Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
0
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
56
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
93
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
90
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
130

Лента новостей

06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 18 июля 2020

Новороссия сегодня 18 июля 2020

В ДНР приняли Семейный кодекс, за сутки  в ЛНР один летальный случай от COVID-19 всего заболевших 595, в ДНР 1512, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Парламентарии Народного Совета ДНР  на внеочередном пленарном заседании приняли в двух чтениях Семейный кодекс, разработанный Верховным Судом ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе НС Республики.

«Упорядочение семейных отношений, забота об укреплении семьи как важнейшей ячейки общества в условиях демократического правового государства, в котором человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а их соблюдение и защита – обязанность государства, составляют одну из важнейших задач нашего общества. Решение возникающих в этой области проблем невозможно без норм семейного права. Основная цель правового регулирования семейных отношений – укрепление семьи», – приводит пресс-служба слова специалиста отдела подготовки законопроектов Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики аппарата Верховного Суда Николая Цыганка.

Проект также регулирует имущественные отношения, которые существуют между настоящими и бывшими супругами, раскрывает вопросы заключения и расторжения брачных договоров и контрактов, правовые основания для признания их недействительными. Кроме того, нормы документа призваны обеспечить беспрепятственное осуществление членами семьи своих прав и усилить защиту этих прав, не допускать произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, как это закреплено в Конституции.

Парламентарии поддержали проект кодекса в двух чтениях в целом. Далее Семейный кодекс ДНР будет направлен на подпись Главе Республики и вступит в силу 1 сентября 2020 года.
 
Медики за сутки зарегистрировали в ЛНР один летальный случай от COVID-19 

Медики ЛНР за сутки зарегистрировали один летальный случай от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении.

Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 15 смертей пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
Также: Медики ЛНР зарегистрировали 595 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. 

"Всего по состоянию на 09:00 18 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 595",.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 512 человек.

Врачи ДНР за сутки диагностировали коронавирус у 35 пациентов
 
Врачи за минувшие сутки зарегистрировали в ДНР 35 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

В ведомстве уточнили, что вирус обнаружен у людей, которые ранее контактировали с заболевшими. Состояние новых пациентов удовлетворительное.

По информации Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 1512 случаев вызываемого коронавирусом заболевания: выздоровели 700 человек, в том числе 13 за минувшие сутки, 725 проходят лечение, умерли 87 пациентов.

Парламент ДНР на законодательном уровне закрепил статус вынужденного переселенца

Депутаты Народного Совета ДНР сегодня на внеочередном пленарном заседании закрепили на законодательном уровне статус вынужденного переселенца. Об этом сообщили в пресс-службе НС Республики.Представил законопроект председатель комитета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Юрий Покинтелица.

«Законопроектом определяются основания и порядок получения статуса вынужденного переселенца. Решением вопроса о признании физического лица вынужденным переселенцем будут заниматься комиссии по делам вынужденных переселенцев при советующих местных администрациях. Законопроект устанавливает определенные права и обязанности, как в отношении лиц, уже получивших статус вынужденного переселенца, так и тех из них, кто получил лишь свидетельство о регистрации ходатайства о признании физического лица вынужденным переселенцем», – приводит пресс-служба слова депутата.

Добавим, что, в частности, документ устанавливает экономические, социальные и правовые гарантии защиты вынужденных переселенцев, их прав и свобод на территории Республики. Он будет гарантировать право на получение медицинской помощи, социальных льгот и выплат. Также переселенцам будет оказываться содействие в восстановлении или получении документов, в поиске работы. Кроме того, предусматривается возможность размещения в пунктах долговременного проживания.

Законопроект принят в двух чтениях. Затем закон «О вынужденных переселенцах» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу на следующий день после его опубликования на официальном сайте Народного Совета. 

Луганчане почтили память земляков, 6 лет назад ставших жертвами обстрела со стороны ВСУ

Акция памяти, посвященная шестой годовщине со дня гибели мирных жителей в результате обстрела со стороны ВСУ луганского квартала Солнечный, прошла на месте трагедии. 

18 июля 2014 года на перекрестке улиц Королева и Буденного от мин, выпущенных ВСУ, погибли восемь жителей города, еще двое скончались в машине скорой помощи по дороге в больницу, несколько человек были ранены. Среди погибших – супружеская пара преподавателей Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко.

В памятном мероприятии участвовали представители общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" (ПАД), активисты которой заступили на памятную вахту у установленного на месте трагедии знака "Вечная память погибшим от артобстрела ВС Украины", а также проекта MediaГвардия, ЛАВД, очевидцы трагедии и неравнодушные горожане.

 
Перешедший на сторону ДНР боец «Айдара» подтвердил наличие в зоне ООС наемников из стран НАТО 

Минометчик 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар», перешедший на сторону Донецкой Народной Республики, подтвердил наличие иностранных наемников в рядах украинских сил в зоне проведения ООС. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Благодаря совместной работе Народной милиции и силовых ведомств Республики был обеспечен безопасный переход очередного украинского военнослужащего на нашу сторону. Им является топогеодезист-наводчик минометного взвода 24 ошб «Айдар» 53 омбр ВСУ рядовой Скидан, – отметил Басурин. – Скидан подтвердил нахождение в зоне ООС наемников из стран НАТО».

18 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.

В подразделениях 25 бригады ВСУ отмечаются случаи массового употребления спиртных напитков.
После проведения торжественных мероприятий, посвященных годовщине вручения боевого знамени соединения 16 июля 2002 г., командир бригады ЗЕНЧЕНКО допустил послабление и разрешил личному составу отметить знаменательную дату. В результате ТРИДЦАТЬ военнослужащих второго парашютно-десантного батальона покинули расположение подразделения в районе н.п. ВОЙТОВО и в течении ночи праздно проводили время в н.п. СЧАСТЬЕ. Патрулями военной службы правопорядка задержали ДВЕНАДЦАТЬ военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения.

Возле кафе в районе квартала Энергетиков отмечена драка с участием местного населения на фоне общей симпатии к лицам противоположенного пола. Пострадали ТРИ местных жителя.

По имеющимся у нас данным от источника в штабе 25 бригады известно, что с целью проведения профилактических мероприятий по предупреждению употребления спиртных напитков, ВрИО заместителя командира бригады по воспитательной работе ШМИГЛЯ отдал распоряжение на формирование списков личного состава неоднократно замеченного в употреблении спиртных напитков, для показательного увольнения их из рядов ВСУ. 

Представленные списки содержали 537 человек. В ходе анализа установлено, что лишь 10% личного состава не были замечены в употребление спиртных напитков. В результате принято решение о показательном увольнении ВОСЬМИ военнослужащих бригады, допустивших употребление алкоголя в общественных местах.

Подразделения ВСУ продолжают нести небоевые потери по причине нарушения правил использования военной техники и непрофессиональных действий экипажей боевых машин.

При этом, с целью снизить возмущение общественности существенными небоевыми потерями, специалисты ИПсО ВСУ принимают меры для убеждения населения в боевом характере понесенных потерь.

За минувшую неделю небоевые потери в подразделениях ОТГ «Север» составили ДВЕНАДЦАТЬ человек, в т.ч. ТРОЕ погибших.
В 30 бригаде погибли ТРОЕ и травмирован ОДИН военнослужащий;
В 93 бригаде травмировано ВОСЕМЬ боевиков ВСУ.
В 24 бригаде на полигоне в районе н.п. ТРОИЦКОЕ, во время проведения занятий по огневой подготовке 3 механизированного батальона, в результате разрыва снаряда в канале ствола БМП-2 получил травму солдат ШЕВЕЛЬ.

На занятиях присутствовали корреспонденты телеканала «ICTV», которые запечатлели данный инцидент на видео. Однако офицер сводного отряда ИПсО ССО ВСУ при ОТГ «Север» капитан ЦХАЛОВ, не разрешил публикацию материала о небоевом травмировании военнослужащего, а рекомендовал подготовить корреспондентам сюжет о ранении солдата якобы в результате обстрела позиций ВСУ.

Нарушения воинской дисциплины и правопорядка, употребление спиртных напитков, высокий уровень травмирования личного состава, в совокупности с целым рядом проблем украинской армии, привели к нежеланию граждан проходить службу в ВСУ, эмиграции призывников в страны ЕС, а Министра обороны ТАРАН заставили публично оправдываться в Верховной Раде за откровенный бардак происходящий в его ведомстве, списывая неудачи на внешнеполитические факторы.

Накануне его выступления, благодаря волонтерам и представителям СМИ, обнародованы достоверные данные о состоянии Вооруженных сил Украины:
Согласно этим сведениям, укомплектованность боевых подразделений ВСУ составляет 50-60% от штатной численности;
Из 200 тысяч человек проходящих службу в ВСУ, в военной службе правопорядка на учете числится 15450 военнослужащих, самовольно оставивших воинские части, что составляет 8% списочной численности;
Текущая призывная компания характеризуется недобором 50% призывников;
Ввиду отсутствия планирования тылового обеспечения, не только соединения в глубине страны, но и подразделения в зоне ООС испытывают 35% дефицит запасов материально-технических средств и имущества РАВ.

В связи с обнародованием данных сведений, после своего доклада в Верховной Раде, ТАРАН обратился к Президенту ЗЕЛЕНСКОМУ и Председателю СБУ БАКАНОВУ с призывом привлечения к ответственности волонтеров, журналистов и руководства СМИ, публикующих материалы наносящие ущерб имиджу вооруженных сил, а по факту с просьбой обеспечить жесточайшую цензуру и репрессивные меры воздействия на представителей СМИ и волонтеров для пресечения свободы слова в стране.
10-07-2020, 19:42
Новороссия сегодня 10 июля 2020
13-12-2019, 17:26
Новороссия сегодня 13 декабря 2019
12-03-2020, 17:26
Новороссия сегодня 12 марта 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх