Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 23 июня 2020

Новороссия сегодня 23 июня 2020

В ЛНР снова заработает Vodafone, в ДНР за сутки выявлено 26 новых случаев заражения, спецрейсы по доставке жителей ЛНР к пунктам выдачи паспортов РФ и другое на ВосходИнфо.
 
Глава ЛНР поручил Минкомсвязи к 29 июня обеспечить нормальную работу оператора Vodafone. Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил Министерству связи и массовых коммуникаций Республики к 29 июня обеспечить на территории Республики нормальную работу украинского оператора мобильной связи Vodafone.
 
Об этом он сообщил в ходе встречи с трудовым коллективом Краснолучского департамента государственного унитарного предприятия "Лугансквода".

"Я вчера вызывал по вопросу (восстановления связи Vodafone) министра связи (и массовых коммуникаций ЛНР) Олега Васильевича Фетисова, потому что очень много заявлений на горячую линию. Связь действительно повреждена, есть, в том числе, и наши недоработки, есть технические моменты, они сейчас дорабатываются. Я сказал, чтобы в понедельник была отличная связь, но с четверга начнут постепенно включать базовые станции", - сказал Пасечник.

Глава ЛНР добавил, что в скором времени будет восстановлен доступ к социальной сети "Вконтакте".

В ДНР за сутки выявлено 26 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией
 
Двадцать шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 26 новых случаев COVID-19», — сказано в сообщении. Также за сутки отмечено 12 случаев выздоровления.

Спецрейсы по доставке жителей ЛНР к пунктам выдачи паспортов РФ возобновятся 2 июля
 
 
Обсервация в больницах ДНР для лиц, прибывших с территории Украины, будет бесплатной

Двухнедельная изоляция в медучреждениях ДНР для прибывших с Украины лиц будет бесплатной. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«Обязательная обсервация граждан, прибывших с Украины, будет проходить в лечебных учреждениях министерства здравоохранения ДНР в течение 14 дней. Нахождение в медучреждении, а также лечение в случае необходимости будут оказываться на безоплатной основе», – отметили в ведомстве.

Власти ЛНР делают все необходимое для полного погашения задолженности перед горняками 

Власти Республики предпринимают все необходимые меры для полного погашения задолженности перед работниками угольных предприятий. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Игорь Рябушкин.

"Несмотря на сложившуюся с задолженностью перед горняками Республики ситуацию, Правительством предпринимаются все необходимые меры для ее полного погашения", – сказал он.  

Рябушкин подчеркнул, что "это абсолютно очевидно и правильно, поскольку шахтеры – это главная движущая сила Донбасса, а угледобыча – одна из ключевых и базовых отраслей экономики Республики".

"И от их благополучия целиком и полностью зависит наше будущее", – добавил профсоюзный лидер.

Он отметил, что "не нужно думать, что только системными протестами трудовых коллективов на угледобывающих предприятиях можно решить вопрос задолженности".

"Это заблуждение, поскольку таким образом горняки только раскачивают ситуацию: платить за простой никто не будет, а шантаж – это удел преступников, а не трудящихся. Тем более, что на сегодняшний день Правительством ЛНР уже выплачена часть задолженности нашим шахтерам", – пояснил Рябушкин.

Председатель ФП проинформировал, что, кроме того, "разрабатывается график компенсационных выплат ликвидации остальной задолженности, которую планируется погасить до конца июля".

"Так, поэтапно, наши горняки получат все свои заработанные тяжелым трудом деньги", – добавил он.

«Почта Донбасса» возобновила с Россией почтовый обмен, приостановленный 16 июня

ГП «Почта Донбасса» с сегодняшнего дня возобновило почтовые отправления с РФ. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе госпредприятия.

«Государственное предприятие «Почта Донбасса» информирует о возобновлении почтового обмена с Российской Федерацией», — заявили в пресс-службе.

Почтовое сообщение между ДНР и РФ было приостановлено 16 июня. Причины, по которым услуги почтовой связи не предоставлялись неделю, на предприятии не уточнили. 

Парад Победы в столице ЛНР начнется в 10.00 

Парад в честь 75-й годовщины Победы начнется на Театральной площади в центре Луганска в 10.00 24 июня. Об этом сообщил председатель Народного Совета ЛНР, председатель организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Денис Мирошниченко.

"24 числа (июня) ровно в 10.00 состоится военный парад, - сказал он. - Парад в этом году будет необычен, он будет немного отличаться от предыдущих парадов, которые проходили на территории ЛНР - по количеству, массовости задействованных силовых структур и военной техники, которая будет участвовать".

Полиция задержала жителя Тореза, устроившего на приусадебном участке плантацию конопли

Сотрудники МВД ДНР обнаружили в одном из дворов частного сектора в Торезе плантацию конопли, предполагаемый владелец задержан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«До трех лет лишения свободы грозит 49-летнему жителю Тореза за незаконное культивирование наркосодержащих растений и хранение марихуаны. В ходе осмотра домовладения злоумышленника правоохранители обнаружили на его приусадебном участке 39 кустов конопли со следами полива и прополки, а также несколько свертков с готовым к употреблению наркотиком, которые хранились на столе в летней кухне», — отметили в МВД.

Там добавили, что фигурант осуществлял тщательный уход за плантацией. В частности, «оградил от домашних животных забором и кропотливо ухаживал за ней».

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 262 УК ДНР (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере) и ч. 1 ст. 270 УК ДНР (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Сообщается также, что в ходе профилактической операции на территории Новоазовского района полицией обнаружена плантация мака. Устанавливается владелец растений, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

НМ ДНР эвакуировала тело убитого мирного жителя из зоны обстрелов со стороны армии Киева
 
Народная милиция ДНР эвакуировала тело погибшего от обстрела со стороны украинской армии мирного жителя поселка Александровка на западе Донецка. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Накануне сообщалось, что житель поселка Александровка на западной окраине Донецка погиб в результате обстрела со стороны армии Киева. Из-за непрекращающегося целенаправленного обстрела со стороны ВСУ не удавалось эвакуировать тело погибшего.

 
23 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.
Нашей разведкой в очередной раз зафиксировано размещение бронетехники ВСУ в жилых районах населенных пунктов на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 30 бригады в жилом районе н.п. ЗОЛОТОЕ отмечено размещение бронетранспортера и ДВУХ бронированных машин.

С целью недопущения вскрытия техники ВФУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БЛА Миссии ОБСЕ, выполняющих полеты над оккупированной ВФУ территорией. Зафиксирована работа маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы в зоне ответственности 30 бригады по подавлению каналов управления и навигации БЛА Миссии ОБСЕ в районе н.п. ЗОЛОТОЕ.

В подразделениях ВСУ в зоне ООС продолжают иметь место факты хищения вооружения и боеприпасов с целью их продажи.
Сотрудниками Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях проверяется информация о хищении из полевого артиллерийского склада 93 бригады и места хранения инженерных боеприпасов 24 бригады имущества РАВ, в количестве ВОСЬМИ тысяч патронов калибра 5,45 мм, ДВАДЦАТИ гранат Ф-1 и ТРИДЦАТИ РГД-5, ПЯТНАДЦАТИ противотанковых мин ТМ-62 и ДВАДЦАТИ противопехотных мин МОН-90.

Следователями установлена причастность должностных лиц 24 и 93 бригад к организации схронов оружия и боеприпасов в своей зоне ответственности для последующей контрабанды вглубь страны с целью продажи националистической организации УНА-УНСО. Дополнительная информация уточняется и будет сообщена позже.

Следователями военной комендатуры н.п. ХМЕЛЬНИЦКИЙ Херсонской области, задержан военнослужащий 19 ракетной бригады ВСУ, допустивший ДТП с гражданским транспортным средством при совершении марша в пункт постоянной дислокации.
Двигаясь по встречной полосе и отвлекшись на съемку движущейся колонны бронетехники на мобильный телефон, водитель санитарного автомобиля КУЕНКО допустил столкновение с гражданским автомобилем Хендай соната, в салоне которого находилась женщина 1991 года рождения с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых был травмирован.

В подразделениях ВСУ продолжают отмечаться случаи небоевых потерь из-за нарушений требований безопасности и ненадежности штатного украинского вооружения, поставляемого «Укроборонпромом» в зону ООС.

Так, в ходе занятий по боевой подготовке подразделений 30 бригады на полигоне в районе н.п. НИКОЛАЕВКА, старший солдат ЛИТВИНЕНКО получил огнестрельное ранение в результате нарушения требований безопасности при обращении с оружием. Не осуществив контрольный спуск после выполнения учебных стрельб, боец приступил к чистке автомата и выстрелил себе в живот. В тяжелом состоянии пострадавший доставлен в военный медицинский клинический цент Северного региона н.п. ХАРЬКОВ.

На полигоне 25 бригады в районе н.п. ДМИТРОВКА во время проведения практических стрельб из ПТРК «Корсар» из-за неисправности ракеты произошло ее падение и подрыв в двадцати метрах от огневой позиции расчета ПТРК. Осколочное ранение в шею получил оператор ЛИЖЕВИЙ, который доставлен в 59 военно-медицинский госпиталь н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК в тяжелом состоянии.

Очередной трагический случай произошел на станции разгрузки в КОНСТАНТИНОВКЕ. После гибели на прошлой неделе ДВУХ военнослужащих 35 бригады по время снятия с платформы САУ 2С1 «Гвоздика», вчера в 17 отдельной танковой бригаде произошло аналогичное происшествие. По причине нарушения требований безопасности, при разгрузке техники произошло опрокидывание 152-мм самоходной установки 2С3 «Акация», в результате чего ОДИН военнослужащий артиллерийского дивизиона, солдат МАНКЕЛЬСКИЙ, погиб на месте, придавленный 27 тонной машиной.

В 30 бригаде ВСУ продолжают усиливаться протестные настроения на фоне неадекватных действий нового Командующего ОТГ «Север» ШАНДАР.

Так, в заключении к разбирательству по факту обстрела 19 июня н.п. ЗОЛОТОЕ-5, в результате которого погиб ОДИН и ранено ДВОЕ мирных жителей ЛНР, ШАНДАР объявил дисциплинарные взыскания и лишил премии ТРИДЦАТЬ военнослужащих 1 батальона 30 бригады, а комбату КИБАЛЬНИКОВУ объявил о неполном служебном соответствии с перекладыванием на него ответственности за якобы самовольный обстрел населенного пункта.

Инцидент получил широкую огласку среди личного состава бригады и осознавая несправедливость наказаний, ПЯТНАДЦАТЬ военнослужащих написали рапорта на увольнение из ВСУ досрочно по собственному желанию и еще ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ отказались от заключения очередного контракта, пожелав покинуть зону ООС.
17-05-2017, 12:42
Абоненты «Лугакома» получили возможность регистрации на Яндексе
7-01-2018, 11:57
Украинские мобильные операторы сворачивают связь на Донбассе
12-06-2020, 18:53
Новороссия сегодня 12 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх