Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
56
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
47
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
53
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
90
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
72

Лента новостей

14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 11 июня 2020

Новороссия сегодня 11 июня 2020

Медики ДНР за сутки диагностировали в Республике 25 новых случаев COVID-19, ограничения из-за COVID-19 в ЛНР, об этом о жизни и войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.

Двадцать пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 25 новых случаев COVID-19», – сказано в сообщении.

Уточняется, что положительные результаты тестов получены у лиц, контактировавших с заболевшими ранее лицами. В числе новых пациентов — пять медицинских работников и четыре ребенка, контактировавших с заболевшими ранее родителями. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное.

Ограничения из-за COVID-19 остаются в Ровеньках, Свердловске и Антрацитовском районе

Меры ограничительного характера, введенные в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, продолжают действовать в Антрацитовском районе, Ровеньках и Свердловске. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР на состоявшемся 10 июня заседании приняла решение об отмене ограничений на работу предприятий и организаций, работающих в сферах общественного питания, развлечений, образования и культуры, введенных ранее в связи с COVID-19.

"Все вышеуказанные решения не распространяются на территории населенных пунктов, в которых введены строгие ограничительные меры. На сегодняшний день это города Свердловск, Ровеньки и Антрацитовский район, где сохраняется напряженная эпидемическая ситуация", - говорится в сообщении.

 
Восток-уголь выполняет свои обязательства перед горянками ЛНР

Проводимая в Луганской Народной Республике реструктуризация угольной отрасли позволит стабилизировать работу рентабельных предприятий. Для этого создана РТК «Восток-уголь». Благодаря которому запланированы модернизация работающих шахт, заключение новых контрактов, повышение социальных гарантий и заработных плат.

На днях горняки нового предприятия получили оплату за первый месяц работы в новом государственном предприятии. Также «Восток-уголь» послужил драйвером к наращиванию ЖД перевозок и запуску легкой промышленности в ЛНР.

Еще один положительный момент реструктуризации – предоставление шахтерам права досрочного выхода на пенсию за три года до установленного законодательством срока. При этом таким работникам будет зачисляться в стаж период работы на горном предприятии, за который не был уплачен единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование. Всем сотрудникам, которые переходят в ГУП ЛНР «Республиканская топливная компания «Востокуголь» будет в полном объёме сохранена заработная плата, льготы и стаж.

Реализуемые Правительством меры реорганизации угольной промышленности, доказывают, что главной целью преобразований является стабильная работа предприятий угледобычи и обеспечение шахтеров ЛНР достойной заработной платой.

Прогресс наметился в согласовании новых участков для разведения войск в Донбассе
 
Населенные пункты Петровка и Григоровка, расположенные на севере и юге Донбасса, могут стать новыми участками для отвода войск. Координатор от ОБСЕ в Минской подгруппе по безопасности Яшар Халит Чевик сообщил о прогрессе в согласовании дополнения к Рамочному решению о разведении сил, сообщили сегодня в министерстве иностранных дел ДНР.

«Координатор от ОБСЕ отметил, что в рамках выполнения поручения лидеров Нормандского формата в части согласования трех новых участков наметился определенный прогресс и можно говорить о достигнутом понимании между сторонами по двум возможным участкам: в районе села Петровка (ЛНР) и села Григоровка (ДНР), осталось определить третий», — сказано в сообщении.

Денис Пушилин. Интервью
 
 
Пенсионный фонд ЛНР возобновил работу по актуализации данных пенсионеров

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР возобновил работу по актуализации данных получателей пенсионных выплат, проживающих на территории Республики, за исключением Свердловска, Ровеньков и Антрацитовского района, где в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции продолжают действовать ограничительные меры. Об этом сообщили в ПФ.

"Пенсионный фонд Луганской Народной Республики сообщает о возобновлении работы с гражданами по актуализации данных получателей пенсионных выплат, проживающих на территории Луганской Народной Республики, а также по другим направлениям деятельности, за исключением городов Свердловск, Ровеньки и Антрацитовский район", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что прием будет проводиться при наличии у посетителей индивидуальных масок.

Актуализация данных получателей пенсии проводится по месту нахождения пенсионного дела при предъявлении следующих документов:
паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики / паспорта гражданина Украины / паспорта гражданина Донецкой Народной Республики / паспорта гражданина Российской Федерации / паспорта, подтверждающего иное гражданство вместе с документом, подтверждающим законные основания проживания на территории Луганской Народной Республики (имеющиеся в наличии у получателя пенсии);
документа о присвоении лицу регистрационного номера учетной карточки физического лица – плательщика налогов / идентификационного номера (при наличии);
пенсионного удостоверения (при наличии).

В Еленовке установлена стелла с пугающим недобратьев названием "Россия". Представляю как сейчас у них подрывает пердаки.  Теперь же въезжающих на территорию ДНР людей из Украины, будет встречать вот такая красота, с названием "Россия".
Очень хочется верить, что в скором времени на наших административных границах территории ДНР с Украиной будут стоять такие напоминания, специально для упоротых. "Не лизь бо вбье, опасно для здоровья" Вот таки дела малята!


ЛНР призывает не поддаваться на провокации Киева в ситуации с пунктами пропуска

Представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева  призвала жителей Республики не поддаваться на провокации Киева в ситуации с пунктами пропуска через линию соприкосновения.

Государственная пограничная служба Украины 10 июня сообщила о возобновлении работы закрытого ранее из-за карантина по коронавирусу контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в районе Станицы Луганской, однако пропуск людей в реальности не осуществлялся. Накануне, 9 июня, Кобцева заявила, что решение украинской стороны в одностороннем порядке открыть контрольно-пропускной пункт является провокацией. 

"У нас ситуация с такими провокационными действиями происходила и по открытию пункта пропуска в районе населенного пункта Золотое. Тогда украинская сторона подвергла смертельной опасности людей и вывела их на неразминированную территорию", - напомнила Кобцева.

"В моем лице было сделано заявление, где мы обратились к гражданам, чтобы они не поддавались на провокации, провокационные заявления украинской стороны, чтобы они обращали внимание на публичные заявления, официальные заявления, которые делаются у нас в Республике, - подчеркнула представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам. - Тем более, ни одно заявление, ни одна мера, которая делаются властями ЛНР, никогда не направлены в ущерб собственных граждан".

 
Народная милиция ДНР подавила огневую точку украинских войск, с которой велся обстрел Горловки

 Военнослужащие ДНР подавили минометную позицию украинских войск, с которой велся обстрел поселка Гольмовский на севере Горловки. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) Республики.
 
11 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

Украинское преступное правительство не оставляет попыток дестабилизации обстановки на территории нашей Республики в преддверие проведения одного из самых значимых событий года – Парада Победы. При этом боевики ВСУ используют не только тяжелое вооружение, из которого обстреливается территория Республики, но и пропагандистские материалы.

В ближайшее время силами ИПсО ОТГ «СЕВЕР» спланировано распространение пропагандистских материалов, для последующего тиражирования в социальных сетях посредствам сети Интернет, как распространяемых от имени якобы поддерживающих Украину жителей Республики, настроенных против действующего руководства ЛНР.

Хочу отметить, что по причине невозможности провести данную акцию на территории ЛНР, но для убеждения своего руководства, украинские пропагандисты планируют распространить листовки на территории подконтрольной ВСУ, сделав при этом фото отчет без возможности определения реальной местности.

Подразделения ВСУ продолжают нести небоевые потери ввиду низкого уровня подготовки офицерского состава, и отсутствия контроля со стороны командиров за подчиненными. Кроме того, практически все украинские позиции оборудованы с нарушениями мер противопожарной безопасности, а также условий проживания личного состава. Итог – продолжающиеся небоевые потери в рядах украинской армии.

Так, на позициях 24 бригады ВСУ в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ, в результате несоблюдения требований пожарной безопасности при использовании нештатных средств разогрева пищи произошло возгорание блиндажа одного из подразделений бригады, вследствие которого рядовой ВАРБАНСКИЙ получил ожоги средней степени тяжести.

Огнем был полностью уничтожен блиндаж, а также ЧЕТЫРЕ автомата и боекомплект к ним.
В докладе командования бригады в штаб ООС данные происшествие с военнослужащим выдано как ранение, полученное при якобы обстрелах со стороны позиций Народной милиции ЛНР.

В связи с данным инцидентом, в 24 бригаду с целью проверки организации противопожарной безопасности прибыла комиссия штаба ОТГ «СЕВЕР».

Мирные жители и руководство прифронтовых районов территории, подконтрольной ВСУ уже неоднократно жаловались, на последствия пребывания украинских солдат в населенных пунктах, таких как утерянное оружие, беспорядочное минирование местности вокруг населенных пунктов, воровство и вымогательство.

Очередной инцидент произошел накануне, в районе н.п. РАЕВКА, где местные жители обнаружили в прилегающей к поселку лесопосадке ПТРК «ФАГОТ», спрятанный там боевиками 25 бригады ВСУ. Законопослушные жители вызвали наряд полиции, которым найденный ПТРК был передан в военную службу правопорядка, для определения принадлежности к воинскому формированию.

В свою очередь, командование 25-й бригады поспешило заявить, что вооружение и боеприпасы в подчиненных подразделениях в наличии, однако источник из штаба бригады сообщил, что ПТУР был ранее списан, как уничтоженный, якобы в результате обстрела со стороны НМ ЛНР.

Очевидно, украинские боевики, фиксируя несуществующие обстрелы со стороны Республики, используют заведомо ложную информацию, для списания вооружения и военной техники, и последующей их продажи в регионы Украины.
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020
7-06-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 7 июня 2020
17-05-2020, 08:07
Короновирус: последние данные на 17 мая 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх