Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 26 июня 2020

Новороссия сегодня 26 июня 2020

Российские стандарты в ДНР во всех сферах жизни общества, вступительная кампания началась в вузах ЛНР про коронавирус о войне и жизни на Донбассе в материале на ВосходИнфо.
 
Руководство ДНР должно сконцентрировать внимание над установлением российских стандартов во всех сферах жизни Республики. Об этом сегодня на пленарном заседании Народного Совета заявил глава государства Денис Пушилин.

«Синхронизация законодательства ДНР и РФ играет одну из ключевых ролей, мы должны прийти к установлению российских стандартов во всех сферах жизни нашего общества. Сроки решения этой важной задачи зависит и от того, какой законотворческий темп вы возьмете. Но, конечно, скорость выполнения не должна идти в ущерб качеству», — отметил руководитель страны.

Вступительная кампания началась в вузах ЛНР

Вступительная кампания началась сегодня в высших учебных заведениях Республики. Об этом сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Сегодня стартовала вступительная кампания, сегодня первый день приема документов в наши высшие учебные заведения. Данная процедура пока еще осложняется той эпидемической ситуацией, которая есть в Республике. Но, тем не менее, процесс пошел", – сказал он.

Цемкало пояснил, что "поступление студентов и прием документов уже будут проходить с учетом тех изменений, которые состоялись в рамках оптимизации системы высшего профессионального образования ЛНР".

"По тем специальностям, которые ранее дублировались, теперь набор будет осуществляться только в одном вузе. Как пример: была существенная задвоенность (дублирование - примечание ЛИЦ) в таких учебных заведениях как (Луганский национальный) университет (имени Тараса) Шевченко и (Луганский национальный) университет (имени Владимира) Даля, где специальности очень существенно пересекались. На сегодняшний день данное пересечение практически полностью ликвидировано", – рассказал министр.

В Минстрое рассказали, когда города и районы ДНР вернутся к привычному графику подачи воды

Подача воды после восстановления питания насосной станции канала Северский Донец – Донбасс вернется к привычному графику в течение суток. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

«После того, как заполнится канал Северский Донец – Донбасс водой, подача воды в города и районы ДНР будет осуществляться на прежнем уровне, который был до обострения, связанного с обстрелами со стороны ВСУ», — отметили в коммунальном ведомстве.

Высоковольтная линия электропередачи, питающая насосную станцию третьего подъема канала СДД, была обстреляны утром 20 июня. Вследствие повреждений один из трех насосов станции был остановлен, а позже переведен на резервное питание, что послужило причиной сокращения объемов подачи воды на 20-30%.

Аварийная ситуация вынудила сократить объемы поставки воды в ДНР. Некоторые города и районы перешли на почасовый график. Восстановление ЛЭП началось 23 июня после согласования режима безопасности, поскольку объект расположен на линии фронта. Сегодня Минстрой сообщил об окончании работ.

Стоимость контрактного обучения в вузах ЛНР составит от 5 до 30 тыс. руб. в год 

Стоимость контрактного обучения в вузах Республики в новом учебном году останется социальной и составит от 5 до 30 тыс. руб. за год. Об этом сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"У нас на этот год продлено условие контрактной формы обучения, при которой контракт у нас будет носить социальный характер. Стоимость контракта будет социальной, и колебаться она будет в пределах 5-30 тысяч (рублей). Это годовая оплата", - сказал Цемкало.

Он подчеркнул, что "полной стоимости оплаты за контракт в Республике в этом году еще не будет", так как существующий уровень оплаты обучения является "объективной необходимостью поддержки населения".

"Основные направления, такие как педагогические, технические, они по стоимости не будут превышать 10-12 тысяч (рублей), - добавил министр.

Парламент ДНР запретил продажу содержащих никотин некурительных смесей несовершеннолетним

Народный Совет ДНР в двух чтениях принял закон «О запрете продажи несовершеннолетним бестабачной содержащей никотин продукции, электронных систем доставки никотина, а также вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина».

«На фоне сильнейшей зависимости от никотина, его токсичности для несовершеннолетних, рынок заполняется продукцией неизвестного происхождения и сомнительного качества, что в целом потенциально опасно для потребителя <…> Речь идет о снюсах, а также о никотиносодержащих леденцах, подушечках, нетабачных никотиновых пакетиках и так далее», — отметил председатель Народного Совета Владимир Бидёвка.

Он также добавил, что закон установит административную ответственность за продажу несовершеннолетним данной продукции и вовлечение подростков в процесс ее потребления. В качестве меры ответственности предусмотрены штрафы для жителей ДНР, физических лиц – предпринимателей и должностных лиц, причастных к нарушению данного закона. Закон поддержали единогласно 92 депутата, которые присутствовали на заседании.

За сутки в ДНР выявлено 25 новых случаев коронавирусной инфекции
 
Двадцать пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 25 новых случаев COVID-19», – сказано в сообщении. В пресс-службе отметили, что 15 человек выздоровели.

Саперы МЧС обезвредили артснаряд и элемент РСЗО, найденные аграриями на Краснодонщине

Сотрудники инженерно-саперных подразделений МЧС ЛНР обезвредили артиллерийский снаряд и кассетный элемент от реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Смерч", найденные аграриями на полях в Краснодонском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В районе поселков Новосветловка и Семейкино в ходе сельскохозяйственных работ найдены неразорвавшиеся боеприпасы. На одном из полей поселка Семейкино был обнаружен артиллерийский снаряд современного производства калибра 122 мм", - говорится в сообщении.

В поле, расположенном в Новосветловке, саперы нашли боевой кассетный элемент от РСЗО "Смерч". "Оба взрывоопасных предмета были изъяты и доставлены к месту санкционированного уничтожения", - рассказали в МЧС.

 
Народная милиция подавила огневые позиции ВСУ, с которых велись обстрелы Донецка и Горловки

Военные ДНР подавили огневую активность украинских вооруженных формирований на донецком и горловском направлениях. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции.

Ранее сообщалось, что за сутки в ДНР отмечено четыре нарушения тишины со стороны украинских войск. Противник применял минометы, бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие. Огонь открывался по пригороду и окраинам Донецка и Горловки.

«Ответными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была подавлена», — проинформировали в УНМ.

По предварительной информации Управления, двое украинских военных получили ранения, уничтожен 82-миллиметровый миномет.  

Армия Киева за неделю 34 раза обстреляла ДНР, под огнем оказались районы 9 населенных пунктов 

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 34 раза нарушили перемирие, огонь велся по районам девяти населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«За неделю вооруженные формирования Украины 34 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. Огонь велся по районам девяти населенных пунктов Республики», — сказал Басурин.

Он уточнил, что в указанный период украинские войска выпустили по территории Республики 190 боеприпасов, в том числе артиллерийских снарядов, мин калибром 82 и 120 мм. В результате обстрелов один мирный житель погиб, еще один получил ранения. Зафиксированы повреждения восьми домостроений в Александровке, поселке шахты «Трудовская» на окраинах Донецка и поселке им. Гагарина под Горловкой.

По данным Басурина, все сведения о нарушениях режима тишины с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций.

26 июня 2020 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

6-08-2016, 12:43
Почти 3 тыс. выпускников ЛНР получили дипломы российских ВУЗов – минобразования
7-04-2018, 14:45
Пушилин назвал условие размещения миротворцев в Донбассе
30-11-2019, 19:06
Новороссия сегодня 30 ноября 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх