Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 19 июня 2020

Новороссия сегодня 19 июня 2020

Уголовная ответственность за финансирование экстремизма, коронавирус в Новороссии, памятный знак к шестой годовщине начала боевых действий и другое в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 469 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 9.00 19 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 469", - говорится в сообщении.

В Минздраве уточнили, что "в Луганской Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 18 июня, выявлено три случая заболевания COVID-19".

За сутки выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус два человека, всего с начала пандемии – 420 человек. За прошедшие сутки летальных исходов не зарегистрировано. С начала пандемии умерли 11 человек

В ДНР за сутки выявлено 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией
 
Тридцать три случая заражения коронавирусной инфекцией диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 33 новых случая COVID-19», — сказано в сообщении. Также за сутки отмечено шесть случаев выздоровления.

Первый случай заражения коронавирусом нового типа был диагностирован 31 марта. С учетом последних данных, на территории ДНР подтверждено 959 случаев заболевания: выздоровел 261 человек, на лечении 641, умерли 57

Киев отправляет прибывающих из ЛНР на двухнедельную обсервацию - жители Республики 

Украинская сторона отправляет всех прибывающих с территории ЛНР лиц на двухнедельную обсервацию. Об этом корреспонденту ЛИЦ рассказали жители Республики, пытавшиеся сегодня пересечь украинский пункт пропуска на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник внес изменения в указ "О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска Станица Луганская", касающийся порядка въезда в Республику лиц с подконтрольной Киеву территории, и снял ограничения на выезд на украинскую территорию.

"Это какое-то издевательство. Все люди возвращаются, так и не сумев пройти украинский блокпост, - сказала пенсионерка Татьяна. - Украина еще 10 дней назад заявила, что открыла свой блокпост на Станице, а ЛНР якобы не хочет. Сегодня ЛНР меня спокойно пропустила, а на Украине мне сказали: либо на две недели мы тебя закрываем, либо иди назад".

Еще одна женщина, не ставшая называть свое имя из-за опасений репрессий со стороны киевских силовиков, подтвердила, что "на один день нельзя выехать на Украину, нужно там полмесяца просидеть, а потом еще не факт, что выпустят.

"Та сторона (украинская) нас не пропускает, говорят: "Если хотите идти, то вас ждет двухнедельный карантин или больше, идите назад", - сказала она.

Жители Республики уверены, что украинская сторона их обманула, так как об обязательном двухнедельном карантине украинские СМИ практически нигде не упоминали.

"Нас просто кинули. Украина нам говорила, что пропустит, а теперь, оказывается, что есть нюанс: пропустит - да не выпустит", - сказал луганчанин Кирилл.

 Глава ДНР приостановил часть ограничительных мер в Республике для проведения выпускных вечеров

Действие части ограничительных мер, введенных в ДНР в рамках режима повышенной готовности из-за угрозы короноваируса, сегодня приостановлено в связи с проведением выпускных вечеров. Соответствующее распоряжение №235 Главы ДНР Дениса Пушилина опубликовано на его сайте.

«Приостановить действие ограничительных мер, установленных подпунктами 9.1 и 9.2 пункта 9 указа Главы ДНР от 14 марта 2020 года №57 «О введении режима повышенной готовности» в части запрета проведения массовых мероприятий и ограничения режима работы предприятий общественного питания, на территории Донецкой Народной Республики с 05:00 часов по 23:00 часа 19 июня 2020 года», — говорится в тексте распоряжения.

Сало, морковь и сахар подешевели в ЛНР во второй декаде июня 

Сало, морковь и сахар подешевели в ЛНР во второй декаде июня. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Так, стоимость сала снизилась на 2,3%, моркови – на 1,8%, сахара – на 1,1%. Незначительно подешевели мука и отдельные порционные куриные части.

В то же время не изменились цены на хлеб, говядину, мясо птицы, манную крупу, макаронные изделия, соль, вареные колбасы, сосиски и сардельки, рыбные консервы, молоко, творог, сыр, чай и питьевую бутилированную воду. Во второй декаде июня незначительно подорожал бензин марки А-92, А-95 и дизельное топливо.

НС ДНР определил уголовную ответственность за финансирование экстремизма и международный терроризм

Народный Совет ДНР внес изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Республики, установив ответственность за финансирование экстремистской деятельности и акты международного терроризма. Соответствующее решение было принято сегодня на пленарном заседании парламента.

«Статьей «Финансирование экстремистской деятельности» предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от 300 000 до 700 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок от одного до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до года, либо лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией денежных средств, ценностей и иного имущества, используемых или предназначенных для финансирования преступления», — отметил разработчик поправок, депутат Алексей Жигулин.

Он добавил, что за совершение акта международного терроризма предусматривается лишение свободы на срок от восьми лет до пожизненного. В качестве дополнительных видов наказания предусмотрен штраф от 300 000 до 700 000 рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, а также конфискация денежных средств, ценностей и иного имущества, используемых или предназначенных для финансирования акта терроризма.

Поправки были приняты депутатами единогласно в двух чтениях. На заседании присутствовал 91 депутат. Далее поправки будут направлены на подпись Главе ДНР и вступят в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета Республики.

Жители Краснодонщины открыли памятный знак к шестой годовщине начала боевых действий 

Жители Краснодона и Краснодонского района сегодня открыли в поселке Поречье памятный знак, посвященный шестой годовщине начала боевых действий в регионе. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"В поселке Поречье сегодня состоялось открытие памятного знака, посвященного шестой годовщине начала боевых действий на территории Краснодонского района. 20 июня 2014 поселок первым принял на себя удар со стороны ВСУ", – говорится в сообщении.  

Почтить память погибших земляков собрались сотрудники администрации Краснодона и Краснодонского района, представители казачества, духовенства, молодежных организаций, неравнодушные жители Поречья.

"Наши земляки отдали свою жизнь за мир в Донбассе, и подвиг их будет жить в нашей памяти. Открытие памятного знака – яркое тому подтверждение. Мы будем помнить имена тех героев, которые своими жизнями заплатили за то, чтобы жили мы, наши дети и внуки", – обратился к собравшимся глава горрайонной администрации Сергей Козенко.

Парламент ДНР решил отметить свыше 50 медработников и коллективов больниц за борьбу с COVID-19

Народный Совет ДНР принял решение отметить почетными грамотами медиков Республики за участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. Соответствующие решение было принято сегодня на пленарном заседании парламента.

«На сегодняшний день наши медики, как военнослужащие и представители других структур, которые защищают наши границы, так же стоят на рубеже и защищают нас от коронавирусной инфекции. Поэтому отнеситесь к этому с должным вниманием и по своим округам вручите эти грамоты медицинским работникам и коллективам», — обратился к парламентариям председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

Всего почетными грамотами Народного Совета ДНР будут награждены 39 коллективов медицинских работников и 15 медицинских работников Республики.

Махинации госпредприятия с закупками нанесли бюджету Республики более 21 млн руб. ущерба

Должностные лица одного из государственных унитарных предприятий (ГУП) ЛНР нанесли бюджету Республики более 21 млн руб. ущерба в результате махинаций с закупками товарно-материальных ценностей. Об этом сообщили в Центре общественных связей МВД ЛНР.

"Управлением экономической безопасности МВД ЛНР выявлен и задокументирован факт злоупотребления полномочиями должностными лицами одного из ГУП Республики. Последние при реализации государственной программы за счет бюджетных денежных средств по подготовке к осенне-зимнему периоду провели фиктивный мониторинг цен с привлечением аффилированных предприятий и в последующем осуществили закупку товарно-материальных ценностей по значительно завышенным ценам", - говорится в сообщении.

"В результате вышеуказанных действий бюджету Республики причинен ущерб на сумму более 21 млн руб." - добавили в МВД.

Следственное управление МВД ЛНР возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 350 Уголовного кодекса ЛНР ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Должностные лица предприятия задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, правоохранители проводят "комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех должностных лиц, в том числе и должностных лиц министерства, в ведении которого находится государственное унитарное предприятие, причастных к указанному преступлению. В последующем будут приняты меры, направленные на возмещение вышеуказанной суммы причиненного ущерба".

Войска Киева за неделю 21 раз нарушили перемирие, обстреливая районы 12 населенных пунктов ДНР
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 21 раз нарушили действующий режим прекращения огня, обстреливая территорию ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) Республики.

«За неделю ВФУ 21 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 12 населенных пунктов Республики противник выпустил 176 боеприпасов, в том числе 80 мин калибром 120 и 82-мм и 96 боеприпасов к различным типам гранатометов», — сказано в сообщении.

Уточняется, что к обстрелам на прошедшей неделе причастны военнослужащие соединений украинских войск под командованием Валерия Гудзя, Николая Паласа, Анатолия Мишанчука, Александра Луценко, Алексея Майстренко, Олега Гончарука и Василия Зубанича. Все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций и в Генеральную прокуратуру ДНР.

Военнослужащие Киева подорвались на украинских минах в районе Горловки: двое погибли, один ранен

Двое военнослужащих армии Киева погибли, еще один получил ранение в ходе разминирования подконтрольной Украине территории вблизи Горловки. Об этом сегодня сообщило Управление Народной милиции ДНР.

«Очередными жертвами преступной халатности стали трое боевиков инженерно-саперного взвода 137-го батальона 35-й бригады, выполнявшие приказ Николая Паласа (командир бригады — прим. ДАН) по разминированию местности и уточнению карт минных полей в районе населенного пункта Майорск. В ходе выдвижения в район разминирования, группа зашла на минное поле, в результате подрыва двое боевиков погибли, один получил осколочное ранение», – сказано в сообщении.

Отмечается, что вероятной причиной происшествия явилась халатность военнослужащих 58-й отдельной мотопехотной бригады, которые не нанесли данный участок на карту минных полей. В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. 


19 июня 2020 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020
17-05-2020, 08:07
Короновирус: последние данные на 17 мая 2020
23-04-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 23 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх