Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
60
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
66
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
66

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 17 июня 2020

Новороссия сегодня 17 июня 2020

Пушилин потребовал погашения долгов шахтерам, 24 июня нерабочий день в ЛНР, прямая линия с Денисом Пушилиным, об этом о жизни и воне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Глава ДНР Денис Пушилин напомнил об уголовной ответственности за несвоевременную выплату зарплат, комментируя доклад министра угля и энергетики Руслана Дубовского о сложившейся ситуации в углепроме. 

Проблемы в выплатах заработных плат шахтерам наблюдаются в ДНР с конца 2019 года. Сегодня руководитель Минуглеэнерго доложил о двухмесячной задержке на ряде предприятий. В частности, на ГП «Торезантрацит», «Макеевуголь» и «Шахта «Комсомолец Донбасса»» выплачено 50-60% апрельских заработков. На донецких шахтах начали выплачивать деньги за май. Горнякам шахты им. Скочинского и им. Засядько перечислено 42% и 18% окладов.

«Руслан Михайлович, я просто хочу напомнить про уголовный кодекс, про 151-ю статью, связанную как раз с несвоевременной выплатой заработной платы. Я прошу с Вашей стороны донести это до всех руководителей предприятий. Необходимо «разбиться», но зарплаты выплачивать вовремя», — обратился Пушилин к Дубовскому.

Он добавил, что ожидает изменения ситуации в обозримом будущем. «Я ожидаю от вас докладов, что предпринимается с вашей стороны лично, что предпринимается со стороны руководителей предприятий, про их личную ответственность», — подчеркнул глава государства

Глава ЛНР в связи с проведением Парада Победы объявил 24 июня нерабочим днем

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом в связи с проведением Парада Победы объявил 24 июня нерабочим днем. "Объявить 24 июня нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в документе.

Прямая линия с Денисом Пушилиным
 
 
Отделы госрегистрации бизнеса ведут прием без предварительной записи 

Министерство юстиции ЛНР изменило порядок приема по вопросам государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. Об этом сообщили в ведомстве.

Ранее в связи с угрозой распространения коронавируса было приостановлено предоставление государственных и иных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей без предварительной записи.

"Во исполнение решения Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР от 10 июня 2020 года изменен прием граждан в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей", - говорится в сообщении.

В соответствии с приказом Министерства юстиции ЛНР прием граждан отделами (секторами) государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей городских, районных, горрайонных управлений юстиции осуществляется без предварительной записи.

"Прием граждан будет осуществляться при наличии индивидуальных масок, при нахождении граждан в кабинете руководителя не более двух человек, в приемном помещении или коридоре – не более пяти человек по ранее утвержденным графикам работы", - добавили в Минюсте.

В ДНР за сутки выявлено 35 новых случаев коронавирусной инфекции
 
За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 35 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

По состоянию на 10:00 17 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 889:
●  на лечении - 603 пациента,
●  выписаны – 241 человек,
●  летальных случаев – 45.

Митинг-реквием памяти погибших журналистов ВГТРК состоялся в районе Металлиста 

Митинг-реквием памяти журналистов Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Игоря Корнелюка и Антона Волошина состоялся у поселка Металлист Славяносербского района в шестую годовщину их гибели. 

Съемочная группа ВГТРК, готовившая репортаж об эвакуации жителей расположенного под Луганском поселка Металлист, 17 июня 2014 года попала под минометный обстрел, который вели киевские силовики. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и скончался в больнице.

Почтить память корреспондентов пришли их коллеги, а также депутаты Народного Совета ЛНР, представители руководства Республики, Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, общественники, казаки, ветераны ополчения Донбасса, ветераны Афганистана, активисты проектов "Молодая Гвардия" и "Мы помним!" общественного движения "Мир Луганщине".

Участники митинга после минуты молчания возложили цветы к памятному кресту, который в 2015 году был установлен на месте гибели Корнелюка и Волошина. В честь погибших журналистов военнослужащие Народной милиции ЛНР дали троекратный ружейный салют, молодежные активисты выпустили в небо белые воздушные шары, священник отец Михаил провел службу.

Глава ДНР вручил ключи от двухкомнатной квартиры молодой семье медиков из Макеевки

Молодая семья врачей Клинической Рудничной больницы Макеевки получила двухкомнатную квартиру в престижном районе города. Ключи Роману Чалюке и Екатерине Шматовой вручил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.

Супруги трудятся в данном медучреждении с 2017 года. Оба анестезиологи, выпускники Донецкого национального медицинского университета им. Горького. Молодые специалисты задействованы в лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19, поступающих в больницу со всей Республики.

«Вы на передовой в борьбе с коронавирусом. Никто в мире не ожидал, что так будет. Вам спасибо, что не ушли, что помогаете нашим гражданам. Государство должно делать все возможное. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся того, что медицинские работники будут полностью социально защищены», — обратился Пушилин к супругам.

Квартира находится в пятиэтажном доме квартала «Гвардейский» в Центрально-Городском районе Макеевки недалеко от железнодорожной станции. Рядом вся необходимая инфраструктура – рынок, супермаркеты, удобная транспортная развязка.

«Спасибо огромное. До сих пор не верим в это событие, стало известно буквально об этом несколько дней назад. Очень приятно, что государство заботиться о молодых специалистах и помогает нам, чтобы мы остались в этом городе и продолжали работать. Сейчас мечтаем о полноценной семье — с ребенком», — делятся впечатлениями супруги.

Минтранс сообщил о работе транспорта в трех регионах ЛНР после снятия ограничений

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщило о работе пассажирского транспорта общего пользования в Антрацитовском районе, Ровеньках и Свердловске после снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР отменила с 23.00 часов 16 июня 2020 года введенные ранее в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа строгие ограничительные мероприятия в Свердловске, Ровеньках, Антраците и Антрацитовском районе.

"В соответствии с решением Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики с 23.00 часов 16 июня 2020 года снимается ограничение на движение регулярного пассажирского транспорта общего пользования пригородного и междугороднего сообщения в направлении города Ровеньки и Антрацитовского района в связи с отменой ограничений, введённых на данной территории", - говорится в сообщении.

"С 23.00 часов 16 июня 2020 года возобновляется движение регулярного пассажирского транспорта общего пользования городского сообщения в Свердловске с учётом соблюдения требований по организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19", - уточнили в ведомстве.

В Минтрансе подчеркнули, что "возобновление работы автотранспортных предприятий и автостанций возможно только при неукоснительном соблюдении требований к организации работы предприятий в условиях COVID-19, утвержденных Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве Луганской Народной Республики".

НМ ДНР перехватила беспилотник армии Киева, использовавшийся для слежки за наблюдателями ОБСЕ

Военнослужащие ДНР перехватили беспилотный летательный аппарат, которым армия Украины вела слежку за сотрудниками миссии ОБСЕ в районе Горловки. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Нашими наблюдателями зафиксирован летательный аппарат типа «Мэверик» украинских боевиков из 35-й бригады, который осуществлял слежку за сотрудниками миссии ОБСЕ в районе Константиновка – Новгородское (горловское направление)», – сказано в сообщении.

Отмечается, что оператор БЛА «целенаправленно осуществлял опасное маневрирование в непосредственной близости от аппарата ОБСЕ». Кроме прочего, украинский беспилотник использовался для проверки маскировки военной техники на позициях ВСУ.

«После того, как миссия ОБСЕ посадила свой БЛА, расчетом радиоэлектронной борьбы станции «Террикон М1» канал управления беспилотника противника был перехвачен и летательный аппарат посажен на нашей территории. В настоящее время изучается его карта памяти», – добавили в Управлении.

Два украинских военных подорвались вблизи Донецка при попытке оборудовать ударный беспилотник
 
Двое украинских военнослужащих получили травмы под Донецком при попытке оборудовать ударный беспилотный летательный аппарат. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«В результате неумелых действий, низкой подготовки и отсутствия контроля со стороны офицерского состава при переоборудовании БЛА произошел взрыв ВОГ-25 (выстрел осколочный гранатометный). Травмирование рук получили два военнослужащих 2 батальона 54 омбр», — сказано в сообщении.

Инцидент произошел в районе поселка Пески к северо-западу от Донецка. Раненые госпитализированы в Красноармейске.

 
Флаг США на Украинских позициях. Паника в СМИ. Обстановка в районе Санжаровки
 
 
17 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

Полиция Луганской области провела рейд в н.п. ПЕРЕДЕЛЬСКОЕ, с целью профилактики преступности. В результате задержаны ДВОЕ скупщиков краденного. Кроме различных образцов военной амуниции, у задержанных изъято несколько десятков грамм драгоценных металлов в виде слитков.

Следствием установлено, что слитки получены в результате переплавки электронных элементов, военного назначения.
Информация доведена до сведения командования ОТГ «Север», которое экстренно назначило комиссию, во главе с начальником связи, для проведения внеплановой проверки подразделений 25 овдбр, на предмет утраты и хищений имущества связи.

От жителей н.п. ГЕЕВКА стало известно, что группа военнослужащих 3 батальона 25 бригады проводят работы по восстановлению проводной связи между командным пунктом батальона и подразделениями на ЛБС, в связи с кражей проводов. 
Похожая ситуация отмечена жителями н.п. КРЫМСКОЕ, которые выражают недовольство перебоями электроэнергии, из-за систематических обрывов линий электропередач, в районах дислокации подразделений 3 батальона 93 омбр.

4 июня командир 30 омбр ГАРАЗ, в нарушение карантинных мер, организовал работу в своих подразделениях представителей волонтёрской организации «Дух Америки», которые вручили украинским военнослужащим на переднем крае несколько сотен одноразовых масок. Сделав необходимые отчетные фото, волонтёры, в тот же день покинули соединение. 

По странному совпадению, 16 июня, ЧЕТВЕРО военнослужащих 30 бригады, имевшие контакт с волонтерами, были госпитализированы с диагнозом «коронавирус». ГАРАЗ предпринимает меры, по сокрытию обстоятельств заражения подчиненных от вышестоящего командования.
2-03-2016, 03:17
В Донецке прошла панихида по погибшим шахтерам шахты «Северная»
7-04-2018, 14:45
Пушилин назвал условие размещения миротворцев в Донбассе
10-10-2018, 16:04
ДНР. Получены гарантии поддержки со стороны России во всем

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх