Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 30 июня 2020

Новороссия сегодня 30 июня 2020

В ЛНР один летальный случай за сутки от COVID-19, почему закрыли КПВВ «Еленовка», региональные советы атаманов в ЛНР об этом, о жизни и войне на Донбассе на ВосходИнфо.

Медики ЛНР за сутки зарегистрировали один летальный случай от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР. "Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении.

Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 13 смертей пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

Почему закрыли КПВВ «Еленовка» 

Резкое обострение ситуации с распространением коронавирусной инфекции на Украине стало причиной приостановки властями ДНР пропуска жителей на линии разграничения. Об этом сегодня заявили в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. 

За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 17 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

По состоянию на 10:00 30 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1136:
•  на лечении - 724 пациента,
•  выписаны – 341 человек,
•  летальных случаев – 71.

Региональные советы атаманов начнут работу до конца июля – советник главы ЛНР

Советы атаманов при главах городов и районов ЛНР начнут работу до конца июля. Об этом в ходе заседания рабочей группы Совета атаманов при главе ЛНР сообщил председатель консультационного органа, советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

"Основная повестка дня – это создание советов атаманов при главах администраций по всей Республике. Документы по положению Советом атаманов уже утверждены, с завтрашнего дня (1 июля – примечание ЛИЦ) в течение всего июля будут проведены совещания на местах, на которых советы будут созданы. То есть пойдет планомерная работа в каждом районе, в каждом городе", - сказал Юрченко.

Заседание рабочей группы Совета атаманов состоялось в расширенном составе: в нем приняли участие не входящие в совет руководители казачьих организаций, ведущие активную общественную деятельность.

Юрченко пояснил, что в состав региональных советов атаманов войдут представители наиболее социально активных казачьих организаций территорий. Также участники заседания поддержали инициативу о проведении одной из смен летних военно-патриотических сборов "Святой Георгий" для детей казаков.

Минстрой ДНР с 2021 года увеличит размер сметной зарплаты в строительстве почти на 4000 рублей

Размер сметной заработной платы в сфере строительства в Донецкой Народной Республике с 1 января 2021 года будет увеличен почти на 4000 рублей. Об этом сегодня заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка, комментируя внесенные изменения в приказ №209-нпа от 27 сентября 2018 «О применении размера сметной заработной платы в строительстве».

«Для расчета стоимости выполнения строительных работ с привлечением бюджетных средств и средств государственных (республиканских) и коммунальных предприятий приказом Минстроя ДНР в сентябре 2018 года был определен размер сметной заработной платы в строительстве – 12 600 российских рублей, что соответствует среднему разряду сложности работ в строительстве при выполнении работ в обычных условиях. Согласно зарегистрированному в текущем году в Минюсте приказу Минстроя от 29 мая 2020 года № 89-нпа, размер сметной заработной платы определен 16 443,57 рублей», – отметил Дубовка.

Он добавил, что в связи с необходимостью проведения подготовительной работы для вступления в действие данных изменений, повышение сметной заработной платы планируется с 1 января 2021 года.

Пенсионный фонд ЛНР за пять месяцев провел актуализацию данных половины пенсионеров

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР с 1 февраля провел актуализацию данных половины получателей пенсий. Об этом  сообщила исполняющая обязанности председателя ПФ ЛНР Татьяна Меженская. "На сегодняшний день у нас уже проведена актуализация данных 50% получателей (пенсий)", – сказала она.

Меженская уточнила, что до введения ограничений, связанных с угрозой распространения COVID-19, Пенсионный фонд провел актуализацию данных около 40% пенсионеров Республики.

"В период, когда были введены ограничения для недопущения распространения коронавирусной инфекции, очень невысокий был процент. Но если человек уже приходил в Пенсионный фонд, мы, конечно, старались принять его по всем направлениям, чтобы не было необходимости приходить ему еще один раз", – добавила и.о. председателя ПФ ЛНР.

Она напомнила, что "актуализации подлежат абсолютно все получатели пенсионных выплат, кроме лиц, которые находятся в местах лишения свободы".

В ДНР почтили память оператора «Первого канала» Анатолия Кляна, погибшего в Донбассе в 2014 году

Работники российских и республиканских средств массовой информации сегодня в Донецке почтили память погибшего в 2014 году оператора «Первого канала» Анатолия Кляна. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства информации ДНР.

Как отметили в Мининфо, журналисты возложили цветы к портрету Кляна в холле Дома Правительства в центре столицы. На мемориальную акцию пришел и министр информации Республики Игорь Антипов.

«Мы собрались почтить память талантливого советского и российского журналиста, профессионала своего дела – Анатолия Кляна. Настоящий журналист работает для того, чтобы нести людям правду. Он ради этой правды живет. Таким был Анатолий Клян. Используя принципы профессиональной журналистики, он не раз рисковал своей жизнью в горячих точках Афганистана, Чечни, Югославии, Сирии. Благодаря его сюжетам мир видел неприкрытую правду и ужас войны», – процитировали в пресс-службе Антипова.

Аваков направил нацгвардейцев из Донбасса в Киев для подавления митингов шахтеров
 
Несколько групп военнослужащих национальной гвардии Украины из Славянска и Мариуполя прибудут в Киев для подавления мирных демонстраций шахтеров. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР, ссылаясь на данные разведки.

«Мы располагаем информацией, что 15-й и 17-й отдельные батальоны национальной гвардии Украины, дислоцирующиеся в Славянске и Мариуполе, получили указания подготовить по 90 человек для убытия в Киев с целью подавления мирных демонстраций работников угольной промышленности, недовольных действиями правительства, приведшими к многомесячным задержкам зарплат», – сказано в сообщении.

Уточняется, что соответствующие указания отдал министр внутренних дел Украины Аресен Аваков. Кроме того, боевики националистических формирования получили задание выявлять лидеров протестующих и пресекать их участие в митингах.

Накануне председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что 30 июня горняки начнут в Киеве бессрочную акцию протеста с требованием погасить долги по зарплате в сумме 622,5 млн гривен, рассчитаться с предприятиями за ранее поставленный уголь и обеспечить стабильную работу шахт.

Войска Украины обстреляли село в Старобешевском районе ДНР противотанковыми ракетами
 
Украинские войска выпустили две противотанковые управляемые ракеты в направлении села Стыла Старобешевского района ДНР. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Сегодня в 12:45 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению от Новотроицкого к селу Стыла. Выпущены две противотанковые управляемые ракеты (ПТУР)», — отметили в СЦКК.

 
30 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.
Боевики 93 бригады, игнорируя положения Венской конвенции и норм международного права, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО из вооружения БМП обстреляли н.п. ФРУНЗЕ, в результате чего получил ранение мирный житель 1998 г.р., также поврежден гражданский автомобиль ВАЗ-21099. Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.

В ходе ответного огня наших защитников из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения, были ранены ДВА украинских боевика - сержант ШАЛАПАЙ и солдат ГАЙДАЙ. Оба в тяжелом состоянии доставлены в больницу н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК.

Командование ВСУ продолжает подвергать смертельной опасности мирных жителей, размещая вблизи населенных пунктов вооружение и военную технику.

Нашей разведкой установлено местонахождения ШЕСТИ боевых бронированных машин, принадлежащих 30 бригаде, размещенных на одной улице вблизи жилых домов в н.п. НОВОЗВАНОВКА.

Командование оккупационных сил продолжает активно применять средства РЭБ для создания препятствий работе БЛА СММ ОБСЕ.
В зоне ответственности 30 омбр в районе н.п. НОВОАЛЕКСАНДРОВКА зафиксирована работа маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, выполняющая задачи командира соединения ГАРАЗА по недопущению вскрытия военной техники представителями СММ ОБСЕ.

Кроме того, в штаб 30 бригады прибыли офицеры службы БЛА ОТГ «Север» для проведения разбирательства по факту обнаружения патрулем СММ ОБСЕ позиции расчета БЛА соединения, выполняющего задачи по препятствованию полетов беспилотников Миссии, а также осуществлению видео фиксации передвижения патрулей миссии в районах н.п. НОВОЗВАНОВКА и ПОПАСНАЯ.

Военно-политическое руководство Украины не оставляет надежд на получение очередной военной помощи из США. В связи с предстоящим прибытием на Украину и зону ООС американских партнеров, командующий оккупационных сил КРАВЧЕНКО отдал приказ на проведение ревизии в соединениях и воинских частях вооружения и военного имущества, предоставленного в рамках помощи ВСУ от США.

По информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», в результате инвентаризации в подразделениях 25 бригады выявлено отсутствие ДЕСЯТИ приборов ночного видения AN/PVS-14, ТРЕХ снайперских винтовок Barrett М107А1 и ЧЕТЫРНАДЦАТИ бронежилетов INTERCEPTOR.

Вскрытые комиссией факты утраты доведены до командования ОТГ «Север», командиру соединения ЗЕНЧЕНКО для исключения негативных последствий рекомендовано восстановить похищенной имущество своими силами.
Также, подсчет утраченного имущества в настоящее время ведется в 93 и 24 бригадах ВСУ.

Кроме того, нашей разведкой выявлены факты хищения ГСМ и военного имущества в подразделениях 24 бригады ВСУ.
Так, при проведении смотра техники 3 батальона 24 бригады офицерами штаба ОТГ «Север», выявлено отсутствие АКБ у ДЕСЯТИ единиц колесной и ШЕСТИ единиц гусеничной техники. Также, при проверке документации заместителя командира батальона по вооружению, вскрыты факты подмены подписей должностных лиц батальона по списанию топлива. По предварительным данным общая недостача составила ТРИДЦАТЬ ДВЕ аккумуляторных батареи и около ДВУХ тонн дизельного топлива, ущерб государству составил более СТА ПЯТИДЕСЯТИ тысяч гривен.
7-04-2020, 14:39
В Вооруженных силах Украины зафиксирована первая смерть от коронавируса
5-06-2020, 18:23
Новороссия сегодня 5 июня 2020
7-06-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 7 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх