Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
48
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
48
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
43
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
46
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
84
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
69

Лента новостей

14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 18 июня 2020

Новороссия сегодня 18 июня 2020

Минздрав ДНР сообщил о 37 новых случаях COVID-19 за сутки, ЛНР сняла ограничения на выезд на подконтрольную Киеву территорию об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Тридцать семь случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За последние сутки в ДНР выявлено 37 новых случаев COVID-19», — сказано в сообщении. Кроме того, за сутки отмечено 14 случаев выздоровления.

Первый случай заражения коронавирусом нового типа был диагностирован 31 марта. С учетом последних данных, в стране подтверждено 926 случаев заболевания: выздоровели 255 человек, на лечении 619, умерли 52.

Число тестирований на COVID в ЛНР снизилось в связи с локализацией очагов заражения

Количество проводимых в Респбулике тестов на наличие коронавирусной инфекции снизилось в связи с локализацией и подавлением очагов заболеваемости COVID-19. Об этом  сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко.

"На данный момент количество тестируемых лиц значительно уменьшилось, так как были локализованы и подавлены те очаги инфекции, о которых мы говорили ранее (в Антраците, Ровеньках и Свердловске), и сняты те мероприятия, которые были введены", – сказал Докашенко.

Он сообщил, что в ЛНР "на сегодняшний момент проводится до 100 исследований в день". "Сейчас у нас 1400 тестов имеются в наличии, а также при необходимости в плане гуманитарной помощи Российская Федерация готова нам оказать содействие по поставке дополнительных тест-систем", – добавил главный санитарный врач.

Главный санврач считает, что ЛНР отменит ограничения на пересечение границы зеркально с РФ

Республика, скорее всего, отменит ограничения на пересечение границы с Российской Федерацией зеркально с российской стороной. Об этом заявил главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко.

"По всей видимости, данная ситуация (со снятием ограничений на пересечение границы) будет носить зеркальный характер. То есть по мере того, как будут сняты ограничения на территории Российской Федерации, в кратчайшие сроки будут также сняты и ограничения на территории Луганской Народной Республики", - пояснил Докашенко. Он отметил, что говорить о каких-либо конкретных сроках снятия ограничений пока рано.

ЛНР сняла ограничения на выезд на подконтрольную Киеву территорию

ЛНР приняла решение о возможности свободного выезда из Республики на подконтрольную Киеву территорию. Об этом сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева.

"Сегодня главой Республики (Леонидом Пасечником) было принято решение и опубликован указ, где обозначено: первое, что выезд граждан, которые хотели бы покинуть территорию ЛНР и переехать на территорию Украины – свободный", - сказала она.

"Выезд граждан с территории ЛНР на территорию Украины – свободный", - подчеркнула представитель ЛНР.

Украина считает «Минск-2» необязательным, так как он «не утвержден» Совбезом ООН
 
Министерство иностранных дел ДНР обнародовало протокол переговоров Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, которые прошли 10 и 15 июня по видеосвязи. 

«Мы приняли решение опубликовать протокол заседания Контактной группы, прошедшего в формате видеоконференции 10 и 15 июня. Призываем обратить особое внимание на позиции украинских представителей в отношении одобренного Советом Безопасности ООН Комплекса мер, упорное нежелание вести предметный диалог по наиболее острым вопросам, включая согласование гуманитарных коридоров на КПВВ, халатное отношение не только к ранее зафиксированным обязательствам по итогам предыдущих встреч, но и к своим же обещаниям», — заявила в связи с публикацией документа полпред ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

Киев на встрече Контактной группы заявил о необязательности выполнения Комплекса мер – Никонорова

Как следует из протокола, украинская сторона рассматривает Комплекс мер по выполнению Минских соглашений как документ рекомендательного характера на том основании, что он «одобрен», а не «утвержден» Советом Безопасности ООН. Также согласно протоколу, к 19 июня Киев должен дополнительно проработать позицию в отношении Комплекса мер и представить официальные предложения касательно возможности применения Комплекса мер в качестве основы для мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Никонорова подчеркнула, что протокол был направлен в установленном порядке через технический центр ОБСЕ всем участникам переговорного процесса. Республика в свою очередь получила протокол с подписью одного из посредников – полпреда РФ Бориса Грызлова.

«Приглашаем ознакомиться с текстом данного протокола не только СМИ и общественность, но и представителей стран-гарантов Минских соглашений, поскольку многие позиции украинской стороны должны вызвать справедливые вопросы и дальнейшие разбирательства, в том числе, на уровне государств «Нормандской четверки»», — добавила полпред ДНР
 
Республика планирует вложить в "Восток-уголь" более 5 млрд руб. инвестиций

Республика планирует вложить в развитие созданного в результате реорганизации угольной промышленности ЛНР госпредприятия "Восток-уголь" более 5 млрд руб. инвестиций. Об этом в ходе промышленно-экономической конференции, которая прошла в Колонном зале Луганска, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Шатохин.

"Без инвестиций, конечно же, не будет новых лав, не будет модернизации тех лав, которые действуют. Мы собираемся вложить именно только капитальных вложений (в развитие "Восток-уголь")  более пяти миллиардов (рублей)", - сказал он.

Ранее Шатохин сообщил о том, что "Восток-уголь" до конца года планирует ввести в эксплуатацию 10 новых лав.

В ДНР разработают новые технологические карты для предприятий животноводства
 
Новые технологические карты для повышения эффективности работы предприятий животноводческой сферы появятся в ДНР. Для разработки документации в Республике создана межведомственная группа, сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия страны.

«Применение таких карт позволяет сельхозпроизводителям сделать более интенсивными производственные процессы в животноводстве и проводить достоверный учет материальных затрат и рабочего времени, а, следовательно, снижать себестоимость продукции животноводства, одновременно повышая эффективность работы предприятия», – сказано в сообщении.

Документы будут, в частности, охватывать информацию о процессе производства продукции, в которых приведены основные технологические операции, указано необходимое в производстве сырье, материалы, оборудование, расписаны технологические режимы, рассчитана потребность и квалификация работников и другие сведения.

«Данные карты особенно актуальны при внедрении инновационных технологий и цифровизации производственных процессов в животноводстве», — добавили в аграрном ведомстве.

Верховный Суд приговорил алчевца к 10 годам лишения свободы за госизмену 

Верховный Суд ЛНР приговорил работавшего на СБУ жителя Алчевска к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

Суд установил, что "подсудимый, являясь гражданином Луганской Народной Республики, весной 2018 года находясь на подконтрольной Украине территории, был завербован Службой безопасности Украины и с августа 2018 года по май 2019 года осуществлял шпионаж в интересах иностранного государства и специальных служб (СБУ), собирал и неоднократно передавал своему куратору из СБУ сведения о перемещении личного состава, военной техники и дислокации подразделений Народной милиции ЛНР".

"С учетом наличия ряда исключительных обстоятельств по уголовному делу, характеристики личности подсудимого, его чистосердечного раскаяния и полного признания им своей вины приговором судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Луганской Народной Республики подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 335 УК ЛНР (государственная измена), и ему назначено наказание с применением статьи 65 УК ЛНР ниже низшего предела, предусмотренного санкцией указанной статьи УК ЛНР, сроком на 10 лет лишения свободы", - сообщили в Генпрокуратуре.

Приходько сообщил о снайперской стрельбе в районе КПП «Горловка», обошлось без пострадавших

Сотрудники горловского коммунального предприятия попали сегодня под снайперский огонь во время выполнения работ на пропускном пункте «Горловка». Об этом сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«При проведении восстановительных работ в районе КПП «Горловка» подверглась обстрелу из снайперского оружия бригада рабочих коммунального предприятия «Простор»», – отметил градоначальник.

По его словам, никто из рабочих не пострадал. Стрельба же началась через три минуты после пролета украинского беспилотника. Другие обстоятельства произошедшего уточняются.

 
18 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

От местных жителей населенного пункта КРЯКОВКА стало известно, что боевики 93 омбр привлекают к инженерному дооборудованию своих позиций гражданских лиц. Известно, что для рытья окопов под личный состав, 16 июля привлекли ШЕСТЕРЫХ мужчин, которых боевики БРЫЖИНСКОГО задержали на улицах поселка. Также для рытья окопа под БМП-1 привлечен местный житель с личным трактором.

Пытающимся не выполнять требования боевиков 93 бригады, разъясняют, что отказ от сотрудничества с ВСУ в военное время, является преступлением и проявлением «сепаратизма».

При этом прокуратура отказывается рассматривать обращения родственников таких «добровольных помощников ВСУ», без письменного заявления потерпевшего.  Сами же потерпевшие, отказываются подавать жалобы, опасаясь расправы.

Жители н.п. ТРЕХИЗБЕНКА и КРЯКОВКА отмечают участившиеся случаи полетов БЛА ВСУ в районах нахождения украинской военной техники.

Таким образом, командование 93 бригады продолжают следить за передвижениями патрулей ОБСЕ с помощью БЛА типа «Фантом», с целью своевременного принятия мер по сокрытию нахождения военной техники ВСУ в населенных пунктах.

Кроме того, от источника в 93 бригаде нам стало известно, что командование бригады поощряет боевиков, которые целенаправленно создают препятствия и не пропускают патрули миссии ОБСЕ к местам размещения запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Так, в районах н.п. НИЖНЕЕ и КРЫМСКОЕ, военнослужащие ВФУ оборудуют временные блокпосты на маршрутах движения патрулей Миссии, на которых за не допуск сотрудников международной миссии ОБСЕ личный состав получает денежное вознаграждение, в размере 500 гривен.

Военная прокуратура Луганской области обеспокоилась информацией, о большом числе небоевых потерь среди военнослужащих ВФУ в зоне ООС, которые не учтены в официальной статистике командования ОТГ «Север».

Прокурорские проверки медицинских учреждений области, подтвердили большую часть сведений о нахождении военнослужащих 24, 25 и 93 бригад, на излечении по сфабрикованным диагнозам.

Также, в результате проверки наличия пациентов в ВМГ города СЕВЕРОДОНЕЦК, выявлено ДВОЕ военнослужащих из состава 57 бригады ОТГ «Восток».

Официальный диагноз старшины ШАЛЕВКО и сержанта ФИКС - осколочные ранения средней тяжести. Фактически, у старшины ШАЛЕВКО - рассечение верхней губы и многочисленные побои, а сержанту ФИКС медики спасают печень от цирроза.
На прокурорский запрос, командование 57 бригады сообщило, что данные военнослужащие находятся в отпуске по личным обстоятельствам.

Военная прокуратура Украины рассматривает версию сговора командного состава соединений ОТГ «Север» и «Восток», которые направляют военнослужащих на излечение в соседнюю область, с целью скрыть реальные факты полученных ими травм и заболеваний.
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020
17-05-2020, 08:07
Короновирус: последние данные на 17 мая 2020
7-06-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 7 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх