиксирована вспышка инфекционного заболевания – дизентерия. За последние ДВА дня в лечебные учреждения Попаснянского района поступило более ПЯТНАДЦАТИ военнослужащих.

После неудачной попытки провокации против СММ ОБСЕ, спланированной командиром 24 бригады ГУДЗЕМ с использованием БпЛА, совершенной 9 июня, по указанию командующего ООС в штаб соединения прибыла комиссия во главе с генералом РОМИГАЙЛО для проведения разбирательства по факту применения беспилотного аппарата. 

Известно о выявленных нарушениях при организации проведения занятий со специалистами медицинских подразделений по вопросам профилактики и раннего диагностирования симптомов коронавирусной инфекции, а также отсутствие масок и перчаток на списочный личный состав подразделений.

Вскрыт факт отсутствия на передовых позициях СЕМИ военнослужащих соединения из состава 3 батальона сроком более 10 дней.

Командование ООС не оставляет попыток скрыть от общественности реальную эпидемиологическую обстановку в частях и соединениях. 
В бригадах ВСУ продолжается рост количества случаев заболевания личного состава коронавирусной инфекцией. Только в 30 бригаде, за прошедшие сутки диагноз подтвердился у ШЕСТЕРЫХ военнослужащих.

В этой связи вызывает недоумение решение об открытии КПВВ «Станица Луганская», принятое командованием ООС на фоне продолжающегося роста инфицированных. Расцениваем данный шаг как провокацию украинского руководства, направленную на усугубление эпидемиологической ситуации в Республике.
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020
7-06-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 7 июня 2020
1-06-2020, 08:07
Короновирус: последние данные на 1 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх