Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
32
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
41
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
63
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
97
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
98
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
98

Лента новостей

08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 25 июня 2020

Новороссия сегодня 25 июня 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 494 случая заболевания COVID-19 в ДНР 1069,  помощь тяжелораненым бойцам ДНР, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 494 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 9.00 25 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 494", - говорится в сообщении.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 429 человек.
За прошедшие сутки летальных исходов не зарегистрировано. С начала пандемии умерли 11 человек.

Врачи ДНР диагностировали 15 случаев COVID-19 за сутки

За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 15 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

По состоянию на 10:00 25 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1069:
●  на лечении - 695 пациентов,
●  выписаны – 308 человек,
●  летальных случаев – 66.

Пушилин пообещал лично помочь тяжелораненым бойцам Народной милиции ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин посетил Республиканский травматологический центр и пообщался с военнослужащими, получившими тяжелые ранения. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте руководителя государства.

Уточняется, что трое бойцов подразделений Народной милиции поступили в медицинское учреждение практически одновременно. Один военнослужащий при эвакуации раненого сослуживца подорвался на украинской мине, второй получил тяжелое ранение в результате обстрелов со стороны ВСУ, находясь на позициях наблюдения. В каждом случае врачам пришлось прибегнуть к ампутации конечностей. Одному из бойцов не удалось спасти обе ноги.

Пушилин заверил военных, что по всем вопросам, касающимся протезирования, они всегда могут обратиться к нему за содействием.
 
«Самое главное – не падать духом. Во всем, что касается протезирования и дальнейшей реабилитации, обращайтесь, поможем. Обещаю, что лично окажу содействие по всем вопросам», – подчеркнул он.

Военнослужащие в свою очередь поблагодарили Главу ДНР за проявленное внимание и неравнодушное отношение к их проблемам, а также к общим проблемам всех военных Республики. 

Минюст ЛНР принял нормативные правовые акты, регулирующие деятельность нотариусов

Министерство юстиции ЛНР приняло нормативные правовые акты (НПА), которые регулируют нотариальную деятельность в Республике. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции ЛНР Анна Авильцева.

Она напомнила, что постановлением Правительства ЛНР от 18 октября 2019 года было утверждено временное положение о нотариате Луганской Народной Республики в новой редакции.  

"Во исполнение постановления Министерством юстиции приняты нормативные правовые акты, регулирующие нотариальную деятельность в Луганской Народной Республике. Всего принято 14 нормативных правовых актов", – рассказала Авильцева, уточнив, что НПА были приняты в период с момента утверждения положения по начало июня.

Первый замминистра проинформировала, что документы "условно можно разделить на две категории".
"Первая – это нормативные правовые акты, регулирующие организацию нотариальной деятельности в целом и порядок приобретения профессии нотариуса", – отметила она.

Авильцева пояснила, что к этой категории НПА, к примеру, относятся порядок учреждения и ликвидации должности нотариуса, занимающегося частной практикой, порядок определения количества должностей частных нотариусов в нотариальном округе, порядок прохождения стажировки лицами, которые претендуют на должность нотариуса, а также порядок проведения проверки организации нотариальной деятельности нотариусов, работающих в государственных нотариальных конторах ЛНР, Нотариальном архиве ЛНР или занимающихся частной практикой, соблюдения ими правил совершения нотариальных действий и нотариального делопроизводства.

"Вторая категория – это нормативные правовые акты, непосредственно регулирующие процесс совершения нотариальных действий и осуществление нотариальной деятельности", – рассказала представитель Минюста ЛНР.

ОП ДНР намерена заключить соглашения о сотрудничестве с общественниками из всех регионов РФ

Представители Общественной палаты ДНР рассчитывает подписать соглашения о сотрудничестве с коллегами из всех регионов Российской Федерации. Об этом сегодня на торжественном заседании ОП ДНР по итогам работы за год заявил председатель палаты Александр Кофман.

«В своей деятельности Общественная палата ДНР в первую очередь обращала внимание на опыт старших коллег  из Российской Федерации. Интеграционные процессы – это не просто слова, это действия, направленные на объединение с братской Россией. В наших планах заключить соглашения о сотрудничестве с Общественными палатами всех регионов Российской Федерации», — сказал Кофман.

В пресс-службе ОП ДНР уточнили, что продолжение работы в этом направлении станет возможным после снятия режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В 2019 году ОП ДНР подписала соглашения о сотрудничестве с коллегами из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ростовской, Нижегородской, Рязанской, Воронежской областей и Краснодарского края, а также Луганской Народной Республики.

Аграрии ЛНР начали уборочную кампанию 

Аграрии Республики начали уборочную кампанию 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР. "В Республике начата уборочная кампания сельскохозяйственных культур 2020 года", – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что "ООО (общество с ограниченной ответственностью) "Семена Луганщины" на землях, территориально относящихся к Луганску и отдельным территориям Станично-Луганского района ЛНР, начало уборку озимого ячменя сорта Достойный".

"Работы по уборке урожая ведутся с соблюдением всех агротехнических сроков, а также в соответствии с требованиями правил противопожарной безопасности и охраны труда", – добавили в ведомстве.
 
Власти ДНР открыли КПВВ «Еленовка» для въезда людей с подконтрольной Украине территории

Власти ДНР открыли контрольно-пропускной пункт въезда и выезда (КПВВ) «Еленовка» к югу от Донецка для перемещения людей в Республику с подконтрольной Киеву территории. 

Возле пропускного пункта находятся представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также сотрудники представительства ДНР в СЦКК. Впоследствии  все приезжающие отправятся на обязательную двухнедельную обсервацию в больницы ДНР в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции. Обсервация будет проводиться бесплатно.
 
⚡️ГУП ЛНР «Востокуголь»: цель, проблематика, причины

Сегодня можно констатировать, что руководство ЛНР предпринимает реальные усилия для стабильной работы госпредприятия «Востокуголь». Полноценная поддержка функционирования такой структуры в условиях военных действий и экономической блокады со стороны Украины требует массы усилий и ещё больше средств.

К положительному можно отнести то, что, несмотря на сложности, властям ЛНР удается в срок выплачивать зарплаты горнякам и погашать коммунальные платежи предприятий. Плюс возникли перспективы к возрождению машиностроения и легкой промышленности.

К негативному – протесты шахтеров. Причем протесты, которые не дают запуститься госпредприятию «Востокуголь», явно выгодны в первую очередь бывшим владельцам угольного теневого бизнеса, который перешел в подчинение республики. Горняков подбивают на простой предприятий, умалчивая о том, что забастовки и простои не оплачиваются. То есть шахтеры сами сокращают свой доход и блокируют работу ГУПа, который не имеет перед ними долгов.

Такая абсурдная ситуация связана с недостаточной информированностью работников углепрома и активной деятельностью бывших теневых владельцев шахт, а также украинских сил. Которые не заинтересованы в положительных моментах развития ЛНР.

Контактная группа вынесла на обсуждение тему поэтапного возобновления работы КПВВ в Донбассе
 
Участники Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе на сегодняшней видеоконференции обсудят тему поэтапного возобновления работы контрольных пунктов въезда и выезда (КПВВ) на линии разграничения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«В рамках работы группы по гуманитарным вопросам участники Контактной группы заслушают результаты заседания по основным вопросам повестки: дальнейшие действия, необходимые для продолжения процедуры обмена удерживаемыми лицами, а также вопросы, связанные с поэтапным возобновлением работы КПВВ», — заявили в МИД.

Также в повестку переговоров включены темы, обсуждавшиеся тремя другими подгруппами, в частности: вопросы статуса пакета дополнительных мер контроля перемирия и проекта дополнения к Рамочному решению, ситуация с согласованием новых участков для дальнейшего разведения сил и средств сторон, обеспечение бесперебойного водоснабжения в регионе, восстановление экономических связей и закрепление особого статуса Донбасса в конституции Украины.

Первая группа из 100 жителей ЛНР проголосовала по поправкам в Конституцию РФ 

Первые 100 жителей Республики, имеющие российское гражданство, приняли участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ. 

"Первые сто жителей ЛНР, имеющих гражданство Российской Федерации, приняли участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ на одном из избирательных участков в Донецке Ростовской области", - сообщил он.

Сегодня утром первая группа жителей Республики, имеющих гражданство Российской Федерации, отправилась из Луганска в российские Донецк и Новошахтинск для участия в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ. 

В столице Республики прошли праздничные мероприятия в честь 75 годовщины Великой Победы
 
 
Боевики «Айдара» оборудовали новые блокпосты на подъезде к КПВВ «Новотроицкое»
 
Боевики украинского националистического формирования «Айдар» установили дополнительные блокпосты вблизи контрольного пункта въезда и выезда (КПВВ) «Новотроицкое» у линии разграничения с ДНР. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«В целях контроля пропуска наблюдателей Миссии ОБСЕ националистами батальона «Айдар» в зоне ответственности 53-й бригады в районе населенного пункта Новотроицкое по личному указанию комбрига (Дмитрия) Титенко установлены дополнительные временные блокпосты», — говорится в сообщении.

На линии разграничения между ДНР и подконтрольной Украине территорией Донбасса существуют четыре пропускных пункта: «Горловка» – «Майорское», «Еленовка» – «Новотроицкое», «Александровка» – «Марьинка» и «Октябрь» – «Гнутово». Движение через все КПВВ было прекращено в марте этого года в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

 
25 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

Вооруженные формирования Украины продолжают использовать режим прекращения огня для минирования подконтрольной территории.
Не взирая на опасность для мирных граждан, группа инженерного обеспечения 25 бригады, установила в лесном массиве на южной окраине н.п. СЧАСТЬЕ ПЯТЬДЕСЯТ противопехотных мин ПМН-2.

Ранее наша разведка фиксировала установку противотанковых мин ТМ-63 на западной окраине н.п. СЧАСТЬЕ вдоль дороги общего пользования.

Мы обращаемся к жителям прифронтовых территорий временно подконтрольных Украине, во избежание причинения вреда жизни и здоровью воздержаться от посещения лесных и прибрежных районов, а представителей международной организации жизнеобеспечения в опасных зонах «HALOTrust», которая осуществляет свою деятельность в зоне ООС, обратить внимание на преступные действия силовиков, противоречащие Оттавскому договору.

Активное минирование местности боевиками 25 бригады связано в том числе с крайне низкой укомплектованностью соединения, не позволяющей выполнять задачи по предназначению.

К примеру, укомплектованность бригадной артиллерийской группы составляет 35 процентов. В целях повышения уровня укомплектованности бригады, мобилизационный отдел проводит отбор граждан в военных комиссариатах Украины и вынужден призывать лиц не имеющих соответствующих военных учетных специальностей, судимых и состоящих на учете в наркологических и психдиспансерах.

В Днепропетровском областном военном комиссариате отмечено отсутствие 1387 граждан, пребывающих в запасе и предписанных для доукомплектования 25 бригады по причине их убытия в страны ЕС после смягчения карантинных мер. 
Военным комиссаром Днепровской области МИРОНОВЫМ назначена проверка по факту слабой организации приписки и учета мобилизационного резерва в отношении начальника территориального центра комплектования личным составом МОСИЙЧУКА.

При проверке боевой готовности подразделений 25 бригады штабом ОТГ «Север», установлен факт невыхода ОДИНАДЦАТИ единиц военной техники из парка 3 батальона в связи с не укомплектованностью должностей механиков-водителей и отсутствием профильных специалистов в подразделении.

Во 2 батальоне техника не смогла прибыть в район формирования колонн по причине отсутствия заправки и запасов топлива согласно установленных норм.

В ходе дальнейшего разбирательства установлена недостача 3,5 тонн горючего на пункте заправки батальона. Комиссией ОТГ «Север» назначена инвентаризация имущества службы ГСМ соединения.

В подразделениях 30 бригады отмечается снижение уровня воинской дисциплины на фоне употребления спиртных напитков.
Командование бригады проводит разбирательство по факту ДТП с участием военнослужащих соединения, прибывших для участия в сборах сержантского состава.

Установлено, что прапорщик КЛОВАНИЧ, сержант МАДЬЯР и младший сержант ДАНИЛЬЦЕВ, употребив спиртные напитки в н.п. ЛОСКУТОВКА, в ходе следования к месту лагерного сбора на автомобиле ВАЗ-2107, совершили столкновение с частным домовладением по ул. ГОРЬКОГО повредив при этом ограждение участка.

Хозяин дома вызвал сотрудников МВД, которые задержали нарушителей и передали их в военную комендатуру.
Жители н.п. ЛОСКУТОВКА, уставшие от произвола, написали коллективное обращение в администрацию поселка и командованию бригады, с требованием возместить причиненный ущерб и принести извинения пострадавшим гражданам.
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020
7-06-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 7 июня 2020
17-05-2020, 08:07
Короновирус: последние данные на 17 мая 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх