Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
42
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
30
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
56

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 8 июля 2020

Новороссия сегодня 8 июля 2020

Зарплаты штатных работников в ДНР за год возросли более чем на четверть, медики зарегистрировали в ЛНР 542 случая заболевания COVID-19 об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Среднемесячная зарплата штатных работников в ДНР на период январь-май 2020 года увеличилась более чем на четверть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Соответствующие данные опубликовало министерство экономического развития Республики.

«Среднемесячная заработная плата штатных работников за январь–май 2020 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилась на 26,7% и составила 14 997 российских рублей», — говорится в сообщении.

Высокооплачиваемыми считаются сферы профессиональной, научной и технической деятельности, а также работа в сфере творчества, искусства и развлечений. Наименьшие показатели – на предприятиях административного и вспомогательного обслуживания, почтовой и курьерской деятельности.

«Наибольший рост уровня оплаты труда – в 1,7 раза – наблюдается в сферах образования, здравоохранения и предоставления социальной помощи, в сфере творчества, искусства и развлечений, функционирования библиотек, архивов, музеев и других учреждений культуры», — добавили в Минэкономразвития. 

Медики зарегистрировали в ЛНР 542 случая заболевания COVID-19

Медики ЛНР зарегистрировали 542 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 09:00 8 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 542", - говорится в сообщении.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 464 человека. За прошедшие сутки летальных исходов не зарегистрировано. С начала пандемии умерли 13 человек.

Медики ДНР за сутки выявили в Республике 26 новых случаев COVID-19
 
Двадцать шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 26 новых случаев COVID-19», – сказано в сообщении. Там добавили, что 12 человек выздоровели.

Минобразования ЛНР не будет сокращать бюджетные места на востребованные специальности

Министерство образования и науки ЛНР не будет сокращать в вузах бюджетные места на востребованные в Республике специальности. Об этом сегодня на заседании Общественного совета при Министерстве образования и науки ЛНР заявил руководитель ведомства Сергей Цемкало.

"Тут сразу (после решения Минобразования сократить бюджетные места в вузах Республики) наши "друзья" ухватились, мол, вот сокращают бюджетные места, не дают жизни студентам. Поверьте, ни одного бюджетного места педагогического образования, медицинского, технического мы не уменьшили", - сказал министр.

Он сообщил, что сокращение бюджетных мест в Республике осуществляется по таким специальностям, как менеджмент, экономика, юриспруденция, туризм и другим маловостребованным специальностям.

"Берем юриспруденцию. Ну какой смысл? Мы начинали с того, что выпускали 450 юристов в год за все это время. Скажите, кому они нужны? Сегодня мы оставляем 40 бюджетных мест (по вузам ЛНР). Я думаю, этого достаточно", - пояснил министр.

Он констатировал, что, например, несмотря на большое количество обучающихся на юриста, найти профессионального специалиста в данной отрасли в Республике сегодня очень сложно.

ДНР обвинила Украину в нарушении договоренностей о пропуске граждан через линию разграничения

Украинская сторона нарушила договоренности, достигнутые на минской площадке, о пропуске граждан через линию соприкосновения, впустив накануне через гуманитарный коридор в Еленовке под Донецком не имевших разрешений для проезда в ДНР граждан. Об этом сегодня заявил пресс-офицер министерства государственной безопасности Республики Михаил Попов.

«Украинская сторона в нарушение договоренностей с ДНР по пропуску граждан в Республику в установленном порядке, а именно – по заранее согласованным спискам, выпустила в сторону Донецка 49 человек, — отметил он. – Несколько десятков людей, в том числе дети, остались в «серой зоне» под палящим солнцем, что могло привести к непоправимой ситуации».

Попов назвал это провокацией. По его мнению, Киев действовал намеренно для достижения своих политических целей. Донецку ничего не оставалось, как принять граждан и направить на обсервацию, как того требует порядок. Сейчас они находятся в безопасности.
Механизм пересечения жителями линии разграничения в Донбассе обсуждался на переговорах Минской гуманитарной подгруппы 23 июня. По итогам встречи сообщалось, что Донецк будет направлять Киеву списки граждан, которым разрешен въезд в Республику.

Глава ДНР наградил родителей многодетных семей знаками отличия за заслуги в воспитании детей

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня вручил знаки отличия «За заслуги в воспитании детей» пяти многодетным семьям. Награждение состоялось в столичном парке культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола по случаю Дня семьи, любви и верности.

«В ДНР этот праздник, призванный возродить традиции и укрепить институт семьи, был установлен в 2015 году. Он направлен на воспитание в детях уважения своего рода и любви к родине. Хранить духовные и нравственные идеалы значимо для всех нас. Поэтому самые теплые слова уважения и восхищения адресованы тем, кто посвятил свою жизнь созданию большой и дружной семьи – многодетным родителям. Желаю вам, чтобы ничто и никогда не омрачало вашего семейного счастья», – сказал Пушилин.

Возникший из-за обстрела со стороны ВСУ пожар уничтожил 12 домов в Донецком 

Возникший из-за обстрела со стороны ВСУ пожар уничтожил 12 домов в подведомственном Кировску поселке городского типа Донецкий. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР. 

"7 июля в 14:05 в службу 101 Кировска поступило сообщение о масштабном пожаре в поселке Донецкий. Вследствие обстрела загорелась сухая трава, от нее огонь перекинулся на частные дома. Огнем уничтожено 12 нежилых домов на площади 850 квадратных метров, а также сухая трава на площади 5 гектаров", - говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что в результате пожара жертв и пострадавших удалось избежать, сотрудниками ведомства спасено имущество жителей поселка на сумму 100 тыс. рублей.

 
Киев изучает возможность отвести ряд подразделений ВСУ с передовой 

Киев поручил командующему "операции объединенных сил" ("ООС") Владимиру Кравченко разработать предложения по отведению части подразделений оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север" с передовых позиций в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.  

"Командующему "ООС" Кравченко предписано в кратчайшие сроки проработать вопрос и представить предложения по отведению части подразделений ОТГ "Север" с передовых позиций (в зоне) "ООС", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Республики пояснили, что такое решение было принято "с целью избежать дальнейших обвинений Украины на международных площадках в саботаже мирного процесса в Донбассе", в связи с чем украинские власти направили командующему "ООС" специальные указания по недопущению нарушений режима прекращения огня подчиненными соединениями и роста напряженности среди личного состава, вызванного самоуправством командиров подразделений ВСУ.

8 июля 2020 г. Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 

1-06-2017, 11:24
Вопреки блокаде. Экономика ДНР пошла в рост
17-03-2017, 16:31
ЕС увеличил импорт из России на 59 процентов
7-04-2020, 14:39
В Вооруженных силах Украины зафиксирована первая смерть от коронавируса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх