Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
50
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
49
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
76
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
84
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
78
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
74

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 20 июля 2020

Новороссия сегодня 20 июля 2020

МАПП "Изварино" ограничил пропуск транспорта, Пушилин анонсировал очередное повышение зарплат и пенсий, об этом , о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Изварино" ограничил пропуск всех видов транспортных средств из-за ремонтно-профилактических работ, проводимых на сопредельном российском таможенном посту "Донецк". Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"В связи с проведением ремонтно-профилактических работ на таможенном посту "Донецк" Миллеровской таможни Федеральной таможенной службы Российской Федерации с 20 июля 2020 года будет ограничен пропуск всех видов транспортных средств через пункт пропуска "Изварино", - цитирует пресс-центр начальника отдела организации таможенного контроля ГТК Республики Романа Терехова.

Он уточнил, что ремонтные работы планируется завершить в течение 30 дней. "Гражданам, которые согласно решению Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР имеют право пересечения границы, рекомендуем для перемещения на автомобиле выбирать пункты пропуска "Червонопартизанск" или "Должанский", - отметил начальник отдела.

Пушилин анонсировал очередное повышение зарплат и пенсий в январе 2021 года

Очередное повышение зарплат и пенсионных выплат ожидается в ДНР с 1 января 2021 года. Об этом сегодня на встрече с жителями Снежного заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Повышение заработных плат в бюджетной сфере и пенсий планируется с 1 января», — сказал глава государства.

В прошлый раз пенсии повышались в Республике в январе текущего года. Тогда размер выплат увеличился на 20%, минимальная пенсия составила 4800 рублей. Для сравнений на Украине в тот же период минимальная пенсия составляла 1638 гривен, что в перерасчете по курсу Центрального республиканского банка — 4275 руб.

Мэрия Луганска планирует ко Дню города установить бюст первого главы ЛНР

Администрация Луганска планирует ко Дню города установить на площади Героев Великой Отечественной войны бюст первого главы ЛНР Валерия Болотова. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.

"Над бюстом Болотова работает известный луганский скульптор, заслуженный художник Украины, народный художник ЛНР Александр Редькин. Скульптура выполняется в одном стиле с бюстом (выдающегося деятеля Луганщины, с 1962 по 1973 год - первого секретаря Луганского обкома партии) Владимира Шевченко, установленным на площади Героев Великой Отечественной войны", – говорится в сообщении.

В администрации Луганска рассказали, что бюст первого главы Республики будет установлен на центральной площади города после всех технических этапов, включая покрытие медью.

"Работы ведутся уже месяц, начало очень хорошее. В планах у нас – успеть все это сделать ко Дню города, к 225-летию Луганска", – сказал глава столичной администрации Манолис Пилавов.

В Снежном началась масштабная модернизация системы водоснабжения

Работы по модернизации системы водоснабжения начались в Снежном. Об этом сегодня журналистам рассказал глава администрации города Александр Скворцов.

«Сейчас ведутся работы по замене насосных агрегатов на водопроводных станциях города. До 15 августа будут завершены работы по замене двух таких агрегатов. Это позволит с 40% до 70% увеличить давление в общей системе водоснабжения, тем самым сделав его более стабильным», — отметил мэр.

По его словам, началось и строительство нового водовода. Он обеспечит бесперебойную подачу воды на территории Залесненской, Горняцкой и Первомайской поселковых администраций. Населенные пункты находятся за городом. Там проживает порядка 7000 граждан.

Ход строительства сегодня проверил Глава ДНР Денис Пушилин. Он посетил насосную станцию «Софьино-Бродская» и пообщался с трудящимися. Лидер Республики поставил задачу завершить работы на водопроводных сетях Снежного до 15 ноября.

Глава ЛНР поручил местным властям проконтролировать подготовку к отопительному сезону

Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил руководителям администраций городов и районов Республики проконтролировать сроки и качество исполнения мероприятий по подготовке подведомственных объектов к отопительному сезону.

"Во время селекторного совещания поручил главам администраций городов и районов ЛНР взять под личный контроль сроки и качество исполнения мероприятий по подготовке подведомственных объектов к бесперебойному прохождению осенне-зимнего периода", - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Обязательное дистанционное обучение может быть отменено в ДНР с 1 сентября
 
Обязательное дистанционное обучение, введенное в учебных учреждениях Республики в связи с COVID-19, может быть отменено с 1 сентября при сохранении стабильной ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин на встрече с коллективом машиностроительного предприятия «Авиатех» в Снежном.

«Осталось не так уж много времени до 1 сентября, если ситуация (с коронавирусной инфекцией – прим. ДАН) будет развиваться ровно таким образом как сейчас, то нет никаких препятствий чтобы мы отправили детей в школу. Очное обучение для нас крайне важно. Если не будет никаких экстренных ситуаций, а судя по информации наших специалистов, ничего не должно и быть», – отметил Пушилин.

"Лугансквода" из-за порыва на водоводе сократила водоснабжение Краснодона и Суходольска

Государственное унитарное предприятие "Лугансквода" из-за порыва на магистральном водоводе сократило подачу воды в Краснодон и Суходольск. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"20 июля в результате кратковременного обесточивания водозаборов Краснодонского района произошел порыв магистрального водовода диаметром 500 мм "Давыдо-Никольская насосная станция – Широкинская насосная станция".  В связи с ремонтными работами на данном водоводе с 12:00 прекращена подача воды на города Краснодон и Суходольск (частично)", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что возобновить водоснабжение городов планируется после окончания работ на водоводе.

Житель Макеевки осужден на 5 лет за сотрудничество с СБУ
 
Житель Макеевки, завербованный СБУ в 2017-м году для совершения террористической деятельности в ДНР, осужден на пять лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

«По заданию иностранной (украинской –  прим. ДАН) разведки фигурант уголовного дела осуществлял террористическую деятельность на территории ДНР в период с мая по сентябрь 2017 года, а также выполнял задачи, направленные на причинение ущерба общественной безопасности ДНР, – сказано в сообщении.– Буденновским межрайонным судом Донецка вынесен обоснованный приговор, согласно которому подсудимый признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет».

Уточняется, что осужденный – житель Макеевки, завербованный в мае 2017 года Службой безопасности Украины. На сотрудничество с иностранной спецслужбой он пошел с целью получения личной выгоды – беспрепятственной перевозки пассажиров через линию разграничения на украинском контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Марьинка».

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 233 УК ДНР (участие в террористическом сообществе).

Армия Киева открыла минометный огонь по северу Донецка
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли район поселка шахты Октябрьская на северной окраине Донецка. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По информации СЦКК, обстрел произошел в 12:40, он велся со стороны населенного пункта Пески. Всего было выпущено семь мин калибром 120 мм. Последствия обстрела уточняются.

ВСУ пополнили запасы вооружения в Донбассе сотнями мин, запрещенных Оттавской конвенцией
 
Новая партия противопехотных заградительных мин поступила на украинские склады вооружения в Донбассе, в ближайшее время начнется минирование на передовой. Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

Подрывы военнослужащих ВСУ в Донбассе случаются регулярно. Это, прежде всего, связано с хаотичным минированием и отсутствием карт минных полей. Один из случаев произошел на прошлой неделе. Как указали в УНМ, под Горловкой во время диверсионной вылазки подорвались трое военных из состава 35-й бригады морской пехоты. Они погибли. Эвакуация тел растянулась на несколько дней.

«Вместо того чтобы исключить перемещение личного состава без предварительной инженерной разведки, а также запретить установку противопехотных мин два дня назад на склады РАВ бригады поступила партия противопехотных мин МОН-50 и ОЗМ-72 в количестве 300 штук», — отметили в УНМ.

В ДНР напомнили, что осколочные заградительные мины направленного действия запрещены Оттавской конвенцией, и Украина одна из немного стран, которая сохранила минные арсеналы и активно использует эти устройства в ходе конфликта.

 
20 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

С начала текущих суток каратели этой же бригады обстреляли из тяжелой артиллерии калибром 122 мм окрестности н.п. САНЖАРОВКА выпустив ДЕВЯТЬ снарядов.

Адекватными действиями защитников Республики огневая активность противника была подавлена, ОДИН боевик ВСУ уничтожен, еще ОДИН - младший сержант ЦАПЛЯ, получил ранение, также уничтожен ОДИН 120-мм миномет и беспилотник «МЭВИК-ПРО».

В подразделениях и на складах ВСУ продолжается хищение военного имущества, полученного в рамках международной военной помощи из США. По данным от наших источников в 81 отдельной аэромобильной  бригаде, подразделения которой дислоцируются в н.п. КРАМАТОРСК, специальным подразделением налоговой полиции государственной фискальной службы Украины «Фантом», выявлена недостача военного имущества, поставленного на вооружение западными кураторами, купленного на средства американских налогоплательщиков. В ходе инвентаризации выявлено отсутствие ВОСЬМИ  приборов ночного видения AN/PVS-14, ШЕСТИ коллиматорных и ЧЕТЫРЕХ оптических прицелов, а также подмена ТРЕХ тепловизоров ATN MARS и ДВУХ биноклей ночного видения RANGER на китайские аналоги.

Командующим ООС поставлена задача комбригу КОТЕНКО, в десятидневный срок провести разбирательство и восстановить утраченное военное имущество. В противном случае, он будет предупрежден о неполном служебном несоответствии. В отношении начальника склада 81 оаэмбр ВСУ возбуждено уголовное дело по факту отсутствия военного имущества. Сумма ущерба, причиненного государственному бюджету в результате хищений, составила ДВА миллиона гривен.
 
Пропажа американского военного имущества в зоне ООС имеет систематический характер, что вызывает все большую обеспокоенность кураторов из США, так как данный факт ставит под угрозу дальнейшее предоставление военной помощи.

В преддверии Минской встречи запланированной на 22 июля 2020 года, командующий ОТГ «Север» ШАНДАР отдал указания активизировать работу по недопущению обнаружения запрещенной техники, путем поиска и уничтожения камер СММ ОБСЕ, а так же препятствованию работе БпЛА Миссии на Донбассе. 

С этой целью командиру маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы ВСУ предписано организовать работу по подавлению каналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов БЛА СММ в зоне ответственности 93-й бригады в районе н.п. ОРЕХОВО, где находится ПЯТЬ БМП-2 и позиция минометного расчета.

Кроме того, снайперская группа 8 полка спецназначения уничтожила камеру в зоне ответственности 25 овдбр ВСУ в районе н.п. СЧАСТЬЕ, приняв ее за камеру Миссии ОБСЕ, по данному факту командованием ОТГ «Север» проводится разбирательство.
Многочисленные потери, понесенные украинскими боевиками в ходе провальных действий диверсионно-разведывательных групп, не останавливают командование ООС от подготовки провокаций и диверсионных вылазок. В специально отведенных районах в зоне ООС продолжается подготовка диверсантов для проведения дальнейших вылазок и провокаций.

Так, в зону ответственности 25 овдбр в район н.п. ДМИТРОВКА отмечено прибытие ТРЕХ канадских инструкторов, специалистов по диверсионно-подрывному делу, для обучения ДВУХ групп специально отобранных военнослужащих соединения. О качестве такой подготовки и квалификации «учителей» наглядно свидетельствуют потери, понесенные на днях группой диверсантов из 35 бригады морской пехоты. 

Призываем командира 25 бригады ЗЕНЧЕНКО воздержаться от проведения провокации, дабы не повторять ошибок преступника - командира 35 бригады ПАЛАСА, на счету которого бездумная гибель трех военнослужащих.
23-01-2020, 17:39
Новороссия сегодня 23 января 2020
4-07-2019, 17:53
Новороссия сегодня 4 июля
6-12-2019, 17:25
Новороссия сегодня 6 декабря 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх