Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
36
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
54
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
72

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 27 июня 2020

Новороссия сегодня 27 июня 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 498 случаев заболевания COVID-19 в ДНР- 1117, поздравление главы ЛНР с Днем молодежи об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 498 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 9.00 27 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 498", - говорится в сообщении.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 435 человек.
За прошедшие сутки летальных исходов не зарегистрировано. С начала пандемии умерли 11 человек.
 
Минтранс сообщил о снятии запрета на пригородное и междугородное сообщение со Свердловском

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщило о снятии запрета на движение пассажирского транспорта общего пользования пригородного и междугородного сообщения в Свердловск.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР отменила с 23.00 26 июня ограничения на перемещение жителей и транспорта за пределы Свердловска, введенные ранее в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

"В соответствии с решением Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики с 23.00 часов 26 июня 2020 года снимается запрет на движение регулярного пассажирского транспорта общего пользования пригородного и междугородного сообщения в город Свердловск Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В Минтрансе подчеркнули, что "возобновление работы автотранспортных предприятий и автостанций возможно только при неукоснительном соблюдении требований к организации работы предприятий в условиях COVID-19, утвержденных Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве Луганской Народной Республики".

Медики ДНР за сутки выявили в Республике 23 новых случая COVID-19

Двадцать три новых случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 23 новых случая COVID-19», – сказано в сообщении.

По данным Минздрава, среди заразившихся – пять медработников. Все заболевшие контактировали с лицами у которых ранее был обнаружен коронавирус. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь. Кроме того, за 24 часа выздоровели семь человек.

Народный Совет ДНР признал геноцид осетинского народа Грузией

Депутаты Народного Совета ДНР поддержали обращение МИД Южной Осетии к государствам мира в связи со 100-летием геноцида осетин. Об этом сообщает корр. Донецкого агентства новостей из зала пленарных заседаний.

«Опираясь на многочисленные доказательства, письменные показания свидетелей и архивные документы, в том числе находящиеся в открытом доступе, и, рассмотрев обращение министерства иностранных дел Республики Южная Осетия «К правительствам государств мира в связи со 100-летием геноцида осетин», Народному Совету ДНР предлагается вынести на рассмотрение признание факта геноцида в отношении осетинского народа со стороны Грузии и принять соответствующее постановление», — отметил глава парламента Владимир Бидёвка перед голосованием.

Он добавил, что Донбасс разделяет скорбь братского осетинского народа по погибшим соотечественникам – жертвам грузинской агрессии. Также спикер призвал мировое сообщество поддержать законное право осетин на правосудие. «Мы убеждены, что преступления Грузии перед Южной Осетией не имеют срока давности. Призываем мировое сообщество и международные организации присоединиться к данной инициативе», — добавил Бидёвка.

Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем молодежи

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем молодежи!
Каждый молодой житель Республики уникален своими интересами, мечтами и стремлениями, но есть то, что вас объединяет – любовь к Родине, чувство гордости за ее героическую историю и, конечно, желание сделать наш край лучше.

Молодежь Луганщины воспитана на земле с великой историей, богатой культурой и многовековыми трудовыми традициями. Уверен, благодаря таланту, упорству и энергии молодого поколения многие задачи, стоящие перед нами, будут решены. Мы гордимся вашими победами и достижениями, всегда будем поддерживать во всех начинаниях, поможем найти достойное место в жизни, свое призвание.
Друзья, искренне желаю вам как можно дольше сохранять в себе творческий запал, созидательную энергию и вдохновение!

Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты и смелые планы! Помните, что вы – будущее нашей Республики!
 
Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

Молодежь ДНР имеет все возможности для самореализации в различных сферах жизни, считает Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил сегодня молодых жителей Республики с Днем молодежи. Текст поздравления размещен на официальном сайте лидера государства.

«Вы повзрослели, когда в жизни нашей страны был сложный период. Вы видели становление и развитие Донецкой Народной Республики и принимали самое непосредственное участие в этих процессах. Было сложно, но в то же время вы получили серьезные возможности, чтобы понять, чего вы хотите добиться в жизни. Самые активные и целеустремленные смогли найти себя в политике, науке, спорте, творчестве», – отметил Пушилин.

Он подчеркнул, что Республика всегда приветствовала молодежную инициативу: в ДНР юноши и девушки участвуют в законотворческой деятельности, внедряют социально значимые проекты, налаживают международное сотрудничество и партнерство.

«Успевайте делать все: учиться, работать, отдыхать. Молодость – это творческий поиск, время открытий и самых смелых надежд. Это время, когда вы можете достичь любых высот», – резюмировал Глава ДНР.

Пушилин отметил, что необходимо для повышения стандартов жизни в ДНР до уровня Ростовской области

Внедрение современных практик ведения бизнеса, запуск кредитования и субсидирования, повышение соцстандартов – это необходимые шаги развития ДНР, которые необходимо реализовать в том числе путем правового регулирования. Об этом сегодня в Народном Совете заявил Глава ДНР Денис Пушилин. Обращаясь к парламентариям, он напомнил о планах повышения стандартов жизни ДНР до уровня Ростовской области к 2022 году.

«Безусловно, правительство работает в этом направлении, и все социальные выплаты, пенсии, заработные платы бюджетников будут не ниже уровня Ростовской области. Но уровень жизни не подразумевает только указанные выплаты, нужно создать условия для бизнеса, которые будут способствовать наполнению бюджета, улучшению качества продукции и повышению ее конкурентоспособности», — отметил Пушилин.

По его словам, для этого необходимо внедрять и развивать все современные условия ведения бизнеса, создавать новые финансовые инструменты, запускать кредитование, лизинговые программы, систему государственной поддержки, субсидии и прочее.

«Экономика должна работать таким образом, чтобы любой субъект смог увеличивать оборотные средства, получать поддержку и гарантии. В этом плане у нас практически чистый лист, в связи с чем акцентирую ваше внимание – деятельность в этом направлении необходимо активизировать», — резюмировал глава государства. 
 
Суд наказал вырастивших 409 кг конопли жителей ЛНР сроками от 5 до 12 лет 

Славяносербский районный суд ЛНР приговорил к лишению свободы на срок от пяти до 12 лет трех жителей ЛНР, вырастивших 409 кг конопли. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Суд, проанализировав все доказательства, собранные и проверенные в судебном заседании, учел позицию государственного обвинителя, тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подсудимых и признал их виновными, назначив наказание в виде лишения свободы: на срок 5 лет, 10 лет и 6 месяцев и 12 лет - в зависимости от степени вины каждого", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре рассказали, что "трое жителей Республики посеяли семена конопли на полях, прилегающих к селу Приветное Славяносербского района, после их созревания, они собрали наркосодержащие части растений и хранили их без цели сбыта", при этом "общая масса изъятых правоохранителями растений составила 409 кг 288,96 г". 

Бойцы 53-й бригады ВСУ хотят покинуть свои позиции в Донбассе
 
Военнослужащие второго механизированного батальона из состава 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ начали открыто шантажировать свое командование, требуя улучшения условий службы, в противном случае силовики покинут свои позиции в зоне конфликта. Об этом, ссылаясь на источники в штабе бригады, заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Среди военнослужащих второго батальона в районе населенного пункта Старогнатовка отмечается недовольство действиями вышестоящего командования. Силовики выступили с угрозами покинуть позиции в данном районе, если не будут приняты меры по улучшению их снабжения положенными нормами довольствия», – говорится в сообщении.

В УНМ уточнили, что звонки недовольных военнослужащих на горячую линию министерства обороны Украины стали причиной приезда в расположение подразделения группы сотрудников военной службы правопорядка.

Кроме того, по данным УНМ, в настоящее время в бригаде разбирательство проводит и военная контрразведка.


27 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

В зоне ответственности 25 бригады на окраине н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ отмечено размещение боевой бронированной машины.
Данный факт подтверждается наблюдателями СММ ОБСЕ.

В подразделениях 25 бригады ВСУ отмечается снижение воинской дисциплины на фоне распространения коронавирусной инфекции.
Так, при проверке наличия личного состава в полевом обсервационном лагере бригады в районе н.п. ВОЙТОВО, патрулем военной службы правопорядка выявлен факт употребления спиртных напитков ДЕСЯТЬЮ военнослужащими соединения и санитарного инструктора медицинского батальона, из объяснения которого следовало, что он находился в палатке с зараженными военнослужащими с целью проверки их самочувствия.

Кроме того, установлен факт самовольного оставление лагеря ТРЕМЯ военнослужащими, инфицированными коронавирусной инфекцией.
В ходе поисков, дежурной службой военной комендатуры Новоайдарского района, установлено местонахождение беглецов, двое из которых, старший солдат ДОН и старший солдат БОНДАРЕНКО, находились в отделении полиции г.СЧАСТЬЕ, а третий, солдат БАРВАНОВ, в районной поликлинике.

По поступившей к нам информации от источника в МВД установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения ТРОЕ военнослужащих бригады инфицированных коронавирусной инфекцией, в период самовольной отлучки, устроили дебош в магазине н.п. ВОЙТОВО, где разбили витрину и похитили выручку из кассы. Благодаря информации от местных жителей они были задержаны сотрудниками МВД в районе н.п. СЧАСТЬЕ и помещены в камеру предварительного заключения.

В момент задержания, у солдата БАРВАНОВА случился инфаркт миокарда, вызванный чрезмерным употреблением спиртных напитков в жаркое время года и сложившейся стрессовой ситуацией. Он был доставлен в поликлинику г. СЧАСТЬЕ для оказания медицинской помощи.

До приезда сотрудников ВСП военнослужащие бригады скрывали свою принадлежность к ВСУ и факт болезни. Следователями ВСП направлены документы в военную прокуратуру Луганской области для возбуждения уголовного дела в отношении военнослужащих по ст. 325 УК Украины «Нарушение правил борьбы с эпидемиями».

В подразделениях 93 бригады отмечается травмирование личного состава на фоне употребления спиртных напитков.
По имеющейся у нас информации, военнослужащие 1 батальона 93 бригады во время несения службы на взводном опорном пункте в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ употребили спиртные напитки, в результате чего произошло сразу два происшествия.

Старший сержант РОМАНЮК находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время, вышел из блиндажа для размещения личного состава с целью справления естественных надобностей, но ввиду хлипкости конструкции отхожего места провалился в выгребную яму, получив при этом травму – перелом левого голеностопа.

При оказании помощи по вызволению сержанта, выявлено отсутствие штык ножа. Поиски утраченного имущества продолжаются. РОМАНЮК доставлен в медицинский пункт батальона.

В ту же ночь, ввиду непригодности отхожего места сломанного РОМАНЮКОМ, старший солдат МИЛИЧЕВИЧ был вынужден направиться в лесной массив в районе взводного опорного пункта, где в результате личной неосторожности привел в действие ранее установленную растяжку с гранатой РГД-5 и получил множественные ранения нижних конечностей, паховой и брюшной области. В тяжелом состоянии военнослужащий госпитализирован в 59 военно-медицинский госпиталь.

В подразделениях 24 бригады ВСУ отмечается употребление наркотических веществ на позициях 3 батальона в районе н.п. ТРОИЦКОЕ.
Во время работы корреспондентов телеканала «ICTV» по подготовке сюжета о героизации украинских националистов с целью привлечения молодежи в националистические организации, флаг которых установлен на позициях ВСУ в данном районе, командиром батальона ПОСТУПАЛЬСКИМ установлен факт наркотического опьянения ВОСЬМИ человек, находящихся на передовых позициях, а так же найден 100 граммовый пакет с марихуаной в блиндаже для размещения личного состава. Работы по подготовке сюжета были прекращены. Фрагмент интервью с одурманенным добровольцем «Правого Сектора» был опубликован на личной странице корреспондента украинского телеканала в социальной сети Фейсбук, в связи с чем штабом ООС временно приостановлена работа корреспондентов «ICTV» до проведения разбирательсва.
7-06-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 7 июня 2020
23-04-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 23 апреля 2020
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх