Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
27
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
31
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
29
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
39
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
45
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
50

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 22 июля 2020

Новороссия сегодня 22 июля 2020

Объемы подачи воды в ДНР существенно сокращены, "Лугаком" подключил к сети 3G Алчевск, Перевальск и поселок Белое об этом, о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Повреждения канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки привели к сокращению объемов подачи воды на всей территории ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Утром армия Украины нанесла удары по окраинам Горловки. В зону поражения попала магистраль канала СДД, обеспечивающего питьевой водой миллионы граждан по обе стороны от линии соприкосновения. Обстрелом повреждены участки трубопровода с диаметрами 2300 и 2100 мм.

«Происходит колоссальная утечка питьевой воды – 65 000 м³ в час. На данный момент насосная станция 3-го подъема остановлена, водоснабжение части территории Республики осуществляется через резервные линии Верхнекальмиусского водохранилища в объеме 15 000 м³, подача воды сокращена более чем на 50%», — отметили в СЦКК.

По информации наблюдателей, в ближайшее время будет также остановлена работа Донецкой фильтровальной станции. После этого подача воды сократится на всей территории государства. Представительством ДНР «в срочном порядке запрошены гарантии безопасности для устранения данного порыва».

"Лугаком" подключил к сети 3G Алчевск, Перевальск и поселок Белое

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" подключил к сети передачи данных мобильного интернета в стандарте 3G абонентов Алчевска, Перевальска и поселка городского типа Белое Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"ООО "ЛТК" совместно с государственным унитарным предприятием ЛНР "Лугаком" завершили строительство сети 3G в Алчевске, Перевальске и поселке городского типа Белое", - говорится в сообщении.

Первый заместитель генерального директора "Лугаком" Эдуард Егоров сообщил, что специалисты предприятия 22 июля запустили в указанных населенных пунктах 14 базовых станций поколения 3G.

"Это оборудование обеспечивает доступ к высокоскоростному мобильному интернету не только в вышеперечисленных населенных пунктах, но и в близлежащих поселках и дачных массивах", – добавил Егоров. 

Медики зарегистрировали в ЛНР 601 случай заболевания COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 601 случай заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 09:00 22 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 601", - говорится в сообщении.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 535 человек.
За прошедшие сутки летальных исходов не зарегистрировано. С начала пандемии умерли 15 человек.

Шестнадцать случаев COVID-19 диагностированы в ДНР за минувшие сутки
 
Врачи ДНР по результатам первичных тестов за минувшие сутки диагностировали коронавирусную инфекцию у 16 человек. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике 16 новых случаев COVID-19», – сказано в сообщении.

Кроме того, за сутки из лечебных учреждений Республики выписаны 15 человек с отрицательными тестами на коронавирус. Летальных исходов среди пациентов с данным заболеванием за минувшие 24 часа не зафиксировано. По информации Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 1550 случаев заболевания: выздоровело 725 человек, 733 проходят лечение, умерли 92.

Более ста детей с ограниченными возможностями здоровья отправились на отдых к Азовскому морю

Свыше ста детей с ограниченными возможностями здоровья из разных районов ДНР отдохнут на базе студенческого лагеря «Монолит» в Седово. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

Лагерь имеет свой пляж, море находится в нескольких десятках метров от корпусов. На территории зоны отдыха есть спортплощадки.
 
Ребят ждет обширная развлекательная программа: игры, мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, выставки, фотосессии.

Поездка организована при содействии ОД «ДР», ОО «Велес», Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

«Монолит» предлагает оздоровительный комплекс санатория-профилактория, авторские методики по работе с детьми, экскурсии по объектам биосферного резервата «Хомутовская степь – Меотида». Лагерь может принять до 300 детей в месяц.

Администрация главы ЛНР провела селекторное совещание по вопросу организации учета земель 

Администрация главы ЛНР провела селекторное совещание по вопросу организации учета земель. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

В совещании приняли участие руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас, советник главы ЛНР Марина Филиппова, председатель Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР Владимир Берлинский и представители администраций городов и/или районов Республики, ответственные за работу в сфере земельных ресурсов.

"Во исполнение поручения (главы ЛНР) Леонида Ивановича (Пасечника) сегодня мы проведем совещание по вопросу организации учета земель в границах территорий администраций городов и районов Республики, - сказала Бас. - Усиление контроля со стороны государства за использованием земельных ресурсов позволит нам правильно распоряжаться нашим главным богатством и исключить любые незаконные схемы".

Филиппова подчеркнула, что главой Республики установлены сжатые сроки по урегулированию сферы земельных отношений.

"От нас вы (участники селекторного совещания) уже получили предложения по упрощению этого процесса. Важно, что для исполнения поставленной задачи вам не потребуются новые штатные единицы, - отметила она. - К тому же Госкомзем предоставит вам свой ресурс для создания единой базы земельных ресурсов, что позволит нам упорядочить учет земель и упростит взаимодействие с землепользователями".

Берлинский рассказал о ряде поправок в постановление Совета министров ЛНР от 8 ноября 2016 года № 637 "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Луганской Народной Республики", над которыми работает Госкомзем.

«Айдаровцы» в районе Волновахи подожгли сельхозугодья фермера
 
Боевики батальона «Айдар» в районе подконтрольной Украине Волновахи уничтожили постройки фермерского хозяйства и сожгли его пшеничное поле площадью почти 80 га. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Боевиками из 24 батальона «Айдар» у фермера в районе Волновахи был угнан грузовик «ЗиЛ-131», якобы на нужды украинской армии в борьбе с «сепаратистами». Обращение фермера в военную прокуратуру не понравилось националистам, и в качестве устрашения ими было уничтожено фермерское хозяйство и принадлежащие ему пшеничные сельскохозяйственные угодья», – говорится в сообщении.

Украинские морпехи решили не спасать сослуживца после его подрыва на мине под Мариуполем
 
Один из диверсантов ВСУ, подорвавшихся на украинских минах под Мариуполем, более 20 часов просил помощи сослуживцев и умер от потери крови. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

Известно, что 20 июля украинские военные пытались в очередной раз проникнуть в Республику на южном направлении, однако вышли на минное поле возле собственных позиций. В результате подрыва двое погибли, один получил ранение.

«Раненый военнослужащий — матрос Козий — около 20 часов запрашивал своих побратимов о помощи, однако командование бригады так и не решилось его эвакуировать, хотя инцидент случился на украинских позициях. В результате военнослужащий умер от потери крови», — отметили в УНМ.

Это третья боевая вылазка с украинской стороны за последние две недели. Две предыдущие для ВСУ завершились провалом и жертвами: три диверсанта погибли на подступах к Горловке 13 июля, еще двое – в районе Широкино 17 июля. 

 
22 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано.

Боевики 93 бригады ВСУ, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО, продолжают нарушать Минские соглашения, размещая запрещенную военную технику. По нашим данным, вблизи н.п. ПРИЧЕПИЛОВКА размещено СЕМЬ боевых бронированных машин.

Командир 30 бригады ГАРАЗ, продолжает препятствовать работе БпЛА Миссии ОБСЕ, путем  применения средств РЭБ 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы. Вследствие подавления каналов управления и навигации команда СММ потеряла пространственный контроль над своим БпЛА, пролетавшим над участком разведения сил и средств в районе н.п. ЗОЛОТОГО, что подтверждается в отчете Миссии. По имеющейся у нас информации, упавший беспилотник был найден боевиками 93 бригады и в настоящее время находится в штабе бригады.

Как нам стало известно, в 24 механизированной бригаде очередное происшествие, связанное с неуставными взаимоотношениями, комбриг ГУДЗЬ пытается выдать за результат обстрела со стороны Народной  милиции. Так, 20 июля между двумя военнослужащими 24 бригады, находившимися на боевом посту в состоянии наркотического опьянения, произошел конфликт. В ходе завязавшейся драки, одним из военнослужащих был произведен выстрел из автомата, в результате чего старший солдат ВОРОН получил огнестрельное ранение в ногу. 

Комбриг ГУДЗЬ, зная об обстоятельствах получения ранения подчиненным, доложил в штаб ОТГ «Север» об обстреле со стороны НМ ЛНР и ранении старшего солдата ВОРОНА.

В 25 овдбр штабом ООС фиксируется многочисленные факты мошенничества. Командир 25 бригады ЗЕНЧЕНКО наладил систему поборов с личного состава за фиктивное нахождение подчиненных в зоне боевых действий.

Комиссия штаба ДШВ ВСУ, прибывшая с проверкой в 25 бригаду, установила, что пятьдесят четыре военнослужащих, по документам числящимся в зоне ООС и получающим за это дополнительные выплаты, по факту – отсутствуют и место их нахождения не известно. В результате проводимого опроса военнослужащих, установлено, что в бригаде активно применяется практика предоставления неофициальных отпусков, без документального оформления, с сохранением всех положенных дополнительных выплат. Часть собранных комбатами за это с солдат денежных средств, отчисляется командиру бригады ЗЕНЧЕНКО.

В связи с участившимися подрывами военнослужащих ВСУ на собственных минных полях, командование ОТГ «Север» направило группу инженерного обеспечения из двенадцати человек, в зону ответственности 3 батальона 24 бригады в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ, для уточнения формуляров минных полей и проведения разминирования на отдельных участках, с целью недопущения потерь среди военнослужащих ВСУ.

В ходе работ по разминированию местности, вследствие недостаточной профессиональной подготовки, командир группы старший лейтенант ГОНТАР подорвался на мине и получил множественные осколочные ранения. Офицер находится в тяжелом состоянии, за его жизнь в настоящий момент борются медики.
 
Преступления ВСУ за июль 2020 года
 

22-07-2020, 10:28
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 22 июля 2020
19-06-2020, 11:02
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 19 июня 2020
3-07-2020, 10:53
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 3 июля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх